Велообувь Mavic Crossride Elite. Размеры: 42 - 43 - 44.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 20:39 

Buba писал(а):
Или пульсомер сбойнул

да нет вроде - я щупал на шее: был один основной удар и 2-4 более тихих(...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 23:57 

Terry писал(а):
238?
охренеть :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 21:46 

Невозможно на таком пульсе ехать достаточно долго, последствия могут быть самыми печальными, вплоть до смерти. Проверьте здоровье у врача, проверьте пульсометр.

После болезни необходимо снизить нагрузки на 50% в течение 2-3-4 дней, по самочувствию. внимательно следить за гидрацией и питанием.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 13:13 

Изображения: 11
Сергей Иванович! или компетентные велолюбители:

Хоть вы и сказали, что на семинарах расскажите о дневниках, но хочется его завести раньше. Подскажите какие должны быть поля и будет ли правильным такой образец?

Вложения:
велолюбителя.doc [47.5 КБ]
Скачиваний: 416

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:00 

Ну, как по мне, неплохой журнал. Хотя я бы в колонке покатушка/тренировка скорее писал бы тип/характер покатушки/тренировки, например: объем, темп, силовая, горная, с ускорениями и т.п.

Ещё можно указывать все, что добавляет информативности. Например, кратко - "горная тренировка: разминка 20 минут, заехала 7 раз в подъем, 20 минут закатилась", или подробно: "Первый подъем - скорость такая то, пульс такой то (примерно по памяти), второй подъем - ..., на третьем разогрелась, получилось лучше, четвертый попыталась улучшить, удалось поднять к вершине скорость на 2 км/ч, 5й попробовала сменить передачу, поставить потяжелей - скорость упала/возросла, 6-й села на колесо ветерану и он меня увез в тундру, 7-й начела ехать, доехала до середины потом стало себя жалко, всплакнула у обочины, набралась решимости и заехала 7-й раз с лучшим временем".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:32 

Yourasich
Про ветерана с тундрой мне понравилось. :D
Про тип покатушки поняла - действительно, надо же написать где я каталась
(грунт, асфальт, равнины, горы и прочее).
Цитата:
объем, темп, силовая, горная, с ускорениями и т.п.

объем - это как? разве расстояние не говорит об этом? там указывается километраж;
темп - ? средняя скорость не говорит о темпе?
ну остальное более менее понятно.

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 15:41 

Ну это все субъективно, но строго говоря, в моем понимании объем - это не только расстояние, а скорее формат в котором нужно это расстояние проехать, т.е. тренировка на выбраном пульсе, или чередование пульса в аэробно-развивающих пределах. Покатушка на 100 км может и не всегда соответствовать критерию "объема", если едется как попало... с рывками, остановками, невыдержанным ритмом, не совсем подходящим для этих целей пульсом (в востановительной зоне ниже 110 - это уже (насколько я понял) не столько "объем", как просто катание в удовольствие) и т.п., хотя тоже может приносить в какой то мере положительные результаты.
Темп - ну в общем да, средняя скорость может говорить. Но опять же, если ты знаешь, что у тебя средняя скорость получена путем продолжительного катания с примерно одинаковой набраной скоростью, а если это был совсем другой формат, например интервальная тренировка ? Или другой пример - заезжаешь на подъем скорость 20, спускаешься накатом с него скорость 50, повторяешь это в цикле несколько раз, средняя скорость выходит порядка 33-35, но это не была темповая езда, хотя средняя "подходит".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 16:09 

Да, теперь ясно стало, что ничего то я и не знаю... Пожалуй, без тренера тут не обойтись.
:tourist:
Одно стало понятно - писать все, с опытом пригодятся эти записи.
Спасибо. :smile:
Если есть еще мнения, пожалуйста, пишите.

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:03 

Изображения: 1
Alfa-beta писал(а):
Если есть еще мнения, пожалуйста, пишите

Есть мнение о том, что имеет смысл заводить дневник если тренироваться не менее 3х раз в неделю. Определив себе 2-3 трассы (например, по лесу когда сухо и по асфальту, если в лесу грязно) можно легко наблюдать прогресс по результатам занесенным в уже готовую таблицу. А результаты из случайных поездок-покатушек получатся не сравнимыми. Как правило, в начале идёт рост результатов, потом он прекращается, и можно делать другой более сложный маршрут

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:07 

Alfa-beta мое мнение: меньше всего сразу учитывать, простота залог успеха, усложнить всегда успеешь

да и куча не нужной, как по мне информации не стоит заносить в журнал
ведь журнал для чего? чтобы потом сравнить результаты и видеть прогресс.. исходя из этого и вписываешь как и что ты пыталась, через время смотришь как у тебя выходит.

ведь дневник это когда у тебя четко прописанные на цикл(неделя) тренировки, на определенных трассах, с определенной работой.

ну например, как я себе это представляю:
Код:
цикл №1:
день: тип работы: трасса: дистанция: средняя: пульс средний: пульс макс: примечание
пн      темповая : 1(асф): 60            :23         : 145                : 150(что показывает что небыло рывков) : пусто
вт       отдых(куда ж без него)
ср     : интервальная: 2(грунты):30: 150 : 170: тяжело далась первая/последняя серия ускорений
...

цикл №2:
пн      темповая : 1(асф): 60            :24         : 145                : 150 : прогресс на 1 км/час(может погрешность)

и т.п., т.е. должны быть данные, которые ты потом будешь анализировать, иначе зачем он, для истории?! на основе анализа: ты и(или) тренер корректируете программу тренировок. чем больше тренируешься, серьезнее твои цели, больше хочешь отточить тренировочный процесс - тем нужнее дневник. но, на нашем уровне, как лично мне кажется без него можно легко обходиться!
Лично я никогда еще не заводил дневник, поэтому это мысли теоретика :roll:. я ценю простоту, стараюсь разработать и пытаюсь придерживаться своей программы, а результаты свои вижу через время на гонках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 22:59 

Да, вот добавить хотел ещё - надо такой дневник сделать, что бы тебе интересно было его заполнять, а не так, что ты стала заложницей дневника. Усложнять сильно не нужно. Пожалуй, для начала вообще не надо никаких таблиц, просто текстом описать тренировку, кое какие цифры для статистики и дату - первая запись готова. Когда накопится таких записей пару недель ты уже будешь сама видеть какие тебе столбцы/графы нужны и что конкретно из вносимого в дневник представляет интерес.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 17:04 

Изображения: 1
"Сергей Иванович! или компетентные велолюбители", возник вопрос по особенностям питания перед тренировкой с утра (т.к. вечером не успеваю): подъём по будильнику в 6:00, выезд в 6:45. нужно ли кормить сонный организьм до тренировки? тренировка час или чуть больше по лесу, без пристрастия, пульсомера нет. знаю, что, к примеру, качки жрут не переставая и до и после, и во время, а как поступать велосипедисту? готов ли шокированный будильником организьм к приему и переработке пищи или это сугубо индивидуальная особенность?

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 18:03 

Мне лично без завтрака ехать очень некомфортно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 18:09 

В юности, когда были на сборах, в 8 утра зарядка на 40-45 минут, но очень интенсивная, это до завтрака. В 9 завтрак, в 10 выезд на 2.30 - 3.30, в 14 обед, отдых сон, в 17 выезд на 1-1.30. В 19 ужин. Без завтрака не умирали. По Полю Брегу вообще четко сказано,завтрак надо заработать. Могу сказать точно, пользы будет больше,чем вреда.Ведь интенсивность тренировки не очень высокая и не очень длительная. Позавтракать можно будет и после.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 21:30 

завтрак заработать нужно, но ложка меда с водой не помешает, а после треши заработанный...

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, Bce  След.