| тренажери FitLogic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 22:43 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Спосибо)))

Раму перекрасим. Сначала нужно доукомплектовать и собрать велик, убедиться, что все на месте, работает и танцует. Тогда его можно разобрать, отчухать, зачухать и покрасить.

Блин. Сегодня добрые люди заменили заднюю втулку. На нее красиво становится 6-звездная трещетка, все помещается в раму, ничего не нужно гнуть и мутить. Канешна, думал я, пару шайб придется с оси снять, одну проставочку подпилить, саму ось укоротить.

Так вот. Переспицевали, я подпилил что надо, подогнал, обматюкал и под конец дай думаю, лишний отрезок оси отпилю. Шота стал я пилить и понял, шо погорячился я с этой фтулкой. Я ее тупой ножевкой перерезал за 18 секунд. Как пластилиновая. Неужели фуфло купил??? Колесо уже переспицовано ((((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 22:50 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Фтулка стоила 37 грн. в магазине "Драйв-спорт"

На ней написано "Cucledesign"

Я так понимаю, это переводится как "дизайн кукловодов" или "кукольная краса".

Блин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ничего. Катайся, а дальше по ощущениям. По-моему, так дешевле всего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 23:18 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Угу. Сегодня заносил колесо переспицевать на Землячку, а по мастерской девушка носится как угорелая и что-то кудахчет. Я прислушался и понял следующее.

Девушка спешит на электричку, но не может попасть на вокзал. Причина в том, что едучи с ребенком на Унивеге (сзади детское кресло), где-то попала в ямку и в задней втулке переломилась ось. Выслушав ее, мастер предположил, что это не выжержал пережатый эксцентрик, бойкая дивчина поспешно согласилась, но при этом уточнила, что шарики высыпались на землю...

Дескать, доктор помогай, мне на электричку. Ужас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 09:25 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Вадим_44 писал(а):
На ней написано "Cucledesign"

:) Есть какая-то торговая марка, торгует недорогими комплектующими. Например система под квадрат в т.ч. с аллюминиевыми звездами от 50$. Но называется cycledesign. У меня седло ихнее. :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 12:09 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Tristan

Держит???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Фирма, каких не мало. И не слишком дешевые детали производит. Разные в общем.

http://trialsport.ru/goods/51516/326028.html

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Вадим_44 писал(а):
... тупой ножевкой перерезал за 18 секунд. Как пластилиновая. Неужели фуфло купил??? Колесо уже переспицовано ((((

Периодически поглядывай на эту ось. Если будет гнуться в районе подшипника с драйвовой стороны, то менять всё однозначно.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Так ось вроде можно заменить отдельно, не разбирая колесо? У нас видел комплект на 2 колеса лонгусовский, стоит вроде 3 доллара

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 19:54 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Конечно можно. Во втулке остаются только чашки подшипников.


Вложения:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 68.82 КБ | Просмотров: 1477 ]


_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 22:57 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Вадим_44 писал(а):
Держит???

Седло-то? Куда оно денется. Очень нравится седло. :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:05 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Спасибо, коллеги!

В самом деле, ось-то можно вернуть родную, стартоновскую. Но пока оставил все как есть, вставил переспицованное колесо, вкрутил бэушные педали и выехал на дворовые испытания. Совсем другое дело!!! С обновленным приводом велик катит тихо, быстро и вообще никак себя не проявляет. Я скользил во времени и пространстве, размышляя о тех временах, когда асфальт будут ремонтировать на упреждение а не по факту локальной разрухи. В целом -красотищща!!! Все отлично переключантся (и манетка и трещетка на 6 звезд), все крутится, вертится и танцует. Единственный звук при движении - шуршание шин по асфальту (9 атм).

Практика подтверждает: Стартон - ахренительный велосипед, если в нем нет ничего стартоновского.


Перед покраской остается разобраться тоько с рулевой. Кажись, нужно торцевать рулевой стакан. То ли верхний фланец, по которому бегают шарики, криво посажен, то ли труба криво отрезана.

А еще хочу поменять вилку. Та, на которой я сейчас езжу, слишком глубоко подпилена ради стыковки тормозов с диском (углубил дропы на 3-4 мм). Я потом подумал - зачем пилить??? Оставим это занятие для слесарей-маньяков. Чтобы состыковать обод с тормозишками, достаточно зажать перья вилки в какой-то ровной щели без острых краев и добрячей трубой, надетой на трубу вилки, немного увеличить прогиб этих самых перьев. Я почему-то думаю, что это рабочий рецепт адаптации стартона импортным тормозам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2008 22:59 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Шо-то я читаю-читаю про заднее к-со, и не пойму. в чём смысл прикола! Стартоновский флянец имеет резьбу М35х1. На эту резьбу у меня без всяких танцев с бубном встала индийская 7-рядная трещотка. И это была моя "принципиальная позиция": вместо кЕтайского неизвесного Г. поставить то, что с детства знакомо и надёжно. К-со собирал сам, поставил в 26" клинчерный обод эту-самую втулку ХВЗ. А то- сначала купить незнамо-что, а потом пихать туда незнамо-чего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 10:44 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Шымана на стартоновскую втулку накручивалась с ненормально большим усилием. До конца не докрутилась. Потому цепь на крайней звездочке клинила между трещеткой и пером. Теоретически, можно было немного истончить гайку с противоположной стороны, а со стороны цепи положить шайбу. Но тогда обод станет немного не по центру.

Даже смирившись со смещением обода (клещи, как я понимаю, этого не любят), я не смог бы поставить багажник. Места для гайки между дропом и звездочкой совсем не оставалось.

Что касается монтажа кислых втулок, согласен, фуфловые компоненты - нам не друзья. Тут я погорячился. Зато по геометрии угадал на 100%. Теперь я знаю, какая втулка хорошо становится с моей трещеткой. Остается купить такую же, но фирменную и снова переспицевать колесо. Согласен со всеми, кто скажет, что это нерациональный и затратный путь. Угу. Но такова плата за поиск оптимального варианта. Не зря слово "плачу" и "плАчу" пишется одинаково.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
У меня прекрасно работает одная втулка с шимановской трещеткой. Трещетку снимал не часто, т.к., почему-то спицы не рвутся, хотя я оставил тоже родные.
Набор дистанционных шайб на оси установил по месту, подгоняя ширину и работоспособность. Вопрос со смещением обода относительно центра решился тоже элементарно формированием зонта по месту. При настроенном колесе это вопрос 15 минут.
Это все исптория про Стартон. На Спутнике использована какя-то шимановская втулка нижнего класса, но в такой комплектации колесо было куплено в сборе. С ним, кстати, проблем тоже нет.

Да, из серьезных параметров, влияющих на состояние оси - веса во мне чуть болльше 85 кг. Безбашенностью не отличаюсь, хотя езжу везде, куда хочется.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'