| Formula велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Да пульсометр вещь классная,но на любителя.Хорошо выполнять с ним работы,но если организм устал от тщательных тренеровок,он в таких случаях бесполезан,сейчас более склоняются к измерителям мощьности типа SRM,Powertap.Очень удобные штуки,но стоят дороговато,как по мне-это самое точное и лучшее для тренеровок.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Хорошо выполнять с ним работы,но если организм устал от тщательных тренеровок,он в таких случаях бесполезан

Пульсомер нужен не только чтобы выполнять задачи, но и чтобы эти задачи ставить. Его показания принимаются тренером для разработки и корректировки программы, в т.ч. и по микроциклах.
Усталость как раз лучше всего и оценивает пульсомер - по изменению пульсовой стоимости работы.
Как коректировать тренировки по циклах усталости лучше всего описано в Главе 4 книги "Д. А. ПОЛИЩУК. Велосипедный спорт" - наглядно с рисунками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
yurik82 писал(а):
Цитата:
Хорошо выполнять с ним работы,но если организм устал от тщательных тренеровок,он в таких случаях бесполезан

Пульсомер нужен не только чтобы выполнять задачи, но и чтобы эти задачи ставить. Его показания принимаются тренером для разработки и корректировки программы, в т.ч. и по микроциклах.
Усталость как раз лучше всего и оценивает пульсомер - по изменению пульсовой стоимости работы.
Как коректировать тренировки по циклах усталости лучше всего описано в Главе 4 книги "Д. А. ПОЛИЩУК. Велосипедный спорт" - наглядно с рисунками.


Когда устал,то самое лучшее это отдыхать.и пульсометр уже ничего не даст,он только для работ,если видиш что устал и не можеш поднять пульс выше среднего,то езжай домой и не мучайся,толку от этого мало.Многие известные спортсмены не пользовались ни какими приборами,а только ездели по своему самочувствию.Встал утром,порядок,нормально пульс поднимается,ноги не болят тогда можно творить многое.Это такие как итальянские чемпионы Марко Пантани и Паоло Бетини."Велосипедный спорт. Полищук"интересная книга,моя собака недавно её порвала на мелкие кусочки,да ещё и не моя была :facepalm: ,есть там интересные вещи,но уже не для этого столетия,много чего старого.Мне больше нравится заграничная методика.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Когда устал,то самое лучшее это отдыхать.и пульсометр уже ничего не даст,он только для работ,если видиш что устал и не можеш поднять пульс выше среднего,то езжай домой и не мучайся,толку от этого мало.

Мы говорим о покатушках любителей или целенаправленной годичной программе тренировок КМС+?

Цитата:
Многие известные спортсмены не пользовались ни какими приборами,а только ездели по своему самочувствию.Встал утром,порядок,нормально пульс поднимается,ноги не болят тогда можно творить многое.Это такие как итальянские чемпионы Марко Пантани и Паоло Бетини

Пользовались. Под словом пользоваться любители и профессионалы понимают разные вещи.
Для вас "пользоваться пульсомером" = в каждый момент времени во время покатушки коректировать усилие по показанию пульсомера.
Для профессионала и его тренера это оценка на какой стадии микроцикла сегодня утром проснулся спортсмен, планирование и корректировка микроцикла, составление задач на дневную тренировку, оценка достигнутых результатов. Во время тренировки спортсмен не обязательно получает какие-либо данные и не обязательно на них реагирует.
Любитель может ехать по пульсомеру, а результат какой получится такой и будет.
Марко Пантани едет по своей задаче, а что там было на пульсомере посмотрит тренер и примет своё решение.
В соревнованиях профессионалы тоже пользуются пульсомером (не обязательно во время гонки), на основе показаний принимаются решения о тактике действия гонщика или команды на сегодняшнем/завтрашнем этапе. Например для принятия Лансом Армстронгом решения о атаке он должен был проснуться с низким пульсом.

Цитата:
,много чего старого.Мне больше нравится заграничная методика.

Как раз о главе 4 я вспомнил когда смотрел какую-то свежую передачу, то ли про Цабеля то ли про Кавендиша, и там вскользь прозвучала фраза что было главное в тренировочном подходе что обеспечило мегауспех. Услышанное сразу аукнулось с когда-то прочитаной главой 4 книги Полищука - открыл перечитал, оно. В новейшей истории легкой атлетики в интервью тренеров и статьях тоже методика тренеров упиралась в циклы на базе усталости. Чем конкретно меряют эту усталость - дело десятое. У Полищука это ограничено просто падением параметров работы (пульсомеров во время написания книги и источников на которые ссылается книга практически не было), у кого-то это пульсовая стоимость работы, особо продвинутые делают кардиограмму и ищут там какие-то маркеры.

В книге да, много чего старого, вообще "галопом по европах" всё хотел захватить. Но Глава 4 самая нормальная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Да лучше оставить знаменитых велосипедистов и ихние подготовки,я думаю у них уже нет тренеров настоящих.Они сами себе тренера и лучше чем они сами,врятли кто знает свой организм.Наверно только иногда делают тесты,чтоб узанть как они,на какой стадии подготовки.Там уже идёт немного дело бизнеса,кто типа готовит таких спортсменов,как бы крутой тренер и стоит много денег и туда пытаются сунуться многие.но это другой разговор.
А про покатушки,как по мне,то какие могут быть тренеровки.Это катание и наслаждение,а не износ организма.Для нормальной подготовки нужно время и желание немного помучаться.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
я думаю у них уже нет тренеров настоящих.Они сами себе тренера и лучше чем они сами,врятли кто знает свой организм

Если посмотреть передачи про успешных профессионалов новейшей истории - то неправда. Тренера есть и не один. Данных снимается намного больше чем когда-либо:
- автоматические пишущие лог велокомпьютеры - тренер потом на мониторе видит намного больше чем когда-то раньше сопровождая спортсменов на мотоцикле или автомобиле
- велокомпьютеры тотально оснащены не только пульсомером но и ваттметрами. используются не только на тренировках но и в гонках.
- благодаря портативным кардиографам анализ сердца могут делать хоть каждый день, выявляя маркеры степени утомления
- благодаря портативным анализаторам участились анализы крови
- стали доступными и чаще применяются газоанализаторы с лактоанализаторами

Просто благодаря инет-сетям и логирующим датчикам, уже не надо географическое присуствие тренера в точке проведения тренировки. Гонщик может сидеть на сборах в Мексике, а тренер дома в Италии получать данные и составлять тренировчные задачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
yurik82 писал(а):
Цитата:
я думаю у них уже нет тренеров настоящих.Они сами себе тренера и лучше чем они сами,врятли кто знает свой организм

Если посмотреть передачи про успешных профессионалов новейшей истории - то неправда. Тренера есть и не один. Данных снимается намного больше чем когда-либо:
- автоматические пишущие лог велокомпьютеры - тренер потом на мониторе видит намного больше чем когда-то раньше сопровождая спортсменов на мотоцикле или автомобиле
- велокомпьютеры тотально оснащены не только пульсомером но и ваттметрами. используются не только на тренировках но и в гонках.
- благодаря портативным кардиографам анализ сердца могут делать хоть каждый день, выявляя маркеры степени утомления
- благодаря портативным анализаторам участились анализы крови
- стали доступными и чаще применяются газоанализаторы с лактоанализаторами

Просто благодаря инет-сетям и логирующим датчикам, уже не надо географическое присуствие тренера в точке проведения тренировки. Гонщик может сидеть на сборах в Мексике, а тренер дома в Италии получать данные и составлять тренировчные задачи.


Правильно,о чём я и говорю.Это всё то что вы перечислели это хорошо. Для среднего профессионала,он очень рад когда всё так делают и смотрят,если это ещё и бесплатно,если клуб оплачивает,хоть во многих случаях есть у многих профессионалов свой личный тренер,который многим он обходится очень дорого,а некоторым,он сам и платит,но только очень большим звёздам спорта,повторюсь - это бизнес.Вы посмотрели програму,то что и нужно было,все довольны по телевизору что-то нужно показывать.Известным спортсменам нужны деньги,им плятят те самые тренера для своей рекламы,чтоб с простых лубителей снимать немалые деньги,типа я работаю вот с этим "чемпионом мира" видиш как по моей програме он выигрывает соревнования,вот будеш и ты так скоро.Да,но мы уже немного о другой теме говорим.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Какой-то искривленный поток сознания о профессиональном велоспорте.

Напомню главные постулаты проф. велоспорта:
- к соревнованиям допускаются только команды. Участие индивидуальных гонщиков запрещено
- команды могут быть исключительно коммерческими. Предусловием регистрации в UCI является предоставление спонсорского контракта. Для протура (WorldTour) минимальные условия: не менее 2 млн. евро на срок не менее 2 лет. За эти деньги команда набирает персонал и платит зарплаты гонщикам. Если найдутся люди готовые работать за бесплатно - такой трюк не прокатит. Только за деньги. Отсуствие спонсорского контракта (расторжение, непродление, отсуствие нового спонсора) является основанием для исключения команды из соотв. класификационной системы. В регламенте UCI касательно минимальных зарплат есть пункт.
- все решения принимает менеджер/директор команды, в т.ч. о тренерах, докторах. Непослушание менеджера/директора и/или тренера (нанятого менеджером за бюджет команды) является грубым нарушением условий контракта (без контракта кататься запрещено)
- минимальное количество гонщиков команды - 9, реально 20-40. Всех обслуживают доктора/тренера нанятые менеджером по контракту. Привлечение сторонних специалистов без контракта в обход существующего специалиста по контракту исключено. Менеджер и тренера могут пользоваться услугами сторонних, но без их ведома и согласия сторонние не могут предоставлять услуги.

Цитата:
Известным спортсменам нужны деньги,им плятят те самые тренера для своей рекламы,чтоб с простых лубителей снимать немалые деньги,типа я работаю вот с этим "чемпионом мира" видиш как по моей програме он выигрывает соревнования,вот будеш и ты так скоро.

возможно такое есть в любительском спорте, в профессиональном это в принципе невозможно.
Без контракта тренера с командной тренировать профессионала исключено.
Имея контракт тренировать леваком кого-то - маловероятно и то только любителей.

Как пример, о методе взаимодействия с командным тренером рассказал Джордж Хинкэпи в фильме "A ride with George Hincapie": "каждый день мы сгружаем и отсылаем через интернет командному тренеру логи, он составляет каждому из нас программу тренировки базируясь на этих цифрах"
- был ли у тебя личный тренер, кроме командного тренера?
- да, в одно время был
- а зачем?
- чтобы пробовать новые вещи, я стараюсь пробовать новые вещи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
rscycling писал(а):
Да пульсометр вещь классная,но на любителя.Хорошо выполнять с ним работы,но если организм устал от тщательных тренеровок,он в таких случаях бесполезан.

"Велосипедный спорт. Полищук"интересная книга,моя собака недавно её порвала на мелкие кусочки.Мне больше нравится заграничная методика.

Известным спортсменам нужны деньги,им плятят те самые тренера для своей рекламы,чтоб с простых лубителей снимать немалые деньги

Без комментариев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2012 01:56 

Сообщения: 97
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2011
здравствуйте. интересуют ответы на вопросы знающих людей котрые проходили через это и знающие что делать в такой ситуации.
дело в том что 19 октября сбила машина в результает перелом( закрытый перелом диафиза бедра второй трети) как то так вобщем попрасту кость которая от колена и выше поламалась посредине.
была операция 21-го того ж месяца. вставили штырь в кость( штатиф) и все. сказали носить до года. но так выйшло что оставили относительно большой кусок штыря выглядувавшуго с кости и когда я встаю сильно ковыряет мясо ну или что там в егодице это очено большой дискомфорт но терпимо.
вопросы вот в чем : можноли будет давать на грузки на ногу когда вытянут штырь?
как скоро можно вообще сесть за вел?
можно ли занематься велотуризмом(с баулами и всем что нужно для этого)?
хочу попробывать ДХ это тоже можноли и через скок времени?
и как вообще возвращаться в велосемью?

skype: alexalex99891
ну или в ЛС

Всех С НГ=))) и всем желаю ЗДОРОВЬЯ его так мало у нас=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2012 06:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
Эти вопросы надо задавать врачам, а не тренерам и тем более не дядям "с улицы".
Только надо иметь в виду, что врачи всегда перестраховываются (по моим подсчётам, от 1,5 до 3 раз).

Про себя скажу: в июле я на спуске прилично переломался (ключица, лопатка и два ребра); на ключице стоит пластина, но начал упражнять руку отягощениями уже через два месяца после травмы, сделав контрольный снимок, когда врач-рентгенолог сказала, что всё хорошо срослось. Ну а катать по асфальту начал ещё раньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2012 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
с НГ!
дискомфорт сильный когдамвстаешь...сядь на велотренажер в любой качалке и попробуй катнуть
само по себе такое не должно противопоказывать занятиям спорта
Вы не окончили рассказ, кость срослась уже?
по поводу нагрузок- Вы думаете с переломами даже со штырями грузчикам и подобным дают инвалидность?
а сколько людей с переломами ребер и рук катают

и не стоит всех чесать в сторону
Цитата:
"с улицы"

я не претендую, но стоит почитать ораторов выше....

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2012 17:52 

Сообщения: 97
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2011
на счет срослась или нет я не знаю на трех месячную проверку поеду 17 января и при сделаном снимке скажут что и как.
назрузки. а причем тут инвалидность? перелом руки и ребра сравнительно с ногой ооочень большая разница.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2012 05:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
Niko_moto писал(а):
сядь на велотренажер в любой качалке и попробуй катнуть
само по себе такое не должно быть противопоказанием занятиям спортом
Поддерживаю.
От малых нагрузок вреда быть не может. А если будет, то хирургу надо руки обломать.

Я, кстати, пластину тоже всё время чувствую, особенно при работе с отягощениями. Но ничего, уже почти привык.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
"нагрузки-инвалидность" ирония) ведь если такая травма у грузчика ему не дадут инвалидность, а значит разрешат работать...я думаю можно участвовать в походах

невозможность взять горе-врача за...
это причина, по которой
я за платную медицину, страховки и прочее, потому что я получая зп в белом цвете, получаю-оплачиваю обслуживание на уровне с черными зп

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'