Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:14 

Если предполагается купить ту раму что на вашем изображении - то ни в коем случае делать этого не стоит.
Вилка погнута от фронтального удара, а сама рама для человека вашего веса попросту непригодна. То же относится и к задней втулке под трещетку - современные под трещетку, да и сами трещетки, отличаются отменно паскудным качеством, как материала, так и изготовления. Строить же изначально ущербного крока - ?
Минимализм и красота синглспида - великолепны, но требуют качественной рамы, вилки, системы и колес и, не менее важно - весьма приличной формы владельца.
Вы написали КАКОЙ крокодил Вам хочется создать, но первый и главнейший вопрос ДЛЯ ЧЕГО Вам именно такой - остался абсолютно неясным.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:19 

Немного странно, что вызывают трудности термины. Ну да ладно. Про сленг спрашивайте. Хотя он тоже стал общеупотребительным. Вот ссылка на устройство современного велосипеда (спасибо автору за проделанную работу): http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=31136
С ХВЗ еще проще.

Ага, ну и вот, в догонку, по сленгу: http://www.velowiki.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%80%D1%8C

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:56 

Цитата:
Если предполагается купить ту раму что на вашем изображении

Только сейчас посмотрел. Вилка, однозначно, мертва. Рама - х.з.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 11:02 

рама может оказатсья очень даже, судя по тому, что сложилась именно вилка, а не передний треугольник.
систему из трёх звёзд я бы не рекомендовал ставить - научиться ездить на двух недолго и пресловутая физ. форма будет благодарна. ну и найти систему, а лучшее ассортимент, чтобы была с бОльшей звездой хотя бы 51 зуб - почти невозможно...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 11:59 

voilà
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=87273

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:10 

Изображения: 5
Я. И сам тяжёлый, и любитель повозить на велосипеде то, что хоть как-то помещается, скажем, бочонок краски или мешок цемента...

По моему опыту - рама Туриста сносна. Разве что - срывает крепления багажника, и разрывает контактную сварку.

Рама Украины - хороша, почти отлична. Почему-то старых годов Украина меньше изгибается, подаётся и вихляется под грузом, чем бывший у меня Турист 1991 года.

Рама спецзаказа (полагаю, и СШ схоже себя ведут) - жёстче, не так мягки-удобны на ямках с мешком цемента, и страшновато выглядит, на таких тонких трубках... Впрочем - не сломалась!

Общие соображения по весу - багажник обязательно усиливать, косынками.

Уязвимее всего - колёса, нужны двойные алюминиевые обода, или нержавейковый стальной, и широкие (с 35) шины. Следить за натяжением спиц. Лучше - шины с антипрокольным пояском, так как прорывает их легко, когда 150 кг на 15-20 км.ч. на камешек-краешек наезжает.
Изгибает и срывает крепление седла - решилось установкой качественного седла, и толстых шайб дополнительно, длинных гаек на нержавейковый винт.
Тормоза очень важны, особенно в городе, особенно с большим весом - чтобы действительно, не начинать оттормаживаться как поезду, за 500 метров.

Последний раз редактировалось Sergejs 06.11.2012 13:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:14 

Ещё соображения:
- барабаны 7 звёзд - зло, можно ось погнуть просто надавив со всей дури на педаль
- клинья зло, если не очень качественные - с таким весом продавим-сорвём слишком легко
- педали-топталки лучше от BMX, железные и широкие - и ноге удобнее, и изнашиаются меньше

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:21 

anatoly-alex писал(а):
главнейший вопрос ДЛЯ ЧЕГО Вам именно такой

+1

Например, я считаю, что важно и зеркальце, и звонок, и три моргалки, непременно полные крылья (брызговики), постоянно колеблюсь, нужен ли передний багажник... Для меня это - минимальная комплектация.
Но для других целей - другой и велосипед, комплект будет.

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:31 

Sergejs
Так оно естественно - трубы старой Украины большего диаметра и с более толстой стенкой, но из более мягкого металла - и их запас прочности выше. Плата - вес. Турист 91 - так раму пообжали по весу, расчитывая паять из более качественных труб, а приходилось паять из чего попало и сильно экономить на качестве, бардак то уже был во всю... И за неимением гербовой - пускали в дело газетную...
А рама Чемпиона 59года дожила подо мной до 93 года, и погибла не от старости, а в дтп.... Умели делать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 19:16 

Изображения: 1
Спасибо друзья за информативное и аргументированное обсуждение по существу объявленной темы. С нетерпением жду Ваших сообщений, всё внимательнейшим образом прочитываю.
Вы подтверждаете мои смутные сомнения по поводу вилки. В данном случае может быть всего лишь оптический эффект при данном ракурсе сьёмки, так что надо посмотреть и потрогать руками.
Уже второй раз ставится вопрос о цели моего крокодилостроения, повторяюсь – ХОЧЕТСЯ ПОВОЗИТЬСЯ С ЖЕЛЕЗКАМИ, СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ, но функциональное, И КАК РЕЗУЛЬТАТ – СОВЕРШАТЬ НА ЭТОМ УВЕСИЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ ПО ГОРОДУ, без экстрима!!!!!
Есть новенький складной b”Twin c 20” колесами, который полностью меня устраивает, в том числе своей легкостью и компактностью (в сложенном виде размером с табуретку), НО . . .

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 19:56 

kff писал(а):
систему из трёх звёзд я бы не рекомендовал ставить - научиться ездить на двух недолго и пресловутая физ. форма будет благодарна. ну и найти систему, а лучшее ассортимент, чтобы была с бОльшей звездой хотя бы 51 зуб - почти невозможно...

Вы имеете ввиду такое )

Вложения:
Без1.png
Без1.png [ 232.29 КБ | Просмотров: 385 ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 20:19 

Цитата:
ну и найти систему, а лучшее ассортимент, чтобы была с бОльшей звездой хотя бы 51 зуб - почти невозможно...

Полно шоссейных триплов.

http://veloplaneta.com.ua/shatun-truvat ... x68-l170mm
http://veloplaneta.com.ua/shatun-truvat ... x-i-l165mm
http://www.velostyle.com.ua/92286.html

Цитата:
Вы имеете ввиду такое )

Такое: Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 20:40 

Это круче, от колёс можно отказаться ...

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 21:13 

ААК писал(а):
ХОЧЕТСЯ ПОВОЗИТЬСЯ С ЖЕЛЕЗКАМИ, СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ

Это не цель. Целью бы было сделать скажем туристический велосипед , а сделать чтото отличное от других и повозиться с железом - это буссы из гаек.
Велосипед для катания по городу это не удовольствие , а транспорт.
В прошлом году катался вот на таком аппарате. В основном шоссе, но и гонял по просёлкам и тропинкам. Велик действительно радовал проходимостью, скоростью, удобством, надёжностью и простотой в обслуживание. Желею что переделал.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 21:29 

Sergius писал(а):
Это не цель. Целью бы было сделать скажем туристический велосипед , а сделать чтото отличное от других и повозиться с железом - это буссы из гаек.
Велосипед для катания по городу это не удовольствие , а транспорт.

Постараюсь ответить политкорректно – БЕЗ КОММЕНТАРИЯ