ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед подростковый |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.02.2013
Вложение:
Комментарий к файлу: Номер один.
6233_017.jpg
6233_017.jpg [ 386.71 КБ | Просмотров: 2893 ]

Комплектация:
1.Вилка-от Старт-шоссе.(какого года-не помню,досталась вместе с б\у велосипедом)
2.Рама-считал,что "турист",но по вензелечкам на рулевом стакане-вроде "спутник".Год-опять же неизвестен,досталась бесплатно от друга :smile:
3.Обода.Передний-CZL,задний-noname,но отьездил я на нем 3 года,а ему хоть бы что.
4.Втулки.Перед-Joytech,задняя Tatoobike.
5.Тормоза-клещевые сзади от "туриста",впереди клещевые с центральной тягой от СШ вроде).
6.Система-родная трехлапка,двухзвёздочная.
7.Цепь-KMC Z-51.
8.Моноблоки-Shimano ST-EF 50L 3\7
9.Седло-от "Салюта"
10.Руль-noname.
11.Вынос-родной ХВЗ (стальной)
12.Задний переключатель Shimano TZ,передний отсутствовал.
13.Задняя трещетка- Shimano MF-TZ 51.
Вроде бы все...
Вложение:
Комментарий к файлу: Номер два.
6233_093.jpg
6233_093.jpg [ 681.36 КБ | Просмотров: 2893 ]

Комплектация:
Все осталось без изменений,только:
1.Система-трехлапка заменена на Shimano Sora.
2.Седло-салютовское заменено на Winner(модель точно не помню)
3.Тормоза-сзади поставил клещевой тормоз фирмы Alhonga,впереди не менялся и не работал.
Ну и рама была перекрашена из преимущественно красного в более черный цвет :D
И по мелочам были доработки,но то мелочи :smile:


Последний раз редактировалось Krokodilovod 15.02.2013 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Динозавры не вымерли! Крокодилы - они ведь тоже динозавры.
ХВЗ - действительно верные велики... Эх, где мои 13 лет и первый СШ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Krokodilovod
На чёрном варианте насос прикольно стоит. Ну и "Ша!" на брызговике - :good:
Седло от "Салюта" очень правильно выкинул.
Тормоза - это не.. эээ... ливерные :) Это клещевые, просто т.н. однорычажные (точнее - одноосевые :) ) с боковой тягой. Клещевые бывают ещё двухрычажные, как на картинке и с центральной тягой, как у тебя спереди на красном варианте. Плохая работа советских тормозов лечится регулировкой и подбором колодок.
Вложение:
brakes.jpg
brakes.jpg [ 47.65 КБ | Просмотров: 2869 ]

Подход к тормозам категорически неправильный! Сзади тормоз может быть довольно дохлым - всё равно его хватит для блокировки колеса, а спереди должен стоять мощный! При таком раскладе тормозной путь чуть не в два раза уменьшается по сравнению с твоим. Это связано с тем, что при торможениинагрузка сильно перераспределяется с заднего колеса на переднее. Очень заметно на детских горных ашанбайках с жестяными штампованными тормозами - несмотря на их дохлость, при одновременном использовании заднее колесо блокируется, значит сильнее тормоз не нужен. А передний создаёт основное тормозное усилие.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.02.2013
Сейчас переделаю инфу о тормозах :smile:
Кстати о насосе-берется обычная клипса для крепления пластиковой трёхчетвертной трубы и все :D Получилось случайно-нужно было насос взять с собой,а крепить толком некуда.Пошарил на полке,нашел клипсу,болтом закрепил на щечке багажника и готово! :smile: Кстати думал,что насос может вылететь на ходу из-за тряски.Не вылетал! :smile:
А про тормоза с вами согласен абсолютно,целиком и полностью!Абсолютно верно,что передний тормоз главный.Но поскольку задний тормоз оказался очень лютым в плане отличного тормозного усилия,да и колодки были отличными,то...сначала немного решил поездить с одним задним тормозом, чтобы потом передний доставить.И механизм передний был,тоже Alhonga,но...из-за СШ-вилки он не подходил-колодки были далеко в спицах.Хотел поставить старенький тормоз от СШ собственно.Помучался немного и честно забил :facepalm:
По-нубски,конечно,но заднего тормоза хватало :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 0
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.12.2011
Что бы я сделал,так это убрал лишнее и добавил бы нужное.Зеркало оставил бы одно-слева и поменьше.Крылья заменить на пластиковые,они легкие и,что главное-не дребезжат.Туклипсы-обязательно,как и компьютер,для дальнобоя.Удивляет задний интерцептор,похожий на огромный брызговик(или наоборот).Зачем он там,если не секрет?

_________________
Правда освобождает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.02.2013
Цитата:
интерцептор,похожий на огромный брызговик

То действительно брызговик.Автомобильный,с крутой надписью "Sparco" :crazy:
Был найден на улице и поставлен исключительно из желания повеселить народ!Удалось.
К тому же он здорово мне помогал в мокрую погоду-не шибко летела грязь,да и радовала "уникальность" такого брызговика на велосипеде.Нравилось,а возить не тяжело было :smile:
Насчет пластиковых крыльев кстати задумываюсь,когда прикидываю,как же собрать еще одного крокодила под кодовым названием "Обьект 704".Есть хорошая рама,кстати чистокровный "Турист",специально чищенная пескоструем и крашеная порошковой краской.И хочется поставить на нее современный хороший обвес.Я,к примеру,два года мечтал о лежаке на руле и в этом году мечта моя сбудется! :smile:
Обвес хочу поставить уровня Shimano Deore,как вы думаете-насколько целесообразен выбор?
Вы уж не взыщите за несколько дикий вид великов,несоответствующий обвес и т.д,хотелось поделиться фотами:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 00:26 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Krokodilovod писал(а):
насколько целесообразен выбор?

ну на туриста и Acera хватит, Deore дороговато для такой рамы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Действительно, деор - несколько дороговато, но почему бы и нет? Если хочется, и есть на что, так и надо ставить желаемое, а не мучиться экономией. Укатаешь раму - навеска уйдет на новый проект. "Экономия - это искусство тратить деньги не получая от этого никакого удовольствия" - кто сказал - искать лень, вроде бы Генри Менкен, но ведь верно сказал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Sergius писал(а):
Krokodilovod писал(а):
насколько целесообразен выбор?

ну на туриста и Acera хватит, Deore дороговато для такой рамы

Для дальнобоя рекомендовал бы комплектовать шоссейными компонентами, естественно начального уровня. Для удешевления проекта, можно "смешивать" компоненты, но трансмиссию (система, кассета) лучше выбрать шоссе...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.02.2013
Система будет шоссейная,можбыть не буду заморачиваться и выберу Shimano Sora,или что-нибудь еще,но однозначно шоссейное.
Задние звёзды-все-таки МТБ,т.к я прикинул,что они лучше подходят к моему стилю катания,да и привык уж очень за столькие годы к таким ходовым параметрам. :smile:
Уже потихоньку очертания будущего мега-крокодила вырисовываются все четче :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Странный стиль - лежак, и горная кассета в одном наборе :roll:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ничего странного - если, к примеру, дорога включает крутые подъемы и длинные спуски - а такое мне попадалось весьма и весьма часто, то данное сочетание - весьма и весьма оправдано. Года три практиковал именно так на своем гибриде, и продолжил бы, да лежак уже своё отработал. Кроме того - даже и просто при встречном ветре - тоже весьма и весьма полезно. Сора - надежно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.02.2013
Как по мне-так на то и крокодил,чтобы соединить несочетаемые(в принципе) вещи.
Встречный сильный ветер на трассе уж очень заставлял "покакать кирпичами",т.к расход энергии-бешеный,а толку мало :sad:
И мне кстати часто помогало,что задние звезды от МТБ все-таки,когда ездил на большие расстояния и в конце уставал.Особо сил лосить не было,а не спеша ехать на 1,2-й скорости-как раз.
Кстати никто не против,что в этой теме я развернул обсуждение будущего велосипеда?Мне хотелось бы поделиться своим скромным опытом и почитать ваши отзывы по разным моментам крокодильной жизни :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Если профиль тяжелый, а подготовка не позволяет вкручивать - ставь трипл и шоссе кассету. Это обеспечит и широкий диапазон, и удобный подбор передачи

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои верные крокодилы.
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 09:07 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Вот верите, нет. Глубоко пофигу какой набор звёзд на кассете. У меня в том году на Старте стояла мтб-кассета на 9 скоростей. 11-34. (11-12-14-16-18-20-23-27-34)
Асера задняя как переклюк. И лежак.
Передний переклюк я убрал и использовал только большую звезду на 52 зуба.

вышел на прямую. поставил 16ую звезду, прилёг на лежак и вкручиваешь себе в районе 38 плюс-минус пару км в зависимости от ветра и рельефа.

НАчался подъём, поставил 23 сзади, если не хватает, то поставил 27ую. 34 использовал крайне редко и то в начале сезона. С лежака руки убрал на верхний хват. И вкручиваешь себе в районе 15-20км/ч в зависимости от рельефа и ветра.

Единственным минусом и существенным в таком раскладе является отсутствие промежуточных передач. Мне бы вот хотелось поездить на 17ой звезде, а её нет. И слишком резкий переход с 18 на 16 достаточно быстро приводил к уставанию.

Но лежак вещь просто офигенная. Когда устаёт спина и не знаешь какое ещё положение тела принять, лежак просто спасение. Прилёг на него. Спина отдыхает. Надо резко ускориться перемещаясь по дорогам, тоже не проблема. Вцепился покрепче и полетел. Любая езда с горки с лежаком - неописуемый кайф.

П.С. в этому году буду ставить всё же кассету 12-23 и использовать передний переклюк для 39 звезды.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'