ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Орбитреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
sander писал(а):
парная командная еше куда не шло,
потому что плоские гонки не такие уж и легкие те кто ездил знають,
40минут ломилова на 44-13, убивают на повал, очень тяжкие физичиски эти плоские гонки :).

а мну в гору тяжко ехать я кабанистый((( а по ровному но плохому покрытию (грунтовка с камешками например) у меня такой зверский настрой, я на тяжлой передаче так еду, что все горняки отстают. причем все время хочется добавить еще и еще))) короче дайте трассу под меня!))))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
Лично у меня есть интерес к соревнованиям на плоской трассе. Во-первых все соревнования по-своему трудны, во-вторых проще новичкам, в-трерьих на плоской трассе мне не будет мешать гоняться мой гипертрофированный инстинкт самосохранения :oops: А вообще, я за любое разнообразие. Почему бы и не попробовать :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В плоской трассе есть свой смысл. Рано или поздно с развитием спорта она должна будет появиться, как есть циклокроссовые трассы в европе, будут наверное они и у нас. Имхо. Не всем нравится опасность и рискованность экстремального вида кросс-кантри. Многие не учавствуют только потому что переживают и опасаются. Не у всех достаточно в голове отвинчены шурупы, КК не может нравиться всем, как ни крути - это так... и что бы привлечь к спорту больше людей, просто необходимо будет когда ни будь появиться и у нас более безопасному (или менее экстремальному) аналогу, пусть он будет более силовой, но не такой технично-сложный. Трассы в КК эволюционируют, собрав какой то контингент постоянных участников, становятся все сложнее, соответствуя их пожеланиям, все более уходят в профессионализм... При этом, возможно есть незадействованные пока люди, которые от гонки хотят чего то более простого, попробовать свои силы, тактическое мышление, но не балансировать при этом на границе ловкости и безбашености. Просто гонка, безо кантрийной сложности, сыпучих даунхилов, корней и т.д. Наподобие групповой шосейно-кольцевой по какому ни будь твердому грунту. Холмики небольшие для разнообразия, участки для спешивания с песком, ступеньки... - это все как варианты усложнения, но плясать начинать надо от классической кольцевой гонки по кругу. Можно для начала попробовать ипподром. :)

Там сложности будут свои... если покрытие грунт, то возможно пыль столбом... тактика, сидение на колесе, попытки оторваться, спринтерский финиш и т.п. :) Но для зрелищности нужна масовка, не менее 20 человек в заезде. Девушек можно запускать с любителями младшего возраста...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 14:21 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Даёшь циклокросс! (-: Как раз сезон подкрался (осень-зима).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WP34vnO5fTY[/youtube]

Надо же нам (владельцам байков с жёсткими вилками) чем-то заняться - а судя по заявлениям трассо-строителей, мы на КК гонках будем не к месту. (а детский вариант трассы, со срезанием костотрясов, колесоскладывателей и вилколомов - это тоже не комильфо).

В гидропарке (между ул. шевченко и ак. павлова) как раз есть асфальт, песок, грунт, трава, небольшие перепады высоты, ступеньки, брёвна, открытые места, заросли...
Периметр острова - около 2.5 км (хотя гидропарк им не ограничивается).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 09:09 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Ну был же критериум на асфальте. Многие были и многим понравилось. Я думаю особых проблем нет сделать зе сейм на грунте. Аналогичный формат каждый второй финиш последний удвоение очков и будет вам и интрига и борьба. Место ну хоть поляну, возле темпа закольцевать на 2 км. Будет весело + есть где зрителям стать и на машине приехать.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
Yourasich, полностью с тобой согласна, кроме ипподрома :smile: , там и на лошади не очень весело круги наматывать :horse: . Понравилась идея Loki сделать это на нашем любимиом месте на Темпе. :da: И девченок, я думаю, на такую гонку наберем. Я думаю, не только мне нравиться гонка, в которой больше занят борьбой и тактикой а не вопросами выживания, усугубленных плохой техникой :oops: Техника, эт конечно дело наживное...не все сразу :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
tigra писал(а):
Я думаю, не только мне нравиться гонка, в которой больше занят борьбой и тактикой а не вопросами выживания, усугубленных плохой техникой :oops: Техника, эт конечно дело наживное...не все сразу :smile:

ага))))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'