| велосипед Intenzo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
neal писал(а):
не честно говоря даже трудно представить как можно держать такой пульс например час...
при интенсивном вкручивании в горку у меня максимум достигал 191, но это ж 2-3 минуты а не ЧАС


мы все разные, у меня в горку до 208 доходило, а в гонках держал под 190 на протяжении 40 минут(средний пульс был 170-180)
(пока не замерял, но думаю мой пульс чуток упал, а скорость выросла)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Станислав писал(а):
2. ездить на пульсе выше 150, можно 1-2 раза в неделю(при серьезной подготовке)

я за ветеранами ехал 160-170 по ровному и 180-200 в горку. приходится ездить на таком пульсе - иначе я выпадаю
терь понял чем надо заниматься - надо тупо большой объем набрать на пульсе 120-150. расширить сердце, токо тогда мона тренироваться...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
на пульсе 120-150

ниче ты не понял :)
120-140 это восстановительный фитнес! расширение сердца это определенный процент от максимума.. в среднем(но не индивидуально, это порядка 150) и такой пульс надо и держать и в горку и со спуска и т.п. (это сложно! проще на тренажере). Т.е. главная мысль не диапазон держать, а к примеру взял 150 и держишься его!!! никаких 130, никаких 170...

а с ветеранами, если ты едешь на пульсе 170, а в горки 200 - то лучше всю остальную неделю не превышай 150-160, т.е. езди без погони за средней

p.s. я не мега специалист, и не в коем случае не тренер, я так же читал и книгу описанную выше. рекоммендации, которые я описывал, как правило от общения с опытными тренерами шоссейниками(т.е. наблюдения). Но, сколько людей, столько мнений! А главное, это важно понимать что ты улучшаешь и для чего, т.е. если ты мощный, и тебе нужен спринт, то работа уже совсем другая!!!! Если ты готовишься к КК гонкам на грунтах - то работа третья и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
я за ветеранами ехал 160-170 по ровному и 180-200 в горку

Не удивительно что у тебя будут спады :), твое сердце забивается! и ноги забиваются - потом не тянешь :).
Пока свежий - все сходит с ног :), а через время уже ниче не едется, вроде и ноги не болят, но ...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Всем большое спасибо за участие. ща буду читать книжки))
Отдохнул 2 дня, покурил, выпил пива, поиграл на компе и в автоматах и вот итог! Ехал на пульсе 110 - чего ваще давно не было, в горку где всегда было 190 - 170)) Жалко на гибриде-туристе у мну не стоит спидометр. Сегодня пройду проверку на шоссе))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 12:32 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Terry писал(а):
Всем большое спасибо за участие. ща буду читать книжки))
Отдохнул 2 дня, покурил, выпил пива, поиграл на компе и в автоматах и вот итог! Ехал на пульсе 110 - чего ваще давно не было, в горку где всегда было 190 - 170)) Жалко на гибриде-туристе у мну не стоит спидометр. Сегодня пройду проверку на шоссе))


110 вместо 170-190 ? Как это? При равной скорости?

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Loki писал(а):

110 вместо 170-190 ? Как это? При равной скорости?

не 110 вместо 130))
вчера проехал на шоссе - ваще великлоепно - пульс ударов на 20 меньше чем обычно. скорость при этом выше среднего - 26,8 у мну...
правда чот икра пыталась судоржить...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.01.2008
Станислав писал(а):
Не удивительно что у тебя будут спады :), твое сердце забивается! и ноги забиваются - потом не тянешь :).
Пока свежий - все сходит с ног :), а через время уже ниче не едется, вроде и ноги не болят, но ...


это не самое страшное
вот возможность "заработать" дистрофию миокарда ездя на предельом куда опаснее

советую почитать л-ру
к примеру В.Селуянова "Сердце не машина"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yorik писал(а):
примеру В.Селуянова "Сердце не машина"

читали :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.01.2008
Станислав
а к Вам и претензий нет :smile:
может кто не читал

лично я на пульсе 140-150 могу ехать бесконечно долго
до 160 растет на подьемах-уже начинаю дышать ртом,едется нормально но не долго
175 предел в гору при котором уже тяжело дышать,теряется мощность и недалеко до глюков

в теории для меня максимум 195-200


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yorik писал(а):
а к Вам и претензий нет
может кто не читал


книги это очень классно и здорово, но имхо серьезно можно тренироваться только с тренером(под руководством грамотного тренера), ну или хорошо понимая, что, сколько, зачем и главное - с какой целью
иначе, никакие книги не помогут! да и книги - это в общем, а организмы индивидуальны, + книга это мнение автора(человека и т.п.), т.е. не факт что все так и есть! завтра исследования покажут что все по другому(это регулярно)

если же тренироваться - в режиме фитнесса, т.е. без перегрузок, то конечно можно и по книге(и даже без), просто не требуйте тогда от организма ничего сверхъестественного(или не дай бог увиденного)

в теории для меня максимум не высок(возраст :))
а на практике мои данные где-то
--------------
пульс(на сколько хватит по времени):
--------------
130-140 (день)
150 - 160 (1-2 часа, на шоссе может 3(без горок и ровным пульсом))
170-190 (горки, темп, легкий спринт и естественно, дето через 30-50 мин будет абзац)
~205-210 максимум(рывок в крутую горку в режиме гонки) ~1 минуты

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Terry
Очень много дельных советов было высказано в адрес обратившегося за помощью. Как бывший гонщик и тренер по велоспорту могу сказать одно, любой спортсмен, который тренируется постоянно, для себя лично обязан проходить углубленный медосморт и желательно в физкультурном диспансере. Пройдя медосмотр Вы будете знать свое физическое состояние. На основе данных медосмотра и на основе Ваших целей, которые ставите перед собой, составляется план тренировок с объемами, интенсивностью. Даже если Вы просто турист,хотя по описанию Вы больше гонщик, очень важно знать как тренировать свой организм. Учитывая, что для этого нужны углубленные знания, которые приобретаются с теорией и практикой,на что уйдет много времени,не рекомендую экспериментировать над собой и сажать свое сердце, а обратиться к тренерам по велоспорту. Позвоните мне и я порекомендую Вам к кому обратиться. Мой тел. 8-067-570-27-32.
Любители начинают часто обращаться за консультациями связанными с велоспортом. Не кажется ли вам,уважаемый велонарод, что пора подумать о создании нескольких любительских велоклубов, возможно на базе веломагазинов или действующих велосипедных секций на Динамо,Олимпии,Золотых колесах,где будет тренер-консультант помогающий решать ваши вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 15:33 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
СПБ писал(а):
Любители начинают часто обращаться за консультациями связанными с велоспортом. Не кажется ли вам,уважаемый велонарод, что пора подумать о создании нескольких любительских велоклубов, возможно на базе веломагазинов или действующих велосипедных секций на Динамо,Олимпии,Золотых колесах,где будет тренер-консультант помогающий решать ваши вопросы.

Вы совершенно правы, уважаемый СПБ. Многие любители как то выкручиваются, но ещё больше не знают куда им податься. Сам лично тренировался у Члека П.М., и таких "возрастных" гонщиков у него несколько человек, сам он не против заниматься с ними, вкладывает душу, поскольку привык и любит видеть отдачу, и он может взять ещё людей (не сачков, конечно, но готовых над собой работать), только вот ему за этот труд не платят ни копейки и зарплату кажется урезали на 800 грн, нехорошо как то, ведь тренер очень толковый. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Пройдя медосмотр Вы будете знать свое физическое состояние.

это доступно всем? имеется ввиду в спорт диспансере...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Вы совершенно правы, уважаемый СПБ. Многие любители как то выкручиваются, но ещё больше не знают куда им податься. Сам лично тренировался у Члека П.М., и таких "возрастных" гонщиков у него несколько человек, сам он не против заниматься с ними, вкладывает душу, поскольку привык и любит видеть отдачу, и он может взять ещё людей (не сачков, конечно, но готовых над собой работать), только вот ему за этот труд не платят ни копейки и зарплату кажется урезали на 800 грн, нехорошо как то, ведь тренер очень толковый. [/quote
Станислав! Члек П.М. уважаемый тренер и человек.Я знаком с ним уже 25 лет.Он действительно талантливый тренер,кстати и гонщик он был не слабый,а точнее очень сильный.На сайте ФВХО мы начинаем публикацию о наших знаменитых гонщиках и тренерах, ЧПМ туда входит как один из лучших. Скоро сможете почитать.
К сожалению ЧПМ не смогут платить за великовозрастных спортсменов,которые старше 21 года, так гласит Положение о СДЮШОР(специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва). Поэтому я и написал о создании любительских ВК.
Об урезании зарплаты я тоже знаю, но знаю и другое, что в обществе Колос ЧПМ эти деньги компенсирует,хотя никого за эти деньги он не тренирует.Просто заслуженному ветерану пошли на встречу и закрывают на это глаза. А в Олимпии ему урезали зарплату по 2-м причинам.Первая, у него очень мало детей тренируется(объективная причина).Вторая, у него за все его заслуги много накруток на зарплату, в итоге его одна зарплата съедала около 2-х зарплат молодых тренеров.Важно учесть,что ЧПМ и пенсию получает, а молодым тренерам тоже жить хочется,семьи кормить и на эту нищенскую зарплату никуда не уходить из велоспорта(субъективная причина). Мы обязаны думать и о молодых тренерах, иначе скоро и этих не останется, а ветераны к сожалению, нас постепенно "покидают". Эта тема очень для ФВХО актуальная и мы сейчас работаем над увеличением зарплаты нашим тренерам,которые этого заслуживают.
По поводу медосмотра в физкультурном диспансере. Это доступно всем,кто занимается в СДЮШОР или является членом ФВХО. В любом случае спортсменами платится небольшая сумма за медосмотр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.451s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'