ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Giant/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Terry
обороты любого мага, позволяют...деньги войдут в расходы и снизят облагаемую прибыль при определенных условиях

и согласись, минимум - цвета формы должны напоминать о магазине...

сорри за ломаный язык!

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
не ну это все технический фопрос. Главное, чтоб создали ВК и они начали РАБОТАТЬ! т.е. ребята начали тренироваться - раз реклама, выступать - два реклама, побеждать - три)) Тада и форма будет и запчасти я думаю(...
пс а по поводу необлагаемой прибыли, дык мне кажется, что магам все равно, т.к. они работают на едином налоге...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry уверен что СПБ отлично знает и Хоменко(АГ) братьев С. и т.п. Так как все они бывшие/действующие спортсмены, а братья С. давно тянут на себе спонсорство(помощь) шоссейных гонок.

а теперь главное, ну представьте что магазины вступили в борьбу, одели гонцов, выдали тренеров, велы (ну как глайд представляет велостиль), и?

я не владелец магазина, все нижесказанное лишь мои мысли, кроме того я не против, а наоборот "за" такое развитие событий, но:

В первую очередь все это будет работать и выгодно магазинам только!!! если на гонке будет много зрителей и велотусовка!!! почему?! потому что почти все участники давно уже имеют свой "любимый" веломагазин! и даже спонсорские призы не заставят их изменить этому ;), т.е. магазинам надо привлекать новых покупателей: вася пришел поболеть, посмотреть шоу, попить чайку, увидел как здорово кататься на веле и увидел логотипы магазина Х, которые вызвали у него ассоциацию - с велом + гонсчеги магазина Х выглядят красиво и солидно, а главное, так легко едут (с виду), и Вася побежал покупать себе красивый велосипед. Вот так, я себе это представляю. А вот текущие лидеры, где покупали - там и будут, и врядли их совратишь наклейками(баннерами др. магазинов). Т.е. гонку делает комьюнити(народ) :)

К чему это я все, что вначале, перед всеми идеями, а именно:
1. наблюдение в диспансерах
2. тренерах платных или не очень
3. магазинах, которые оденут лучших
и т.п.
надо сделать гонку, на которой захочется гоняться и приводить друзей!
надо сделать так, что бы это было интересно, тогда и магазины активно зачухаются, и гонсчеги подумают о более высоких материях и .....много чего изменится!

пока нет гонки - глупо создавать инфраструктуру к пустышке! гонки, которые разачаровывают (пока).

В киеве есть гонцы, выступающие и спонсируемые магазинами(фокус, спеш), но! в киеве на гонку приходит 200-300 человек, а у нас 20-30! Вот с чего надо начать! С гонок! А остальное, оно со временем нарастет, а мы сразу хотим все :), при этом, извините, но гонок у нас почти то и нет! вернее нет :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
согласен! нужно попробовать сделать 2-3 массовые гонки. в людных местах, в людное время. это не просто. но и гонки по-большому счету могут быть выставочные...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав! Все,что пишется очень грамотно и толково. Конечно же тренер это специалист, который должен оплачиваться. Но хочу заметить и другое, организаторы гонок тоже должны оплачиваться,чтобы и у них был интерес создавать интересные соревнования тратя свои выходные не просто так. Поэтому я не соглашусь с тем,что гонок совсем нет.Но соглашусь,что они далеки от идеала в организации. ФВХО сделала первые два соревнования, многое не так, согласен. Поэтому,Станислав, я прошу тебя выступить нашим консультантом от велонарода и помочь нам своими советами в организации предстоящей гонки 5 июля. Заранее благодарен. Мой телефон 8-067-570-27-32. Уверен,что за оставшийся сезон мы создадим группу по организации и проведению соревнований, которые смогут профессионально делать свою работу, а гонщики получать удовольствие от соревнований.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Но хочу заметить и другое, организаторы гонок тоже должны оплачиваться,чтобы и у них был интерес создавать интересные соревнования тратя свои выходные не просто так.


для этого и существуют у нас стартовые взносы :oops:, поэтому мы и относимся с пониманием, пока это не интересно оплачивать магазинам!

СПБ писал(а):
Поэтому,Станислав, я прошу тебя выступить нашим консультантом от велонарода и помочь нам своими советами в организации предстоящей гонки 5 июля. Заранее благодарен. Мой телефон 8-067-570-27-32.


это конечно льстит, но без сарказма, не считаю себя достойным! у вас есть консультанты на голову выше!
1. Скурихин (разве можно переоценить его опыт?!)
2. братья С. (велосалон) - имеют подобный опыт и всячески готовы поддерживать, если к ним прислушаются

[велообщественность]
3. Симоненко С.(Симаха) - который душой и действиями готов был организовывать, человек, который имеет действительно опыт разных гонок и время
4. Денис (Локи) - экс. чемпион харьковских любительских гонок, так же как и Симаха отлично знает лесопарк, имеет опыт, и даже вызывался начертить трассу к 28 июня! почему вы не воспользовались? он бы начертил трассу в духе непревзойденного Морозова...

моя кандидатура в этом списке - более чем скромная :), все эти люди в той, или иной мере вызывались помочь! и знают эту кухню лучше меня.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
это конечно льстит, но без сарказма, не считаю себя достойным! у вас есть консультанты на голову выше!
1. Скурихин (разве можно переоценить его опыт?!)
2. братья С. (велосалон) - имеют подобный опыт и всячески готовы поддерживать, если к ним прислушаются

[велообщественность]
3. Симоненко С.(Симаха) - который душой и действиями готов был организовывать, человек, который имеет действительно опыт разных гонок и время
4. Денис(Локи) - экс. чемпион харьковских любительских гонок, так же как и Симаха отлично знает лесопарк, имеет опыт, и даже вызывался начертить трассу к 28 июня! почему вы не воспользовались? он бы начертил трассу в духе непревзойденного Морозова...

моя кандидатура в этом списке - более чем скромная , все эти люди в той, или иной мере вызывались помочь! и знают эту кухню лучше меня.

Во-первых, Станислав! Не боги горшки обжигают. Поэтому не надо принижать свои возможности.
Во-вторых, со Скурыхиным я общался, все необходимое я знаю из его уст. Кстати, Скурыхин Александр попал в велоспорт с моей легкой руки. Лет 19 назад пригласил его и еще трех тренеров из конькобежной секции в СДЮШОР по велоспорту. И все они успешно работают в велоспорте по сей день.Тогда я работал в велоклубе Тандем,который создал на базе велотрека Динамо.
В-третьих,братья Синюковы занимаются велобизнесом и готовятся к своим соревнованиям в категории мастерс. Им просто некогда заниматься организацией гонок, но мы дружим и я всегда получаю от них помощь и поддержку.
В-четвертых, Сергей Симоненко сейчас занимается по моей просьбе подготовкой дистанции,именно он выбирает маршрут трассы для всех вас. Остается нам сделать разметку.
В-пятых, Денис был первым к кому я обратился за помощью, к сожалению Денис болен и лежит в больнице с середины прошлой недели.
Поэтому я повторно обращаюсь к тебе Станислав, пожалуйста проконсультируй нас что и как мы должны сделать,чтобы гонки,которые мы проводим считались гонками и на них интересно было приезжать.Пишу без всякого сарказма и приглашаю к сотрудничеству.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 13:59 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
Станислав писал(а):
все эти люди в той, или иной мере вызывались помочь! и знают эту кухню лучше меня.

Не скромничай! ;) Сделаешь гонку, вернее поможешь сделать, может в будущем зачтется. Пока что все кто предлогают помощь, предлогают это как то вяло.
зы: тебя ж не просят размечать трасу или пилить бревна, а консультировать ты можешь (имхо). Это типо как прораб, как я понимаю. Конечно для этого нужно желание и время (и для образа желательно строительная каска). :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
В-пятых, Денис был первым к кому я обратился за помощью, к сожалению Денис болен и лежит в больнице с середины прошлой недели.

факт, вчера говорил с ним, надеется что его скоро выпишут в той же форме что и взяли :)

СПБ писал(а):
Поэтому я повторно обращаюсь к тебе Станислав, пожалуйста проконсультируй нас что и как мы должны сделать,чтобы гонки,которые мы проводим считались гонками и на них интересно было приезжать.Пишу без всякого сарказма и приглашаю к сотрудничеству


да я уже высказывал свое мнение, поэтому и не звоню по телефону! чтобы все могли покритиковать мое и чужое мнение( в споре рождается истина )

гонка прежде всего атмосфера, поэтому:
1. вежливость, приветливость, удобство
- видел как наши судьи хамят при регистрации
- стремиться чтобы номерки, их крепление и т.п. было максимально удобным, судьи дружественные

2. разделение категорий по желанию!
раз все этого хотят - надо делить на категории: эксперты/любители(у мужчин)

и сделать все категории только по желанию(т.е. хочу в ветеранах - едь! хочет ветеран в мужчинах - едь! хочу в любители - едь! и т.п.) никакого насилия!
многие ветераны хотят в любителях! многие любители в экспертах и т.п. (и перестанут бояться Симоненко, и т.п. )

3. трасса
трасса должна быть готова заранее, чтобы небыло путаницы с разметкой и возможность изучить сложные места! это убавит страх перед неизвестным! позволит выбрать резину, доработать слабые места.

НЕ делать как всегда, а именно изменять трассу в последний момент! Это гонка! Должна быть дисциплина :) (всем не угодишь)

важно: трасса должна быть максимально интересной участникам! адреналин! а не просто валить по прямой.

обязательно судья/добровольцы в местах возможных срезов

4. пунктуальность
у нас возможны иногородние и занятые люди, сказали старт в 10 - надо стараться чтобы старт был в 10! а также обеспечить иногородним посильную помощь

5. вода,питание
что это за гонка, если негде отмыться от грязи :)
возможно не сейчас, но в будущем не плохо иметь воду или так продумать место - чтобы ладно мы! - иногородние могли хотя бы вымыться!!!!

а питьевая вода/чай/печенье просто обязанны быть, иначе гонка может стать адом для многих! ощущение что тебя бросили. ты приезжаешь - мучает жажда, а воды нет.

6. как правильно заметят ниже: результаты
это очень сильно губит гонки! люди любят статистику, приятно видеть свой рост!!! приятно видеть что на 3 кругу ты почти почти догнал конкурента, ну и т.п.
статистика это всегда приятно, но не просто статистика, а без ляпов! которых просто изобилие(этим страдают не только наши гонки, это беда)
статистика должна быть информативной, тут целое поле для разных изюминок и этим можно сильно поднять рейтинг гонок!

7. как правильно заметят ниже: реклама
без рекламы никуда! реклама - привлечет даже сомневающихся! правильная реклама... + реклама это сразу и элемент шоу(баннер на главной странице показывающий всю пафосность гонок), и одновременно это информация! где, когда и как все просто(в плане регистрации)! Суть рекламы:
- доступно всем!
- недорого!
- велосипед, шлем, желание все что вам нужно :)

8. дополнительно, но далеко не обязательно
-думаю все будут рады, если будет комплект спонсорских колес на случай прокола и другие блага цивилизации и помощь организаторов!
-рекомендации в аннотации к гонке по резине и технике
- возможно выезд на мастер класс(тест драйв) за неделю до гонки (для новичков и т.п.)
добавлено:
- представительство от магазина, где обеспечат платный ремонт/наладку в случае поломки(или просто по желанию)

9. шоу это обязательно фотки и желательно видео
видео это еще и реклама гонок!!! это супер шоу!(при условии интересной трассы)

фотки нужны всегда! как правило часть этого на себя берут зрители, но, все же нужен хотя бы один профессионал! это ОЧЕНЬ сильно поднимет рейтинг гонок

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 01.07.2009 07:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
из высказанных мной пунктов один из важнейших и сложнейших - 3 трасса.
как сделать трассу сложной и безопасной, чтобы и страшно и проезжабельно - вот, где нужен опыт зубров! как американские горки - безопасно, но стремно :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Станислав писал(а):
обязательно судья/добровольцы в местах возможных срезов

еще нужны "дежурные по приземлению" в опасных местах
Станислав писал(а):
что это за гонка, если негде отмыться от грязи

как минимум проводить до озера
Станислав писал(а):
вода,питание

на гонке 31.05 было. Кстати там и регистрация была вежливая. Про дальнейшее сказать не могу - не присутствовал
Станислав писал(а):
дополнительно, но далеко не обязательно

возможно, возле доктора посадить механика с инструментом и всем чем положено

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba писал(а):
озможно, возле доктора посадить механика с инструментом и всем чем положено


очень здравая мысль.. сейчас дополню свой пост!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.06.2009
Попробую немножко своих мыслей высказать и подчеркнуть уже сказанное. (Правда как-то дискуссия не в той теме пошла...:) )

1. Атмосфера и человечность. Без этого никуда. Именно атмосфера запоминается больше всего, именно она, родимая, остается в памяти на долгие годы. Я уже почти не помню свои победы в плавании - ибо не было той самой атмосферы, проплыл, получил медаль и ушел. Но прекрасно помню совершенно бесславные выступления в некоторых других видах, где присутствовала веселая компания и отличная организация мероприятия.
Сюда же можно отнести воду/соки/шоколадки/печенюшки. Лично я и на платное вполне согласен, но должно быть.
И на счет отношения... Хочется сравнить с посещением магазина. В некоторых хочется покупать, даже есть там дороже, а в другие идешь как на расстрел.

2. Разделение категорий - нужно. Каждый приходит побеждать, и никому не нужен рядом заведомо более сильный соперник, которому он даже в теории не может противостоять. Я, конечно, утрирую, но смыл уловить можно :)

3. Трасса. Какая она должна быть говорить не буду, думаю, что все это знают и пытаются воплотить в жизнь по возможности. Хотелось бы сказать на счет своевременной готовности. Если человек работает + личные дела, да еще и живет на другом конце города (да, я все о себе, да о себе :) ), то он может осмотреть/опробовать трассу
- на выходных за неделю до соревнований, при условии наличия трассы.
- в субботу перед воскресными соревнованиями, вариант, но здорово бы его совместить с первым.
- непосредственно перед соревнованиями как мне кажется, это не вариант.
Людям без полноценной основной занятости тут конечно проще.

4. Идея Станислава: -возможно выезд на мастер класс(тест драйв) за неделю до гонки (для новичков и т.п.)
Как мне кажется, идея просто супер (как и остальные мысли Станислава :) ).

5. Сувениры и символика. Люди любят всякий бред именуемый "сувенирами", и не надо недооценивать эту человеческую слабость :) Значки, одежда, ленточки, браслетики (а-ля LiveStrong http://blog.aarp.org/shaarpsession/livestrong.jpg :) ) и т.д. Разные виды участникам, победителям, зрителям. Что-то дарить, но в основном продавать.

6. Возможно, такое уже есть, просто я не знаю... Глобальная общедоступная статистика по соревнованиям и участникам. Глобальная - в плане рейтинга за сезон. Общедоступная - на сайте.

7. Думаю, стоит вводить реакцию на погоду. Для подобных соревнований важно, чтоб погода была благоприятной. Иначе людей не завлечь, а тех, кто приедет, завлекать не надо :). Под дождем толпу не собрать и соревнования проходят как факт, не работая на популяризацию.

8. Про поддержку веломагазинов говорить тоже не буду. И так ясно, что она нужна и люди, на самом деле, будут рады любой степени этой самой поддержки.

9. Как бы это банально не звучало... Реклама.

10. Проведение платных тренировок. Тут тоже особо распинаться не о чем. В том или ином виде, но они нужны. Т.к. чтоб подогревать интерес людей к спорту нужен видимый прогресс. Для прогресса нужны тренировки. Для тренировок нужны специалисты. Труд и интересы специалистов должны быть оплачены.

Как и всегда, остается открытым вопрос финансирования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ttil писал(а):
6. Возможно, такое уже есть, просто я не знаю... Глобальная общедоступная статистика по соревнованиям и участникам. Глобальная - в плане рейтинга за сезон. Общедоступная - на сайте.

точно! как я это упустил! спасибо!!!

ttil писал(а):
Как бы это банально не звучало... Реклама.


совершенно верно...
подредактирую свои посты!

p.s. вот поэтому я не хотел по телефону, обсуждение должно быть открытым и доступным для всех!
вот люди высказали, то, что я упустил по занятости... мысли отличные!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
знаете скока реклама стоит?! как вариант - карликовая гонка в общедоступном месте. например на городском пляже.. в парке Горькова, Шевченко. Пусть это будет лишь отчасти спортивно. пусть не подойдет спортсменам. но уж навеняка подойдет любителям. и зрители будут рядом и уже без особой рекламы)) Вот эконом вариант.
второй вариант: найти "очень богатого" спонсора. с кучей денег, который готов их вкинуть в спорт. тут хватит и на призы, и на организацию, и на рекламу. но это потребует соотвестующей отдачи: эфирного времени, массы зрителей. тут нужно думать, но на мой взгляд - это самый перспективный вариант развития событий. уже не первый год вспоминаю амстел голд рейс... у нас же есть рогань... и хоязин из бенилюкса.... и реклама - одна из основных составляющих их себестоимости.... и мест погоняться вокруг завода - полно.... предлагаю провести мозговой штурм)) собраться энтузиастам и обсудить. И-нет проблем в реале не решает - это проверено бесконечное число раз((...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'