| купить тренажер для спины |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Хм, с целым рулем от погебгика вроде получается стартовать. завтра осознанно попробую.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Aleksei Dmytren писал(а):
Хм, с целым рулем от погебгика вроде получается стартовать.

Черт, точно! Не подумал. Но у нас в селе их мало, а на окрестных автодорогах и вовсе нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Оно если за огрызок выноса взяться то вполне себе рулится, проверено :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Когда сломалась обсуждаемая вилка, хвататься было не за что. Вынос вместе с рулем, куском вилочного штока и навинченным на шток верхним конусом рулевой стал жить отдельно от остального байка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Эээ... Если про вилку то и без рук там тоже б наверно не получилось ибо огрызок штока в стакане трётся и подклинивает. Ну это если она не выпадает совсем конечно :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
на одном нижнем подшипнике не думаю, что можно уехать дальше своего роста.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
С позапрошлого раза у меня зуб сколот, там совсем не до без рук было. Дотащить бы две отдельные части велосипеда до дому :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
А ведь я как раз и доехал таким способом после поломки вилочного штока, которую рекламирую. Остаток вилки (без верхнего конуса рулевой) в раме болтался меньше, чем казалось на теоретический взгляд. Точнее, почти не болтался почему-то. Может быть, он и терся всю дорогу о стенку рулевого стакана, но я этого не видел, потому что ехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2018 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Cломанный советский руль весит 455-460 г (сумма двух обломков) при габаритной ширине 520 мм.
Сравним. Дешевый алюминиевый МТБ-руль ценой в 4,2 доллара и шириной 640 мм весит 263 г (я проверил).
https://velopulse.com.ua/%D1%80%D1%83%D ... D0%B9.html
Кстати, на мультиспиде у меня эта модель уже полгода.

Прямые алюминиевые МТБ-рули шириной 560 и 580 мм под клемму 25,4 мм (в том числе три сверхлегких, от 120 до 128 г) мы с братом не ломали ни разу. Мой брат погнул один (560 мм, 160 г), въехав в столб. Погнул слегка, но заметно, и катался с тем рулем еще больше полугода.
Из непрямых рулей брат в серьезном падении таки сломал один, но починил и ездит до сих пор. Руль называется Scott AT-2 LF, 1992 года, ширина 580 мм, вес 186 г.
viewtopic.php?f=36&t=19170&start=120#p391705

Изображение


Изображение

186 г при такой форме и ширине - это даже не сверхлегкость, а самая что ни на есть субдительная суперфлю, как сказал Ноздрев. А он шарил в таких делах.
С этого руля началась биография эрзац-"Украины" на первой странице нашей темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 16:22 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
Интересная тема!

У самого туринг KTM (KTM Life Trend) выпуска конца 90-ых. Рама очень похожа, геометрия почти таже, хотя в мелочах покачественнее (сварки на раме нигде нет - только пайка, все добротно никакой экономии, только вилка сделана сваркой, но там оно не критично а может даже и наоборот).

Сейчас вот снял багажник и брызговики, остальное сток - ровно 14 кг лисапед (при ростовке 56). Рама у меня скорее всего тоже простая углеродистая сталь (возможно закалена). Так как никаких маркетинговых кричащих наклеек про хром-моль нет.

Интересно сколько весила эта рама изначально? Какая там толщина труб, похоже очень тонкие.

А треснула рама тут в теме скорее всего так как:

1. Вилку слишком жесткую поставили (родная бы гасила ударные нагрузки).
2. Сместили нагрузку вперед (оригинал рассчитан на более прямую посадку).
3. Тормозили исключительно передком (а задумка инженеров - только задний барабан скорее всего).
4. Ну и лет 30 ей не меньше, накопилась усталость металла (от постоянных микросмещений на изгиб).

Ну и от того же и руль сломался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Andrew R писал(а):
У самого туринг KTM (KTM Life Trend) выпуска конца 90-ых.
Замечательно. Только не очень понятно, почему он назван турингом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 19:03 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
А на что он похож? Как по мне чистый турист.

Вот градация на сайте самого КТМ:

https://www.ktm-bikes.at/en/bikes/trekking-onroad.html

Серия "LIFE" относиться к "Trekking Onroad".

Раз уж отписался тут о нем решил подетальней исследовать раму. Под креплением передней перекидки нашел спрятанную маленькую неброскую наклейку 2х1 см. Там очень мелким чернобелым шрифтом по немецки "рама из Хром-моль бля бля бля" , за креплением не разобрать.

Ох уж застенчивы австрияки. Всякие Гиант наклейками Хром-моль вдоль и поперек на самых видных местах раму обклеивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Andrew R
трекинг - это местечковый туринг, пвд и около того) Образно :roll:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Andrew R писал(а):
А на что он похож? Как по мне чистый турист.

Вот градация на сайте самого КТМ:

https://www.ktm-bikes.at/en/bikes/trekking-onroad.html

Серия "LIFE" относиться к "Trekking Onroad".
Life Trend там сейчас нет, а то, что было на тех фотографиях, которые я посмотрел (возможно, модель менялась?), было похоже на достаточно нормальный дорожный велосипед, действительно типа "продвинутой "Украины" (но с несколькими скоростями).
Если можно взглянуть на фото и характеристики (система, кассета (или планетарка, как у тех Life Trend, информацию о которых я сегодня смотрел), переключатели и т.д.) Вашего, был бы благодарен. В частности, было бы интересно посмотреть, сколько у него бонок и где. Просто на тех KTM Life Trend, фото которых я видел, ситуация с бонками была примерно как у той же "Украины".
Trekking — в наше время достаточно расплывчатая категория, намного более расплывчатая, чем touring: trekking называют и гибриды, и много чего. Среди велосипедов по Вашей ссылке только один (Life Lite) с жёсткой вилкой, что для турингов, в общем-то, стандарт. Тормоза у разных показанных там моделей либо ободные ("вибрейки"), либо гидравлические; гидравлика для туринга точно нетипична, а ободные раньше ставили, но теперь механические дисковые, в общем-то, стандарт. Геометрию рам нужно смотреть подробно, но если судить по фотографиям, посадка практически у всех выше, чем самая высокая туринговая. Тип каретки вообще нигде не указан. И т.д. и т.п.
В конце концов, есть простой тест. Представьте себе, что Вы садитесь на свой велосипед, навесив 20 килограмм груза, и едете недели три по 100 километров в день. Пусть это будут дороги только с твёрдым покрытием, но разного качества, с разнообразным рельефом, и в местах разной степени цивилизованности. Удобно ли Вам будет на своём велосипеде, будет ли его характеристик хватать на подобное путешествие? Какова будет его ремонтопригодность в не самых цивилизованных местах? (В частности, если там каретка типа Press-Fit, то это точно не туринговый вариант.)
Поймите, я ни в коем случае не говорю, что у Вас плохой велосипед. Я лишь (сильно) сомневаюсь в том, что его можно назвать турингом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 23:19 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
Я так понимаю у него было пару разных комплектаций и выпускался не один год. В нете действительно фоток мало. В основном с планетаркой и постарше.

У меня 3x7, везде Shimano Alivio. Кроме перекидок и моноблоков - там shimano stx (я так понимаю в 2000 его заменил диор, отсюда и предполагаю что он конца 90-ых).

Рама как оказалось хром-мол. Не зря он такой легкий. 15 кг в полном обвесе и 56-ой ростовке. Даже современные KTM туринги что у них на сайте 16 кг в среднем.

О бонках не в теме, недавно только купил, раньше велами то особо и не интересовался, б/у в отличном состоянии все родное. Всего за 2000 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'