ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити трекінгові кросівки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto в моем понимании допинг всегда было нечто страшное, съел психотропную таблетку - и полетел!!! а потом :cry: ...

Но ведь под допингом можно понимать что угодно! и витамины, и восстанавливающие средства, и гормоны роста и ... Я не силен в этих вопросах, но точно знаю, что любой про спорт борьба не только спортсменов, но и фармацевтов. При чем, не всегда допинг так уж вреден, просто он запрещен, но мы(не спортсмены) - зачастую принимаем лекарства, куда вреднее и т.п.

Получается у спортсменов палка о двух концах, с одной стороны надо показывать шоу, результаты - которых еще никто не видовал! С другой как этого добиться, не расширяя человеческие возможности?! Фармацевты помогают это развить. Но ведь можно это тоже делать по разному(съел таблетку, отключил защиту организма, или на тренировках помогал организму выводить продукты распада). Поэтому страшное слово "допинг" это условности. Я полностью согласен с блогом Тинькоффа (Допинг и велоспорт) - что за психотропные и другие тяжкие препараты надо жестоко наказывать - факт. Но, зачастую что мы видим?! Человек выиграл этап/тур, а через пол года или год его дисквалифицируют, потому что якобы он лечился у доктора, который где-то еле еле замешан и есть подозрение, что он прописывал допинг!!! Ну не бред?! Звучит как: не согласен на наши условия? тебя предупреждали отдать этап? - получи!!! Допинг стал средством давления на спортсменов и принуждения.

Niko_moto писал(а):
Цитата:дает прикурить
догадывался

это была саркастическая шутко :-P
а вот наши спортсмены думаю все же принимают препараты и ничего плохого в этом не вижу, лишь бы с умом, и не во вред(глутаминовые кислоты, всякие восстанавливающие и т.п. средства, витамины, возможно на велотреке даже для мышечного роста(опять же в меру и с умом)). В общем я не спец в этих вопросах, просто мысли обывателя в слух.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
1. Думаю, что допинг как и любая фармокология останавливает спорт. Гормоны роста, как и другие, делают так, что ... "спортсмен" их употребляющий выростет, но эволюционировать не будет. Его собственная гормональная система превратится в попрошайку ("дай ещё таблеточку..."), дети не получат в наследство гены хорошо развитого человека, если гормональная система без подпитки перестала работать, и скорее всего чада таких профи никак не проявят себя в спорте.

2. Фармакология делает определенную работу за человека, и такой человек не культивирует в себе качества быстрого восстановления, организм не учится брать все нужное из пищи, желудок не эволюционирует, а скорее наоборот, поскольку пихают в него все готовое и нет необходимости в сложных биохимических процессах.

3. Фармакология выводит на подиумы "временный мусор", среди которого уже наверное нет таких людей как Эдди Меркс, Жан Анкетиль и т.д. Профи спортсмены, крепко сидящие на фарме, вряд ли оставляют что то полезное генофонду человечества. Только благодаря любительскому спорту, в какой то степени, возможно, и пополняется этот самый генофонд.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Yourasich
И сколько раз уже пополнил?)

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Buba
завязал :( просьба не флудить
фармакология - для шоу, типа фабрики звезд. спорт передается из поколение в поколение. если не передается, значит не спорт. просто точка зрения.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 24.07.2009 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich максимальные ускорения рекомендуются делать в облегченный условиях, не так ли?! Ну там по ветру или с легким уклоном под горку, на колесе и т.п. Ведь это тоже часть работы делается за организм(да, может сравнение не очень удачное, но ведь мы просто размышляем!). Т.е. мне кажется тут нужна золотая середина. Не думаю что Ди Лука это временный мусор.

Yourasich писал(а):
Профи спортсмены, крепко сидящие на фарме, вряд ли оставляют что то полезное генофонду

Согласен! Но тут два вопроса:
1. на какой фарме
2. что значит крепко сидят
если я ем яблоко и др. фрукты и овощи - это фарма? очевидно что нет!
если я не имею такой возможности в полном объеме, и чтобы, не навредить при сложных нагрузках - ем витамины "vitrum" я угрожаю генофонду?

идем дальше,
во время гонки я ем изюм и шоколад - порядок!
во время гонки я ем смеси от молочной грудников(в принципе тоже искусственный продукт!) до спортивного питания(ведь это тоже продукт промышленный)
во время гонки я ем фармацептию (начинаю с ригидрона! продолжаю другими "безобидными" препаратами для разной компенсации потерь и т.п.)
а обезболивающие? преодолевать боль - по любому это вред, но все марафонцы на это идут! и не задумываются, так ведь?

Как я нанесу больше вред генофонду и организму, принимая ригидрон, смеси и т.п. или заставляя обезвоживаться и терпя авитаминоз?

Но это все наш уровень! нагрузки про туров сами по себе - врядли способствуют развитию генофонда так? фармацептия возможно в некоторых случаях даже помогает компенсировать причиненный вред организма.

А теперь главное! вот мы сейчас поспорим с вами - предположим меня (и других) убедили, "допинг" в любом виде - ЯД! Я поверил! А спорсмены? что изменится? ничего! запреты не остановят прогресс - слишком велик соблазн! Многие не могут без этого, опять же пресловутый менталитет! Это как спиртное - запретом его не искоренишь!

Сейчас допинг запрещен, вот пришел молодой воспитанник в велоспорт - услышал о том что все что-то принимают и .. что первое увидел - то и принимает! Бездумно, кто-то с большим умом. А что если тренера, клубы, доктора и т.п. будут проводить лекции-беседы на тему действий фармацевтики, побочные эффекты, риски и т.п. При этом разрабатывая "безобидные" фарма-программы для лучшего восстановления, снабжения организма нужными продуктами и т.п.

Ведь слово допинг - всеобъемлемо, минеральная вода с ригидроном - тоже может стать допингом! Из-за этого допинг стал не борьбой за чистый спорт, а средством управления! Разве нет? Где есть другие рычаги - о допинге почему-то не слова! Тем более для генофонда лучше начать с экологии и общества, а не со спортсменов ;)

p.s. КОФЕ = ДОПИНГ!
p.s.s. Буба - жжешь! :-P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Заметьте до чего UCI довело пропаганду, если Контадор ушел в отрыв и зажег на следующий день на разделке - значит он под действием допинга!!!
Т.е. в людские возможности мы уже не верим!

А по сути, напихайте допингом серую лошадку - тур он не выиграет ;)
p.s. пошел в аптеку за виагрой - на днепр.кручах проверим :twisted: :twisted: :twisted: (шутка)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 24.07.2009 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Станислав
серая лошадь выиграет, просто он попадется, а это глупо, потому такого нет

надо пополнить, а потом убиваться можно

спор бесконечный, тем более Стасу низя нервничать )))
а Юра надеюсь выздоровел)))

я считаю: все что восполняет потери - годится мне
все что увеличивает силу - мне не подходит, патаму шо оч дорого

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto писал(а):
Станислав
серая лошадь выиграет, просто он попадется, а это глупо, потому такого нет


думаешь тебе помогут любые препараты взять этап на туре? ладно, что там тур! на днепровских кручах? против симахи и т.п. - НЕ ДУМАЮ! заметно улучшить результат(временно), но не более! выше возможностей не прыгнешь, чудотаблетки не сделают тебя горным королем.

Yourasich писал(а):
болевой порог - это не вред, а сигнал организму

ерунда! усталость и неприятные ощущения, это не болевой порог! болевой порог - это сигнал что есть проблемы! (или боль в коленях/суставах лучше терпеть?)
игнорируя/забивая эти сигналы так же вредно, как и просто терпеть(тоже игнорирование, но без препаратов). в первом случае(без препаратов) ты просто себя колечишь, во втором(заглушая боль) - больше рискуешь, но и больше шанс что ты это делал не зря

ладно, все высказались, действительно спорить не о чем(тем более я не пропогандирую допинг! а лишь пытаюсь взглянуть на это по другому). ждем здорового генофонда от Юрасича и других :cool:

Niko_moto писал(а):
ем более Стасу низя нервничать )))

Золотые слова! А то некому будет Контадора учить горки ездить! Да и завтра ж у нас пивное мероприятие в днепре :mad: (с НикоМото)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Станислав писал(а):
взять этап

Станислав писал(а):
против симахи

вообщето это была моя тактика сидеть на колесе 7,5 кругов, а потом отрыв - финиш - брызги шампанского - ключи от города триумфатору

на 3-х часовом не выполнил задуманное, т.к. опаздал к старту

а теперь серьезно по след пункту: "мои денюшки-это МАИ" ....

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ждем с нетерпением сегодняшний важный этап, который возможно приподнесет сюрпризы! и очень надеемся, что этот тур 2009 - не будет ассоциироваться с допинг скандалами!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
просто для информации, не для споров:
http://korrespondent.net/sport/912442
http://www.eurosport.ru/cycling/tour-de ... 1507.shtml

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Кавендиш - молодчина! :cool: красивый финиш, коламбия сделала большую работу сегодня!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
а мне интересно мнение форумчан на завтрашний этап на Мон Вонту
три варианта сценария;
1 Астана разыгрывает карту трех членов на подиуме (Кледен и Армстронг на финишной горе уходят в отрыв)

Возможно даже атаку предпримет первым либо Састре.либо Френк Шлек.
Састре просто выиграть этап,а Френку вернуться на подиум отцепив Армстронга , Вигинса и Кледена,что уже ему удавалось,или хотябы за этапом.

2 Шлеки пытаются совместно атаковать Астану отцепив Армстронга и Кледена.Цель вернуть в генерал ФРЕНКА

3 Конта ставит жирную точку на эпическом этапе.

Или этап возьмет кто-то из капитанав команд не притендующих на подиумные места,что мне кажется менее вероятным слишком уж легендарная гора чтоб лидиры генеральной класиф.не оказались лидерами на вершине.

Мне кажется что Контадор скажет свое слово лижбы оно не выбило еще одного представителя Астаны с третьего места генерала,может им сработаться, скоординировать свои действия с Армтронгом у одного есть на сегоднишний момент обьективная сила и мощь в гору ,у другого богатый гоночный опыт и ведение позиционной борьбы за высщую ступень подиума на Елисейских полях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Tour de France` 2009
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
В любом случае за последние года четыре это самый интересный тур по всем зачетным майкам и подиуму сохраняется интересное напряжение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'