Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 21:56 

ААК: Зря вы так... Велосипед на базе старой рамы - в любом случае будет отличатся от других. А вот в какую сторону - уже другой вопрос.

Если же хочется построить что-то совсем уж "уникальное ради уникальности", то нужно брать железо/пластик, свою фантазию и творить. С нуля. Но эта тема выходит за рамки данного раздела.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 22:11 

Цитата:
СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ

Учитывая все, что уже есть на этом форуме - очень сложно. Удачи!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 22:21 

Изображения: 1
Lupus_Nocturnus писал(а):
ААК: Зря вы так... Велосипед на базе старой рамы - в любом случае будет отличатся от других. А вот в какую сторону - уже другой вопрос.

Если же хочется построить что-то совсем уж "уникальное ради уникальности", то нужно брать железо/пластик, свою фантазию и творить. С нуля. Но эта тема выходит за рамки данного раздела.

MABP писал(а):
Цитата:
СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ

Учитывая все, что уже есть на этом форуме - очень сложно. Удачи!

Спасибо за понимание.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 22:38 

Изображения: 0
ААК писал(а):
Цель – создать эксклюзив для увеселительных поездок по городу. (Можно купить – всё включено, но это не интересно).
Параметры наездника – возраст 45 лет (заморочек типа - «это неудобно, все смотрят, это непринято и т.д.», НЕТ), вес 115 кг., рост 182 см., НЕ БОТАНИК.

Требования (на момент написания статьи – 05.11.2012 г.)
1. Минимализм во всем (отсутствие крыльев, различного обвеса – насос, звонок, фонарь и т.д.). 2. Присутствие необходимых элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения.
3. Оригинальность дизайна за счет комплектующих деталей и улов.
4. Аргументация той или иной комплектации в Вашем видении реализации проекта, по следующим направлениям:
- использование совместимых деталей и узлов;
- характеристики комплектующих;
- рекомендации по производителям, в независимости от ценовой категории деталей – от минимальной допустимой, до максимальной (я думаю это будет весьма интересно всем, и не только начинающим);
- подробное описание того или иного технологического процесса сборки крокодила.

если нет цели быстро гонять и учитывая пожелания, в частности минимализм, то для примера посмотрите на такие:
http://www.pashley.co.uk/products/guvnor.html
http://www.pashley.co.uk/products/guvnor-3-speed.html

в нашем случае это будет рама от очень старой украины, они, по моему, такие же длинные
обода железные тоже старые
передняя втулка с высоким фланцем, задняя желательно планетарка, а то на сингле может быть либо тяжко либо медленно
руль похожий нужно будет поискать, какую систему - хз, нужно смотреть...
сидушка - либо восстановленная хвз либо брукс
ну и краска, аэрография, хром...

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 00:20 

Лучше купите кроссовый (как сейчас говорят циклокроссовый) современный вел. И не слушайте истерики о весе - все будет нормально, главное следите за давлением в шинах и не сидите на веле, как на табуретке, работайте телом, переносите массу, балансируйте - и все будет ОК. Говорю, т. к. мой вес 120. А замарачиваться со старыми железяками нет смысла ИМХО (и экономического и практического), разве, что эта железяка будет как минимум вторым велосипедом для души.

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 01:40 

Последние два сообщения прям в тему, бальзам на душу. СПАСИБО. А всё таки винтажные "вещи" в технике более эстетичны чем современные, для меня.

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 01:59 

Цитата:
Лучше купите кроссовый (как сейчас говорят циклокроссовый) современный вел.

Так кроссовый или циклокроссовый? Кроссовыми сейчас называют что ни попадя включая как велосипеды для кросс-кантри, так и подобные внедорожные гибриды на больших колесах (в некоторых источниках авторы, вообще, разделяют велосипеды для кросс-кантри, МТB и кроссовые на разные категории. Называя при этом кроссовыми - исключительно дорожники и гибриды начального уровня).

Но в любом случае, это нечто вроде такого:

http://veloplaneta.com.ua/28-rock-machi ... oranzhevyi

"Циклокроссовый" - это не модное слово, а отдельный класс узкоспециализированных велосипедов на шоссейной базе, несколько адаптированной для гонок по грунтовым трассам. Отличия от шоссейного велосипеда, как правило, незначительны и главным из них является ширина резины (дополнительно, может отличатся геометрия рамы, конфигурация руля, тип тормозов, диапазон трансмиссии и и т.п.).

Как-то так:

Изображение

Изображение

Для "увесилительных поездок по городу" такой велосипед точно ни к чему. Кроссовый гибрид, в прочем, тоже. Тут больше подойдет 100%-й шоссер или сити-байк (для совсем уж матрасников). Хотя, я так понимаю, что ни то, ни другое в список приоритетов ТС не входит. Как и вообще покупка современного велосипеда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 11:57 

Цитата:
больше подойдет 100%-й шоссер

покатав на велосипедах "спорт", а позже пересев на шоссейные, пришёл к выводу, что спорт хорош в условиях грунтовок, песка, кочек... при езде в нестабильных погодных условиях. эдакий деревенский болид для полетать\поездить без багажника и мешка картошки впридачу .
но шоссе для развлечения веселее намного. оптимальный вариант - 3-4 вела: шоссе, туринг, горник-найнер и ещё что-нибудь))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 12:07 

Цитата:
Лучше купите кроссовый (как сейчас говорят циклокроссовый) современный вел.

Так кроссовый или циклокроссовый?

Я написал о велосипеде для велокросса (циклокросса), специльно написав два его названия

Кроссовыми сейчас называют что ни попадя ....

Но в любом случае, это нечто вроде такого:

http://veloplaneta.com.ua/28-rock-machi ... oranzhevyi

я бы назвал это гибритом или фитнесс, но никак не велом для кросса ))))

"Циклокроссовый"..... Отличия от шоссейного велосипеда, как правило, незначительны и главным из них является ширина резины (дополнительно, может отличатся геометрия рамы, конфигурация руля, тип тормозов, диапазон трансмиссии и и т.п.).

ширина резины это следствие, а не главное отличие.

Для "увесилительных поездок по городу" такой велосипед точно ни к чему.

а у меня другое мнение, учитывая вес топикстартера и его тягу к изящным велосипедам. Циклокроссовый (кроссовый) велосипед - на данный момент ИМХО универсальная вещь - и скорость и ездить позволить себе можно по не совсем хорошим дорогам. Еще он достаточно крепкий, что немаловажно, для человека с таким весом. А взяв еще дополнительно комплект чисто шоссейной резины можно превратиь его практически в шоссе (если захочится ), а вот шоссейник в циклокросс превратить не получится))) Т. е. простой сменой резины можно получать вел с различными качествами. Кроме того, циклокросс более верткий и маневренный. Так что вполне функциональная вещь для "увесилительных поездок по городу"

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 14:33 

Я вот всё же одного не понимаю. Почму в ветку к крокодиловодам лезут любители нахваливать Б/У или покупки нового? Топикстартер может позволить купить себе и новый, и б/у, но он пришл сюда, захотел сделать вещь, которая соединит ушедшую эпоху, современные технологии и собственную душу. Зачем вы лезете со своими советами о покупке нового, бэушного? Да, это будет более эфективным вложением денег, более выгодным, более умным или полезным, но никак не лучшим. Лучшее - это то, что даёт умиротворение собственной душе, а тут никакие деньги не играют роли.

Однажды я возвращался домой на своём Старте, и на одном из перекрёстков стоял возле пешеходника на красный свет. Ко мне подошёл какой-то парнишка, говорит, мол, нифига какой вел, быстрый, наверное. Ну да, сороковник с места без проблем, отвечаю. А потом он увидел, что это Старт и тут он меня реально зауважал: ох ты, .....((тут нецерзунщина)......, так это же ещё советский велик. Ну да, говорю, сам перебирал. Тут загорается зелёный и я уезжаю. И так везде. Я постоянно тренируюсь, проезжаю по 30-50 км пять раз в неделю и чувствую себя просто отлично. И мне не будет стыдно никому проиграть какой-либо заезд, потому что...я же на велике, которому 27 лет уже. Вот только пока ещё не встречались мне любители на трассе, которые меня обгоняли бы.

Всё это я тут написал как некоторые эпизоды своей жизни и позиции. Неважно, что у тебя за вел, важно то, как ты на нём ездишь и что он для тебя значит. Для кого-то это Ласточка, для кого-то Куб или Скот. И чем больше в него вкладываешь своих усилий, денег и души, тем он становится для тебя ближе и дороже. А для дорогих сердцу вещей никаких денег не жаль.

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 15:05 

Изображения: 10
ого. уже аж 4 странички... :shock: ААК, вы с рамой определились? видели ту раму? или что то другое брать будете? ну и, каким вы видете свой будущий велосипед?

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 15:29 

По поводу посмотреть - договорились встретиться завтра, а по поводу будущего - форумчане выдали столько идей, что я нахожусь в состоянии, когда количество ещё не перешло в новое качество.

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 16:11 

в эту раму душу вкладывать не стоит, тем более если есть какие то средства на проект, даже если она бесплатна, лучше поискать что-нибудь более интересное, может даже заграничный хромоль, ИМХО

на счет идей:
т.н rat look, т.е внешний вид искусственно состаривается (ну или он такой при покупке), при этом техника должна быть в поряде, для примера машинки и общая информация:
http://ranflas.ru/blog/pogovorim-o-stil ... -o-lekcii/
http://inetauto.ru/2009/07/23/rat-look..html
что-то можно придумать с велосипедом:
http://www.lfgss.com/thread37365-26.html - парочка симпотишных облезлых фиксов

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 16:36 

чел писал(а):
что-то можно придумать с велосипедом:

http://www.lfgss.com/post2474683-1372.html
ага

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 18:33 

Гениально! И как сейчас модно говорить СУПЕР КРЕАТИВНО!

Вложения:
Безымянный3.png
Безымянный3.png [ 171.78 КБ | Просмотров: 453 ]