Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:48 

Меня все время мучает вопрос, когда открываю этот форум...

Зачем... Зачем восстанавливать этот ужас лохматого года (естественно, эстетическая ценность - понятие относительное). Страшные узлы сделанные по пьяни... Ужасная, уродливейшая геометрия... Вилки - кошмар на улице вязов.. Ездить и пугаться того, что сложатся не колеса а рама? В спортивно-шоссейном светлом детстве остались штуки 2 старт шоссе, 1 спецзаказ, уйма туристов.. но тогда особо выбора не было.. А сейчас, объясните пожалуйста, я не хотел новую тему создавать, просто увидел "это"..

Спутники, старт-шоссе, туристы, что дальше?! Зайчики?

Переделывать этот кошмар в гибриды, или как Вы это называете?

А рога сюда... Вы чего....

Вы так выделиться хотите? Или умереть на трамвайным путях от отлетевшего колеса?

Это все конечно ИМХО, но за оскорбления этого "чуда" я извиняться не буду:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:00 

Изображения: 5
АлексейSC писал(а):
ужас лохматого года
Нууу... Почему-то я погнул новенький китайский вел, и разбил раму Туриста 1990 года, а рама спортивного спецзаказа именно что лохматого года держится! Там узлы сделаны (спаяны) восе не по пьяни! И этот
АлексейSC писал(а):
гибриды, или как Вы это называете
почему-то катится как современный гибрид за 900 евро, а весит ЛЕГЧЕ его! Правда, кроме собственно рамы там ничего советского не осталось...

Так что не гребите, уважаемый, под одну гребенку.

Крокодилобоязнь какая-то, однако! :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:18 

Ох Вы и сравнили... Другого объяснения не ждал

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:48 

АлексейSC писал(а):
Ох Вы и сравнили...

И правильно сравнил :-) Все действительно так. Нормально собранный крок не уступает среднего класса гибриду баксов за 600-900. А по цене - 300-500 грн, прелесть! Я на таком сейчас на даче по пересеченке гацаю. В некоторых местах он делает мой килобаксовый байк. Так что не спешили бы с выводами ) А колеса там нормальные, современные. Не сложатся.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:52 

фигасе тут терки...пошел разбирать заваленную на балконе украину 1955 года и вилку от верховины поищу...наверное это будет прочнее и круче чем мой 2,5к вел %)

опиши как именно твой чугуниевый лисапед делает килобаксовый велик...в чем это выражается

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:53 

Ну, удачи Вам значит.. Хоть бы отдавали себе отчет, что все дело в том, что "дешево ведь"...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:54 

АлексейSC
Троллите однако))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 18:05 

Не знаю что это значит, но наверное да.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:00 

СТРИТЦЕФЕР писал(а):
пошел разбирать заваленную на балконе украину 1955 года и вилку от верховины поищу...

Впирод :-)

СТРИТЦЕФЕР писал(а):
опиши как именно твой чугуниевый лисапед делает килобаксовый велик...в чем это выражается

Чугуниевая - это у тебя башка, дорогой :-) А у меня хром-молибденовый стальной сплав :-)

На грунте. Особенно на прямой с небольшими расколбасами. Там, где у РокМашинки задок подпрыгивает и вилока работает, этот перекатывается на больших колесах. Усталость на нем накапливается меньше, вибрации рамой гасятся превосходно. Накат отличный. Разогнал - и попер как танк. Да, руки потом побаливают, ригид таки, но 60 км покатушку проехали с Лексом, мало где его подвес существенно выигрывал. А учитывая стоимость... скажем так, разницы в 4500 грн там не видно :-)

И в горку прет как угорелый... :-) Я машинкой свежесобранной очень доволен.

Спациально для АлексейSC: комплектация на уровне Аливио, система - Труватив Файрекс. Разве что резина - пьяный узав сзади и какая-то сильно юзанная кенда впереди.Помеяю потом на 35-42 злую. И вобще. Найнеры рулят. Аминь.

А, и еще. Все вышенаписанное не имеет смысла, т.к. тов. АлексейSC и СТРИТЦЕФЕР мне всеравно не поверят и будут стоять на своем :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:05 

АлексейSC писал(а):
Не знаю что это значит, но наверное да.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:53 

prostosergik писал(а):
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
пошел разбирать заваленную на балконе украину 1955 года и вилку от верховины поищу...

Впирод :-)

СТРИТЦЕФЕР писал(а):

Чугуниевая - это у тебя башка, дорогой :-) А у меня хром-молибденовый стальной сплав :-)

На грунте. Особенно на прямой с небольшими расколбасами. Там, где у РокМашинки задок подпрыгивает и вилока работает, этот перекатывается на больших колесах. Усталость на нем накапливается меньше, вибрации рамой гасятся превосходно. Накат отличный. Разогнал - и попер как танк. Да, руки потом побаливают, ригид таки, но 60 км покатушку проехали с Лексом, мало где его подвес существенно выигрывал. А учитывая стоимость... скажем так, разницы в 4500 грн там не видно :-)

И в горку прет как угорелый... :-) Я машинкой свежесобранной очень доволен.

Спациально для АлексейSC: комплектация на уровне Аливио, система - Труватив Файрекс. Разве что резина - пьяный узав сзади и какая-то сильно юзанная кенда впереди.Помеяю потом на 35-42 злую. И вобще. Найнеры рулят. Аминь.

А, и еще. Все вышенаписанное не имеет смысла, т.к. тов. АлексейSC и СТРИТЦЕФЕР мне всеравно не поверят и будут стоять на своем :-)

Специально для меня.. Круто, спасибо, а firex это типа очень круто...понял, буду знать, а аливио, тоже видно хорошая штука... А то, что на заюзанной резине ездите хорошо Вас характеризует...

И конечно же ничего не имеет смысла... Так накой писать...

А ЗАЧЕМ было собирать Вашу Рог Машыно если и на этом "чуде" все так хорошо??? Пошел выкидывать свой сантакруз... Только надо посчитать, если больше 900 евро выйдет, тоже лучше собирать что-то из крокодилов?

Тут уже с подвесами сравнивать пошли, давайте с моим как-нибудь сравним, может оно лучше чем вел за много тыс уе едет?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:56 

Ааааа... круто... я не знал что это троллинг называется:)

Зашибись, соглашусь.. Продолжаем:) Не все ж диферамбы воспевать

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:58 

Зачем спорить, и тем более- друг в друга "кидать какашками"? Слава богу, сейчас можно купить такой вел, какой душа пожелает, начиная от 600 грн, и до бесконечности. Но я для себя не вижу необходимости покупать В. за 3000грн., а за 700 грн "Ашан-байк" сильно уступает даже моим понятиям о качестве (речь в 1-ю очередь о раме). Да, за последние 25 лет, что я "завязал" с велоспортом, техника совершила просто гигантский скачок, и сегодня ставить на ту же гоночную раму уродскую чугунную систему и каретку с клиньями- практического смысла нет, разве что- из любви к раритетам.
Есть и ещё 1 "аспект": почему-то все поголовно ударились в покупку горников, притом что большинство или вовсе не собираются съезжать с асфальта, или еси уж сьедут- то на укатаный грунт. При этом большинство юзеров не понимают, что для этого нужна другая машина! А машин таких- я лично в продаже не видел. Так что- крокодиловодство вполне имеет право на жизнь! А кто "не понимает"- ну, что поделаешь! Я тоже не понимаю по-китайски, но это не мешает миллиарду китайцев писать и читать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:58 

АлексейSC, максимализм еще не прошел? :-) судя по посту...

Прекращаем кормить троллей. Есть вопросы - велкам в личку.

Руся писал(а):
очему-то все поголовно ударились в покупку горников, притом что большинство или вовсе не собираются съезжать с асфальта, или еси уж сьедут- то на укатаный грунт. При этом большинство юзеров не понимают, что для этого нужна другая машина!

Золотые слова! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:04 

Скушно...

Про максимализм.. скверные отговорки.

А по поводу предыдущего оратора об отсутствии необходимости, так Вы не особо осведомлены о катании вне дорог значит:)

Я тут вопрос задал, если кто помнит, по сути - "за что боримся, граждане?".. а тут...:)

shoppage  personalpage P