Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полтавский Крокодил
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:53 

Вот собственно и свершилось! Вел собран и на ходу. Спасибо Нильсу за помощь в замене потерянной гайки. Виталию за окончательную сборку и настройку.Завтра при свете покатаюсь и пофоткаю.. пока что фотка в домашних условиях... Успел из мастерской Виталия проехаться-море впечатлений классная посадка у сити байков- гнутый руль очень удобен конечно.. с точки зрения анатомии кисти руки.. а вот седло надо на пружинах .. что бы помягче было всё-таки рама сталь...а в остальном чувствуешь себя как в Амстердаме :D .
Завтра буду тестить планетарку на нашем Полтавском рельефе.

Вложения:
20.JPG
20.JPG [ 206.56 КБ | Просмотров: 1399 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:59 

Изображения: 100
Йо! Класний сіті-байк! Сідло так, на пружинках але не тому що сталева рама, вона якби трохи амортизує в порівнянні з алюмінієвою, а тому що посадка практично вертикальна, ну і "Україні" її рідне "українське" :smile: В сім"ї ще хтось кататиметься на ньому, тобто чи часто треба буде змінювати висоту сідла? Якщо ні то я б замінив отой зажим на скромний болтик з гайкю.
Чекаєм на враження від планетарки :good:

Упс... "Мінськ"... Не знаю чому подумав що "Україна", не уважно читав мабуть :oops:

Последний раз редактировалось step 12.11.2012 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:42 

если хочешь помягче то можешь купить подсидельный штырь с мартёром, шины пошире и давлени поменьше

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 18:37 

Вот и фотки! Планетарка дает достаточный диапазон ... 15 -20 градусов подъём вполне въезжается. Между скоростями промежуток больше чем на кассете. Правда надо подстраивать, видимо тянется тросик....1-2 скорости бесшумно работают, а на 3-5 раздается не громкий треск, и чувствуется при педалировании что что то там внутри не стало как должно. НУ и однозначно седло подпружиненное, так как ..опа все неровности чувствует.

Вложения:
24.JPG
24.JPG [ 153.97 КБ | Просмотров: 1355 ]
26.JPG
26.JPG [ 154.85 КБ | Просмотров: 1355 ]
25.JPG
25.JPG [ 150.3 КБ | Просмотров: 1355 ]
18.JPG
18.JPG [ 159.89 КБ | Просмотров: 1354 ]
27.JPG
27.JPG [ 98.26 КБ | Просмотров: 1354 ]
22.JPG
22.JPG [ 105.13 КБ | Просмотров: 1354 ]
23.JPG
23.JPG [ 75.41 КБ | Просмотров: 1354 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 09:09 

Изображения: 100
Боуден від манетки до втулки був в комплекті чи самі ставили? Якщо самі то який поставили? Може знаєте може ні але напишу :smile: Справа в тім що боудени гальмівні і перекидочні різні за конструкцією. В гальмівних армуючий елемент металева спіраль. Він більш гнучкий а також має незначну податливість на стискання. В перекидочному армуючий елемент сталеві жорсткі жили, які проходять в поздовжньому напрямку. Завдяки цьому перекидочний боуден дуже жорсткий і не має податливості до стискання. Якщо ви встановили боуден гальмівний то тут якраз буде неточність у переключенні передач. Свою лепту вносить також довжина боудена, 1,5-2м а також його провисання, розширюють діапазон неточності. Тому якщо вже є приварені бонки я б по рамі трос протягнув голим, тому що це підвищить точність переключення.

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 20:50 

Боуден был в комплекте, так что пака с ним ездить будем. Барабанный тормоз это конечно чудо вражеской техники - по силе работает примерно как и ободной, только от воды и снега защита.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 06:10 

Изображения: 1
Крутяк. Девченку на раму и вперед

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 00:59 

Тут стали спрашивать о процессе шпаклёвки и покраски. Более подробно - Вообщем сначала хотел покупать смывку авто лака BODY но решил руками. Зачистил краску металлической щёткой- насадкой на дрель, потом наждачкой и протираем растворителем. После шпаклюем все неровности и места сварки авто шпаклевкой TROTON банка 35 грн. в Епицентре. Написано на банке что надо не более 3 мм слой за раз - (У наших милых жен, подруг, сестёр, есть такая штука как горячий воск - кто не знает зачем неважно - так вот там в комплекте есть очень удобный пластиковый шпатель, я у жены спёр, им очень удобно было шпаклевать раму ) - положили слой идём пить чай, через часик (зависит от влажности и температуры помещения) шкуркой зачищаем и процесс повторяем.. и так пока не достигаем требуемого результата - под конец наждачкой помельче. (этой банки шпаклёвки хватит рам на 20 ) Далее грунтовка в баллоне NEWTON 400 мл... 30 грн. в Епицетре. Читаем на баллоне инструкцию.. распыляем на расстоянии 30 см плавными движениями. Пьём чай, через пол часика проходим шкуркой либо если не лень всю раму либо те места где грунтовка потекла и застыла каплями... процесс повторяем - мне хватило на три слоя. Далее краска NEWTON 400 мл... 30грн в баллоне в Епицетре. читаем инструкцию, распыляем на расстоянии 30 см плавными движениями - не в одну точку, а то начинает течь и застывать каплями. Пьём чай, как застыла (зависит от влажности и температуры помещения) проходим шкуркой те места где краска потекла и застыла каплями. Повторяем - мне баллона хватило на три слоя.. и ещё осталось чуток.... можно сверху покрыть лаком - тогда совсем круто, краска будет защищена, все царапины на себя лак берет, но я пака думаю деколи или трафареты делать.. лак потом.

ДА! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ ! ВСЯ ЭТА ХИМИЯ НЕ СОВСЕМ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА! Я работал в одноразовом респираторе и очках в более менее проветриваемом помещении.

Теперь о ценах. Втулка куплена на Харьковском форуме за 100 баксов. Зачистка - краска гривен 150, примерно. Трубка под бонки на железячном рынке за 10 грн. Полтавский вело-мастер Виталий варил бонки и кареточный узел.. и спицевал колёса и настраивал потом всё - сколько это обошлось не скажу, вдруг это коммерческая тайна, скажу только что Виталий берёт за всё сущие копейки.
Шатуны брал совсем бюджетные с мыслью что когда нить куплю что нить красивое типа - http://www.pridekustoms.com/store/sturm ... r_fct_66... но когда это будет С учётом что я пака что не купил седло, цепь, фонари и крылья и педали снял со своего джамиса...смета пака состовляет 1700 гривен.
По поводу втулки - собственно как я понимаю можно спокойно брать тройку шимано.. для города 5 скоростей для сити байка это уже роскошь, либо совсем сингл делать.. так что есть где экономить :D

4Qosta - да для этого вел и делался, катать девушек :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.12.2012 19:41 

Кстати - вел бы взвешен 13,5 кг.. и это уже с мягким пружинистым диванчиком вместо жесткого седла. С крыльями и фарами за 14 кг не вылезем, только если багажник поставить... а ешё говорят что стальные "водопроводные" Украины тяжелые!!!!! А винер за 2000 грн. помню как то взвешивали - 16 кг с копейками. И если задаться целью вейтвинерства... то можно до 1 кг сбросить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2013 00:10 

Пришла весна .. вел перешел в руки хозяина... скоро фотки в полевых условиях. Моё мнение о том что 5 скоростей для сити байка многовато осталось в силе.. по мне так 3ки шимано достаточно. Хозяин правда вроде доволен 5кой. Правда 4 и 5 скорость жестковаты на планетарке Sram, есть мысль поставить звезду побольше. Рама покрылась 3мя слоями лака - без лака легко царапается. И выглядит цвет "поплотнее". Владелец поставил на байк багажник, крылья и шиток цепи.. байк оброс ретро фарой - стал совсем "Амстердамским" Крылья и шиток так же покрылись лаком - теперь всё выглядит однотонно матово-черным.

НА очереди ХВЗ раскладушка вот такая - http://images.prom.ua/13470768_w640_h64 ... .17600.jpg
(только поубитей)
И дамская рама ЛВЗ - http://jalgratas.ee/foorumipildid/lvz/lvz5-1.jpg вроде бы копия немецкой Даймонд, (нынче кажется Бергамонт такие выпускает) видимо станки то ли из Германии вывезли после войны, то ли тупо скопировали.

Здаётся мне не избежать участи ретро-вело модинга.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2013 12:07 

Игорь Вольховский
а какие обода и покрышки ставил? если можно, то поподробнее )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 20:42 

Newbie Что то я ваш комент пропустил. Резина - китай какой-то ЧангЙонг )))) Обода опять же Аванти дешевле некуда.

Вот крококодил в естественной среде обитания и проживания - в Новых Санжарах.
Изображение

Здесь, как раз, на фото видно что снято заднее крыло.. резина зубастая - задевает, крыло снято на доработку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 01:25 

Изображения: 13
Пацанский :yes:
Минская рама - это хорошо, на год смотреть не надо :D Каретка классно сделана. Вынос тоже, смотрю, родной минский? В нём руль не пытается проворачиваться? А то я собираюсь на один вел такой ставить, а по детству что-то помню, что вроде рули прокручивались вперёд-назад... Или в детстве дури не было затянуть нормально :)

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:33 

у меня такой вынос стоял и на минском и на десне дорожной , крутился во всех направлениях . в результате на минске был заменён на туристовский , а на десне дядя его тупо приварил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:06 

А какое соотношение звезд?

shoppage  personalpage P