| Термосы Tramp |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Представляю всем велохарьковчанам мастера спорта международного класса, чемпиона и призера многих чемпионатов СССР на треке и шоссе, тренера сборной команды Динамо СССР и Динамо Украины, ныне председателя тренерского совета ФВХО Трофимова Сергея Ивановича. Он готов здесь общаться со всеми на тему о методике тренировок для просто катающихся и для тех,кто желает выступать в соревнованиях местного или большего масшатобов.
Желаю всем успешного сотрудничества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 11:44 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Доброе утро у меня уже есть вопрос по поводу тренировок.Готовлюсь к Кручам 6ч марафон.45-50км утром 1ч40мин,и вечером тот-же результат.Пульс 140-160 с 1мин.ускорениями в горки или обгоны.Какие коректировки нужны и вообще правильное-ли направление?заранее спасибо.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вопросы для начала по общей стратегии:
цель подготовки грунтовые гонки 1-1.5 часа

вопросы:
1. на ваше усмотрение какое в общем случае должно быть соотношение тренировок асфальт/грунт(в процентном соотношении)?
2. есть ли разница, где делать интервальные тренировки(асфальт грунт). т.е. с одной стороны трасса больше повторяет гоночный рельеф(грунт), с другой на асфальте проще условия и выше скорости(можно ездить на сликах)
3. правильный разогрев перед гонкой. часто езжу с друзьями(гоняемся) на шоссе. заметил что оптимально организм начинает работать позже чем у других, т.е. через 1-2 часа быстрого(но не на максимуме) катания. как лучше разогреться перед грунтовой, 1ч гонкой, учитывая: со старта берется быстрый темп

для начала думаю все.. чтобы не заваливать вопросами

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
Здравствуйте велолюбители! Рад возможности общаться с вами, единомышленники. Я сам любитель велоспорта, мне 50 лет, из них 37 на велосипеде. СПБ представил меня, хочу добавить, катаюсь на байке с 1991 года, думаю я один из первых в городе. Есть опыт, готов поделиться. Рад вопросам, но мне сложно на них отвечать с пользой для дела. Чтобы отвечать на ваши вопросы мне нужно знать к чему готовимся, сроки. Если гонка, то дистанция и рельеф. Ваш возраст и стаж занятий. Режим тренировок. Т.е. сколько раз в неделю тренируетесь, средняя продолжительность занятий? Сколько километров накатал в этом году, кто измеряет в часах - сколько часов. Принимаете ли участие в соревнованиях, если да то сколько стартов? Владеете ли техникой кругового педалирования? Конечно проще и эффективнее взаимодействовать очно. Вопрос семинаров для желающих прорабатывается руководством федерации. Надеюсь в ближайшем будущем мы организуемся в клубы, где у вас будет возможность консультироваться и составлять тренировочные программы с помощью тренера. В любом случае запомните закон Трофимова - постепенно, постоянно, правильно.


Последний раз редактировалось Trofimov 15.07.2009 09:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
Станислав писал(а):
вопросы для начала по общей стратегии:
цель подготовки грунтовые гонки 1-1.5 часа

вопросы:
1. на ваше усмотрение какое в общем случае должно быть соотношение тренировок асфальт/грунт(в процентном соотношении)?
2. есть ли разница, где делать интервальные тренировки(асфальт грунт). т.е. с одной стороны трасса больше повторяет гоночный рельеф(грунт), с другой на асфальте проще условия и выше скорости(можно ездить на сликах)
3. правильный разогрев перед гонкой. часто езжу с друзьями(гоняемся) на шоссе. заметил что оптимально организм начинает работать позже чем у других, т.е. через 1-2 часа быстрого(но не на максимуме) катания. как лучше разогреться перед грунтовой, 1ч гонкой, учитывая: со старта берется быстрый темп

для начала думаю все.. чтобы не заваливать вопросами

1. 30 - асфальт, 70 - грунт. чем ближе тренировка к условиям соревнования - тем лучше.
2. разницы нет, см. пункт 1.
3. классическая разминка перед гонкой. 20 минут по нарастающей увеличивая передачу до 70% максимума. Подержать этот темп 2-3 минуты. Отдых в движении 5-10 минут на легкой передаче и на средней передаче 2 максимальных ускорения 300-500 метров с тихого хода. Между ними отдых на легкой передаче 5-10 минут до полного восстановления. Разминку закончить за 10-15 минут до старта. Гонка на грунте предъявляет большие требования к тех. подготовке, обязательно 1 раз в неделю проводить тренировку на полосе препятствий. Повороты, змейка, ворота, прыжок, стоплиния и т.д. по возможности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
огромное спасибо, вы правы, многие вопросы лучше обсудить лично(учитывая индивидуальные особенности)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Trofimov писал(а):
будет возможность консультироваться и составлять тренировочные программы с помощью тренера

очень ждем

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Димитрюхин саша
если есть желание давай встретимся где тебе удобно и обсудим твое поведение )))))

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Будет ли возможность встретиться лично? Интересует выставить правильную посадку, сам не справляюсь

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:03 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Здравствуйте. У меня есть вопросы. В перспективе планируются ли заезды среди любителей не только на шоссейных велосипедах, а и на турингах и гибридах в таких гонках как на "Призы газеты Вечерний Харьков", "Золотые Колёса" в таких дисциплинах кольцевая гонка например на Автодроме на 50 лет СССР, критериум вокруг парка им Артёма, вокруг площади Свободы, индивидуальные гонки на время.
Ещё вопрос как повысить скорость прохождения затяжных подъёмов? По равнине могу метров до 300-400 держать скорость 30-33 км/ч на гибриде рама "Старт-шоссе", покрышки 622х32 мм размеры под обод, руль полувысокий как на "Туристе" не "баранка", система под квадрат спереди 48/38/28 сзади наборная втулка "туристовская" шестерёнки 28/24/20/18/14. А на затяжных подъёмах, когда еду вверх скорость падает до 10-12 км/ч. Передачи по равнине 48/20(18), когда иду в горку ставлю 38/20(24). Один совет дали при езде в горку ставить передачу как равнине 48/20. Скорость при езде в горку хочу повысить до 15-18 км/ч.


Последний раз редактировалось Baiker 16.07.2009 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Buba писал(а):
Будет ли возможность встретиться лично? Интересует выставить правильную посадку, сам не справляюсь

+1, тоже интересно.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
:lol: пятнышком!!!
В натуре,Baiker,тема не о памперсах!А очень серьезная и нужная многим людям!Пожалуйста!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
Buba писал(а):
Будет ли возможность встретиться лично? Интересует выставить правильную посадку, сам не справляюсь

Да, СПБ рассматривает этот вопрос. Время и место сообщим, следите на форуме.

Baiker писал(а):
Здравствуйте. У меня есть вопросы. В перспективе планируются ли заезды среди любителей не только на шоссейных велосипедах, а и на турингах и гибридах в таких гонках как на "Призы газеты Вечерний Харьков", "Золотые Колёса" в таких дисциплинах кольцевая гонка например на Автодроме на 50 лет СССР, критериум вокруг парка им Артёма, вокруг площади Свободы, индивидуальные гонки на время.
Ещё вопрос как повысить скорость прохождения затяжных подъёмов? По равнине могу метров до 300-400 держать скорость 30-33 км/ч на гибриде рама "Старт-шоссе", покрышки 622х32 мм размеры под обод, руль полувысокий как на "Туристе" не "баранка", система под квадрат спереди 48/38/28 сзади наборная втулка "туристовская" шестерёнки 28/24/20/18/14. А на затяжных подъёмах, когда еду вверх скорость падает до 10-12 км/ч. Передачи по равнине 48/20(18), когда иду в горку ставлю 38/20(24). Один совет дали при езде в горку ставить передачу как равнине 48/20. Скорость при езде в горку хочу повысить до 15-18 км/ч.

1. На золотых колесах планируется участие любителей на байках и гибридах в гонке по площади. Подробности у СПБ.
2. Падение скорости в подъем - естественное явление. Скорость езды в подъем зависит от многих факторов:
а) общий уровень подготовки;
б) собственный вес;
в) владение техникой кругового педалирования сидя и над седлом (танцовщицей);
г) умением распределить силы
д) правильное дыхание и так далее...
Если руль без рогов, то ехать над седлом сложно. Очень важный момент - подбор передачи под конкретный подъем и погодные условия. Темп педалирования должен быть как и на равнине - 80+-5 об\мин. Также читайте то, что я писал выше... Если расскажите о себе подробнее, отвечу более точно. Чтобы получить исчерпывающий ответ на ваш вопрос, мне нужно получить ответы как минимум на 10 вопросов и видеть вас в деле лично.

Спасибо за интересные вопросы. Надеюсь на все ваши вопросы ответить более подробно при личной встрече.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
а меня интересует питание на 6ти часовом марафоне
то что планирую использовать: бананы, изюм, конфеты пташка, сок с водой, бодяга с медом+лимон, регидрон (тоже смесь по вкусу) и кашу детскую (сухая смесь с водой)
думаю перед гонкой съесть пару иичек с курицей и макаронами или кашей

интересует за сколько принять макарошки

и чтобы еще посоветовали

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto
смотри не растолстей :-P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'