ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 19:05 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Bratella
Вроде 30 грн, но я мог перепутать, поскольку делал несколько покупок. На Землячки точно 30. Было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 15:54 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Ну-с, поздравляйте: вчерась прошел еще один этап апгрейда дареного СШ. На этот раз заметно полегчало рулевому управлению.

Штатный баран я заменил прямым рулем с регулируемым выносом, "дальнобойными" грипсами, тормозными ручками альхонга "вибрейк онли", компьютером и чертовски прикольным девайсом - рожками с выдвижными зеркалами. Я купил их на выставке около года назад и использовал на своем Треке 4300. Оч-ч-чень полезная штука (и Трек и зеркала). Разумеется, при условии правильных настроек.

Итак, железы и расходы:

Стержень, который входит в вилку и с помощью винтового клина закрепляется внутри (не знаю, как правильно называется), на нем логотип MJ - 42 грн

Регулируемый вынос с логотипом MJ и каким-то гоблином - 110 грн

Руль на "Т" начинается на "Х" заканчивается (забыл название) 580 мм - 38 грн.

Полезные грипсы с упорами для ладоней - 27 грн

Тормозные ручки Альхонга для вибряков - 30 грн.

Рожки с зеркалами - около 200 (покупались давно)

Кругленький компик странной немецкой фирмы на букву "Т" - 135 грн.

+ тросы, рубашки и проч. - 30 грн.

Итого - 477 грн. (мог ошибиться при сложении)))

Собрал, настроил тормоза и... ближе к ночи выехал на испытания. Результат превзошел самы смелые ожидания! Я очень доволен посадкой и вообще вел зазвучал совсем по-новому. Первое впечатление - это лучший вел, на который я когда-либо садился. Быстрый, комфортный, накатистый.

Через 30 мин выложу фотки. Есть, на что посмотреть, но увы, по-прежнему снимаю телефоном. Извините за качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 16:46 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Выкладываю фоты. Качество - не фонтан, но получить примерное представление можно.


Вложения:
Комментарий к файлу: Выглядит непривычно. Возможно, неестественно. Но очень удобно!
Общий вид.JPG
Общий вид.JPG [ 166.79 КБ | Просмотров: 1080 ]
Комментарий к файлу: Прикольная штука рожки с зеркалами. Купил на выставке. Стенд "МТБ - Украина"
Зеркало.JPG
Зеркало.JPG [ 80.14 КБ | Просмотров: 1087 ]
Комментарий к файлу: Столь массивный вынос выглядит дико на тоненькой трубочке, но он мне нравится. И гоблин в тему. Интересно, зачем он там??
Вынос.JPG
Вынос.JPG [ 159.53 КБ | Просмотров: 1082 ]
Верх.JPG
Верх.JPG [ 184.09 КБ | Просмотров: 1081 ]
В сборе.JPG
В сборе.JPG [ 186.98 КБ | Просмотров: 1090 ]



Последний раз редактировалось Вадим_44 01.08.2008 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 16:53 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Коллеги, как-то тросов непривычно мало. Может быть рубашки нужно было делать длиннее???


Вложения:
Тросы.JPG
Тросы.JPG [ 158.84 КБ | Просмотров: 1084 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Приятно посмотреть.
Трелоковский манерный комп :-)

Можно снять упор рубашки переднего тормоза, что в рулевой зажат. Эта штука своим демпфирующим действием на родные клещи меня всегда раздражала.

Кстати о каретке и самонарезке. Пару дней назад виделся с одним крокодиловодом и на деле увбедился, что не все катриджные каретки в СШ легко закручиваются. То есть, продолжаю утверждать, что в некоторых случаях вкрутить можно без перенарезки легко. А в некоторых, приложения разумных усилий не достаточно и стоит обратиться к мастерам и перенарезать.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 13:11 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
ADKXX!, спасибо.

Упор рубашки можно снять только в том случае, если есть запасная шайба, чтобы вставить ее вместо этой фитюли. иначе верхняя гайка на место не станет - там вверху для пущей эстетики сделали буртик, который закрывает торец вилкиной резьбы.

"манерный комп", канешна, симпатичный, но чуть-чуть недоработан. Как оказалось, при 9-ти функциях, он не запоминает максимальную скорость. Тю. Это при том, что я купил не самую простую версию.

Кроме того, разработчики девайса немного перестарлись. Они предлагают надеть на спицу не магнитик, а действующий макет средневековых кандалов для малолетних преступников, который, помимо прочих приколов, нужно закрепить винтом. Во-первых, сама конструкция выполнена в виде консоли, которая наверняка захочет повернуться вокруг крепления при малейшей боковой нагрузке, а во-вторых, я не верю, что винт надежно закрепит всю эту махину на спице и не раскрутится от вибрации.

Геркон, который крепится на вилке, тоже поразил меня своими размерами и способом крепления. Зачем лепить два пластиковых хомута, если датчик весом в несколько граммов можно навека закрепить резиновым кольцом, как предлагает Сигма и другие популярные производители. То же и с креплением самого прибора. Зачем пластикоый хомут на винте, если можно использовать резиновые кольца?

Хорошо, что у меня нашелся магнитик от Сигмы. Он компактный, легкий, с минимальной консолью и крепится на спицу намного надежнее терлоковского чудовища.

А когда смотришь на упаковку, всех этих приколов не видно. Снаружи только симпатичный круглый приборчик)))


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот это чудовище. Но я буду его хранить не только как сувенир. Эта штука очень помогла, когда я промывая цепь уронил в унитаз ползамочка )). Закрепил магнит на проволоке и спас замочек из туалетного плена)))
Магнитег.JPG
Магнитег.JPG [ 27.48 КБ | Просмотров: 2249 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 11:49 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
В ходе субботнего тест-драйва убедился в том, что на тормозных ручках не зря написали "вибрейк онли". Чтобы с помощью этих ручек нормально оттормаживаться клещами Альхонга, нужно прикладывать нечеловечьи усилия. На прямой вроде ничего, но на спусках напрягает. Хотелось бы больше внимания уделять дорожной обстановке, а не прикидывать, хватит ли у меня сил адекватно регулировать скорость до конца спуска. Поскольку Киев холмистый город, принято решение менять тормозные ручки на более подходящие.

Может быть, заодно заменить колодки на более "тормозистые"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Это мудро!
Расскажите о результатах поиска, ПЛЗ.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 17:14 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
В ходе воскресного тест-драйва я заехал на Куреневский рынок. Там есть несколько точек по продаже велокомплектухи нижнего, нулевого и андеграундного уровня. Поиски спецручек для кантиливерных и клещевых тормозов показали, что такого рода запчасти теперь большая редкость. А сами они - большая гадость.

В результате продолжительных поисков приобрел пару изделий, внешне напоминающих искомый предмет. Ноунейм по умолчанию + небрежное исполнение и общее стремное впечатление. Стремак усилился, когда приехав домой, я обнаружил, что ось, вокруг которой поворачивается литая алюминиевая ручка, снизу завинчена гайкой, которая никак не застопорена. Поскольку затягивать в этом месте нельзя (деформируется корпус и будет плохо поворачиваться ручка), гаечка просто болтается на резьбе. Нездоровая чепуха. Добавил краски и расклепал резьбу.

25 грн за пару.

Заметил 2 отличия от "вибрейк онли". Расстояние от оси до места крепления троса на 6-7 мм меньше. Кроме того, сама ручка длиньше. Установил на руль, подключил и настроил, но на улицу не выезжал. предварительно есть ощущение, будто тормозить будет немного легче.

Всвязи с изложенным два вопроса к аудитории:

1. Известны ли случаи поломок литых алюминиевых ручек от кислых производителей??? Буду очччень признателен за ответы, паскоку стремно.

2. Можно ли добавить эффективности торможению, сменив штатные альхонговские торм. колодки?


Последний раз редактировалось Вадим_44 04.08.2008 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Материал фрикционноо слоя колодок однозначно может повысить эффективность торможения. Как известное обмазывание ободов битумом :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 17:47 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
ADKXX! писал(а):
известное обмазывание ободов битумом


Серьезно, или шутко??? Я ничего об этом не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Гудрон на обода очень любят триалисты. Видел в магазине аэрозольный баллон для этих целей

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Ну вообще эффект явно имеется. Но видос рт битума еще тот.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Последний раз редактировалось ADKXX! 05.08.2008 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 21:29 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
IMHO ручка не-"знатных кровей" скорее сломается при падении. Но вряд-ли её удастся отломать просто так, рукой, в норм. режиме исплатацые.

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:27 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Спасибо, что обнадежили касательно ручек.

Обнаружилась другая хреновина: задний тормоз, который теперь альхонга, начал при срабатывании поскрипывать как старая раскладушка. Передний работает нормально. Пробег девайса не более 200 км.

Коллеги, шо это с ним?

Там во всех соединениях пластиковые втулки (или шайбы?). Можно в них капнуть немного мотороного масла? Пластик не скукожится?

И вообще, эта самая альхонга нормальный производитель? Я о нем ничего не знаю.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот передний, задний такой же
DSC00646.JPG
DSC00646.JPG [ 70.26 КБ | Просмотров: 1082 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'