ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити тренажер для спини |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Каков уровень трассы прошедших соревнований?
Трасса простая, хочется больше техничных участков 27%  27%  [ 6 ]
Трасса простая, хочется больше силовых участков 0%  0%  [ 0 ]
Трасса простая, хочется больше техничных и силовых участков 32%  32%  [ 7 ]
Трасса соответствует общему уровню подготовки 32%  32%  [ 7 ]
Трасса сложная 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
можно устроить змейку из широких поворотов с короткими прямыми, и так чтоб зритель мог это видеть. можно создать верблюдов но так чтоб любитель мог проехать с боку, к примеру по стиральной доске.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
Мне трасса в Вс оч понравилась:) Спасиб, Сереж. Наверное справилась бы и с более сложной, но ехала бы не так динамично. Вобщем, проголосовала за трассу, соответствующую общему уровню подготовки, потому что мне пока усложнять рановато, и через бревна я перепригывать не умею, а обходить их не интересно... А спортсменам на такой трассе, наверное, скучно.
Насчет популярной трассы в людном месте, например в парке Горького. Реклама, конечно хорошо, а востальном? Там же ровняк сплошной. Хотя иногда для популяризации можно и по ровняку покататься. Я не против. Хотя это уже не МТБ. Может, в Саржинке. Там горки есть. Старт-финишь возле источника. Еще и покупаться можно. Шоу устроим:) Только как разметку делать, чтобы никого не убить. Колючей проволокой что-ли....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
И еще по поводу трассы. Организаторы просили приглашать новичков, чем я и занимаюся, убеждая, что ничего страшного в соревнованиях нет. А если трассы бубут сложнее, они мне этого не простят :smile: Да и желание у них наверное пропадет. Получается, нужно или две трассы разной сложности, или одну среднюю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
Тут Сумы уже упоминались, поэтому позволю себе встрять.
Споры о том, насколько технически и физически сложной должна быть трасса начались в тот момент, когда решили делать гонку.
Решили, что нужно подтягивать уровень новичков к "бывалым", а а не наоборот. Ежели хотите простеньких, ровных трасс - идите в шоссеры, или циклокросс гонять. :)
Но учитывая, что соревнования имеют статус любительских, популяризация необходима.
На июньскую гонку сделали три варианта трассы.
1. "Новички". Простенько, но со вкусом. Один затяжной подъем, один неслабый спуск, четыре "техничных" участка. Кто был у нас весной помнит эту трассу, ее только немного подправили, чтобы не было много "ровных прямых". Плюс вывели на поле, где и болельщики лагерем стояли, и судьи работали. Все на виду, короче. Круг около 3 км.
2. "Любители". То же, что и "новички", но с добавлением участка, где нужно было порабоать физически, да и техника там уже присутствовала. Два не длинных, но крутеньких подъема, и соответственно такими же спусками.
Круг - около 3,5 км.
3. "Элита". То же, что и "Любители", но с "крутым" спуском-подъемом, достаточно сложным в техническом плане. Круг - где-то 3,8 км, но его проехать, не слезая с вела, новичку просто нереально.
Переходы на круги открывались-закрывались перестановкой маркировки.
Понравилось всем. Во всяком случае, я не слышал недовольных отзывов.
Если кому интересно - почитайте на нашем форуме.
На осень планируем еще больше усложнить трассу для "элиты", чтобы выйти на уровень того, что видели на международных соревнованиях. Там кроме участка "старт-финиш" ровных прямих нет вообще.
http://good-bikes.sumy.ua/frmpb/viewtop ... &sk=t&sd=a

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
по поводу разметки трассы: - ребята всё ок, стараетесь для нас. пасиба вам ещё раз. только вот какая просьба. палочки которые вы вырезаете для натягивания разметки делайте с тупым концов с верху, а после трассы все палочки выдёргивайте пожалуйста, т.к. наша трасса пересекаетсяс трассой беговой и спорт ориентированием. вот какую историю поведали мне яхтсмены.
- бегу по лесу, смотрюдевочку несут и кровь, на вопрос, что случилось, ответили, что на плочку от разметки трассы велосипедистов споткнувшись упала. потом вяснилось что проткнула печёнку.

вот такой вот рассказ. х.з правда или нет но рассказ этот я в старом салтове в эту субботу слушал.

если неправдато отпишитесь. я просто передаю как обещал их слова.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.315s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'