| намети в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
По-моему, Yuriy@ совсем не жалуется - он лишь предупреждает о пеньке, на котором нехило сам убрался. Предупрежден - значит вооружен ;)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
пенёкв лес, трасса отличная, надо ещё один тягун!!! кстати а снимать гонку кто ниь буить? а то посмотреть хоцца а не можется %)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Jeka_1
ты же участвовать не собирался, какие тогда могут быть предложения по поводу усложнения или упрощения маршрута...

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Григорий писал(а):
По-моему, Yuriy@ совсем не жалуется - он лишь предупреждает о пеньке, на котором нехило сам убрался. Предупрежден - значит вооружен ;)


Да улетел я не слабо: сильно согнул обод и немного серьгу но я не кому и не когда не жаловался. А дело в том что у меня остался осадок с гонки 23 августа - точнее с того как была подготовлена трасса. Я имею в виду район
возле остатков забора. Вот не могу я понять человека который спилил кустарник (тем самым увеличить скорость прохождения и без того опасного участка) и оставил торчащие пеньки прямо на трассе при этом спил был высоким и на косо !
Вот мне интересно было бы узнать - это по глупости так кусты пилят или так задумано !
И тот злощасный пенёк это далеко не единственное место. Я знаю двух человек которые в разных местах упали на трассе VI ЭТАП во время тренировки. А сейчас думают стоит ли участвовать.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Не думаю, что в действиях людей, расчищавших трассу был некий негативный замысел. Сделали, как могли - и за это им большущее спасибо. И никто вроде за руки не держит - можете лучше сделать - так сделайте!

Понимаю, вам обидно за поломки, ушибы - попробуйте все-же извлечь для себя что-то полезное из события. Например, что на незнакомом месте лучше не торопиться. Или что на обочине, под листиками может притаиться пенек или ямка, или палка.

Лично я тоже несколько раз падал, причем на скорости и на асфальте. Обдирался так, что месяц потом заживало, первые ночи заснуть не мог от боли - так я честно скажу, что падал по собственной дурости/невнимательности. Это нормально. И ободранный, в повязках ездил.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Григорий подписываюсь под каждым словом
:da:

Yuriy@ писал(а):
А сейчас думают стоит ли участвовать.

Не стоит свои обиды вымещать на людях, которые делают трассу. Трассы отличные, можешь сделать лучше - докажи. Тебе никто не должен ничего, не нравится пенек - убери! Если ты решаешь ехать или нет - решай, писать зачем об этом?! Чтобы и другие задумались о своей безопасности?!! Падают те, кто пытается сразу быть крутым раньше времени. Для того чтобы меньше падать, надо больше тренироваться и нарабатывать технику, а потом уже включать скорость. Первые разы трассу вообще не стоит гнать! В общем тут два пути: 1. ты отдаешься во власть обиды и не едешь. 2. ты понимаешь что никто никому ничего не должен, и вина за падение только на тебе! даже не на пеньке, не говоря уже о трассо-строителях. И едешь гонку, предварительно подобрав оптимальную скорость прохождения трассы!

А то получается: все равно что я на одном из этапов решил проехать спуск быстрее чем могу - грохнулся. Надо было потом сказать - что авторы трассы гады! Зачем делать убийственные спуски! Все дело в нас самих!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Мне кажется, что организаторы просто могли бы ответить - уберите сами все препятствия, которые считаете нужными, ИМХО. :-) И волки сыты и овцы целы. Вот только "зрелищность" будет страдать от этого.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Так Симаха про это уже сказал

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Симаха всех приглашал принять участие в подготовке трассы; кроме него было всего лишь 3 человека. чем больше приехало бы людей, тем лучше бы подготовили, естественно я имею ввиду ветки, но не пеньки. И вообще, кто-то себе представляет как полностью убрать пенёк? топориком тут не обойтись


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
небольшой трухлявый пенек можно выбить кувалдой или обухом топора. а вот что делать с еще живым, большим - рубить корни, корчевать - уж больно хлопотно... Да и яма останется - хрен редьки не слаще... Пилить вровень с поверхностью тоже сложно, да и руками так очень неудобно, а бензопилы - редкость в наших мастерских. Вообще пилить деревья нужно так, чтобы пенек был или хорошо заметен, или его вообще не должно оставаться, как раз во избежание подобных полетов через них.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 11.09.2009 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Григорий проще гоняться на шоссе.

кстати Yuriy@, а ты какие гонки ездил?(т.е. не трассу смотрел, а участвовал)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Григорий писал(а):
Вообще пилить деревья нужно так, чтобы пенек был или хорошо заметен, или его вообще не должно оставаться, как раз во избежание подобных полетов через них.


так и делают, но если на трассе пенек, это не значит что его сделали те, кто готовят трассу!!! он там всегда был :). просто раньше, если кто об него и цеплялся - винить было некого

что касается трассы 23 числа - кусты были нормально там вырубаны. само заявление вызывает улыбку

Цитата:
не могу я понять человека который спилил кустарник (тем самым увеличить скорость прохождения и без того опасного участка)

этим думаю все сказано! т.е. если повесить знак скорость не ниже 40 перед спуском - все убьются - печально

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Да в этой яме ни кто и ничего не пилил, той тропинке уже лет сто, народ все время там катается и нормально. Если Вы не справляетесь с управлением велосипеда на скорости 40 км/час, может надо медленее пока ездить? :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Вообще "можно" не обозначает "обязан". Это я про скоростное прохождение опасных участков. Да, можно, но опасно - каждый сам выбирает, что ему важнее - рискнуть и выиграть секунды (или убраться) или не рисковать, а выигрывать секунды в других местах (на тягунах, например :D ).

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2009 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Станислав писал(а):
...
что касается трассы 23 числа - кусты были нормально там вырубаны. само заявление вызывает улыбку

Цитата:
не могу я понять человека который спилил кустарник (тем самым увеличить скорость прохождения и без того опасного участка)

этим думаю все сказано! т.е. если повесить знак скорость не ниже 40 перед спуском - все убьются - печально


Вы меня извините, но я не пойму, почему те же знаки или любые другие объекты, сигнализирующие об опасности, вызывают улыбку?
На то они и знаки, чтобы их видели и верили им.
Ну а по поводу скорости - ездить действительно нужно медленнее, если есть хоть малейшие подозрения, что это очень опасно.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'