ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_rack.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крокодил на базе "Турист 153-411"
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 14:44 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Здравствуйте. Вел свой я собрал давно, раньше чем узнал как он в народе называеться и что не один я болен :D . Вот решил поделиться...
Своего крокодила я собрал на базе "Турист" модели 153-411 (еще сохранилась инструкция где из восьми моделей опознал свой). Изготовлен он был в далеком 79 году, что внушает некоторую уверенность в определенном качестве изготовления. Конечно это не Старт-шоссе, но вполне приличная база для модернизации. Велик мне достался от отца в хорошем состоянии, но старые комплектующие со временем все чаще отказывались нормально работать.
К вопросу модернизации подошел радикально. Разобрал полностью и перекрасил раму. Зачем? Да просто хотелось чего-то свеженького, уж очень он выглядел по советски, с дурацкими наклейками на перьях передней вилки, и кривой надписью "Турист". Далось мне это не легко, старая краска никак не хотела слазить, хорошая была... Но раз уж начал пришлось доводить до конца. Красил знакомый в гараже акриловой двухкомпонентной автомобильной краской, я даже по каталогу цвет выбирал, получилось хорошо, но простенико, сейчас жалею что не хватило терпения нанести надписи или узоры какие.
Седло с подседельной трубкой поменял сразу, трубка была очень короткой, седло, даже вспоминать не хочу, кривое, розбалтывалось постоянно. Руль поменял на прямой с рогами, вынос оставил родной. Тормозные ручки неизвестного происхождения, но изготовлены добротно, манетки та же фигня, но вполне устраивает. Систему сменил не сразу, год отъездил на родной со стальными шатунами под клин, и звездами вроде 52-42 точно не помню. Скрипела страшно, ничего не помогало, пришлось заменить. Заменил вал на квадрат и поставил дорожную систему Shimano FC-A050 39-50. Сразу не встала, пришлось переделать. Система не разборная, звезды приклепаны к пауку, пришлось высверливать заклепки и переставлять звездочки ближе к раме. В результате очень даже ничего получилось. Посадочное место под звезды стандартное (паук пятилучевой) теперь можно и звезды менять если захочеться, и вроде уже хочеться (39 уже мало).
Супперы задний и передний заменил сразу, родные уже давно свое отслужили. Задний поставил Star какой-то, на базаре за 25 грн. взял, а передний тоже на базаре, даже Shimsno на нем написано, но сильно я сомневаюсь в его благородном происхождении, в общем тоже не опознан. Работают хорошо, так что смысла менять на что-то лучшее я пока не вижу.
Колеса оставил старые, пришлось обода поровнять, а в целом неплохие еще, пусть пожевут. Трещетка естественно родная, доживает свое, но если менять так это нужно и втулку а заодно и обод, в общем пусть пока постоит... Покрышки - это отдельная тема! Довольно долго ездил на "питонах", даже на базаре нашел точку где родные покрышки из России возили. Ужас!!! Они сами по себе кривые, даже на ровный обод никогда ровно не встанут! Сейчас езжу на индийских 622Х32, резина мягкая но изготовлены они качественно, сейчас просто не помню как называються, точно помню made in shri lanka. Тормоза оставил старые клещи, устраивают на все 100% за исключением дифицита родных колодок, но думаю что найти можно если захотеть. Вроде все, скоро выложу фотки своего зверя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Приветствую!
Kostas писал(а):
поставил дорожную систему Shimano FC-A050 39-50..... теперь можно и звезды менять если захочеться....

А вот это интересно! Спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 20:34 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
А вот и мой алигатор.


Вложения:
Комментарий к файлу: Во всей красе...
IMGP5129.JPG
IMGP5129.JPG [ 218.12 КБ | Просмотров: 12780 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 20:48 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Система Shimano FC-A050. Пришлось мальоха переделать.


Вложения:
IMGP5104.JPG
IMGP5104.JPG [ 231.17 КБ | Просмотров: 12550 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 20:55 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
В исходнике звезды стояли по обе стороны паука (без прокладок, тупо звезда-паук-звезда), пришлось обе звезды вынести влево, через две шайбы ближе к раме.


Вложения:
IMGP5137.JPG
IMGP5137.JPG [ 218.42 КБ | Просмотров: 12534 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 21:09 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Один хороший человек выточил мне втулки с шайбами. Думал что такая конструкция будет не очень надежной, но пока убеждаюсь в обратном. Систему эту я "насилую" почти каждый день по полной программе - не подвела ни разу. Это не может не радовать :-)


Вложения:
IMGP5157.JPG
IMGP5157.JPG [ 245.88 КБ | Просмотров: 12524 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 21:16 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Задний суппер - некий Star неизвестного происхождения, работает вполне нормально, а после родного ХВЗ-ного ваще супер.


Вложения:
IMGP5102.JPG
IMGP5102.JPG [ 224.33 КБ | Просмотров: 12576 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 21:28 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Передний суппер - Shimano, наверняка китайская подделка, модель не определена. Работает хуже чем задний, видно, что конструктивно он расчитан на более "горные системы". Но, несмотря ни на что, со своей задачей справляется. Чем дальше, тем чаще стал им пользоваться, может скоро заменю его на комплектный к своей системе FD-A050.


Вложения:
IMGP5138.JPG
IMGP5138.JPG [ 235.93 КБ | Просмотров: 12547 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 21:39 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Руль железный, прямой. Алюминиевый брать побоялся да и денег больше стоит. Вынос родной. Тормозные ручки алюминиевые, самые простые из металлических (пластмассовые опасно, бывают моменты когда приходиться прикладываться к ручкам очень хорошо :shock: ). Манетки ваще примитив, металические, дубовые, но только такие и служить будут.


Вложения:
IMGP5117.JPG
IMGP5117.JPG [ 226.18 КБ | Просмотров: 12558 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 21:43 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Когда систему покупал взял самые дешевые педали в магазине, мне нравятся. Туклипсы родные ХВЗ, металлические 8) , хорошая вещь...


Вложения:
IMGP5106.JPG
IMGP5106.JPG [ 205.61 КБ | Просмотров: 12527 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 21:49 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
И наверное самое эффектное в этом всем механизме, это ласточка на морде. И этим все сказано.


Вложения:
IMGP5119.JPG
IMGP5119.JPG [ 209.99 КБ | Просмотров: 12540 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Передняя перекидка вполне нормальная, может просто стоит кривовато. И еще большой вопрос, будет ли А050 работать заметно лучше. Алюминиевым рулям доверять можно. А вот вынос многие советуют менять.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 08:21 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Buba писал(а):
А вот вынос многие советуют менять.

Знакомы дядько спортсмен рассказывал как он сам однажды, и его подопечные оставались без руля. Вернее с рулем, но руль с куском выноса у них в руках, остальной велосипед - отдельно.
Вынос шоссейный сантиметров 10, дюраль. Категорически рекомендовал, если ХВЗ, то сталь.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Kostas писал(а):
Передний суппер - Shimano, наверняка китайская подделка, модель не определена.
Какой-то из «Турнеев».

А подседельник как-то назад завален или мне кажется?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 11:14 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Нет не кажется, он в натуре завален. Дюраль, но пока держится, хочу поменять но не уверен, что не случиться то же самое. А про вынос я даже не думал, а тут подняли тему и мысли дурные в голову полезли. Может скоро и вынос поменяю на что-то более оригинальное.
А вообще то ИМХО на этой раме вел получился очень хороший, и больше на него денег тратить не целесообразно, лучше не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'