ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить орбитрек харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 23:34 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
По поводу разницы Туринга - Трекинга тоже не в теме. На сайте КТМ в модельном ряде есть Туринг (в вашем понимании) вообще? Я не нашел. Ткните пальцем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
нету. а вы бы свой ктм рассказали в отдельной теме (или в пабе), зачем купили и что сподвигло, раз до сих пор не в теме великов?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2019 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
нету.
Согласен.
Цитата:
а вы бы свой ктм рассказали в отдельной теме (или в пабе), зачем купили и что сподвигло, раз до сих пор не в теме великов?
И здесь поддержу Алексея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2019 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Andrew R писал(а):
У меня 3x7, везде Shimano Alivio. Кроме перекидок и моноблоков - там shimano stx (я так понимаю в 2000 его заменил диор, отсюда и предполагаю что он конца 90-ых).
А звёзды какие (и в системе, и в кассете)?
Цитата:
О бонках не в теме
Но сколько бонок и где на Вашем велосипеде, Вы же можете посмотреть и рассказать?
Просто в дальних путешествиях и держатели для фляг или термосов цепляются в разные места, и крепления для чего-то другого, не только флягодержателей, на стандартные бонки бывают. Поэтому на турингах бонок обычно немало: и в раме, и на вилке их делают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2019 08:25 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
Даж не знаю что рассказать. Взял для велопрогулок. Полистал ОЛХ, заехал, забрал (не у барыг, а у заробитчан, они, чтоб порожняком не гнать, их в довесок на продажу берут, отсюда думаю и халявная цена), а уж потом начал интересоваться чего ж я приобрел - оказалось не прогадал.

Похожий видел тут в барахолке:

https://b.radikal.ru/b42/1904/99/062bcda864dd.png

viewtopic.php?f=82&t=451462

Бонок на моем нету - только две заглушки под флягу. Зубы на звездах не считал.

Если тему засорил, можно кудато перенести. Рад, что заинтересовало. Да и сам почерпну в процессе что интересного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 15:35 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
Любопытство взяло вверх, отодвинул крепеж передней перекидки и дочитал что там было на этикетке. Так вот!

Видимый текст: "....с бесшовных высокоточных хром-молевых труб".

Выше спрятано под хомутом перекидки: "Главная труба рамы...."

Как "труба" (одна, я немецкий хорошо знаю) может быть сделана из "труб" ???

"Застенчивые австрияки" (как я наивно полагал) оказались хитрожопее китайцев, что Гианты штампуют.

И верь тут в "правильный" КТМ 90-ых. Они тогда еще похлеще махлевали. Это ж какая низость такую манипуляцию провернуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Andrew R писал(а):
Похожий видел тут в барахолке:

https://b.radikal.ru/b42/1904/99/062bcda864dd.png
...
Бонок на моем нету - только две заглушки под флягу.
Честно говоря, не понял, что Вы имели в виду под последней фразой. На фотографии по Вашей ссылке есть бонки и на нижней трубе рамы (и на них прикручен флягодержатель), и на подседельной.
Цитата:
Зубы на звездах не считал.
А это как раз одна из существеннейших характеристик велосипеда вообще и туринга (или некоего "заменителя туринга") в частности. Этим ведь определяется диапазон передаточных чисел, от которого во многом и зависит то, насколько хорошо Вы будете себя чувствовать на этом велосипеде в поездках с разным грузом, по разному рельефу и т.д.
Если читаете по-английски, могу на эту тему посоветовать, например, https://www.cyclingabout.com/gear-ratio ... e-gearing/ или https://www.cycletourer.co.uk/cycletouring/gears.shtml.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Andrew R писал(а):
Выше спрятано под хомутом перекидки: "Главная труба рамы...."
...
И верь тут в "правильный" КТМ 90-ых. Они тогда еще похлеще махлевали. Это ж какая низость такую манипуляцию провернуть.
Ради справедливости скажу, что теоретически на Вашем велосипеде предыдущий хозяин мог менять переключатель ("перекидку"), и хомут "родного" мог быть на другой высоте, где он не закрывал надпись. Впрочем, маловероятно, что там стоял переключатель с нижним хомутом (или с верхним, но на существенно отличающейся высоте).
А можете, кстати, процитировать полностью эту немецкоязычную надпись в оригинале?
В любом случае, думаю, сейчас Вы начинаете чувствовать разницу между своим KTM (ещё раз подчеркну: вполне вероятно, что нормальным велосипедом для своего диапазона применений, своей цены и т.д.!) и турингом. Хромолевый туринг конца 1990-х в более-менее нормальном состоянии стоил бы (ну, о краденых не говорим :)) не 2000 грн., а в разы больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 18:24 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
Цитата:
Честно говоря, не понял, что Вы имели в виду под последней фразой. На фотографии по Вашей ссылке есть бонки и на нижней трубе рамы (и на них прикручен флягодержатель), и на подседельной.


Фото по ссылке - как пример похожего на мой: база рамы, вилка, брызговики, багажник идентичны. У меня же бонок нет: только на нижней трубе два отверстия с пластиковыми заглушками под саморез (чтоб держатель фляги крепить).

Про звезды мне пока не актуально. Хватает. Может со временем вникну. Пока вот заменил покрышки с 37 на 47 ради комфорта на ямах/брусчатке и чтоб бордюров особо не бояться. Взял максимально возможно мягкую DEESTONE D-1004 почти что всю с каучука (на ощупь действительно резина мягкая и скользкая, содержание сажи минимально). С такими ценами на покрышки можно и поэкспериментировать. Пока ей доволен.

Беглый взгляд на физику кантилявров вызвал полное недоумение: как такая конструкция вообще имеет право на существование. Там же половина энергии тратиться впустую. Потом буду менять на классические в-брейки.

Да и в общем по навесном вел таки подуставший. Но пока хватает, постепенно буду перебирать/менять.

Надпись на немецком потом перепишу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Andrew R писал(а):
Беглый взгляд на физику кантилявров вызвал полное недоумение: как такая конструкция вообще имеет право на существование. Там же половина энергии тратиться впустую. Потом буду менять на классические в-брейки.

Не спешите совсем уж слишком.
viewtopic.php?f=19&t=372736&p=1847784#p1847784


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2019 11:53 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
Вот оригинал надписи: "Rahmenhauptrohre aus nahtlosen Präzisionsrohren Chrom-Molybdän-Stahl".

Всетаки я ошибся с переводом. В немецком труба средний род, а не женский, и это меня спутало.

Перевод: "Главные трубы рамы с бесшовных тонкостенных труб хром-молибденовой-стали".

Сбоку на пере еще еле заметная надпись "Produced & designed by KTM Austria". На которую раньше не обратил внимание.

В общем смысл вкладываться есть. Жаль ростовка 56 на гране. У меня 188, тут 60 было бы лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2019 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Andrew R писал(а):
Жаль ростовка 56 на гране. У меня 188, тут 60 было бы лучше.
Вообще "ростовка" сама по себе мало что значит: всё зависит и от углов рамы, и от длины верхней трубы, и от других параметров.
Могу порекомендовать воспользоваться каким-то из калькуляторов размеров велосипеда. Мне в своё время помог вот этот: https://www.competitivecyclist.com/Stor ... orBike.jsp. Он достаточно "продвинутый": измерив много параметров тела, получаете рекомендуемые размеры под разные типы велосипеда и варианты посадки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2019 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
У эрзац-"Украины" новости. Забыл в Полтаве 46-зубую звезду с BCD 110 мм, но в этот миг срочно понадобилась звезда с BCD 110 мм на 46 зубьев.
Вдруг кто забыл.

Изображение

Срочно. Поэтому забирать из Полтавы, а равно заказывать и ждать - некогда. Следовательно, поднимаем с пола примерно такой правый шатун от "Аиста" ММВЗ:

Изображение



Не этот именно шатун, а примерно такой. Примерно такой шатун - 1980-х годов, негодный, с посадочным местом, которое разворотили вдрызг (как и кому это удалось - не знаю). Немного сглаживаем круглым напильником внутренние углы в вершинах пятиугольной звездчатой фигуры (служащей "пауком"), отрезаем лишнее - и вот перед нами 46-зубая звезда под пятилапку с BCD 110 мм.
Пардон за ржавчину. Этой штуке лучше быть ржавой: уже не раз говорил, что так ее не сразу сопрут из-под магазина.

Изображение



Изображение



Изображение



Возвращать фирменную звезду на место не особенно нужно. Ведь эксперимент! Уже месяца полтора все работает, а там посмотрим.
Забыл сказать: звезду можно поставить задом наперед и передом назад. Во-первых, так удобнее попадать в плоскость с тем, что сзади (ведь эта звезда ММВЗ тарельчатая, у нее зубчатый венец в стороне от основной плоскости). Во-вторых, изношенную звезду можно развернуть, и трансмиссия станет как новая.
А цепь вовсе не ржавая. Это такой цвет у моей парафиновой микстуры, ибо там есть еще воск с солидолом, а также всякая всячина, бросаемая в кастрюлю из любопытства: вазелин, озокерит, трансмиссионка и, наверное, что-то еще, о чем мог забыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2019 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
andr писал(а):
А цепь вовсе не ржавая. Это такой цвет у моей парафиновой микстуры, ибо там есть еще воск с солидолом, а также всякая всячина, бросаемая в кастрюлю из любопытства: вазелин, озокерит, трансмиссионка и, наверное, что-то еще, о чем мог забыть.

Вспомнил. Какая-то просроченная женская косметическая мазь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2019 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Жир убитых животных.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.440s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'