| велосипеди pride купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
kisa писал(а):
... А к инет-торговле я отношусь насмешливо-высокомерно-криво :))) Особенно греет злорадство, когда я схожу на базар, потусуюсь с барыгами, поговорю, железяки потрогаю (даже не нужные мне), куплю, что хотел (ещё и повыбираю из нескольких одинаковых) и через час дома прикручу свою железяку к велу. А кто-то попортит глаза за компом, потом неделю будет ждать, переплатит пару десятков гривен цены и доставки, потом ещё не совсем та железяка окажется... Жертвы рекламы ж верят, что в инете всё есть, дёшево и работает мнгновенно :)...

Особенно когда у нас в городе за один флипер на 28-е колесо взяли 25грн, заместо 12 в велостиле (а в других магазинах не было), сразу задумываешься о целесообразности покупок через интернет
Сори за оффтоп

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Последний раз редактировалось GladArt 17.10.2012 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
В качестве флиппера можно использовать узкий скотч в несколько слоёв.


На двойных ободах с покрышками высокого давления - нельзя. Скотч очень быстро растягивается. Можно использовать несколько слоев скотча + пару слоев хорошей, матерчатой изоленты + сверху слой ПВХ изоленты. Но это менее долговечно чем нормальный флиппер, да и по деньгам два мотка нормальной изоленты выходят дороже двух фирменных флиперов.

Цитата:
вот еще, кто говорил что перья гнуть легко, тот оч сильно сворал)))))) кто бы помог))))


Есть такая штука, еще Архимед придумал... Рычаг называется.

Берешь доску, трубу, швабру или что есть под рукой, продеваешь через задний треугольник и упираясь в подседельную трубу (подложив под рычаг кусок кожи/резины), если рыгаг узкий, то как можно ближе к узлу, лучше в сам узел, чтобы не промять стенку - отгибаешь перья на сколько нужно.

Контролировать процесс можно при помощи нитки обернутой вокруг рулевого стакана и привязанной своими концами к дропаутам (за одно и то же место). Измеряя рсстояние от нитки до подседельной трубы (оно должно быть одинаковым) - нужно добится того, чтобы дропы были на одном расстоянии от центра рамы. После чего, желательно выставить дропауты параллельно. В идеале это делается при помощи специального инструмента под названием "колокольчики". Но можно и колхозным путем...

Кстати, нарыл то же самое руководство, только с картинками:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3&t=115145


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Lupus_Nocturnus, я уже писал выше, и на Харьков туристе это тема не единожды поднималась,
а картинки все эти от Шелдона) http://sheldonbrown.com/frame-spacing.html

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Lupus_Nocturnus, я уже писал выше, и на Харьков туристе это тема не единожды поднималась,


Ну, повторить не помешает. Может кому-то проще найти будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
помимо того что придумал Архимед, нужно то что придумал хз кто- опыт)))) я же гворю, что я разогнул) и хотле сказать, что в тот момент я бы от помощи не отказался))) и передние как гнуть и мерять нитками? не поканает же такая система.

Еще разве переклюк "отказались" продавать, сказали что на шестерик нету)) есть максимум на 4-рик, это что прямо вот так принципиально? ИЛи можно смело брать?

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
коткомпот писал(а):
Ну или отговорите оставить его мультиспидом.


:cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
и передние как гнуть и мерять нитками? не поканает же такая система.


Переднюю вилку гнуть не нужно!

Цитата:
Еще разве переклюк "отказались" продавать, сказали что на шестерик нету)) есть максимум на 4-рик, это что прямо вот так принципиально? ИЛи можно смело брать?


Что значит на 4-рик? Бред какой-то... На 4-5 звезд - только советские (ну или совсем неизведанное чудо китайпрома). Все современные на 6-7 и выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):

Переднюю вилку гнуть не нужно!

У него колесо не лезло - только что померял туристовскую 92г переднюю втулку - 90 мм!
Цитата:

Что значит на 4-рик? Бред какой-то... На 4-5 звезд - только советские (ну или совсем неизведанное чудо китайпрома). Все современные на 6-7 и выше.

Бред. Явно продавец дамскими трусами торговал, а тут на повышение в веломагазин попал сбыт развивать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
У него колесо не лезло - только что померял туристовскую 92г переднюю втулку - 90 мм!


Эээ... Х.з. У меня на "Спорте" B542 76-го года - 100мм...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Видимо заводская примочка, раз на двух велах одно и то же. А я говорил втулки оставить :) Надо подумать теперь, как изгиб контроллировать...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, две нитки можно продеть в дырку крепления тормоза, только именно две чтоб с одной стороны торчали, и ими можно мерять. Небольшой отгиб пера приведёт к заметному изменению длины ниток. Я чё-то сначала подумал, что наооборот :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Надо подумать теперь, как изгиб контроллировать...


Положение перьев относительно продольной оси - точно так же. Натянуть нитку (или прикрутить палку) по оси штока (как можно точнее) и мерять расстояние до дропов.

Относительно поперечной: Прикрутить палку к перьям вильки возле короны и другию - как можно ближе к дропам. Ровнять так же. Два рычага в тех же местах (одним из рычагов может служить установленный руль, если он крепкий и нормально фиксируется). Но ровнять тут может быть сложно, особенно если вилка с изогнутыми перьями (как на 90% ретро велосипедов). Но это - ппц краске. Разве что покраска очень хорошая. Чтобы не портить краску, мягкие вилки можно ровнять каленым (отпуск примерно до песочного цвета - начала посинения, иначе может сломатся) прутком из углеродистой стали вставленным в дропы.

Если честно, я свою вилку, по причине хреновой покраски - в этой плоскости так и не доровнял... Ну, главное чтобы велосипед прямо ехал.

Высоту дропов - при помощи рулетки. Удобней и точней - если вставить в дропы длинную ось и мерять расстояние от ее концов до короны (если ровная) или конца штока).

Параллельность дропов - при помощи, все тех же, "колокольчиков".

Цитата:
Ага, две нитки можно продеть в дырку крепления тормоза


Можно. Но не факт что дырка крепления тормоза на советской раме находится точно по центру (на той вилке что у меня - кривовата).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да там всё кривое - о прелестях этих рам я упоминал в начале этой темы. Хорошая идея - в рулевую трубу эталонную палку вставить (лучше трубу или пруток). Хотя... там внизу сопли, заусенцы и чёрт-те что. И, возможно, усилитель - труба внутри трубы. Причём это может быть лист, криво свёрнутый в трубочку и криво же припаяный - видал я в такой раме усилители.... Да, задачка. Гнуть в сборе с колесом и рамой (и задним колесом), чтоб на глаз параллельность колёс смотреть (ГОСТовский допуск 4 мм спортивные и 7 мм дорожные,так что глаз рулит, в принципе ) - здоровья не хватит. Или погнётся не то что-нибудь. Нужно перья гнуть по одному и контролировать, причём чем и как гнуть - вопрос второй...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
мдауж)) кароч помаюсь и по весне нахер этот турист продам)) со всем родным)))

Подседельного штыря подлинее нет ни у кого? с моим ростом он слишком тесный, я не гуливер, но при росте 188 ездить не оч удобно))

Кста, камерам без флиперов,даже без их имитации( я ж ни сном ни духом)пришла жопа))
Поеду завтра за новыми, куплю на обычный автомобильный нипель и все)) диаметр дырки в ободе милиметров 9, преста в нем чувствует себя крайне свободно, влезет обычный авто нипель?
Под 23 колеса какой тип камеры нужен? или пофиг, лишь бы диамер совпал?
Я вот тут че задумался... внутренняя ширина обода- милиметров 21-20, не слишком ли широко для 23 колес?

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
я не гуливер


Гуливер, кстати сказать, был нормального роста... :-P

Цитата:
Кста, камерам без флиперов,даже без их имитации( я ж ни сном ни духом)пришла жопа))


Чего и следовало ожидать.

Цитата:
диаметр дырки в ободе милиметров 9, преста в нем чувствует себя крайне свободно, влезет обычный авто нипель?


Да.

Цитата:
Под 23 колеса какой тип камеры нужен? или пофиг, лишь бы диамер совпал?


Но если резина 23 мм - то камеры под нее идут только под престу. Камеры под шредер на диаметр резины менее 28 мм - не встречал.

Цитата:
Я вот тут че задумался... внутренняя ширина обода- милиметров 21-20, не слишком ли широко для 23 колес?


Слишком. Даже для 28мм-х многовато. Нормальная внутреняя ширина обода под 23-28 резину ~14-15 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.483s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'