| тренажери Степери |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Итак, рад что многие пробовали трассу.Это полная версия, самая сложная, для новичков она будет укорочена и упрощена. По своему опыту оценю сложность этой трассы на 60% от самой сложной, которую приходилось ехать. Поэтому если мы хотим развивать велодвижение в Харькове, нужно стремиться к уровню городов,где это движение уже давно существует, тогда харьковчане будут уверенно себя чуствовать на выезде, а гости не скажут, что наши трассы "детские".
Большое бревно перед выездом на поляну можно переступать, а можно объезжать (тропинку натопчем).
Вчера ставил трассу с велом на сликах, даже на этой резине все въезжается отлично, а спуски контролируемы. Если будут желающие, то можно будет устроить пробный круг по трассе вечером среди недели, я помогу и расскажу как что проезжать.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Последний раз редактировалось simaha 02.08.2009 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
dika писал(а):
пересекающаяся трасса в одну и другую сторону, не врежутся ли люди друг в друга, или там будет какое то ограждение??? и дерево лежащее, его не перепрыгнуть все же :eek: или я чего то не заметил???

Да, пересекающиеся направления будут разделены, дерево можно переступать или объезжать

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 22:32 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Видео будет снято завтра вечером. В 18:00 я буду возле резиновой горки. Кто хочет приезжайте.
Сегодня также проехался по трассе. Да есть места где в гоночном режиме можно проскочить. Но если первый раз ехать медленно и смотреть внимательно, проблем быть не должно.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
СПБ писал(а):
предложения по программе соревнований мы ждем от вас. Категории, длина дистанции, сама дистанция и многое другое

должна быть какая-то интрига, победитель не должен быть известен заранее :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.06.2009
Заезжал сегодня глянуть на трассу, правда без велосипеда.
Спуск змейкой к ЛЭП - это жестоко. Подъем - тоже жестоко, но безопасней. Такие спуск и подъем, да еще и по влажному грунту... Думаю, очень немногим новичкам хотелось бы ехать там в соревновательном режиме. Хотя, прохождение спешившись никто не отменял.
Как и у некоторых других вызвала сомнение разводка где встречаются пути к и от стадиона, наверное, надо как-то выделить, особенно поворот по пути уже к стадиону.
В целом, как по мне, трасса довольно тяжелая, но и интересная :) Если особой непогоды не будет, то надеюсь принять участие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
Loki, Станислав спасибо за ответы, еще пара вопросов:
- Какая резина лучше подойдет, стоковая Scott OZON 2.0 или универсальная Maxxis Wormdrive 1.9
- Контактов и велотуфлей пока что нет, много ли любителей участвовало в пред. гонках без них, или все же желательно их иметь? покупать их все равно планирую, ибо стоковыми топталками продавливаются мои экковские туристические кроссовки с полиуретановой подошвой и через 70-80км начинают сильно болеть пальцы.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
Станислав писал(а):
_Александр_ на таком веле можно смело претендовать на призы! выигрывали на куда более худших

ну это ты загнул, по классификации шимано, обвес не гоночный, да и куда мне там тягаться с нашими лосями, в лучшем случае первым с конца бы доехать, заранее осмотреть трассу возможности не будет, я даже на Темпе не был никогда.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
_Александр_ писал(а):
Станислав писал(а):
_Александр_ на таком веле можно смело претендовать на призы! выигрывали на куда более худших

ну это ты загнул, по классификации шимано, обвес не гоночный, да и куда мне там тягаться с нашими лосями, в лучшем случае первым с конца бы доехать, заранее осмотреть трассу возможности не будет, я даже на Темпе не был никогда.


Было время люди на виннерах в призы приезжали на КК. Не в велосипеде дело.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
2_Александр_
Имхо, ехать трассу эту, тем более что ты ее будешь видеть впервые сразу в контактах, ранее в них не катавшись не стоит. Не помню таких участков на которых могут ноги с педалей слететь, особенно если хорошие топталки, а вот забыть или не успеть в экстримальной ситуации выщелкнуться - это легко.
На подъемах конечно контакты выручают заметно, но опять же если вспомнишь, что ты можешь еще и тянуть ;)
Вообщем педали это вариант выбора конечно, но не определяющий фактор, как мне кажется.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
simaha писал(а):
Если будут желающие, то можно будет устроить пробный круг по трассе вечером среди недели, я помогу и расскажу как что проезжать.

Один желающий как минимум есть! :)

Постараюсь также быть в понедельник в 18.00 у резиновой горки.
Чем больше ездишь - тем больше привыкаешь :) А вдруг и на сложном варианте получится поучаствовать.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
_Александр_ по поводу велосипедов, вот Spy ездит на лучшем чем у тебя оборудовании, но той же раме(начинал на том же оборудовании), я тренируюсь и часто езжу гонки на предшественнике аспекта(рефлекса) - скотт-екора

Денис Loki входит в призы на дешевеньком giant boulder (часто с жесткой вилкой!).

Велосипед значит! и значит не мало! но на много порядков больше значишь тыыыы! и на шоссерах со сликами народ творит на этих трассах чудеса!

_Александр_ писал(а):
- Какая резина лучше подойдет, стоковая Scott OZON 2.0 или универсальная Maxxis Wormdrive 1.9


я бы тебе рекомендовал пока не менять стоковую scott озон, и вот почему:
1. погода не стабильна, а на влажной,мокрой и т.п. трассах - скотт лучше
2. в режиме покатушки особого значения нет, а безопасность выше у скотт
3. в режиме гонки есть нечто важнее чем "скорость" - твоя безопасность! т.е. если на вормах ты будешь бояться спуск, ты его съедешь медленнее чем на скотте, в подъемы скотт будет лучше грести, а на прямых, скотт не так и сильно проиграет
4. в случае твоих технических ошибок - скотт скорее тебе их простит
не вижу ни одной причины ставить вормы, даже, учитывая что они заметно легче(что сказывается в подъемах/в разгоне)!

Контакты
чем чаще ты планируешь ездить(не гонки, а вообще) - тем больше смысл садиться на контакты! в первую очередь не жди прироста скорости! в первую очередь они тебе дадут лучший контроль над велосипедом. и уж потом, остальные коврижки.

перед гонкой, лучше вообще ничего не менять! ни резину, ни контакты, ни велосипед :D, менять можно разве что боевой дух, с высокого на более высокий


по поводу сложности трасс
у страха глаза велики! я всегда приезжал на гонки "ё мое, ну шо это они такэ навыгадывали!?! ужжос". т.е. всегда, когда не уверен в себе, кажется что трасса такая сложная! запомните: в гонке, особенно после 2-3 круга - все кажется заметно легче! не так страшен черт! просто надо придерживаться пары советов(опишу ниже). и действительно, приезжаешь в какой нибудь далекий новомосковск - смотришь на их трассы, КАРАУЛ! как это можно ездить?! а ведь тут я боялся наших трасс!!! начинаешь ехать, черт! а не так уж и сложно...

мы боимся всего, где не знаем, и где не уверены в себе! поэтому, мои советы вам(НЕ СПЕЦИАЛИСТА, просто мой опыт):
1. не ломите большой темп со старта пульс зашкаливает, вы еще свежы, вам кажется что вы можете, определенно надо всех обогнать прямо сейчас!
во что это выливается?! все мы бегали на стадионе, там тоже вначале кажется что все легко(я в свое время не мог поэтому 3км осилить! ломил и сдыхал). Но это не так! Работая на большом пульсе - приводит к быстрой усталости! + сложнее проходить техучастки, вы делаете больше ошибок, падений и т.п.
Уже ко второму/третьему кругу вы НЕ едите, вы выживаете! Кроме того, вы этим сильно мешаете опытным парням, которые правильно рассчитали силы, а теперь вынуждены вас обходить(теряя своих конкурентов).

что же делать?! начать надо спокойным темпом(особенно тем, кто пробует себя) - катайтесь! просто быстрее чем обычно! если вы почувствуете в себе силы - после 50-60% дистанции, никто не помешает вам добавить темпу и обойти тех, кто вначале "вжарил".

2. страх страх нас сдерживает, он мешает нам ехать быстрее, даже, где мы можем! но, ведь страх и оберегает нас! он бережет наши кости и велы! поэтому внимательно слушаем свой страх. надо уметь контролировать его, а это сложно. вот два примера:
а) я еду за своим конкурентом Васей, мы едем быстро, адреналин хлещет! впереди спуск, который я всегда сходил(пешком), Вася съезжает... в голове мысль, я не отступлю, страх выключаю насильно и ломлю в спуск. каков результат? 80% что во время спуска я жутко испугаюсь, переторможу и упаду! Падаем мы часто тоже из-за страха! там, где нет опыта, страх берет над нами вверх! Лучше бы я уступил Васе, но не сошел гонку, да еще и с травмами!
б) я вижу резкий, короткий спуск(примеры самолетик в лесопарке), я вижу что в гонке все съезжали его без проблем(в нем нет поворотов, нет ям, корней).. в гонке я не стал рисковать, но сегодня, на тренировке я буду бороть свой страх. я знаю, что нельзя перетормозить, поэтому не буду трогать тормоза во время этого спуска, так же перенесу центр тяжести ближе к заднему колесу(возможно привстану, чтобы лучше контролировать велосипед) - бац я съехал(потому что мое решение отключить страх не было спонтанным и я не передумал по середине спуска, не зажал тормоз и все получилось!).
страх тоже надо тренировать, нельзя резко переходить с одного уровня на через пару уровней(съезжать асфальтовые простые спуски и сразу ломить в крутые техничные на грунтах)

3. рассчитываем силы безусловно круто упереться, не уступить, и обойти на 10 секунд(не в общем зачете, а секундное преимущество) более сильного соперника, но стоит ли это того, что потом вы сдадите свое место(между прочим законное!!!) более слабому сопернику! потому что все силы ушли на этот пафос

4. мы устаем от рваного темпа чем стабильнее едешь - тем выше будет средняя скорость, а она то все и решает! не нужно ломить в горки только потому что "есть силы", лучше заезжайте эти горки большее кол-во раз не спешиваясь! не нужно на прямых резко ускоряться, что бы потом еле плестись и т.п.

слово гонка совсем не означает что надо НЕСТИСЬ что есть мощи! слово гонка означает, что ты должен стараться проехать трассу быстрее себя самого! т.е. важно не обогнать всех подряд! важно так рассчитать силы, что бы ты проехал трассу как можно быстрее(по своим возможностям). лучший помощник - правильно рассчитанные силы и ровный темп! кого сможешь обойти - обойдешь. главное - победить себя.

p.s. уважают всех, кто вышел на старт! даже, если ты пришел последний! это не стыдно! ты уже победил всех, кто не участвовал(трасса сложная, соперники лоси, и другие отмазки)!

p.s.s. мы один из самых вело городов украины! нам есть кеми гордиться, наши ветераны самые вете... т.е. мсмк(мастера спорта международного класса), в нашем городе тьма великих велосипедистов!!! и великих чемпионов!!! неужели мы позволим, чтобы наши КК трассы были самыми простыми, а наш уровень самым отсталым?!! Серега Симоненко(Симаха), Денис Довбий(Локи), Ассуиров Павел, Ренат и другие - на своем примере доказали, что мы можем показать где зимуют раки - на темпе!!! Пусть не все мы будем мега лосями, но приехав большой и дружной толпой в днепр, киев, алушту - мы покажем что Харькову есть кем гордиться, и что мы не мальчики для статистики. Ай да тренироваться и покорять все более интересные трассы.

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 03.08.2009 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Станислав, :good: спасибо за советы, поеду применять на практике :)
Тем более что по поводу страха уже проверено, второй раз не так страшно, а третий, четвертый и т.д. в удовольствие, я бы даже сказала в кайф!

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кстати для тех кто боится и т.п.
я свою первую гонку, так получилось, поехал по трассе сделанной не для любителей, а для чемпионата Украины.

Ух я там и натерпелся! Подъемы я топал пешком и думал, когда же это закончится, прокалывался(не умея толком бортироваться). Удовольствие от гонки пришло задним числом, Я это осилил?!! Я не сошел?!! Я не сошел!!! :shock: :shock: :shock: Пришел я последним, из несошедших. Стыдно мне не было! Гонки имеют свой аромат, и вовсе не памперсов с адреналином! Ни одна, даже самая быстрая покатушка, не сравнится с гонкой! Кстати, зря вы НЕ хотите тяжелых трасс, многих конкурентов проще обходить именно на сложных трассах!!! На простых трассах все сильны, на сложных - пока соперник боится, ты едешь.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
Организаторам, просьба от иногородних: сделайте начало гонки не ранее 11.00, пожалуйста. Расскажите как добраться до трассы от Ж/Д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
yeruda писал(а):
Организаторам, просьба от иногородних: сделайте начало гонки не ранее 11.00, пожалуйста. Расскажите как добраться до трассы от Ж/Д.

Обычно 10.00 - регистрация, показ трассы, старт будет не ранее 11.00, думаю в этот раз ниче не изменится. По схеме проезда ребята выложат карту, а вобще напишите время прибытия, может кто-то вас по пути с вокзала заберет.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.333s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'