Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:19 

Браво!
Отличная работа. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Настоящий крокодил, каким ему и надлежит быть.
Скорей меняй задний переклюк - надо малую звезду на подъемах пользовать, колени то свои - убивать жалко. Ну и резервный харч - тоже нужно иметь - гонять в состоянии "заголодал" - попросту опасно, можно внезапно сознание потерять.
Да, трековая рама - Весчь!, но главное - Ваша работа. Снимаю каску...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:06 

Спасибо огромное :)
anatoly-alex писал(а):
Скорей меняй задний переклюк - надо малую звезду на подъемах пользовать, колени то свои - убивать жалко.

Это что-то я не понял. Может опечатка какая?
anatoly-alex писал(а):
гонять в состоянии "заголодал" - попросту опасно, можно внезапно сознание потерять.
Значит все таки это было оно :) Ато я сомневался: мож просто засыпаю?

Самая низка передача когда впереди 28, сзади 23. По асфальту легко взбираюсь в любую горку. Но в последнее время все чаще начал съезжать на грунт. А там на скользких или сыпучих подъемах этих передаточных чисел, конечно, не всегда хватает.
Всвязи с этим неспешно ищу на японском аукционе ХТ систему под квадрат в хорошем состоянии, благо такие предложения там не редкость.
Надо бы перефотать. Сейчас у него заднее колесо переспицовано в четыре креста, заменено седло на узкое деревянное cycledesign и оно выставлено нормально. Ато для фотосессии первой я даже не выставил его. Смотрится из-за этого седла как-то непривычно и стрёмно. :)
anatoly-alex писал(а):
но главное - Ваша работа. Снимаю каску.
Работа не только моя. Огромный и неоценимый комьюнити саппорт.
anatoly-alex, отдельное спасибо за простую и эффективную методику выравнивания изогнутых труб :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:21 

Тристан! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Малую ПЕРЕДНЮЮ ессно.
А не жаль его на грунты? - Все ж таки это - не его.
На грунте надо и резину потолще, и амортизацию, и раму пониже (хоть гонады и парный орган, но больно же когда об раму).
Трековая рама - штука очень жесткая и быстрая, а пересеченка убьет ее быстро и неотвратимо... жаль.
Я сам как раз сейчас учусь по грунтам ездить - и как ни упирался( ну не люблю я маленькие 26" колеса, не люблю...) - пришлось брать горный аппарат, так как ни на одном из асфальтовых удержаться за группой на грунтах попросту не мог.( В гору - ножками, под горку - в режиме уницикла - колеса/голова/спина/колеса..,и так далее до окончания склона.)
:(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 10:04 

anatoly-alex писал(а):
А не жаль его на грунты? - Все ж таки это - не его.

На грунте надо и резину потолще, и амортизацию, и раму пониже (хоть гонады и парный орган, но больно же когда об раму).

Было бы гораздо хуже, если бы у меня еще и навыки езды по пересеченке были бы на уровне. Пока на грунте скорость выше 20 у меня подымается только на чистых и хорошо изученых участках.
Вообще, конечно, жалко его пускать на грунты. :( Но пока просто нет альтернативы.
Очень кстати вторая рама оказалась от кроссового велосипеда меньшей ростовки. Хотя конечно агрессивно катать я ни на той ни на этой не собираюсь. Но из Чемпиона хочу вообще шедевр собрать. :) Из уважения к раме, видимо.
anatoly-alex писал(а):
Я сам как раз сейчас учусь по грунтам ездить - и как ни упирался( ну не люблю я маленькие 26" колеса, не люблю...) - пришлось брать горный аппарат, так как ни на одном из асфальтовых удержаться за группой на грунтах попросту не мог.
Дык надо было гибрид или тунайнер. Вон у Тараса танк какой :) У меня пока финансовые возможности не позволяют такой собирать.
anatoly-alex писал(а):
В гору - ножками, под горку - в режиме уницикла - колеса/голова/спина/колеса..,и так далее до окончания склона.
Да кстати, в горку ножками. Пригодилась тема про циклокросс: там усмотрел как они велосипеды на плече носят. На сыпучих горках так же делаю: верхнюю трубу на правое плечо, руку через руль и бегом! При чем обгоняю едущих на байках при этом. :lol: Завидуют: они так не смогут.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 20:13 

Так есть гибрид, просто у него - своя ниша. Горный то провозит меня там, где гибрид я уже тащу на себе. И второе - даже если бы я сумел там на нем проехать - я бы убил алю раму в лучшем случае за год, а то и раньше. А систему - на первом же неудачно встреченном камне. Но угнаться на горном за гибридом по ровному и твердому пустое, 4-5 км в час - не греши, отдай, даже и на сликах.
Идея тунайнера, именно идея, мне весьма нравиться, НО - нестандартность колес - с ходу убивает желание с этим связываться.

"верхнюю трубу на правое плечо, руку через руль и бегом!" - я бы еще добавил мягкую ленту от верхней трубы к подседельной - нести удобнее и меньше набивает плечо
" они так не смогут" - Завидую тоже - я тАк тоже не смогу :-)
"
Было бы гораздо хуже, если бы у меня еще и навыки езды по пересеченке были бы на уровне." А вот тут Вы глубоко не правы - я чуть не еженедельно вижу как пацанва творит такое, что были бы волосы - встали бы дыбом! И на примитивном железе! и часто - только в каске, без защиты - потому что они - умеют. И это умение - с мелкого детства, и шлифованное недешевыми платными курсами, и ежедневным тренажем. Навыки - великое дело.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 07:46 

Тут в соседнем топике обратили внимание на то, что я не описал процесс исправления изогнутой рамы.
Дело в том, что на этой раме, когда мне досталась, правая верхняя труба заднего треугольника была изогнута вовнутрь.
Благодаря совету anatoly-alex сей косяк был исправлен. Добрый человек прислал совет четкий и подробный. Вот его методика, привожу без изменений.
Выправление изогнутости верхней правой трубы заднего треугольника.
нужно: брусок твердого дерева, примерно 0,5 метра длиной, несколько кусочков резины, пойдет от старой камеры, на крайняк - пара кусков тряпки и изолента, прочная веревка типа репшнура, или прочная лента типа стропы. Какая либо прочная палка для воротка.
В первом прибложении - труба лишь слегка промята - делаю так: подложив под концы выправляемого участка трубы по паре резиновых прокладок, или обмотав тряпкой, или изолентой - что есть под рукой, прибинтовываю с той стороны, куда надо вытянуть трубку, деревянный брусок.
Далее начинаю туго обматывать веревкой, от краев к центру. При слабых вмятинах иногда уже хватает этого.
Если не выправилось до конца - накидываю на наиболее выступающую часть петлю из ремня и начинаю осторожно скручивать его со стороны бруска - прогнутая часть возвращается на место.
Если трубка упирается в брусок, а после снятия веревки - возвращается к прежнему положению -
прокладки делаем толще, и повторяем операцию.
Лучше делать несколько подходов и проверять после каждого - чтоб не перегнуть слишком.
Собственно и вся технология - примитивно как лом, и так же действенно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 09:06 

Tristan писал(а):
Спасибо огромное :)
anatoly-alex писал(а):
Скорей меняй задний переклюк - надо малую звезду на подъемах пользовать, колени то свои - убивать жалко.

Это что-то я не понял. Может опечатка какая?

Езда внатяг с малым каденсом плохо сказывается на здоровье. Желательно, чтоб ноги крутили педали с частотой в районе 80 оборотов в минуту. С учетом индивидуальных особенностей организма.

Ну и еще - пить нужно регулярно. Подобрать себе что-нибудь подходяжее по вкусу и солевому составу и хлебать регулярно. И калории пополнять. Хороши бананы, батончики... Я люблю печенья.

Пошукайте в сети статьи про каденс, колени.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 14:25 

:o Блин, мужики, вы вообще с чего взяли что я не использую малую звезду?
Если на передней малой, а на задней ниже середины кассеты, то цепь провисать начинает. Если на самой малой задней, то вообще болтается чуть ли не до земли :)
Самые низкие передачи использовать можно безвсяих проблем, а те которые нельзя - они все равно не желаьельны для использования из-за перекоса цепи.
Про каденс я знаю. Каденсометра нет, но приблизительно 90-100 мой комфортный. Если ниже, то для меня это уже "ломание". Выше - только когда нужен спринт :)
Пью тоже регулярно. Соорудил самопальный гидропак :) Вернее что-то вроде него. Клёвая штука. Всего 1$ потратил. Глеб предлагал на форуме про этот чудо-девайс написать... Хоть бедность не порок, но все равно как-то стесняюсь. :oops: Но в любом случае пью часто и помногу :)
Вообще колени не беспокоят совершенно. Я их берегу.
Так что у меня только вопрос с едой пока не закрыт толком. Но работаю над этим. С черепашьей скоростью.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 14:33 

Если провисает цепь, надо её укоротить на пару звеньев. У меня похожая срань... новую цепь поставил, сперва все отлично, а через несколько поездок видимо подрастянулась немного, теберь на 39x15 переклюк полностью сложен а цепь все равно не натянута. :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 15:14 

Не хотел обидеть.

А изобретательность, позволяющая разумно экономить - не порок. Я не считаю прозвище "кулибин" оскорбительным.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:16 

ADKXX! писал(а):
Не хотел обидеть.

Да я и не видел попытки :) Всё в порядке.
Мой фотоаппарат 12-го числа домой приедет. Может быть раздобуду пофотать другой фотик, тогда покажу чего сделал такого. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 12:37 

Изображения: 0
Tristan писал(а):
Соорудил самопальный гидропак

ну хоть в двух словах... интересно жеж :roll:
да и ваще, пора создавать клуб окололисапедных самоделкиных имени, скажем, Фрэнка Заппы... :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 10:17 

Yourasich писал(а):
Если провисает цепь, надо её укоротить на пару звеньев. У меня похожая срань... новую цепь поставил, сперва все отлично, а через несколько поездок видимо подрастянулась немного, теберь на 39x15 переклюк полностью сложен а цепь все равно не натянута.
Если цепь растянулась на 15мм, то ее пора менять, иначе придеться менять кассету :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 12:19 

Разговор не поро вытянутую цепь, как мне кажется, а про недостаточную емкость заднего переключателя. Хотя задние шиманы в одной группе бывают с разной емкостью, а автор поста не конкретизировал его модель.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 18:57 

ADKXX! писал(а):
Разговор не поро вытянутую цепь, как мне кажется, а про недостаточную емкость заднего переключателя.

Ну у меня точно проблема в недостаточной емкости переключателя. При чем возможно виновато то, тчо ролики не родные и меньшего диаметра.
В общем, как и обещал моё изобретение. Вот фотка.
Изображение
Прототип был изготовлен из 1,5л ПЭТ бутылки, двух трубочек коктейльных(?) диаметром 5мм, и одной капельницы за 15 минут (надо было выезжать срочно).
Плюсы девайса: 1) ДЕШЕВЫЙ!!! Он не просто дешевый, а настолько дешевый, что мне для него стыдно делать отдельную тему!
2) В него можно заливать что хочешь, можно просто купить бутылку пива/тана/керосина :lol: - навинтить пробку и вперёд. :) Алкобайкеры сразу просекли фишку.

Минусы: 1)прототип немного протекал в месте, где резинка проходила через дырку в пробке. Из-за этого надо было закреплять бутылку в рюкзаке горизонтально.
2) Нет клапана, чтобы закрывать трубку когда не используется. Из-за этого приходится крепить импровизированный сосок чуть ниже плеча, чтобы изделие в пути не обливало водой в пути. Либо "надувать", чтобы вода из трубки обратно в бутылку уходила (но это дурацкий выход).
3)Диаметр трубки маловат. Минус сомнительный, поскольку если тянуть понемногу, но часто особой нужды в расширении трубки нет.
4)Бутылку скукоживало из-за того что воды из неё уходило больше чем заходило воздуха.

Плюсы девайса заценили самые небогатые или жадные байкеры, а так же алкобайкеры. Я вообще уверен, что идея подобного девайса приходила в голову почти каждому байкеру, а каждый четвертый что-то такое делал. Двое из этих четверых ленились, а оставшийся - покупал гидропак. А тот, который делал просто стеснялся наверное признаться.
Первый минус планирую устранить при помощи силиконового герметика.
Третий минус можно не устранять, но я неторопливо ищу гибкие трубочки большего диаметра.
Четвертый минус устранен в текущей версии установкой УЛИТКИ (см рисунок)
Как усранить третий минус - хз. Да и в принципе меня не ломает зацеплять сосок за резиночку специальную.
На девайс в текущей комплектации было потрачено 23р (чуть меньше 1$), розовые трубочки давно хранились в кухонном столе, из бутылки были вылиты остатки кваса, а в пробке было проковыряно отверстие чуть меньше резиновго элемента капельницы. Розовые трубочки между собой и к капельнице были присоединены при помощи легкого нагрева зажигалкой.
Если объяснил непонятно - уточняйте.
Со времени изготовления из девайса было выпито порядка.... 30 литров. ;)
Я не жмот. Я просто бережливый. Но кроме этого, гидропаки у нас просто не продаются (первый появился неделю назад внутри дорогущего рюкзака). Сейчас я психологически не способен купить гидропак отдельно. Сопоставляю цены, сопоставляю что за это получаю. Логическую цепочку, ведущую к покупке гидропака заводского производства выстроить не получается.

shoppage  personalpage P