Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 13:04 

АлексейSC писал(а):
Меня все время мучает вопрос, когда открываю этот форум...

А ты попробуй форум этот больше не открывать. Крокодила у тебя нет, ты их впринципе не любишь, нафига сюда заходить, только чтоб насрать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 13:35 

Gnoos писал(а):
"а вы не подеретесь" :lol: :lol: :lol:

так нечестно. это моя картинко :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 13:38 

Кстати когда я ехал с ProstoSergikoм по пересеченке, я удивлялся как же легко катит крокодил. У меня пусть не понтовый, но тоже неплохой велосипед, с задней подвеской, не отнимающей сил, а у Сержика крокодил на непонятном оборудовании ))). И этот крокодил даже по жестокой пересеченке катил не хуже моего 2х подвеса.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 14:11 

Tristan писал(а):
ADKXX! писал(а):
Народ, а что такое СТРИТЕЦ?

Если чел на МТБ вкручивает по тротуару с полусогнутыми ногами - это тоже оно. ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрит

При этом, он должен коленями доставать ушей... Если нет - это лох, а не стритец :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 14:35 

Такая поза способствует разлитию желчи.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 14:40 

Цитата:
почему-то все поголовно ударились в покупку горников, притом что большинство или вовсе не собираются съезжать с асфальта, или еси уж сьедут- то на укатаный грунт. При этом большинство юзеров не понимают, что для этого нужна другая машина! А машин таких- я лично в продаже не видел. Так что- крокодиловодство вполне имеет право на жизнь!

Ударились из-за цены. А машинки продаются в том же велостиле.

Цитата:
Кстати когда я ехал с ProstoSergikoм по пересеченке, я удивлялся как же легко катит крокодил. Этот крокодил даже по жестокой пересеченке катил не хуже моего 2х подвеса.

А как 28" прут по полю подсолнечника! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 15:13 

Sergey Melnikov писал(а):
А как 28" прут по полю подсолнечника!

ООооооооо дддааааааа..... потом ездили по перепаханому и заросшему полю. Я на кроке 28", товарищи - на байках. Крок прет, байки спотыкаются :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 15:18 

prostosergik, не по паханному. Сквозь подсолнечник. На FC пришлось поблукать :-)
Не думал, что можно там ехать вобще. Но 1:1 и как танк :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 15:51 

LEX писал(а):
Кстати когда я ехал с ProstoSergikoм по пересеченке, я удивлялся как же легко катит крокодил. У меня пусть не понтовый, но тоже неплохой велосипед, с задней подвеской, не отнимающей сил, а у Сержика крокодил на непонятном оборудовании ))). И этот крокодил даже по жестокой пересеченке катил не хуже моего 2х подвеса.

катит не крокодил а вылысыпыдыст ;) Крокодилос гуанос :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 15:59 

СТРИТЦЕФЕР писал(а):
катит не крокодил а вылысыпыдыст ;) Крокодилос гуанос :)
физ. подготовка ProstoSergika слабее моей. Крокодил нас сравнял.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 16:55 

Да уж, невовремя заболел и такую тему пропустил:
АлексейSC писал(а):
Меня все время мучает вопрос, когда открываю этот форум...

Зачем... Зачем восстанавливать этот ужас лохматого года (естественно, эстетическая ценность - понятие относительное). Страшные узлы сделанные по пьяни... Ужасная, уродливейшая геометрия... Вилки - кошмар на улице вязов.. Ездить и пугаться того, что сложатся не колеса а рама? В спортивно-шоссейном светлом детстве остались штуки 2 старт шоссе, 1 спецзаказ, уйма туристов.. но тогда особо выбора не было.. А сейчас, объясните пожалуйста, я не хотел новую тему создавать, просто увидел "это"..
...

По порядку от себя(сразу же скажу, что не рассматриваю спецзаказ):
Я выделяю несколько причин крокодиловодства:
1) Ностальгия - очень маленькая группа людей. Я один из них. Я от этого велосипеда ничего особого не требую. Абы кое-как ездил, с большим комфортом, чем в 70-90 е годы. Люди просто вспоминают как на таких велосипедах ездили в давние времена, сколько сил тратилось на их обслуживание и т. д.
2) Удовлетворяющие свои застарелые комплексы с тех времён. Типа того, что хотел крутой велосипед, а родители не купили(не смогли купить). Отвлекаясь от темы скажу, что сюда же относятся любители автомобилей ВАЗ 2109, которые ныне создают ажиотаж на вторичном рынке автомобилей именно с этими моделями. Это очень многочисленная группа крокодиловодов, которые предпочитают именно Старт-шоссе, гадят на все другие велосипеды типа дорожников(Украина, Десна) и китайские недорогие велосипеды(называя водопроводом), любят употреблять слово ХРОМОЛЬ и всячески подчеркивая придуманную подобными же собратьями по этой группе "легендарность" этих серийных рам(от СШ). Такие люди не хотят слышать аргументов о старости рам, а основными объяснениями, для чего весь сыр- бор, можно услышать просто, что велосипед очень хорошо "катит", разумеется без попыток как то это объяснить на основе научных исследований и опыта значительного числа людей.
Эти люди могут тратить на крокодил значительные суммы, что позволяет предположить наличие у них шальных денег.
Самое печальное, что потом эти же люди покупают таки более серьёзные и современные аппараты, но не признаются в своих ошибках до последнего.
Многие, усиленно орущие в этой теме, из этой группы.
3) Группа людей, коотрые хотят ездить, но не хотят или не могут платить значительную сумму за велотранспорт. Существенная группа людей, которая приобщается к веложизни за незначительные деньги. Обычно это серьезные велотуристы в прошлом и/или как только появляется возможность - они покупают более современный и удобный велосипед.
4) Прочие - обычно коллекционеры, любящие эксклюзив и т.д. Ввиду малочисленности - особого внимания не заслуживают в рамках темы.

АлексейSC, я не поддерживаю Вашу категоричность в отношении крокодиловодства. Считаю крокодиловодство для 1 и 3 группы делом полезным, однако признаю, что всё же временным. Я отдаю себе отчет, что крокодил может быть удобным надёжным велосипедом, универсальным, но есть велосипеды и получше за приемлемые деньги.

В то же время я никогда не соглашусь с той глупостью, что переделанный старт-шоссе лучше/удобнее и быстрее готового фирменного гибрида за 700-900$. Налицо манипуляция фактами, о которой я писал при характеристике 2 группы крокодиловодов.
Естественно люди не любят упоминать о "прекраснейшем" разгоне, особенно в небольшую горку и прочих прелестях.
Обычно эт люди имеющие микроскопические размеры, под которыми ничего не ломается. Пускай сначала подобные комментаторы наберут вес хотя бы до 80 кг, а тогда пишут о надёжности. Потому как вес ездока 50-70 кг малоинтересен.
Крокодиловодство хорошо, если понимать его последствия, а если писать абы попонтоваться, то не имеет смысла. Всё же наука не стоит на месте и современные велосипеды куда приятнее и удобнее тех былых.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 17:22 

Хорошее обобщение и систематизация.

Но они (крокодилы) действительно хорошо катят :velo2:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 17:54 

Вадим_44 писал(а):
Хорошее обобщение и систематизация.
Вадим_44 писал(а):

только к жизни отношения не имеющее :)

Вадим_44 писал(а):
Но они (крокодилы) действительно хорошо катят :velo2:

угу. и это само по себе достаточная причина для их существования.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 19:04 

А йа когда то тоже ездил на стартоне и очень мне нравилось...А потом как то раз решил на нём спустится по швейцарии с бодуна и у меня от вибраций чуть не отвалилась голова :( Поэтому я не то чтобы возненавидел стартон, но подарил его другу, приобретя взамен гибрид с аморт вилкой. Теперь я могу съезжать по швейцарии по утрам после любых праздников и голова не болит :-)
ЗЫ. но бывает частенько вспоминаю - ах как же он катил!!! :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 19:34 

Racoon писал(а):
А потом как то раз решил на нём спустится по швейцарии с бодуна и у меня от вибраций чуть не отвалилась голова Поэтому я не то чтобы возненавидел стартон

Что характерно - виноват не бодун, а стартон. :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.