ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед електро купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry слушай, может сразу эксон мобил подключим, ну или будвайзер? о! давай к-дэйлов, они богатые!!! представляешь в лос анжелесе реклама наших гонок?! аэропорт у нас как раз переделывают под евро 2012, что он не примет пару тысяч велосипедистов?!!!
прямо как в 12 стульях!!!

Давайте мыслить реально, без замахов! Реклама это общее слово, для начала баннера на Харьков Туристе и может пару объявлений - более чем хватит! Основная реклама это из уст - в уста! Просто тему гонок - занятому человеку пропустить раз плюнуть! Меня часто спрашивают, а где, когда?! т.е. люди не в курсе!!! хотя тема о гонках есть(большинство сюда не заходит). Одна знакомая в курсе когда белгородские гонки, но понятия не имеет о наших и т.п.

Денежные дяди это всегда хорошо, они решают много проблем, а создают думаю еще больше ;), никто не будет это все оплачивать просто так, тем более не диктуя свои условия! да и кому это нужно, та гонка напротив пивзавода(ни нам, ни пивзаводу). если ты хочешь, чтобы пивзавод рогань вкладывали в тебя деньги, то скажи им: я такой-то, не пропускаю гонок в суммах, киеве, днепре, новомосковске, алуште, харькове, запарожье, .... В каждой гонке вхожу в призы. На гонках(и это главный пункт) по 200-300 человек, освещение по тв, инету... А давайте мы сделаем команду из двух человек от вашего пивзавода.
И то, я не удивлюсь, если их это не заинтересует. Книжный мир не даром спонсирует шоссерные гонки - там есть тьма зрителей, а у нас много зрителей это редкость! да и что такое 200-300 человек, в сравнении с футболом :D

Вот если пивзавод рогань организует гонку(точнее проспонсирует), я думаю ему все равно где! важно чтобы это осветили в ТВ, о том какие они хорошие, и всюду были их логотипы. ну и + как пивзавод заботится о здоровье нации....

Уверен, вы все хорошо знаете как это происходит, тем более в мире это распространенная практика, когда пивные магнаты спонсируют гонки(особенно фрирайд).

Поэтому я и говорю что у нас пока нет гонок. Провели 2-3 этапа, запнулись на следующем, а уже хотим мега спонсоров, поддержку магазинов и т.п.
Инфраструктура и т.п. создается вокруг гонок! т.е. Главный стержень это гонки, на которые хотят ездить!!! Не в обиду - пока не очень хочется. Некоторые сильные ребята не хотят ездить.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
добавлен пункт 9(см. выше)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
Поэтому я и говорю что у нас пока нет гонок. Провели 2-3 этапа, запнулись на следующем, а уже хотим мега спонсоров, поддержку магазинов и т.п.
Инфраструктура и т.п. создается вокруг гонок! т.е. Главный стержень это гонки, на которые хотят ездить!!! Не в обиду - пока не очень хочется. Некоторые сильные ребята не хотят ездить.

Станислав! Реклама,это сегодня только из уст в уста для всех кто был на Велодне. Если начнут приезжать они,то часть из них будет ехать гонки, другая часть будет болеть.Постепенно количество увеличится и будет 200-300 участников, а возможно и больше.На них будут ходить и родные и друзья,посмотреть,поболеть,а за одно на пикнике в лесу побыть.Совместить полезное с приятным. В Европе очень даже практикуется.
Все предложения дельные, но как заметил один из форумчан,на все нужны деньги.Спонсоры придут когда увидят,что есть организация,есть массовость,есть соревнования массовые и они обходятся без нас. Почему бы им не помочь? Я уже это проходил в начале 90-х. Пока все расходы за счет стартовых взносов,веломагазинов(призы) и ФВХО.
Поэтому прошу тебя и других сомневающихся,не надо думать приезжать ли на гонку. Вы приезжайте и других позовите, проехав гонку подскажите,что еще можно исправить,улучшить,добавить,убрать.Это тоже с вашей стороны шаг на встречу. А пока у вас получается так - пусть Федерация потренируется "на кошках", а потом уже и мы подкатим. Это не правильная, не созидающая позиция. Ты был прав,когда не позвонил,а развил обсуждение на форуме. В итоге много дельных предложений. Вот и я призываю тебя и всех остальных,приезжайте,выступайте,помогайте,подсказывайте- консультируя как гонщики видящие все своими глазами,приглашайте и харьковчан и друзей из других регионов. Все у нас получится, не сомневайтесь. Но идти надо к успеху только вместе. Удача тетка не благодарная,может быть,а может нет. Успех, заранее спланированные и подготовленные мероприятия по достижению конкретной цели.Я выбираю успех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Станислав писал(а):
9. шоу это обязательно фотки и желательно видео
видео это еще и реклама гонок!!! это супер шоу!(при условии интересной трассы)
фотки нужны всегда! как правило часть этого на себя берут зрители, но, все же нужен хотя бы один профессионал! это ОЧЕНЬ сильно поднимет рейтинг гонок

у меня есть знакомые профессионалы по видео и видеомонтажу. тоже велосипедисты, один гонщик. Сергей Петрович, если хотите, дам их номера. Уверен они, если смогут, сделают все с удовольвствием за вполне символическую плату...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
так, а кто сказал что я не собираюсь?!!! я говорю, много друзей не сильно стремятся! и я их просто понимаю. думаю народ будет ;) (100% за себя не ручаюсь, человек семейный, но пока в планах быть... и если вдруг нет, то это семейные проблемы)

кстати, по поводу пунктов, наверное особо хочется отметить пункты трассы, воды и как ни странно звучит фотографов!

если трасса с изюминками и есть фотографы(хорошие и не один!) - дело сделано ;). все! абсолютно все! хотят видеть себя запечетленными на трассе, это добавляет остроты к обсуждениям и позволяет сделать не только рекламу к гонке, а призвать новых болельщиков(люди любят интересные фотки, которые показывают интригу трассы! и захотят видеть вживую)

Один фотограф у вас почти есть, он появляется почти на всех гонках! Леша-спеш. У него есть определенный опыт, думаю вам надо его привлечь! А именно:
- помочь с цивилизованным размещением фоток
- главное это он должен точно знать трассу заранее и все ее интересные места

одного фотографа мало! надо человека 3-4 :). думаю от федерации должно быть два постоянных добровольца. им должны быть предоставлены все условия!(как минимум трасса заранее).

На всех гонках, всегда люди потом ждут фоток! чтобы вновь пережить, посмотреть на себя со стороны и т.п. Если фотки плохие или их нет - атмосфера сильно портится!. Любая серьезная гонка без фотографов - это уже не тот праздник ;).

хотите хорошие гонки?! - фотографы это обязательно!!! про видео я молчу, это уже само придет :)

p.s. пока я тут писал и умничал, Terry уже даже предложил доп. кандидатуры
итого: у вас есть доброволец Леша-спеш + предложенные кандидатуры! Хорошие фотки - это всегда праздник! который сразу не забудется ;)... каждый захочет -чтобы в следующий раз все видели как он обогнал эффектно конкурента, записал вираж, съехал спуск, напрягся в подъем!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Terry писал(а):
у меня есть знакомые профессионалы по видео и видеомонтажу. тоже велосипедисты, один гонщик. Сергей Петрович, если хотите, дам их номера. Уверен они, если смогут, сделают все с удовольвствием за вполне символическую плату...

С удовольствием с ними пообщаюсь. Жду телефоны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Цитата:
Реклама,это сегодня только из уст в уста для всех кто был на Велодне


вот я как раз и считаю, что пока реклама должна быть примитивной! лучшая реклама = качество гонок! тогда в след. раз больше народу приедет!

просуммируем что нравится:
- атмосфера и дружелюбность
- интересная трасса
- вода и возможно печенье
- фотографии этого шоу("я" на интересной трассе)

дальше осталось вам делать, а нам являться :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
все-таки разделение на категории тоже важно. я понимаю, что если приехало 20 человек.... но когда первые в два раза опережают последних... смысл для последних в таких соревнованиях?

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
p.s. пока я тут писал и умничал, Terry уже даже предложил доп. кандидатуры
итого: у вас есть доброволец Леша-спеш + предложенные кандидатуры! Хорошие фотки - это всегда праздник! который сразу не забудется ... каждый захочет -чтобы в следующий раз все видели как он обогнал эффектно конкурента, записал вираж, съехал спуск, напрягся в подъем!

_________________

Станислав, спасибо за предложения.Если есть возможность,вы каждый знаете этих ребят, пригласите их на гонку. Вопрос в другом, на каких условиях они будут это делать. Один из вариантов, веломагазины могли бы присылать своих фотографов или оплачивать этих ребят,чтобы сделав массу интересных фоток они выставляли их в своем магазине. В некоторых магазинах есть фотки с гонок,но они не обновляются уже давно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Terry писал(а):
все-таки разделение на категории тоже важно. я понимаю, что если приехало 20 человек.... но когда первые в два раза опережают последних... смысл для последних в таких соревнованиях?

Выхода пока два. Первый, следовать советам Станислава,делать интересные гонки и люди подтянутся.Второй, немедля звонить и приглашать всех своих знакомых на эту гонку,хоть в качестве зрителя,хоть в качестве участника. Людей станет больше.
Но делить по категориям будем обязательно.
Элита(или эксперты)- зачет отдельно, любители-зачет отдельно,ветераны-зачет отдельно, но стартуют все вместе и дистанции у всех разные.По желанию,ветераны могут ехать в зачет по группе Элита или любители.Любители-по группе Элита.Так будет на этой гонке. Стартовать вместе для того,чтобы любители и ветераны могли на себе ощутить скорости показываемые Элитой,чтобы знать свою готовность по сравнению с сильнейшими.Возможно позже из любителей начнет вырастать каста Элиты.Постепенно все группы будут с хорошим количеством участников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Если есть возможность,вы каждый знаете этих ребят, пригласите их на гонку

они все и так видят, на гонки они поедут, когда поверят в них(выходных у нас мало, а планов много)
многие пока приходят как зрители :)

кстати ветераны у нас дай боже :) - ездят отлично!
то что сделали категории по желанию - супер! это большой шаг! возможно ветеранов так и не будет (мне это хоть и не выгодно, но я за :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:)

шутки шутками, а время покажет, правильно ли мы все делаем

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
в догонку: наверное еще стоит перенять опыт других городов, когда участие для иногородних - бесплатное или в 2 раза дешевле(стимул + они платят за проезд)...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Terry
скажи, какая средняя у ветеранов (кот. собир. около песочина)?
ну и конечно на какой дистанции и маршрут

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
средняя - хз, думаю выше 40. дистанция как я понял сейчас 120 км. вначале высиживать достаочно легко - едуоколо 30 - разминаются. потом на подъемах я ловлю пульс 200 и у ракитного выпадаю))) Назад они едут как правило "в колесо", но я так понял, что часть едет в прежнем темпе...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'