Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 545, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 22:43 

Бегущая Черепаха писал(а):
Тепер по класиці Тетяна повинна переконувати Гошу купити раму значно дешевше, а він в свою чергу буде пропонувати їй більше грошей і ее..е... і вони поженяться :rollers: Во !

:lol: :lol: :lol:
А грустное в этой истории только то, что мне прийдется разводиться... и половина моих велов будут принадлежать моей нынешней супруге... :cry: :cry: :cry:
и она будет их планомерно продавать по 200 грн. :eek:
Gosha Mst а на ПВЗ, а саме МД-1 він Вам не подібний ?!

Если честно, то - напоминает. Но скорее больше МД-1 производства МВЗ или даже ХВЗ. Намекаете, что это аналог BSA, т.е. не немец, а британец??! :oops:
Olexiy Kovalenko писал(а):
Просто ви називаєте ціни бариг OLX, в реалі ціни набагато менші. Я вже приводив приклади.

Ну, как бы рынок сам диктует цену... Если тебе нужно продать только 1 конкретную единицу товара и у тебя 10 потенциальных покупателей - одна цена, а если 10 000 - другая и это нормальное правило рыночных отношений. Помимо этого, сейчас идет бум на велосипеды и это связано с рядом факторов, соответственно больше спрос - больше цена (в этом году вообще, как по мне, большой спрос на б/у товары). Связи с более массовым переходом на интернет-продажи (которые, имеют свои плюсы в удобстве (а лень - это двигатель прогресса) и ассортименте выбора) по этому принципу цена растет (я тут не при чем).:wink:
Ну и главное:
Продавать за определенную цену, не значить продать!
Не хочешь - не бери, нет выхода - ну, извини! :twisted:

"Порядочность" - это такое же непонятное понятие, как "справедливость", для каждого своя.
Расскажу две свои истории:
Прихожу забирать вел, а на пороге ободранной квартиры стоит, как потом оказывается одинокая беременная девушка (одинокая опрятная пожилая бабушка) и продает мне вел за смешные деньги, которые очень далеки от рыночной стоимости (а бабушка еще и рассказывает после того, как рассчитались, что звонил ей какой-то Herr (ним.-господин) и предлагал за вел цену в два раза больше, чем даю я, но раз она пообещала вел мне, то значить отдаст его мне). И каково такой вел забирать???! :sad: Мне было не особо приятно, а покупка в первую очередь должна доставлять удовольствие... Хоть это и бабская фраза, но к хобби она тоже применима! :D
Ну беременной девушке я потом привез подгузники, которые у меня остались и были уже не нужны, а бабулька доплату от меня брать отказалась - принципиальная попалась... :mad:

А на счет "денег" можно развести тут целую философскую дискуссию, то я побоюсь "пожизненного бана" за это. :sorry:
Бегущая Черепаха не раз говорил, что тема называется "Продажа", а все остальное в лс. :yes:
Кстати, я бы мог спокойно забрать этот В-542 за 200 грн. (хотя бы на запчасти, а раму в марте 2016 за пятихатку впарил бы :D ), т.к. у меня сейчас кум в Харькове, а не сделал это от части из-за того, что у нас тут как бы сообщество людей, которые объеденные общей идеей и мы должны помогать (или хотя бы не вредить) друг другу. :yes: К примеру, Глеб (Грга Питич) за что-то очень не любит "залетных" с OLXа, к форумчанам всегда с доброй душой! (привел конкретно его, только из-за того, что как по мне, у него самый жесткий дисбаланс в этом плане: его В-130 (1967 года) для форумчан была за 850 грн, на OLXе - 2000 грн., сейчас с торгом - 1750 грн.)
step писал(а):
Панове, кожен з нас шукає своєї вигоди, і в купівлі і в продажу, тобто всі ми в душі бариги, просто багато хто ніяк цього усвідомити не може або визнати сц... боїться.

Вам, вообще, огромный респект... помню как Вы детали дарили, мне даже что-то было нужно, но я так не решился писать... было на далекую перспективу, а значить не особо нужно!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Безусловно, все всегда ищут свой интерес (выгоду)! Ну, выгода же не всегда деньгами измеряется... :D
Хобби должно приносить удовольствие, а не деньги (не плохо, конечно, когда хобби хоть как-то обивается), но когда хобби регулярно начинает приносить доход - это становиться работой, идет переоценка ценностей и ты себе ищешь другое хобби!!! :D
На работе - ты делаешь в основном, что надо, а в хобби - что хочешь! Если начинаешь барыговать в хобби (а не продавать вещи по той цене, по которой они к тебе пришли) - то это уже от части становиться твоей работой (или подработкой). Кстати, не вижу в этом ничего плохого.
P.S.: Если продавец что-то продает мне по заниженной цене, то я никогда ему не говорю: "Что ты делаешь? Одумайся!!!" . Но вот детали я потом не продаю, я либо обмениваюсь, либо дарю (особенно несоветские) :yes:

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 23:25 

Ищю не советские детали :roll: :D Срочно ! Анонимность гарантирую ! :D
Та й зрештою в переважній своїй більшості ми всі тут і дотримуємося такого "етикету"- даруємо, обмінюємось, допомогаємо в пошуці і т.д. Інколи ч.з. це терпимо певні не зручності, але так як Ви і кажете це хоббі, і навіть ці незручності також приносять задоволення ... бо знаєш, що за день-два хтось з трепетом буде розривати хаотично намотаний тобою скотч, на криво запакованій цяці в іншій частині країни, а деколи і далеееко за її межами ;)
Олексій також має рацію :yes: стосовно демпінгу цін і т.д., щось в цьому є, але повірте ми - крокоділоводи ніяк не по впливаємо на індекс Дуо Джонса на "Куреньовка Плазі". Ми можемо його тільки ігнорувати і як показує практика НАШЕ завжди прийде :wink: :yes:
Цитата:
Если честно, то - напоминает. Но скорее больше МД-1 производства МВЗ или даже ХВЗ. Намекаете, что это аналог BSA, т.е. не немец, а британец??!

Я так особливо його і не розглядав, просто побачив МД і нічого німецького, а тут по телефону Костя, а зараз Ви ... так-так Британські корні :yes: Чи чистий Британець був х.з. при наявності шильда продавець прочитавши "латинь" оцінив би його більше ніж 200, або не охрестив би його "Україною". Форма шильда "щит" як в перших ЗіФів нє ?! Ну тут гола дедукція :D Та й рама вже продана я так розумію не "нашим" :sad:
Від совдепівського вєліка його відрізняє тільки "Г" подібний підсиділ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:11 

Та й зрештою в переважній своїй більшості ми всі тут і дотримуємося такого "етикету"- даруємо, обмінюємось, допомогаємо в пошуці і т.д. Інколи ч.з. це терпимо певні не зручності, але так як Ви і кажете це хоббі, і навіть ці незручності також приносять задоволення ... бо знаєш, що за день-два хтось з трепетом буде розривати хаотично намотаний тобою скотч, на криво запакованій цяці в іншій частині країни...

:good: :beer: :friends:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:20 

Изображения: 0
Почитала тут, почитала, что пишут вельмишановні камрады... Я, как и говорила, барышня "не в теме" ретровелов, поэтому Gosha Mst - велике мерсі. Огорчает то, что
Цитата:
Тепер по класиці Тетяна повинна переконувати Гошу купити раму значно дешевше, а він в свою чергу буде пропонувати їй більше грошей і ее..е... і вони поженяться :rollers: Во !
придется разводиться... ;) Но вообще, если серьезно, для покупателя, который реально приедет и заберет - скину цену немного. Я просто понимаю, что много нужно будет сделать в этом Спорте, много вложить, а у меня он лежал в гараже старом без дела уже много лет, и если никто не заберет - еще пролежит...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:27 

Татьяна Шерстюкова писал(а):
Почитала тут, почитала, что пишут вельмишановні камрады... Я, как и говорила, барышня "не в теме" ретровелов, поэтому Gosha Mst - велике мерсі. Огорчает то, что
Цитата:
придется разводиться... ;) Но вообще, если серьезно, для покупателя, который реально приедет и заберет - скину цену немного. Я просто понимаю, что много нужно будет сделать в этом Спорте, много вложить, а у меня он лежал в гараже старом без дела уже много лет, и если никто не заберет - еще пролежит...

Эх, был бы пересыл.

Надіслано від мого SM-G7102, використовуючи Tapatalk

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:42 

kukharenko писал(а):
Цитата:

Эх, был бы пересыл.

Я даже не знаю, каким образом его можно переслать, если честно... Разобрать разве что? Но вам, наверное, дорого будет посылку получить на какой-нибудь новой почте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:45 

Парни, кто может помочь с пересылкой из Харькова в Днепр? Интаймом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:45 

kukharenko писал(а):

Так я вам отправлю, если хотите...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:22 

kukharenko писал(а):

Так я вам отправлю, если хотите...

Хочу. Ежели Интаймом сможете, там расценки не драконовские. Давайте в л/с номер карточки ПБ оплачу за велосипед.
Ребят, всем привет! Есть Турист, не знаю, какого года, фото прилагаю. Отдам за символические 200 грн, ибо, как писали выше - с ним еще работать и работать. Обнаружился при разгребании старого гаража. Не знаю, как тут вставить фото - вот тему создала. viewtopic.php?f=113&t=286979

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:52 

Изображения: 13
:yes: Хотябы сам велосипед поженить нужно прямо здесь :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 10:11 

kisa писал(а):
:yes: Хотябы сам велосипед поженить нужно прямо здесь :D

Эт можно! Порядочный молодой человек, без в/п, стройный, спортсмен, комсомолец (бывший!), состоит из одних достоинств. Нуждается в помывке и наведении легкого марафета. :) Сорри за флуд! :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 10:20 

Изображения: 13
.....

А, это Вы про вел, а то прям как про меня :lol: Даже год выпуска примерно похож :ROFL:

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 11:51 

Изображения: 135
Продам колесо 26" или обменяю на шоссейные колеса для СШ
Может кому интересно: viewtopic.php?f=2678&t=287125&p=1577740#p1577740

Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 13:20 

Разный велохлам от металлоломщика, есть пара интересных деталей
http://fastov.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/z ... a67749fe7f

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 14:09 

kisa писал(а):
.....

А, это Вы про вел, а то прям как про меня :lol: Даже год выпуска примерно похож :ROFL:

:lol: нуждается в легком марафете :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 545, Bce  След.