| купити великий Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ММВЗ Дамка
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Диаметр обода под спицы рулеткой меряю как можно точнее. Плюс, естественно, толщина металла обода удвоенная. Десятые доли мм ловить не нужно, повторяю. Обода с бОльшими допусками делаются :)
А 28 дюймов - вообще наружный диаметр условной дорожной шины.
Если втулка с многоскоростной лабудой, у неё, естественно, зонты разные и спицы соответственно. Я этим калькулятором вообще считал полурадиальное колесо - слева радиальная спицовка, справа - три креста. Ничего, обод ровно стоит.
Выступ на втулке - просто деталь корпуса, мало ли чего там торчит. Там ещё конуса, шайбы да контргайки всякие. Нужно брать поперечные размеры собранной втулки эээ... как бы от чистого внутреннего между дропаутами. Для правильно собраной (лево-право не перепутано) обычной тормозной втулки ХВЗ-торпедо, размер "гайка-фланец" из этого калькулятора пишем 25 мм с обеих сторон.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММВЗ Дамка
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Спицы однозначно новые надо брать, хотя бы Mach по 1грн.
А то обод новый, втулка новая, а хотитите соеденить ГМЖ спицами.
И насчет покупки шатунов: не берите вы дешовые, лучше покатайтесь на старых, подсобираете и купите весной нормальные (например шоссейные Провхил 52/42 и снять одну звезду, для них и вал, кстати 113мм нужен, а не длинный как для мтб системы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММВЗ Дамка
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 00:22 

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2011
А как я рулеткой померяю обод если его так в продаже не нашел, а только в Интернет-магазине ? :) Ну ладно что-то придумаю, спрошу у продавца.

Ну я могу пока поставить вал под клинья, у меня есть новый + шатуны старые и педали. Но на старый шатун не охота ставить новую цепь, а старая цепь может разколбасить новую звезду сзади на планетарке.
Да и проблема не в том что у меня нет денег на шатуны, я просто себе поставил задачу вложиться в те деньги что хотел, что б вел не вышел космической цены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.11.2012 12:25.
СообщениеСообщение было удалено | 05.11.2012 12:25.
 Заголовок сообщения: Re: ММВЗ Дамка
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 12:26 

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2011
Привет. Хотел поставить планетарку в обод старый - и облом, там то ведь 32 спици на ободе проходит :) А на планетарке 36.

Теперь вопрос о покупке или не покупке ободов отпадает само-собой. Брать нужно полюбому.
Вот только передняя втулка у меня на 32 спицы, соответственно что скажете? Брать задний обод 28" Hypno без пистонов 36 сп за 75 грн + передний Zac-19, 28", 32h, black за 80 грн.
Или например взять оба обода Гипно на 36 спиц и купить переднюю втулку на 36 спиц какую-то подешевле до 60грн.
Второй вариант красивее, ибо обода одинаковые, но первый дешевле. Может не сильно будет бить в глаза то что разного цвета и фирм обода?

И второе, что значит непистонированные обода?
Третье те обода что я написал встанут нормально? Но какие на них покрышки посоветуете тут: http://velozona.lutsk.ua/ - решил заказывать все тут.
Напомню что ездить буду по асфальту 30% а 70% по грунтовым дорогам с кочками, грязью, щебнем, гравием, или брусчаткой не очень хорошой.

Или есть еще варианты с б\у
Есть переднее колесо в сборе на 32 спицы, двойной обод серебристый, похожий на Гипно (но без маркировок) 100грн - может скинут еще.
Или просто обод на 36 спиц черный в районе 60грн.
Можно их скомбинировать с новыми.
Или б\у втулка за 25 грн на 36 спиц, правда черная

________________________________________________________________
Обновлено:
Что-то никто ничего не пишет. Ну да ладно.
Пока было проделано такое.
Со старой рамы снято все навесное старое, выпресовано все что возможно и нет.
Прочищено и закрыты все отверствия что б пока не попадала грязь внутрь дырок.
Почищены и смазаны те запчасти которые буду ставить обратно.

Собрано заднее колесо на старых ободах на которых как оказалось было именно 36 на одном а на другом 32 дырки.
Значит собрал колесо заднее только: старый обод, втулка планетарка шимано 3, спици старые (вместо подбора через програмки и т.д. я просто взял и методом пробы определил что те спици что есть у меня нормально стают при спицовке в 3 креста, что и было успешно проделано).
Покрышки купил фирмы CST городской вариант, не помню точто модель, но покрышки отменные. Накачивать можно на 3,2 Бар как-раз как я хотел.
Итого заднее колесо мне обошлось в 521грн
Переднее пока не собрал, так как та втулка что у меня была что-то заедала, а я подумал что нада взять нормальную раз уж собираю хороший вел, то пару грн не стоит на этом экономить.
Потому заказал переднюю втулку под 32 дырки, в среду привезут.
Так-же заказал шатуны стальные хромированые, ибо в продаже были только совсем плохие.
Купил седло Grand Star типа токого http://velotop.com.ua/p4264172-sedlo-velo-grand.html, но немного не такая модель, модель поуже.
Натянул нитки на раму, посмотрел что она кривая. Засунул между веток дерева и выгнул. Может не совсем идеально до миллиметра, я линейкой не мерял - но в целом стало хорошо. Примерял колесо - сидит ровно по центру между перьями, а перед этим было криво.
_____
Тут вроде все пока нормально идет. ПРоблема стала с валом под квадрат.
Вал оказался длиннее. Я запресовал один подшипник в раму, далее всунул вал, надеваю другой подшипник а он упирается в буртики вала и в раму не лезет :(
Ну да ладно отдал вал токарю мне на нем снимут буртики и как раз станет норм подшипник поглубже. А если нет куплю тот вал что и хотел изначально за 60 грн вместе с промами - тот подходит 100%
Или накрайняк поставлю под клинья. Тут вообще просто, у меня есть и подшипники и вал, и шатуны.
Фото не могу сделать - оказалось накрылись батарейки в фотике :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММВЗ Дамка
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 12:38 

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2011
Привет. Давно тут не был, ничего не писал.
Вот пришло тепло и решил доделать своего зверька.

Вел почти собран.
Осталось только с рулем что-то решить.
Есть возможность взять руль FSA XC-300 с выносом FSA OS-190 комплект около 100 грн
Но как его засунуть в вилку?
Или искать вот такого плана вынос Изображение
И потом уже под него руль?

У меня даже дома есть такой вынос (правда хром, а я хочу черный). Только у меня нет штырька того что внытри. Он отдельно в продаже есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММВЗ Дамка
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
FSA OS-190 на 1 1/8 посему туда надо мастырить такой переходник http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=654, но всё равно там по моему 2 сотки убирать надо чтоб в вилку вошло(сдесь на форуме прочитал), второй вариант тож доступен в продаже в России от 300 рублей, второй вариант однозначно дешевле, за то с первым возможностей подобрать нужный вынос больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.663s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'