| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: МО Балашиха
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.08.2012
Я бы в выходные подъехал запчасти посмотреть)))))) :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:32 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
Романыч 1984 писал(а):
Я бы в выходные подъехал запчасти посмотреть)))))) :oops:


http://maps.yandex.ru/?rt=37.981695%2C5 ... &z=9&l=map

я не против, завтра напишу буду ли в выходные в городе (могу на дачу уехать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: МО Балашиха
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.08.2012
ОК. Договорились! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
чел писал(а):
удобная безпроблемная вещь, сора 2003г, куплены б-у (стояли на велике), у меня пробег около 10000, левой ручкой бил в машину на скорости, все работает...

Хз, мои тоже вроде работают, но я не пользуюсь. Только как тормозными ручками :). А тогда меня может просто напугали, а потом интерес потерял. Кстати, всякие удары со сворачиванием ручки набок тоже были - пофиг. А песок не понравился :). В любом случае топикстартеру они явно ни к чему. Да и цена в рознице... Мне они с велом в комплекте за смешные деньги достались, так игрался какое-то время.
2ArtemSA: Лично я бы максимально восстанавливал при таком кол-ве железяк :) Но не обращай внимания. Поставь его на ноги (колёса - в первую очередь), а потом увидишь, чего не хватает.
Такую заднюю втулку недавно видел у совсем молодого парня на симпатичном чёрном крокодиле-шоссере СШ. Он приладил манетки индексные на руль недорогие и был доволен.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
Цитата:
достаточно много барахла от 541-542

тоже интересно крайне, был бы рад может поменяться на билеты банка россии.
как вколхозится переднее переключение на 541 - большой вопрос, у меня стоит самопальных хомутик) 69г - уже поздний 541, может попасться как на тонких собственных трубах, так и толстеньких унификационных, с соответвующим весом и, скорее всего, соответствующей жёсткостью. 541 хорош тем именно тем, что он не шоссе, но при этом достаточно бодрый. вкатил на своём 100 за вечер и - скорость не та, но комфорт на уровне, притом, что попутные горники обгонялись пачками) передача 50\51 и 18 сзади. была ушатана цепь и толком работала только 18 почему-то)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
ArtemSA, будешь выбирать обода - ширину очень рекомендую 19 (меряется тупо ширина канавки под шину). Тогда сможешь в любых разумных пределах выбирать ширину резины. Максимум, что тебе нормально встанет в раму- 622-40. Минимум для этого обода - 28 ( http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html ). Т.е. вел затачивается от шоссе до дачных грунтовок с лужами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 24.08.2012 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
kisa
По таблице минимум - 28 и я не советовал бы ставить уже, так как у самого такие, 28 уже впритык

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
Цитата:
Лично я бы максимально восстанавливал при таком кол-ве железяк


:beer:

если железки не укатаны, ресурса хватит и детям может останется, но обода действительно имеет смысл поменять на двойные, во избежание проблем с современной резиной.
относительно ширины - 19 это снаружи. внутри 13-15 под обозначенную ширину покрых, ободов разных сейчас валом, запутаться при покупке достаточно несложно. при этом существует достаточно большая вероятность того, что новый обод не будет дружить с родным тормозом - не будет хватать параметра рич


родные обода имеют внутренний размер 19 мм, наблюдал лично, как при установке современной 32 клинчерной резины выплёвывает 3 камеры :ROFL: :facepalm:

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 14:09 

Сообщения: 367
Город: nowhere
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.06.2012
Удачи автору! Велик с душой :)
Хотя я бы лично не красил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
LordOfSun писал(а):
kisa
По таблице минимум - 28 и я не советовал бы ставить уже, так как у самого такие, 28 уже впритык

:oops: Совершенно верно, полностью согласен. Ошибся - уже исправил.

kff Ненене! Обод по внутреннему меряется. Внутри 14 - это конкретно под шоссерную резину (см таблицу в конце статьи, которую я выше привёл, да и практика показывает..). У родных с диаметром внешним фигня какая-то. Там и своя резина как-то болтается, и от "Украины". Монтировки вообще не нужны. Может так специально сделали, чтобы обод не коцали отвёртками при монтаже.
Родной обод плох тем, что однослойный и квадратный - я негорбатых не встречал :). Ставить обода 14 под широкую резину не стОит.
А тормозов если не хватит (длины рычагов), то самую малость. Народ слегка надфилем подпиливает, и всё путём. Там запас прочности очень многократный :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
по таблице шелдона на мои 14 резина до 32, я гоняю на 35, притом могу поставить от 20

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 11:18 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
route писал(а):
Удачи автору! Велик с душой :)
Хотя я бы лично не красил.

Спасибо! Красить всё таки буду, цвет постараюсь подобрать как родной, плюс если получится то декали мне обещали нарисовать.
kisa писал(а):
ArtemSA, будешь выбирать обода - ширину очень рекомендую 19 (меряется тупо ширина канавки под шину). Тогда сможешь в любых разумных пределах выбирать ширину резины. Максимум, что тебе нормально встанет в раму- 622-40. Минимум для этого обода - 28 ( http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html ). Т.е. вел затачивается от шоссе до дачных грунтовок с лужами.

Спасибо! пока что нашел только Алекс Римс цена от 700 до 1200.
kisa писал(а):
2ArtemSA: Лично я бы максимально восстанавливал при таком кол-ве железяк :) Но не обращай внимания. Поставь его на ноги (колёса - в первую очередь), а потом увидишь, чего не хватает.
Такую заднюю втулку недавно видел у совсем молодого парня на симпатичном чёрном крокодиле-шоссере СШ. Он приладил манетки индексные на руль недорогие и был доволен.

К сожалению большинство железяк не айс.

В ближайшем будущем компоненты из списка будут немного пересмотрены.
Пока чищу раму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 13:58 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
Разобрал втулки, прикидываю что и к чему.
Собственно заднюю втулку в коробочку ибо не разборная, а вот передняя останется на месте, но есть идея поставить на эксцентрик, проблема в том что сам вал больше родного (7,5 мм против 8 мм) и у меня нет подходящих конусов и стопорных гаек, кто подскажет где из взять?


Вложения:
Комментарий к файлу: Всё разобрано
втулки.jpg
втулки.jpg [ 204.82 КБ | Просмотров: 821 ]
Комментарий к файлу: Состояние вроде неплохое
втулки 2.jpg
втулки 2.jpg [ 145.4 КБ | Просмотров: 821 ]
примерка.jpg
примерка.jpg [ 154.59 КБ | Просмотров: 821 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
kff
Да понятно, можно и тунайнерскую резину туда надеть (если в эти 14мм закраины покрышки влезут :) ). Но лучше не отступать от таблицы - ну стрёмно же даже выглядит несоответствующая шина. Да и в статье там немного написаны соображения на этот счёт. Тем более, купить обод любого вменяемого размера не проблема, а ArtemSA, по видимому, ещё не определился с резиной. Я говорил об ободе 19 мм, поскольку такой размер позволяет выбрать резину шириной 28-40мм, не ссорясь ни с Шелдоном, ни с тобой, ни со мной, ни с перьями рамы :) :) :)

ArtemSA
Мне нравятся втулки. Заложить смазку, собрать, отрегулировать - и на сборку колёс. Тогда делать правильные детали умели... Малое количество передач пусть тебя не смущает - на скорость это никак не влияет. Важнее диапазон между самой высокой и самой низкой. Я не знаю рельеф твоего города и твоих физических возможностей, но если что, на такую трещётку я году в 96-м поставил вместо самой большой звезды вообще 28 зубов. Остальные родные. Выглядело вызывающе :). Тем не менее, перекидка с базара с надписью ШиманоСис (до сих пор жива, кстати, только не у меня) нормально перебрасывала цепь (не советскую) на неё. Манетки стояли на руле самые дешёвые индексные китайские.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
Цитата:
можно и тунайнерскую резину

:lol:
в перья не пролезет с гарантией))
превышение по толщине резины в плюс не критично абсолютно, на форуме полно примеров с установкой той самой сороковки, а вот если захочется поуже, возникнут вопросы.

для напримера мой балконный вел - горник укомплектованный с магазина ободом 16мм с марикровкой под резину 1,5-1,75, а стоит 2.1 всё как есть с магазина ничо не менялось. я на нём скакал и резину из ободов не повыдёргивало. вчитался в этикетки недавно и стало не по себе)

Цитата:
проблема в том что сам вал больше родного

перья жмутся на ура, передняя втулка - с\ш, зад туристическая, имеет смысл поменять на с\ш или с\з =)
конуса абсолютно взаимозаменяемы.

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'