| veliki.com.ua/dir_bmx_street.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gravel ЗиС ракеmA
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Это велосипед на котором я ездил с самого детства, сначала в сидушке на раме, потом учился кататься под рамой, и снова сверху, уже как положено :smile:
Изначальных фото не сохранилось, самое близкое что нашлось в интернете вот это
Изображение
Год не тот, у меня другие ободья(квадратные), крылья, звезда и руль. Но в общем и целом выглядел так же. Только лучше. И был весьма красивым :roll:
А здесь практически такой же
Вложение:
370062480_1_1000x700_velosiped-ukraina-hvz-harkov_rev039.jpg
370062480_1_1000x700_velosiped-ukraina-hvz-harkov_rev039.jpg [ 114.38 КБ | Просмотров: 4143 ]


И катался я на нём до тех пор пока у меня не появился первый мтб. Велосипед пережил множество перепетий и трансформаций. После удара педалью в что-то бетонное в шатуне сорвалась резьба, и ось педали была приварена. Однажды отец врезался в рафик и погнул вилку, раму и обод. Обод был выправлен а с остальными изгибами я так и ездил довольно долго, причём при езде без рук изрядно уводило в сторону. Через несколько лет я более менее выпрямил раму и уводить перестало, особого горба нет, но волнистость труб напоминает о событиях :smile: Вилка держалась долго, ездила-ездила но в конце концов правая нога просто отломилась. Обошлось без катастрофы, просто что-то начало стучать, глянул вниз а нога болтается. Колесо удержалось на одной стороне вилки аки лефти. В остальном за время эксплуатации на велосипед было навешано всё, что только можно. Сначала из ассортимента "Спорттоваров" - фонари, передний и задний, динамка, счётчик, потом и механический спидометр, зеркала, передний тормоз. Потом добавился китайско-индийский ассортимент - подножка, ручные индийские тормоза уже на оба колеса (да, было три тормоза :D ). Сумочки, прибамбасики, зубастая китайская покрышка ёлочкой, цифровой велокомпьютер. И клубничкой на торте был подаренный мне кассетный диктофон. Спереди, на кронштейне из проволоки и крепления от переднего багажника. Музыка :D
Со всем этим делом оно летало много и часто - по сотне, полторы км, рекорд дальности за день составил 178, и общий пробег в районе 30000 км. За это время какое-то барахло отвалилось само, другое снял я. Ездить начал агрессивней, пошла мода на мтб. Багажники, сумочки и всё остальное оотрывались и оставались лежать в загашниках. И в конце концов был куплен другой велосипед.
Украина стала запасным - стояла на балконе, покрываясь пылью, на ходу, но не очень. Этак прошло лет 12. За это время я однажды привёл её в порядок. Краска была уже порядком обшарпана поэтому отшкурил, не стал красить, а отполировал и покрыл лаком. И она продолжила стоять и покрываться пылью. Под лаком кое-где появились пятна ржавчины. Смотреть на этот упадок было тяжко. Много раз я порывался отмыть-отчистить все деталюшки и восстановить её в первоначальном виде, но энтузиазма это не вызывало. Она бы так и стояла дальше. После всего кататься на "Украине" как есть, хоть и красивой, было бы уже не слишком интересно.
Ну, и вот, сейчас, начитавшись форума, руки таки дошли. Буду делать нечто вроде фан-байка, для не слишком длинных выездов км на 50, и для освежить ощущения от синглспида. В минималистичном виде, без ничего навешанного. Из имеющихся оригинальных железок, но и без фанатизма по этому поводу. Что конкретно получится сам не знаю :) Условно, не пафрейсер, но кафе :D
На данный момент самые грязные и шумные работы уже пройдены и выглядит всё вот так
24783
24784
24785
24786

Буду потихоньку её красить и собирать.

И получилась вот такая эволюция велосипеда, заодно это краткое содержание темы в картинках
Изображение
Изображение
Потом сломалась вилка viewtopic.php?f=31&t=332200&start=495#p1855084
Была заменена
Изображение
А затем треснула и рама viewtopic.php?f=31&t=332200&start=510#p1862824
Заменена на раму от ЗИС В-110 "Прогресс" этак середины пятидесятых годов прошлого века.
viewtopic.php?f=31&t=332200&start=525#p1864475
И велосипед из "Украины" превратился в ЗИС
На колёсах 26"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На колёсах 28"
Изображение
И снова на колёсах 26"
Изображение
Изображение
Минус ещё одна вилка :)
Изображение
Ради эксперимента переднее колесо 26" заднее 28"
Изображение
Возвращаемся на оба 26 с покрышками 1,95"
Изображение
Зимняя версия
Изображение
И наилучший на данный момент вариант с нормальными (толстыми) покрышками 2,1
Изображение

_________________
No gods, no masters


Последний раз редактировалось godspeed 19.07.2021 02:17, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Поддерживаю и подсматр.. слежу :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Проделана серьезная работа, буду следить за дальнейшим продолжением.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2290
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Сложновато Вам придется. Учитывая нехватку запчастей, фантазии негде разгулятся. эт вам не New York где возможно все. НО в любом случае темка интересна.
Заодно мож и свою Рэттси подшаманю. :smile:
Но без работы с рамой, сложно будет.
вот мои пару примеров которые накопал.
Изображение
Изображение
Изображение
НУи конечно же американский прототип :wink:
Изображение

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не, ну на что вы меня толкаете! Это всё слишком пафосно как для нашей сельской местности :D Особо серьёзных вмешательств в конструктив, вобщем, и не планируется. Так, по мелочи, лёгкий стайлинг. Да и название больше от предполагаемого способа эксплуатации а не внешнего вида. Хотя.. Ну вообщем посмотрим.. :smile: Я предвижу основной, если не полёт то подпрыг, фантазии с рулём и седлом, но и то чтоб всё в рамках приличий :D

А пока демонстрирую остатки былой роскоши. На память так сказать.
24789

А это разница между голой свежеободранной сталью (справа) и полированной под лаком. Лак желтит, но хорошо заметно это при прямом сравнении. Правда я затрудняюсь сказать какой это был лак, пыльная бутылка была из старых запасов и потеряла этикетку. Но скорей всего пф-170. Неплохо держится кстати.

24790

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2290
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
godspeed писал(а):
А это разница между голой свежеободранной сталью (справа) и полированной под лаком. Лак желтит, но хорошо заметно это при прямом сравнении. Правда я затрудняюсь сказать какой это был лак, пыльная бутылка была из старых запасов и потеряла этикетку. Но скорей всего пф-170. Неплохо держится кстати.

24790

Про лак мне к кто то давно тут рассказывал, что он дескать через время покрывается сетью микротрещин и начинает пропускать воздухи влагу. ну а дальше вы поняли. :roll:
Хз правда или нет, узнать не получилось. так как залакированный в 6 слоев велик уехал в Африку :cool:
Здоровенный авроамериканец купил.
Насчет желтит -да. еще и как.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ложку бы поблагородней.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
XTRыч писал(а):
Про лак мне к кто то давно тут рассказывал, что он дескать через время покрывается сетью микротрещин и начинает пропускать воздухи влагу. ну а дальше вы поняли. :roll:
Хз правда или нет, узнать не получилось. так как залакированный в 6 слоев велик уехал в Африку :cool:
Здоровенный авроамериканец купил.
Насчет желтит -да. еще и как.

О! Точно так и было, самих микротрещин не заметил, но под лаком начала ржаветь. Слой правда был один, но я всё равно был удивлён с чего бы это. Коцек для этого явно было недостаточно.

Aleksei Dmytren писал(а):
Ложку бы поблагородней.

Это да. Правда я и к этой конкретной слегка эмоционально привязан, но варианты рассматриваются.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
godspeed, :good:
Задумка класна, фотки-натюрморти абалдєнні і з цього роблю висновок, що у Вас все получиться :yes:
Де б Ви не черпали своє натхнення, чи в МОТО темі чи в АВТО пам'ятайте - велосипед повинен залишатися велосипедом! А ці всі "ізвращєнія" це від лукавого :evil:
Моя лепта в цю тему по "каферейсеру" (в класичному виконанні велосипеда):
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Да, планирую сугубо сталь, кожу и дерево, ни грамма алюминия. Но традициям хреносозидательства тоже нельзя дать завянуть и без лёгкого кощунства не обойдётся :D
Кстати об ободах. Родные хромированные были изрядно побиты, потускнели и потеряли вид. Боковины были потёрты тормозами. Я уж думал их списать. Но после чистки попробовал полирнуть и результат превзошёл ожидания. Хром засиял с новой силой и пускает зайчики всеми своими вмятинками. Аве паста гои. Хромированным деталям она тоже идёт на пользу. Но сам процесс полировки обода весьма муторный. Держать неудобно.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, а что я в мастер-классе писал :cool: Раньше плевался, а теперь радуюсь, когда попадают детали, крашеные веником по хрому. Под коаской хром действительно лучше сохраняется, чем голый под сараем :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну, я-то обода не красил, они просто сами по себе были не в лучшей форме. Помыл - уже лучше, но не впечатляет. Зачистил кое-где щёткой - стало терпимо. Дай, думаю, войлочным кругом пройдусь на пробу - вот тут хром и засиял. Я в детстве чуть-ли не гордился блестящими ободьями, так что и теперь возвращение им блеска меня изрядно радует :)
Размышлял чем бы проточить вмятины от роликов на пятерике торпеды в отсутствие дремеля и меня внезапно осенило - колёсиком от зажигалки. По сути ведь напильник. Распотрошил пару штук зажигалок, боковые алюминиевые щёки легко снимаются плоскогубцами, остаётся само колёсико. Но дырка в нём маленькая, подходящего, совсем мелкого, болтика не нашлось. Потом взгляд упал на кабельную клипсу с калёным гвоздём - и, о чудо!, колёсико прекрасно село на гвоздь внатяг. Готовая фреза забесплатно. Пилит хорошо, аж опилки летят. Также пробовал этим девайсом протачивать зубья изношенной звёзды - легко вообще. И на удивление не тупится. Результатом в высшей степени удовлетворён. :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
godspeed писал(а):
Потом взгляд упал на кабельную клипсу с калёным гвоздём

Как это выглядит? Оно?
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 25.06.2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Именно. Думал будет проворачиваться, но ничего подобного.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 25.06.2016 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Надо будет попробовать такую фрезу сделать :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'