| https://veliki.com.ua/news/top-10_velosipedov_2020_goda.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
СПБ писал(а):
Ребята, к сожалению судейская колегия не успевает сделать все протоколы, очень много участников и подсчетов. Лично я считаю,что работы не так много,а хромает организация работы судейской колегии.Но это внутренние проблемы федерации, а пока на ваше обозрение я выставляю записанное со слов главного судьи следующее распределение мест. МУЖЧИНЫ,ЛЮБИТЕЛИ,МТБ.
1 место- Симоненко Сергей-27 очков-ВК "Велопланета"
2 место- Смагин Андрей-14очков-ВК "Веломания - DRAG"
3 место- Тараскин Сергей-8очков-ВК "Веломания - DRAG"
4место- Цебенко Вадим-6очков
5место- Ассуиров Павел-4очка
6место- Никольский Е. - 4очка
7место- Павлий Андрей- 3очка
8место- Кащенко Дмитрий- 2очка
9место-Зинченко С.-1очко.
Все остальные гонщики считаются как одна группа без мест или сошедшие с дистанции если не доехали гонку.

Сергей Петрович, я понимаю что у судей работы сейчас много, но все же если это со временем будет возможно, выложите очки по каждому финишу, так как та информация которую Вам сообщили, скорее всего не полная. По моим подсчетам, если на каждом финише разыгрывается 11 (5+3+2+1) очков + 2 очка промежуточный + 22 очка на последнем финише, то за гонку должно быть разыграно 89 очков (возможно немного ошибся). Сумма очков учасников из протокола далеко не 89, значит кого-то потеряли.
От себя по гонке: однозначно интересно, понравилась. После старта усталость в ногах конкретная, ноги чуть ли не подкашиваются, после МТБ гонок она совсем не такая. Немного не понял по количеству финишей, настраивался на 5, но после выиграных 4 предидущих на первое место на 5-м уже не хватило сил, а тут оказывается еще один финиш впереди!!! Отдохнул, собрался и финишировал, помоему 4-м. Конечно ошибка моя что не смотрел на указатель кругов, просто думал что все помню и считаю. По тактике: борьба в группе, повороты - это понятно, а вот непродумал так то, что надо было сливать предпоследние финиша и готовиться к завершающему с двойными очками (парень, который заехал вторым светился всего два или три раза в очках на финишах и взял последний - в итоге второй, сразу видно бывший шоссер, кухню понимает). Кольцо очень удачное, повороты вполне скоростные, единственный, несущественный по сухой погоде, недостаток - ливневки на поворотах. Вобщем, спасибо от меня тоже за организацию шоссейного досуга байкерам.
ПС, пока писал тут уже куча сообщений появилась, извините если повторился

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
Хорошо прокатились. Теперь знаю, что мене не только техники не хватает, но и физухи. Попробую потренироваться. Хорошо бы чтобы соперницы стимулировали.
Получила новый опыт, спасибо оргинизаторам:)
Ошибочно Павлия в протокол включили. Замаскировался под лидеров:) Он от меня на полкруга отстал. Тяжело, наверное разобраться в толпе, если не дисквалифицировать отстающих.
Фотографам спасибо за фотки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Жаклин де Море писал(а):
может я чего-то и не понимаю..но безумная бабушка вызывает АТН домой....по поводу соседа, который захломил так свою квартиру, что просто пройти мимо от ужасного запаха невозможно...а сосед им обещает за неделю все убрать и приглашает приехать на это посмотреть....и приедут же! а тут такое меропроятие и не одного канала...хоть местного масштаба! это выглядит как-то странно.

К сожалению в нашей стране отношение к спорту очень негативное в оличие от соседей. А я считаю,что именно спорт даст возможность навести порядок в стране с молодежью,которая от скуки увлекается нехорошими делами ведущими к деградации нации. Ну и ТВ для привлечения масс показывает в новостях постоянные убийства, потопы, отключения кабелей и т.д. В этом не наша вина,но к нам постепенно повернуться лицом.Иначе быть не может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Уважаемый велонарод! От имени всех организаторов гонки я хочу поблагодарить вас за участие в гонке критериум и поздравить со смелым новым шагом,который вы все сегодня совершили. Эта маленькая победа подарила каждому из вас уверенность в себе,ведь вы ехали в неизвестность и получили хороший и полезный урок.Такие люди как вы также смело ведут себя и в обычной жизни,а значит вам везде будет сопутствовать успех и удача. Впереди у нас с вами знакомство с гонкой на треке, мастер класс для желающих организуем ориентировочно 15 августа на треке Динамо о чем дополнительно сообщим. Это совершенно другие ощущения,которые вы получите от езды на треке.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
Спасибо организаторам за проведенную гонку. Очень понравилось что теперь и любители на МТБ велосипедах могут выступать в подобного рода мероприятиях. Единственное, что иногда напрягало - шоссеры пересекающие дорогу перед гонщиком и катающиеся по трассе в 2 ряда. Надо бы как-то в следующий раз предупредить народ чтоб у бордюрки тренировался. Очень порадовал отрыв "любителей" от основной группы на скорости под 50 км/ч, которую так и не смог догнать и при этом потерял силы для удержания позиции в гонке :( Вобщем дело тренировок...
Особое спасибо всем фотографам за замечательные фотки :)
П.С. Видео заливается на ютуб. Как зальется - скину ссылку сюда.

_________________
SCOTT Scale 50


Последний раз редактировалось Scorp 02.08.2009 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
остальную часть гонки проехал в индивидуальным ходом, пытаясь настичь группу(метрах в 80-100)

очень интересно! А мы (я и ещё один дядя ветеран и парень в красной майке) втроем периодически меняя лидерство (в основном работали они, а я на зубах пытался усидеть, но под конец и мне досталось пара смен) пытались добрать тебя. ты так же ехал впереди метрах в 80-100, под конец многие подустали и мы их тоже добирали.
Первый нейтральный круг поехал за двумя очками, у Zin'a возникла та же самая мысль, финишировали почти колесо в колесо, по обрывку протокола пока непонятно, но если мне не защитали, значит у Зинченко должно быть 2 очка...

Вообще по гонке - все понравилось, хотя и сомневался вначале как оно будет, но уровень харьковских любителей на мтб оказался достаточно высок и многие грамотно вели гонку. Шосейная гонка очень сильно отличается от кросс-кантри, нет сложной трассы, зато очень много тактики, взаимодействия с другими игроками, как на общую цель так и на индивидуальную, согласен, что периодически пробовать и развивать подобное направление стоит. По сути, если не ошибаюсь, это первая проба байк-шоссе в Украине. Харьков постепенно возвращает себе имя спортивной столицы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Станислав писал(а):
Очень порадовал Серега, который не только в КК зажигает, но и среди серьезных шоссеров, на их же поле(про вел, на котором он едет, я вообще молчу).

Стас, вел хорошо катит. Я вобще думаю, что если рама свареная из топового алюминия с баттироваными трубами, то разница в накате в зависимости от бренда (нормального) составит 5-15 % максимум. Немного отличается геометрия, немного вес, немного жесткость посадки, а вобщем все одно и то же. Небыло еще такого вела, на который бы я сел и почуствовал ошеломляющую разницу (речь про нормальных производителей). Так что все пределы в голове. Сорри за офтоп.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Кстати, фотки классные. Необычно видеть себя на фоне города а не на фоне леса. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.06.2009
Опишу и я свои впечатления, хотя может это и не особо всем интересно.
Являюсь самым что ни на есть любителем, но со стороны именно спортивного применения велосипеда, не туристическо-прогулочного. Узнал, что в Харькове проводятся любительские соревнования и загорелся мыслью принять участие. Подгонял свою "форму" (если это можно так назвать), но то по личным причинам не получалось, то плохая погода (грязь - не моя стихия) - и соревнования проходили мимо. Потом довольно сильно упал, потом заболел ангиной (ага, это я плачусь)... В результате за последний месяц 2 восстановительных выезда.
Но пропускать критериум на шоссе жутко не хотелось. Поэтому плюнул на потенциальный результат и поехал участвовать в своей первой гонке :)
Приехал на место старта, без проблем зарегистрировался. Успел проехал пяток кружков чтоб познакомиться с трассой, благо добирался на велосипеде, разогреться успел. Далее томительное ожидание окончания заезда юниоров и метания от поворота к повороту с наблюдениями за их техникой прохождения этих самых поворотов.
Старт. На старте я был далеко в конце, первая задача - пробраться поближе к голове группы, где и безопасней, и меньше шансов сразу отвалиться, когда будут отваливаться перед тобой. Продвинулся, как мне показалось, на достаточное расстояние вперед... Но мне показалось. Середина 7 круга, первый же натяг, отваливаются люди передо мной и я в этом отвале, переложиться не сумел. Правда особо и не старался, оценил, что если и переложусь, то только потеряю от этого (я уже понимал, что сбившееся после болезней дыхание не позволит ехать с лидерами, поэтому лучше уже переходить на свой темп). Но что такое мой почти отсутствующий индивидуальный ход против лидеров, которые еще и группой едут. Вскоре я словил круг, финишировал, как я понял, с отставанием приблизительно в полтора круга, +/-. В принципе, этого я и ожидал, очевидно, что держаться ближе к лидерам без единой силовой тренировки за последний месяц сложно.
Жаль, конечно, что не смог добавить зрелищность гонки присутствие ближе к лидерам (есть к чему стремиться) Но получил огромное удовольствие. Лично мне, правда, не хватало какой-нибудь более крутой и длинной горки, где бы можно было провести более чувствительную атаку, но это рассыпало бы группу еще сильнее... А еще все время не покидало ощущение, что я на тракторе еду по гоночному треку (утрировано в свете большого количества шоссейников) :)
Впредь обязательно буду учавствовать в подобных мероприятиях если позволит здоровье и погода. :)

Отдельно по некоторым моментам.
- Организация - лично у меня претензий почти нет. Было бы здорово водички... И немного смущало, что на трассе постоянно находилось много людей, не участвующих в гонке. Вроде как особо и не мешало, благо люди свои и понимающие. Но почему-то смущало, видимо отсутствие опыта сказывается.
- Обзор гонки СМИ. Сорри, а он был?.. Спасибо, хоть сами участники и их друзья фотки делают.
- Участники. Тут вообще все, как мне кажется, очень хорошо. Думаю, организаторам хотелось бы еще людей, человек, скажем 80-100. Но мы движемся в этом направлении. И тут еще отмечу момент. Участникам надо понять, что даже если лидеры уезжают, не надо рассыпаться и ехать индивидуально, сформированная группа даст возможность держать более высокий темп.
- Сама гонка и траса. Как по мне супер. Но, повторюсь, лично я бы не отказался от горки покруче-длиннее. Думаю, стоит рассмотреть в будущем и более длинные дистанции (25-30). Отдельное огромное спасибо за решение не снимать с гонки отставших на круг. Мне, как и многим другим, это позволило полноценно насладиться дистанцией, хоть и не принося зреличности в борьбу лидеров.
- Безопасность. Думал, будет хуже. Видимо все боялись, старались и в группе ехали не так плохо, как могло бы быть (это относится и ко мне). Но повороты в группе... Люди, естественно, ограничивают себя, и.... вот тебе лоусайд на люках. 2 таких ситуации прямо передо мной, один (вроде) парень устоял даже, а вот девушка проскользнула по асфальту. Искренне надеюсь, что с ней все в порядке...

Мысли, которые кишели на поверхности выплеснул, может позже еще чего придет в голову.
Еще раз огромное спасибо организаторам!

UPD. Перечитал себя, так получается, блин, что не болел бы - гонка была бы моей... Не поймите привратно, ни о какой победе и даже призах речи не было, просто о результате лучше, чем сегодня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
мдяяя..., я тож думал что очки дают только за каждый круг со "звоночком", а оказывается и на промежуточных можно было набирать
ну ничего, на следующий раз учтем )))

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
исчё чуток фото: http://vkontakte.ru/album8627654_94896990
и видео: http://vkontakte.ru/video8627654_118530964 (((((

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
irybka
а для тех, кто не "вконтакте"? :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
irybka
А КТО ЕТО ПРЯМ ПЕРЕД ФИНИШОМ УПАЛ ?

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
Отпишусь и я, единственный представитель г.Чугуева на этих любительских гонках :smile:

Спасибо организаторам, все прошло хорошо, было сложно, не хватило дыхалки так как опыта всего 2 месяца(или 1200км), смутило одно,

мешающиеся малые юниоры, один их которых спровоцировал опасную ситуацию на повороте от старта на лево, но

благо никто не упал, но полная остановка и контакт с велосипедами соперников был, в том числе и у меня, хотя мб

это я виноват был, не знаю, в итоге сильно отстал от основной массы, которую нагнать не удалось.

"Покатуха-гонка" с возвратом в Чугуев закончилась с накатом в 86км.

п.с. я в кадр тоже попал :D

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 613
Город: местныеее
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.12.2007
"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником"
-основы шахмат 1883

Так подумал я и решил заявиться на заезд с ветеранами на шоссейниках :oops: Самое томительное было ожидание, ведь старт этой группы был последним. Только заняв позицию на старте, услышал стартовый выстрел, немного зазевался и сразу же оказался в конце пелотона. Неожиданным стал невероятно резвый старт "ветеранов" - никаких раскатиться\разогреться не было, сразу скорости стали зашкаливать на максимум, и к концу первого круга я шел одним из последних. Идя на финиш 4го или 5го круга, один из судей начал мне махать, став в створе арки (не красным флажком, а просто руками), мол отойди, не видишь, тут гонка идет! :evil: Пришлось замедляться, перекрикиваться и проезжать мимо финишного створа... После остановки он добавил: "Тебя и так почти догнали", хотя отставание было чуть больше полукруга и можно было поупираться еще пару кругов, обидно!. Тогда переполняли эмоции, эйфория, адреналин и не было желания для выяснения отношений + это 100% потеря времени. А через несколько кругов темп в группе успокоился и все пошли более менее ровно с натягами во время розыгрышей летучих премий, но я уже был не удел.
Теперь я знаю, что мне еще ооочень много надо работать, чтобы ехать на равных хотя бы с ветеранами. Бум стараться!
Впечатления от проведенного времени... сугубо положительные!!!

Хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто причастен к организации этого мероприятия! Надеюсь в будущем подобные любительские соревнования будут проводиться чаще, чем один раз в год.

_________________
Paketa mg.team
Specialized Robaux


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'