| купити велосипед mongoose |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2011 16:04 

Сообщения: 5
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 16
Зарегистрирован:09.10.2008
У меня пульсометр пишет R-R, комп картинки рисует и что? И всё. Как их интерпретировать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2011 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
А у нас не пишет. И вообще пульсометров отродясь не было.
Я свой обычный в велошколу подарил - но им так и не пользовались. Спортсмены нихрена в этом не понимают, цифры на экране во время езды ни о чем им не говорят. А тренер не видит.

Недавно тренер заявил что где-то в Динамо одобрили профинансировать покупку пульсомеров, спрашивал меня какие они бывают, чтобы писал в память а потом можно было анализировать.

А тут наткнулся на идею что вопрос решить уже сегодня и вообще без денег и сразу для бОльшего количества гонщиков.
Что можно писать компом (феритовая катушка или контур на 5 кГц на вход звуковой карты) я додумался и раньше и пробовал что работает. А за диктофон, который решает проблему портативности почему-то не догадался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2011 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
http://ridewithgps.com/trips/437559
Проехался с жпсом с пульсометром и каденсометром :)
Велоспортом не занимаюсь и не планирую, но интересно, как можно данные интерпретировать.
ЗЫ: на веснина в определенный момент пульсометр стал показывать заниженные значения.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 04:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
yurik82 писал(а):
А у нас... вообще пульсометров отродясь не было.
Я свой обычный в велошколу подарил - но им так и не пользовались. Спортсмены нихрена в этом не понимают

Недавно тренер заявил что где-то в Динамо одобрили профинансировать покупку пульсомеров, спрашивал меня какие они бывают

Вот возможно ли при нашем менталитете "экономическое чудо" вроде южно-корейского?.. (Пардон за офтоп, конечно.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 12:00 

Сообщения: 5
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 16
Зарегистрирован:09.10.2008
yurik82 писал(а):
А тут наткнулся на идею что вопрос решить уже сегодня и вообще без денег и сразу для бОльшего количества гонщиков.
Что можно писать компом (феритовая катушка или контур на 5 кГц на вход звуковой карты) я додумался и раньше и пробовал что работает. А за диктофон, который решает проблему портативности почему-то не догадался.

Эти сопли Вы называете портативностью? И удобством, наверное, тоже? А потом быстренько-быстренько скидываем данные на комп. Всей командой! Тренеру будет чем заняться. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Эти сопли Вы называете портативностью? И удобством, наверное, тоже? А потом быстренько-быстренько скидываем данные на комп. Всей командой! Тренеру будет чем заняться.

Учитывая что уже в сентябре подняли вопрос о закрытии велосекции вообще, и учитывая что за 30 лет из 40 подготовленых МС и полторы сотни КМС никто никогда не пользовался вообще никаким пульсомером - это будет прогрес.
Всё зависит от того, что вы берете за точку отсчета. Себе например я могу позволить и пишущий Polar. А велошкола не может позволить даже механика - 3 года назад его должность сократили, а из 2 ставок тренеров оставили 1/2. Вопреки ежемесячным угрозам директора закрыть велосекцию, она существует и работает.

Цитата:
А потом быстренько-быстренько скидываем

Быстро не надо, лаг в 1 неделю устроит. Даже сейчас в ноябре не помешали бы данные всех гонцов скажем с июльской тренировки или гонки.

Цитата:
Всей командой!

Больше 3 ремешков не найду, всей не получится.

Цитата:
Тренеру будет чем заняться

Можно делегировать эту работу гонцам домой. Со своего телефона, который и так возит на тренировку, скинет дома файл, прогонит через програму, на следующий день принесет тренеру.
По сравнению с тем, что за 30 лет пульсомера никто не видел - это будет рывок сравнимый с полетом человечества в космос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 14:34 

Сообщения: 5
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 16
Зарегистрирован:09.10.2008
"За неимением горничной - имеют дворника" :smile: Всё относительно. Любое решение имеет право на жизнь. Только, на нормальном графике видна скорость, рельеф, педаляж, пульс, стоят отсечки смен (если ставить), да и без отсечек (по пульсу) смены видны - всё ж более информативненько. А R-R интервалы, насколько я понимаю, нужно мерять не на тренировке, а в спокойном состоянии. Для оценки степени тренированности/утомления. Или не?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Оценивать ВСР это уже следующий этап.
Более информативненько это хорошо, но лучше синица в руках.
Если милиция (ФСТ Динамо) даст деньги, то купят пишущий велокомп. А если не даст - научу пользоваться 2 ремешками которые подарил, и ещё 3-ий принес механик.
Трасса тренировки всегда одна и та же. По распечатке пульса тренер будет видеть что к чему.

Раньше у меня была идея радио-ретранслятора - вешать на руле мини-ретранслятор, а в машине тренера встроенным радиоприемников ловить и направлять на звуковую карту ноутбука, в которой beat-детектор будет програмно фильтровать R-R, писать лог и отображать статистику на мониторе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 00:02 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
На динамовском велотреке видел спортсменов с пульсометрами еще в 2003 году(в основном только на сборах в крыму, потом они снимались) и сейчас некоторые ездят с ними даже соревнования. Если не для подготовки к темпу, то пульсометр нужен разве что на велостанке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Есть мнение что можно обойтись вообще без "соплей". Если вместо наушников сделать резонансный LC контур на ~5 кГц на феритовой антенне, то чувствительности должно хватить и в кармане, там где и так лежит сотовый телефон или mp3-плеер. Заодно решится проблема помехозащищенности (использовать звуковой микрофон как антенну чревато записью шумов, особенно на автострадах)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Изображения: 22
Город: Малин
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.10.2011
здраствуйте я з детства катаю на велосипеде но далеко не спортсмен жыл просто в селе там нет вело школ или чевото такова просто пару старых книг про велоспорт)) вот с недавнего времени проникся таким вопросом можна ли начять выступать на соревнованиях или без разряда тя никуда невозьмут(шоссе) што для етого нужно или уже всьо пропало?))) мне 23 просветлите плиз))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
foxRZ писал(а):
жыл просто в селе там нет вело школ или чевото такова

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Там, похоже вообще школ нет.... Только ускоренный курс ликбеза.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Изображения: 22
Город: Малин
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.10.2011
Взагалі цікавить відповідь на питання)) Але загалом досить добре і так))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
foxRZ писал(а):
здраствуйте я з детства катаю на велосипеде но далеко не спортсмен жыл просто в селе там нет вело школ или чевото такова просто пару старых книг про велоспорт)) вот с недавнего времени проникся таким вопросом можна ли начять выступать на соревнованиях или без разряда тя никуда невозьмут(шоссе) што для етого нужно или уже всьо пропало?))) мне 23 просветлите плиз))

ну для начала - выступать на соревнованиях без подготовки и смысла нет и не возьмут - положишь еще пелотон...
но если хочешь заниматься, то в принципе, возьмут (не все и не везде, но кто ищет тот найдет), если есть большое желание. а уже от клуба будешь и на соревнования выезжать.

ну и ты должен понимать, что выступать будешь по своей возрастной группе - то есть самой старшей, в которой в основном мастера и кмс-ы, и без разряда, как ты говоришь, а зачастую и с разрядом (I, II, III) там делать нечего... ну, если быть точнее, то имея хотя бы I разряд, уже можно о чем то мечтать, во всяком случае сможешь гонку проехать не сойдя с дистанции за отставание. а до этого первого разряда придется скорее всего годик-другой попотеть на тренировках под руководством тренера.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
http://www.velosport.org.ua/ROAD.htm

Офіційні змагання в Україні проходять згідно щорічного міністерського "Положення про Всеукраїнські змагання з велосипедного спорту на 20хх рік" та згідно регламенту Федерації велоспорту України
http://velotraffik.com/gonki.php?kat=2&grup=5 ось календар та результати цих змагань.

Офіційні всеукраїнські змагання потрібні для:
- присвоєння розрядів і звань (здійснюється облдержадміністраціями або міністерством в Києві, згідно протоколів офіційних змагань)
- формування рейтингу спортсменів
- відбір в Збірну України
- відбір на міжнародні не-клубні змагання (Олімпіаду, Чемпіонати Європи та Світу)
- фінансування спортивних шкіл за рахунок бюджету (казьона школа повинна виконувати норми по участі в змаганнях, плани росту розрядів)

Для участі в офзмаганнях потрібно піти в будь-який клуб за місцем проживання, або в обласну федерацію велоспорту. Для участі потрібно мати "картку гонщика" (виробляється в ФВСУ за поданням членів - обласних федерацій чи клубів). В Положенні вказано мінімальний розряд який потрібно мати для участі в змаганні того чи іншого рівня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'