| купить орбитрек харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2009 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
Odina писал(а):
Видите, мы им даже стимула добавляем - ехать быстрее. :-P

цитата из тел. разговора с редрайдером: "ну еду по трассе, вроде нормальный темп, слышу сзади кто-то ломится, я ж быстрее сразу в кусты, ибо официально не участник, смотрю летит кто-то не хуже экспертов, присмотрелся - Арина :) :) "
еще как добавляете!!!

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2009 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Да.. Она такая! Я еще ни разу не видел, что бы проколовшийся участник бежал!!! к финишу с велом на плечах. Скоро на покатушках отставать будут тока мужики.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
http://picasaweb.google.ru/trekfox74/VI# стоп-кадры с гонки ,может кто себя узнает.
Кадров много загружаются......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.08.2009
trekfox писал(а):
http://picasaweb.google.ru/trekfox74/VI# стоп-кадры с гонки ,может кто себя узнает.
Кадров много загружаются......


ссылка не верная!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Есть предложение по улучшению наших соревнований.

Для того что бы понять о чем речь, вкратце опишу "как сейчас" и "как хотелось бы".

Сейчас:

Гонщики едут N кругов, где N - согласно регламента, но на деле кругов всегда M, где M - случайно выбранное число, практически всегда меньшее N. Иными словами, очень часто судьи говорят, до финиша 2 круга, а через круг оказывается, что все, финиш. Претензий к ним нет (не подумайте плохо), это лишь предложение как улучшить (добавить удобства для всех). Часто бывает и так, что на следующий круг пускают некоторых гонщиков, а буквально следующих за ними - уже нет, финиш закрывается и время когда это делать определяется на ходу и имеет в некотором роде случайный характер. Иногда кажется, что это происходит "с фонаря", и это (случайно, на ходу определенное время закрытия финиша), к сожалению, может работать (как с умыслом так и без) в пользу одних гонщиков, и лишая возможности бороться других, плюс ко всему создает иногда почву для споров, чего не хотелось бы...

Простой пример. 4 этап, дождь, еду я, едут другие, на последний (4 вроде) круг пускают 4 гонщика, они уезжают, следом к финишу подъезжаю я и мне говорят все финиш,после этого я под моросящим дождиком жду около получаса, пока доедут (проедут весь круг без меня) финишеры, хотя мог бы (не факт, но к примеру), в ходе последнего решающего круга сменить позицию на лучшую.

Хотелось бы:

Что бы в регламенте четко указано было время:
1) время соревнований, к прим. 1 час.
2) время закрытия финиша, к прим. 50 или 45 мин.
3) оба этих времени известны гонщикам перед стартом.
4) оба этих времени при судействе неукоснительно выдерживались (исключение форс-мажорные обстоятельства, погодные катаклизмы).

Что это дает. Все просто - у всех есть компьютеры, и гонщики видят успевают они на ещё один круг или не успевают, они имеют возможность ориентироваться во времени и рассчитывать силы. Если гонщик видит что он успевает на ещё один круг, он собирается с силами, если видит что не успевает, тогда просто выкладывается, понимая, что для него именно этот круг и есть последний.
Дополнительный плюс - после гонки никто кулаками не машет, не спорит с судьями, гонщики довольны и судьям нет лишней мороки (вычислять по своему алгоритму когда же закрывать финиш).

Поскольку трассы теперь делаются и показываются желающим заблаговременно, время прохождения круга лидерами (пусть даже ориентирововчное) имеется в наличии зарание, поэтому не вижу проблемы утвердить для каждой гонки время, после которого уже не пускают на следующий круг.

Спасибо за внимание, извините, если мног букв, надеюсь смысл понятен.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
время прохождения круга лидерами (пусть даже ориентирововчное) имеется в наличии зарание

ерунда, откуда? ничего там не имеется! гонка на то и гонка, она не предсказуема! кроме того у меня прокол - и вот я уже нифига не услежу!

да и вообще зачем? просто надо действительно сделать финиш не от фонаря :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Yourasich писал(а):
Есть предложение по улучшению наших соревнований
Для того что бы понять о чем речь, вкратце опишу "как сейчас" и "как хотелось бы .


Я лично согласен, что сейчас не сосвсем правильно и понятно идет определение кругов. "На глазок".
Учитывая, что следующие соревнования пройдут по той же трассе, где был 6-й этап, время прохождения круга известно, мы можем учесть ваши предложения и сделать как будет лучше для участников. В конечном итоге для них все и должно делаться. Высказывайтесь, определяйтесь. 27 сентября сделаем как вы предложите.
Ждем предложений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
наверное просто надо сообщать сколько осталось кругов, и четко соблюдать это... т.е. я один раз тоже сошел по этой же причине, мне сказали еще n кругов, там грязь, а тем кто сзади сказали что остался один круг - что повысило их мотивацию. просто не нужно спонтанных решений.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
На мой взгляд есть простое решение вопроса. Ехать все круги могут только те, кого не догнал лидер на один круг до начала последнего круга. Соответственно, всем, кого догнали до начала последнего круга, можно не доезжать один круг.Похожая система работает в групповой гонке на треке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
На мой взгляд есть простое решение вопроса. Ехать все круги могут только те, кого не догнал лидер на один круг до начала последнего круга. Соответственно, всем, кого догнали до начала последнего круга, можно не доезжать один круг.Похожая система работает в групповой гонке на треке.


так разве сейчас не такая система? я думал такая и есть

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
нужно придерживаться заранее оговоренных правил, т.е., если говорится что гонка 1 час 30 мин, то исходить из этого времени. например на этих соревах 6 кругов я проехал за 1 час 14 мин, еще успел бы выехать на 2 круга, но судьи решили, что нужно ехать именно 6 кругов. или заранее перед гонкой оговаривать количество кругов в гонке - типа, едем 6 кругов и все. круговых однозначно снимать. вобщем нужно конкретно решить, как считаются круги в гонке и не нарушать это правило.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да. главное это постоянство! придерживаться принятого решения(хотя многим и 6 кругов выше крыши чтобы укататься, поэтому лучше заранее решать, а не потом корректировать)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 16:40 

Сообщения: 33
Город: Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.10.2008
а как по мне нужно регламентировать не длительность гонки, а количество кругов. так было бы проще всем. все заранее знают, сколько кругов ехать, на каком можно выложиться и т.д. и т.п.
участников, замкнутых на круг конечно снимать, тут без вопросов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.08.2009
У меня тоже есть предложение! Но оно касается срезаниев кругов. Сам слышал, что случайно срезают люди (один сказал:... ой шото я не тут оказался, наверное срезал случайно).Это одно, но этим ещё могут и наглецы этим пользоваться (и наверняка пользовались)!!! Поэтому у меня предложение поставить ещё судей по ходу трассы. Но для этого нужны добровольцы!!! К експертам претензий нет, они там реально порядочные, а в любителях, если чайников полно, то соответственно и хитрецов. Давайте подумаем над этим вопросом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
шаг вправо, шаг влево - расстрел :D
думаю, вся проблема именно в добровольцах. на дороге они не валяются... а если кто и схитрил - то флаг ему в чайку. толку от такой победы...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'