| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
писал много букф, прочитал 2 раза, стёр всё. нафих оно мне надо.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
CTAXA писал(а):
А в этих любительских ВК будут выступать и тренироваться любители на МБТ? Или Будет категория на Шоссейниках?
Я тоже любитель велоспорта, но катаюсь на шоссе. Тренируюсь обычно сам (по 50-70км в день, минимум 4 раза в неделю), по воскресеньям катаюсь с ветеранами по новой скоростной(130км и более выходит), но техники езды не какой по сути не имею, только когда с ветеранами еду стараюсь не мешать- а когда половину проедим, некоторые отсеиваются тогда если повезет и будет с кем стать в смену то стараюсь тоже провести смену ровно не виляя), иногда на обратном пути вертушку тоже покручу немного), но в итоге финиширую за первым десятком, но из основной масы стараюсь не выпадать хотя послеедние 5-7км самые мучительные так как они топять просто ппц(((
Для таких любителей вроде меня)) Будут проводиться тренировки с тренером?


Вопрос не простой. Потому что все ветераны прошли как правило и тренерскую стезю. И они практически все знают как надо правильно тренироваться. Поэтому я рекомендую познакомиться с Титаренко Станиславом, он капитан наших веловетеранов и поговорить с ним на эту тему. Тем более, что Вы уже с ними, с ветеранами тренируетесь иногда.
Но я очень хочу, чтобы наши веловетераны персели и на велосипеды МТБ, чтобы усилить категорию Элита. Надеюсь, что это скоро начнет происходить, постепенно, не все и не сразу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Spy писал(а):
СПБ
Меня давно мучает вопрос, кто такие любители? Я понимаю что люди, которые никогда не занимались профессионально велоспортом спортом называются любителями, а те кто закончил заниматься проффесионально или не имеет возможность продолжать проффесиональную деятельность тоже любители?

Вам не кажется что после создания ВК т.н. любители начнут переростать в т.н. полупроффесионалов, которых регулярно тренерует тренер. Или наоборот, ВК будут на любительские соревнования выставлять бывших спортсменов только ради защиты своего имени. В таком случае соревнования для "любителей" будут интересны только тем "любителям", которые состоят в ВК и регулярно тренеруются под руководством тренера, потому что борьба уже будет не между отдельными спортсменами, а между ВК.

Возможно после представления велоклубами своих целей и условий вступления более понятно станет их назначение.


Мне все это представляется так. В создаваемых ВК появятся все категории гонщиков от детей до ветеранов. Разделение полупрофессионалов от любителей будет происходить путем введения категорий как это например делают в США. Категория новичков-любителей по возрастам, категория продвинутых новичков-любителей по возрастам и категория спортсменов по возрастам. Эволюция появления наших категорий будет зависить от количества принимающих участие в наших соревнованиях велогонов. И разделение по категориям тоже будет влиять на скорость увеличения количества желающих принимать участие в наших соревнованиях,ведь каждый хочет испытать себя с себе подобными. А если выставлять новичков с сильными велогонами , то это уже не привлечет ,а наоборот оттолкнет наших потенциальных участников соревнований. Хотя иногда это делать будут сами велогоны, им обязательно захочется испытать себя с более сильными соперниками. Каждый из нас стремится к совершенству. Таким образом каждый ВК будет заинтересован в своем составе иметь гонщиков из всех категорий,которые мы утвердим для принятия участия в наших соревнованиях.
Сейчас готовится Положение о РЕЙТИНГАХ, где все будет изложено и прочитав его вы все поймете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
все это интересно, ждем положения о рейтингах.

Правда,мне лично кажется что для ВК главное не рэйтинг, а победа в классе спортсмены(как самая престижная). Рэйтинг это хорошо, но главное это молва :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
Правда,мне лично кажется что для ВК главное не рэйтинг, а победа в классе спортсмены(как самая престижная). Рэйтинг это хорошо, но главное это молва

Молва о ВК будет интересна владельцу не только по спортсменам, а на мой взгляд, в любой категории и особенно в массовой,где будут дети, любители девушки и ребята. Не хочу забегать вперед, дождитесь Положения о Рейтингах и все станет понятно. Совершенствовать Положение будем по ходу. Ведь мы должны сделать так, чтобы интерес был и у вас и у владельцев ВК.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
все понимают, но все молчат или "мягко стелят"
велопланета почесалась и правильно сделала - у них шумахер
и за формой дело не станет - реклама...
и пойдут в мтб шоссеры и как раз не потому что оно им надо, а потому что им там платят и в других классах они не могут получить того что здесь - это минус
но плюс - популяризация, зрелищность...
и писать можно много, и спорить не переспорить, но поживем увидим
лично мне это не очень нравится (пока), мне больше близок днепровский путь, но там независимые люди, здесь федерация (она и сильнее, но отчитываться должна)

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Niko_moto
Поживем-увидим. Без велоклубов мы уже не первый день катаемся, к чему консерватизм, тем более, что как я понимаю никто силом в клуб идти не заставляет, можно продолжать и дальше "вольным стрелком", если сам знаешь как грамотно тренироваться или по каким то причинам тебе не нужен велоклуб. Это же не значит что тебя не допустят в соревнования. Я так это понимаю. А попробовать что то новое - почему бы и нет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 07:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich естественно! никто и не говорит, что это не нужно! новое всегда пугает. если это приживется, скорее всего это принесет пользу всем!

и ты 100% прав, что в клубы вступать не обязательно, поэтому никто ничего не теряет. я вот например не собираюсь в клуб вступать(хотя одна мысль почему я могу присоединиться все же есть).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Niko_moto писал(а):
лично мне это не очень нравится (пока), мне больше близок днепровский путь, но там независимые люди, здесь федерация (она и сильнее, но отчитываться должна)

В днепре и в других городах, где проводят соревнования независимые люди, придут к тому, что у нас уже работает. В цивилизованных велостранах велоспортсмены и велолюбители одно единое целое. Мы с вами видим на Тур де Франсе и других гонках, где миллионы велолюбителей болеют за спортсменов. Десятки тысяч собираются для выступления на любительских соревнованиях. Все это делается во главе с федерацией. В Днепре, Киеве и других городах, энтузиасты велолюбители все делают без федерации не потому, что все хотят делать сами, а потому что федерация их проблемами и проведением соревнований для любителей не интересуется. А давно ли в Харькове стали этим заниматься? Как только мы поменяли старый состав федерации, на более молодой и понимающий, что федерация это не только велоспорт, но и огромное любительское велодвижение. Не сразу Москва строилась, не сразу и у нас все пойдет, хотя очень этого хочется. Федерация (Велогосударство) будет сильна своими велогражданами и их активной позицией. Руководство федерации обязано отчитываться о проделанной работе и о грядущих планах. Избирается руководство федерации всеми членами федерации, которые вступили в эту организацию, для которых федерация собственно и создавалась и обязана на них работать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 01:24 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2009
Всем привет!Ухх с трудом дочитал всю тему=) Я из Казахстана Алматы,велогон КМС.смотря на вас желаю вам только успешного создания ВК. в последвий и мы начнём создавать.у нас пока токо соревнование , начнутся строится ведорожки.У вас к слову так сказать народу уже массово!Вот в нашем городе есть многие велогоны которые уже и работаю и т.д. но они каждый день страются треньки проводить вместе и покатушки ездят на официальных соревнований за свой счёт.велогонов у нас хватает тож, у нас город просто больше к туризму лежит горы всё таки.бррр.... чёта отошёл от темы. Я прото желаю вам создавать ВК в последвий мы начнём создавать. И тогда может будущём наши велоклубы встретятся на соревнованих. :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Edik91 писал(а):
Всем привет!Ухх с трудом дочитал всю тему=) Я из Казахстана Алматы,велогон КМС.смотря на вас желаю вам только успешного создания ВК. в последвий и мы начнём создавать.у нас пока токо соревнование , начнутся строится ведорожки.У вас к слову так сказать народу уже массово!Вот в нашем городе есть многие велогоны которые уже и работаю и т.д. но они каждый день страются треньки проводить вместе и покатушки ездят на официальных соревнований за свой счёт.велогонов у нас хватает тож, у нас город просто больше к туризму лежит горы всё таки.бррр.... чёта отошёл от темы. Я прото желаю вам создавать ВК в последвий мы начнём создавать. И тогда может будущём наши велоклубы встретятся на соревнованих.


Привет Казахстану! Очень приятно, что к нам заглядывают такие гости. В 1977 и до 1980 я ехал несколько раз "Школьник Казахстана". Классные были времена. Со многими ребятами дружили-Сергей Шпак,Володя Волошин,Сергей Наволокин,Марат Сатыбалдиев. Будем рады обмену опытом.
Как там Медео? Ух и кольцо там было на Спартакиаде Народов СССР!!! Что с треком?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 20:48 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2009
СПБ писал(а):
Edik91 писал(а):
Всем привет!Ухх с трудом дочитал всю тему=) Я из Казахстана Алматы,велогон КМС.смотря на вас желаю вам только успешного создания ВК. в последвий и мы начнём создавать.у нас пока токо соревнование , начнутся строится ведорожки.У вас к слову так сказать народу уже массово!Вот в нашем городе есть многие велогоны которые уже и работаю и т.д. но они каждый день страются треньки проводить вместе и покатушки ездят на официальных соревнований за свой счёт.велогонов у нас хватает тож, у нас город просто больше к туризму лежит горы всё таки.бррр.... чёта отошёл от темы. Я прото желаю вам создавать ВК в последвий мы начнём создавать. И тогда может будущём наши велоклубы встретятся на соревнованих.


Привет Казахстану! Очень приятно, что к нам заглядывают такие гости. В 1977 и до 1980 я ехал несколько раз "Школьник Казахстана". Классные были времена. Со многими ребятами дружили-Сергей Шпак,Володя Волошин,Сергей Наволокин,Марат Сатыбалдиев. Будем рады обмену опытом.
Как там Медео? Ух и кольцо там было на Спартакиаде Народов СССР!!! Что с треком?


ДаМарат Сатыбалдиев в свой года ещё гонят ещё на вело вижу иногда! Зверь сказать бизнес что то у него.Медею- это вообще самая популярная место для любиков ! сейчас там реконструкция идет к Азиаде зимней готовятся.Трек-на треке ещё соревнование проводятся трек теперь бетонный тренировки там проводят СДЮШОР, но сейчас в Астане достраивают новый трек и там наверное потом будут все чемпионаты.Школьник до сир пор проводят! вот на днях он начнёстся в г. Ускамане. Вообще народу у нас море в основном ездят в горы или через горы на Иссык -Куль чтобы покупаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Вот первый клуб уже пробует себя популяризовать (Велоцентр ОН viewtopic.php?f=17&t=17466) правда усилиями всего одного человека. А почему бы остальным клубам не сделать знакомство в таком же стиле - ведь большинство потенциальных участников это покатушечники и такой формат им близок и понятен.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Avenger другим клубам не надо так делать, ибо так делаем мы :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Jeka_1 писал(а):
Avenger другим клубам не надо так делать, ибо так делаем мы :crazy:

Молодец, подсуетился, ИМХО такой формат хороший для набора участников :)

Просто не понятно, вроде клубов много заявлено было, а информации о них и от них никакой :( А в покатушке можно совмещать приятное с полезным :)

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'