Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:22 

Изображения: 0
Роман (rvb)
maxmark
+1000000000000

Тоже не хочется уже и отвечать на этот воинствующий бред.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:26 

2 maxmark
Я крокодилю в сторону МТБ: поставил вторую переднюю звезду и более широкую резину (44 - вперед и 40 - назад). Шоссейные возможности меня вполне устраивают (еду обычно 25-30 км/час).
Новый велосипед присмотрел за 800 долл. Почти все можно и в крокодил вложить.
2 maxmark
Надеюсь, что так.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:35 

Роман (rvb) очень правильно сказал насчет туринга.
Крокодилить в сторону МТБ (что-то типа 29ера) на 800 баксов не вижу особого смысла, а вот туринг или шоссейник получился бы отличный. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:42 

Константин_С
За эти деньги стоит поискать готовые аппараты на 28 колёсах. Гляньте вот эту тему (Выбор кроссового велосипеда): http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 12&start=0.
Не 100% то, но в том направлении.
Я последнее время смотрю в сторону BerGaMont - неплохое соотношение цена/качество/обвес да и отзывы о них неплохие.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:48 

SanYA писал(а):
Константин_С
За эти деньги стоит поискать готовые аппараты на 28 колёсах. Гляньте вот эту тему (Выбор кроссового велосипеда): http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 12&start=0.
Не 100% то, но в том направлении.
Я последнее время смотрю в сторону BerGaMont - неплохое соотношение цена/качество/обвес да и отзывы о них неплохие.

А как же старт-шоссе? Или надоело с фигнёй возиться? :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:15 

Роман (rvb) писал(а):
>Да, возможно Вы сможете обгонять МТВ на хорошей трассе, но никогда вы не обгоните серьёзный современный, пусть даже серийный, шоссейник.

"А можно мне поржать?" (С)

На марафоне 3 мая сего года несколько позже меня финишировали несколько человек на шоссейниках. Современных. Цельнокарбоновых :).

Понятно, что на разделке тягаться с агрегатом в 6.5 кило массы на Стартоне будет сложновато, но вот на марафонах хромолевая рама дает определенные преимущества, особенно в сочетании с бруксовским седлом :).

И еще: при нормальном хранении (а не на очень свежем воздухе под очень свежим дождичком) рама 1970 года и даже более старая не пострадает никак - доводилось работать с такими, следов ржавчины внутри не наблюдалось, снаружи - только на царапинах, легко устраняемые тряпкой и керосином.

А ощущения в сравнении МТБ и "крокодила" (правда, на 105-й Шимане и камповских втулках) - на МТБ "как бы летишь", а на "крокодиле" - ползешь низенько, но на 5 км/ч быстрее :)

Да, вот только отставшие участники марафона были, вероятно на 10-20 лет старше. Хотелось бы мне посмотреть на езду того старт-шоссе по лесной дороге с выездом на песок, пусть даже укатанный или подъём того же стартона, вероятно с шинами дюймовой ширины, на уклон с 25%, когда ещё и асфальт сверху покрыт придорожной пылью. В такой подъём на МТВ едешь на одинаковых звёздах спереди и сзади и буксует заднее колесо 2,3".
Сравнивать нужно велосипеды при одинаковых условиях - равные силы ездоков, а не 20 летний пацан с 40 летним мужиком, у обоих велосипедов наличие/отсутствие контактов, одновременное присутствие покрытия, грунта, серьёзных подъёмов.
И ещё - в марафоне правила таковы, что нужно уложиться во время, а не приехать первым. Люди решили простоне выкладываться.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:18 

maxmark Роман (rvb) SanYA :good:
Вставлю пять копеек, не знаю чем вызван воинствующий максимализм SRG, может травмвтическими воспоминаниями о высокой раме :wink: Уже много раз обсуждалось Крок vs МТБ: на асфальте, твердых грунтах - Крок лучше, быстрее, накатистее при должном умении и подготовке. Крок не любит грязь, глубокий песок - в следствии того что нельзя поставить назад широкую резину(шире 40мм) в этом я вижу единственный, КРУПНЫЙ, недостаток. Крок - НЕ экстремальный велосипед, из него можно сделать хороший туринг и не плохой шоссер за недорого 300-500$, большую сумму ИМХО тратить не имеет от 600 уже есть неплохой выбор гибридов, турингов. Например -
http://bergamont.de/cms/de/02__bikes/speed_bikes/detail/beluga-speed

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:27 

>Да, вот только отставшие участники марафона были, вероятно на 10-20 лет старше.

Нет. Были и постарше, были и помоложе, были и примерно мои ровесники. Просто разница в спортивной форме тут запросто превысит разницу в технике.

>Хотелось бы мне посмотреть на езду того старт-шоссе по лесной дороге с выездом на песок, пусть даже укатанный или подъём того же стартона, вероятно с шинами дюймовой ширины, на уклон с 25%, когда ещё и асфальт сверху покрыт придорожной пылью. В такой подъём на МТВ едешь на одинаковых звёздах спереди и сзади и буксует заднее колесо 2,3".

На кипрских дорожках (а их пологими не назовешь, перепады там очень веселые) вполне хватало передачи 34-25 (у меня система-компакт) и резины 20 мм.

Понятно, что "в г..нах" МТБ будет иметь преимущество перед любым велосипедом с шоссейной резиной. Но часто ли оно требуется? А по дорогам с покрытием МТБ крокодилу проиграет.

>Сравнивать нужно велосипеды при одинаковых условиях - равные силы ездоков, а не 20 летний пацан с 40 летним мужиком, у обоих велосипедов наличие/отсутствие контактов, одновременное присутствие покрытия, грунта, серьёзных подъёмов.

Силы были примерно равные. Контакты были у всех. Трасса одна и та же, естественно :).

>И ещё - в марафоне правила таковы, что нужно уложиться во время, а не приехать первым. Люди решили простоне выкладываться.

В наших марафонах за скорость очки начисляют :).

Я тоже ехал в своем нормальном темпе, без перенапряга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:31 

Константин_РЎ писал(а):
для более комфортных покатушек по слабопересеченным трассам

Для такого юзаю гибрид с жесткой вилкой и резиной 700х42. Большего не хочется, по неэкстремальному грунту едет не хуже МТБ, а на асфальте заметно быстрее.
SanYA писал(а):

Именно так. Смотреть лучше на Fluxus, Beluga - у них рамы уже правильные, а цены еще умеренные.
SRG писал(а):
Хотелось бы мне посмотреть на езду того старт-шоссе по лесной дороге с выездом на песок, пусть даже укатанный или подъём того же стартона, вероятно с шинами дюймовой ширины, на уклон с 25%, когда ещё и асфальт сверху покрыт придорожной пылью. В такой подъём на МТВ едешь на одинаковых звёздах спереди и сзади и буксует заднее колесо 2,3".

правильная комплектация решает. Резина самая широкая которая влезет, спереди звезды 28-38-48, сзади 11-32, но лучше 11-34. И по поводу песка. Раз заперся в неглубокий песо на шоссейнике. Особо не огрочился, потому чт узкая покрышка прокопалась до твердой поверхности и относительно неплохо ехала.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:45 

SRG
А какая связь?
Я разве сказал, что разочаровался в крокодиле? Мне очень нравится мой аппарат. Он всё ещё находится в стадии доводки - остались педали, система и вторая пара колёс. Цена подтянется до 600-700$.

А на этот аппарат (Fly к нему тоже неравнодушен) http://bergamont.de/cms/de/02__bikes/sp ... luga-speed я хочу поставить барана, дуалы шоссейные и резину пошире - получится а-ля циклокроссер. Мне нужен второй вел для зимы, лёгкого бездорожья и, может быть, под рюкзак.

SRG
Тебе несколько раз советовали не собирать крокодил из откровенного дерьма, но переубедить и переспорить тебя невозможно. Теперь ты всех поливаешь грязью и отговариваешь, хотя ещё в прошлом году считал себя старым крокодиловодом и даже теории выкладывал:

SRG писал(а):
Почему крокодил? Точного ответа нет, но вероятно из-за таких характеристик этого животного как всеядность, живучесть. Крокодил ровестник динозавров(более 200млн. лет), но крокодилы живут и ныне, а где динозавры?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:15 

SanYA писал(а):
А на этот аппарат (Fly к нему тоже неравнодушен)
Мне нравиться, но у меня крок в похожей комплектации и меня устраивает, нет смысла брать второй подобный вел. Присматриваю что-то более внедорожное http://www.felt.com.ua/bikes/id.56/ типа такого :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:24 

приезжай как-нибудь на покатухи - потестишь аналог, а я ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 - на крокодиле никогда не ездил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:49 

SanYA
За эти деньги стоит поискать готовые аппараты на 28 колёсах.

Я с этого начал. А потом понял, что мне не нужны два однотипных велосипеда и начал сравнивать КК-байк со свом Туристом и стилем катания. Понял, что в стихию КК-байка я не полезу, отсюда и вопрос в этой ветке.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:50 

Роман (rvb) писал(а):
>Да, возможно Вы сможете обгонять МТВ на хорошей трассе, но никогда вы не обгоните серьёзный современный, пусть даже серийный, шоссейник.

"А можно мне поржать?" (С)

На марафоне 3 мая сего года несколько позже меня финишировали несколько человек на шоссейниках. Современных. Цельнокарбоновых :).

Понятно, что на разделке тягаться с агрегатом в 6.5 кило массы на Стартоне будет сложновато, но вот на марафонах хромолевая рама дает определенные преимущества, особенно в сочетании с бруксовским седлом :).

И еще: при нормальном хранении (а не на очень свежем воздухе под очень свежим дождичком) рама 1970 года и даже более старая не пострадает никак - доводилось работать с такими, следов ржавчины внутри не наблюдалось, снаружи - только на царапинах, легко устраняемые тряпкой и керосином.

А ощущения в сравнении МТБ и "крокодила" (правда, на 105-й Шимане и камповских втулках) - на МТБ "как бы летишь", а на "крокодиле" - ползешь низенько, но на 5 км/ч быстрее :)

Между прочим, на "крокодилах" и в кросскантри хорошо выступают. К примеру,
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6578
Цитата:
из призов на нем
закрытиие сезона 06.10.07 в Новомосковске 3тье место в "элите"
3тий этап X-Brothers 20.10.07 г.Днепропетровск 1вое место в "элите"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:59 

Buba писал(а):
приезжай как-нибудь на покатухи - потестишь аналог, а я ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 - на крокодиле никогда не ездил.

В аську загляни.
andr писал(а):
Между прочим, на "крокодилах" и в кросскантри хорошо выступают. К примеру,

Ну во первых гонец легкий, во вторых он вилок поломал три штуки - страшновато. :(

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.