ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Shved писал(а):
Гл.Судья с помощниками ведет свой протокол (по секундомеру), компьютерщики свой, и еще один человек просто пишет очередность прохождения участников. Если первые три места сошлись, - протокол на доску информации. Все неувязки и протесты стараемся решить до награждения.На прошлой гонке на финише еще и видеокамера стояла, "тупо" писала картинку финишной прямой. Сейчас от нее отказались, т.к участников немного было....

Станислав я думаю из этого сообщения все становится понятным.
У них есть гл. судья и помошники с секундомером (аналог наших) + есть интузиасты с ноутбуком (нашего аналога нету) + есть на некоторых гонках видеокамера, снимающая финиш. Отсюда и качество и оперативность. Люди сами все делают, а не с кого-то требуют... у нас не тот уровень готовности что то делать самим, поэтому наверное многого хотим от существующих организаторов. Я не против, что бы наши орги все умели, но как видишь в Сумах этого нет, у них каждый занят своим делом - компьютерщики ведут учет по компьютеру, судьи судят по своей системе. Если помнишь, когда Zin ставил камеру на финише, протоколы тоже были на следущий день. ;) Получается у нас просто нет энтузиастов (пока), я давно об этом говорил.

Насчет бесплатных гонок и борща за 20 грн. Это все мило, не спорю, но опять таки - вопрос спонсоров, меценатов, весомой поддержки энтузиастов, и т.д. и т.п. Если есть люди, готовые отдавать (даром ?!) этому свои силы и время на организацию гонок, на приготовление борща, на заказ зарание ночлега для гостей, то Сумы как раз яркий представитель этого. У нас в столовой, кстати, борщ 5 грн стоит, но это не для спора, главное что бы нравилось и что бы с душой. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich
все гораздо проще, там не отмахиваются от проблем.
а борщ вкусный, не потому что после гонки, а потому что умеют готовить и делают это с душой.

кроме того я не предлагал у нас делать борщ, лишь навести порядок в судействе, но это делать никто не собирается, поэтому что мы обсуждаем?!! закрыли тему

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
В этой теме я сообщал о своей готовности посидеть за ноутбуком. От своих слов не отказываюсь! Конечно, хотелось бы проехаться, но если кроме меня желающих считать не найдётся, то буду сам.
Поэтому, предлагаю провести эксперимент 11 октября и попытаться сделать то, о чём мы так долго говорим. Нужно определиться какую программу имеет смысл использовать, т.к. во-первых программ оказалось много, а во-вторых есть одна особенность: ехать будет толпа, и запомнить больше 4х человек будет нелегко. Возможно, в этот раз время по кругам не так важно как итоговый результат, который на Золотых колёсах для некоторых остался неизвестным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Эх, грустно. :sad:
Я собирался, если честно, была мысль посодействовать, писал Белому Соколу о добавлении возможностей в прогу, но он отказался (что неудивительно, после того какой мы тут развели срач). В том виде что есть его прога только выдает резалты в ексель, а дальше сортировка и выявление победителей... да и графические элементы расположены не очень на мой взгляд оптимально, но с этого можно было начать. Алгоритм был такой:
нужна прога => нужен ноутбук (звоним СПБ) => инсталяция, пробный запуск => проверка в действии на ближайших стартах (договоренность с СПБ по телефону, что бы привез нотбук на старт, как правило он часто бывает на стартах). Это половина дела. Вторая (более или не более сложная не знаю) => показ судьям и обучение. Основное что меня смущает - это что какой судьям смысл тогда в их секундомерах, работа с ноутбуков в корне отличается от того чем они занимаются на всех других стартах, захотят ли. Быть крайним по навязыванию [strike]ПРО в европе[/strike] новой системы мне тоже не хочется. Вот с кем то за компанию поехал бы. :) Тем более, что
а) есть более продвинутые программы (днепр, Ренат),
б) есть более продвинутые специалисты.
Но это не значит что я съезжаю, просто такие мысли.

PS: пока писал ответил Костя.
Костя, ты можешь посчитать на ноутбуке другие категории, а в своей спокойно ехать. Я думаю, если будет готовый ноутбук, то найдется кто-то, кто посчитает за тебя, пока будешь ехать ты. ;) Давай определяться с программой.
Из того тчо доступно мне - версия Белого Сокола, других я не видел, у тебя есть другие варианты ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, мне тоже кажется, что для шосейной гонки все эти проги не подходят... их назначение только КК... где едут по одному, медленно, максимальное количество человек на финише не более 3х. Но можно записывать только четверку первых, остальных тупо проклацывать, что они проехали. Если будут отвалы и круговые там есть возможность снять галку... в общем не знаю, как по мне не катит эта прога для шоце. Но тут ключевой момент не в этом, а в том, что нашелся доброволец. :D Т.е. если ты едешь по любителям, то возможно я смогу посчитать любителей. :) И тогда кадровый вопрос (хотя бы на одну гонку) будет решен.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
одного человека мало. должен быть один-два помощника к проге.
прога будет испробована на ДЕБРЯХ.

Юрасич, как видишь и проги давно есть(днепр) и желающие. Делай выводы.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
я видел только прогу Белого Сокола, про остальные только слышал, там вроде бы надо вводить номер с клавиатуры, а у Белого Сокола удобно, как в пасьянсе. Кстати, тут что-то писали о том как считающий может войти то ли в ступор, то ли в транс... поэтому помощников, действительно, надо побольше, может даже нужно считать на двух ноутбуках. А судьи в бумажках пишут для страховки, - компьютер вещь не надёжная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
прога будет испробована на ДЕБРЯХ. Юрасич, как видишь и проги давно есть(днепр) и желающие. Делай выводы.

В своих проектах - да, было бы удивительно, если бы на Дебрях не было ноутбука. Но я пока не видел толпы желающих что то делать на этапах кубка. А меж тем в Сумах активисты консолидируются а не разделяются. Возможно у нас есть какие то преграды к этому, но я пока толком не понял какие.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Станислав
ты как-то странно реагируешь на Юрасича, создается такое впечатление, что у тебя какие-то личные антипатии...это не помогает делу.
Вначале ты выговаривал за то, что он просто что-то комментировал, не предпринимая попыток помочь делом, когда человек начал пытаться кого-то организовать в том числе себя и найти помошников, ты опустил ниже плинтуса тем, что уже все решили и прога и люди есть, типа сделай милость, иди лесом...ой, как некрасиво!
P.S. Лично у меня пропало желание активничать, а то может уже есть нужные люди, знающие что и как делать, а меня так же технично пошлют, если я начну что-то предлагать.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Yourasich писал(а):
Если помнишь, когда Zin ставил камеру на финише, протоколы тоже были на следущий день.


Мой "протокол" был в тот-же день, примерно через 3 часа после награждения. :)

Камеру я могу ставить и на следующих гонках. И снимать не только экспертов, а и любителей. Она может пригодиться для разрешения спорных ситуаций, и как возможность "вернуться в прошлое" :) Т.е. ещё одна "страховка". Проблема в "операторе", т.е. нужен человек, который будет стоять рядом с ней, чтобы отгонять перекрывающих съёмку людей, следить за разрядом аккумулятора, менять кассету если гонка длинная и просто следить, чтобы камеру не унесли :)

Но основной подсчет результатов должен быть с ноутбука, для оперативности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав,
Было бы неплохо, что бы прога перекочевала и на ноут СПБ и на этапах кубка тоже велся учет. Тем более, что желающие такие как Kostya58 предлагают свою помощь... Конечно хорошо было бы если бы был утвержденный штат тех кто работает с ноутом. Но на каких основаниях эти отношения будут ? Полагаю, что правильно было бы выделять из бюджета и оплачивать время, энтузиазм не везде как мы видим процветает, и у нас его надо поливать, что б рос. У нас бесплатных гонок и борща (на даном этапе) не может быть в принципе, поетому пока стоит решить хотя бы вопрос с протоколами, какие их желает видеть т.н. большинство.
Ну и мне кстати тоже не совсем нравится тон обсуждения в этой теме, поэтому рад что у вас все есть. :-)

Zin, отлично, тогда вопрос только в добровольцах. Будем думать. В конце концов - для себя же делаем... :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Пару мыслей о том, как я вижу себе календарь Харьковских гонок.
Но для начала хочу отметить самый главный плюс нынешнего сезона, он в том, что гонки у нас в этом году есть и достаточно регулярные. Причем гонки с упором на привлечение любителей. И в этом огромная заслуга именно СПБ и велофедерации.

По календарю предложения такие:
- Сделать годовой Открытый Кубок Харькова с фиксированным количеством гонок за год (например 16)
- Годовой Кубок разбить на сезонные (Зимний, Весенний, Летний и Осенний) (например по 4-5 гонки за сезон) с вручением каждые три месяца по малому Кубку. (если не наберется желающих гоняться зимой, то сделать три сезонных кубка)
- Даты гонок могут быть "плавающими", т.е. меняться в ту или другую сторону в зависимости от стартов в других городах, чтобы не пересекаться. За три месяца набирается 12-13 уик-эндов и раскидать по ним 4 гонки должно быть не сложно.
- Кубок вручается по "рейтингу" гонщика, принципы его ведения уже обсуждались: viewtopic.php?f=32&t=17400
Кубки только в конце сезона и года, и только "Мужской" и "Женский", на гонках дипломы и медали (и, если будут, сертификаты)
- Ведется как сезонный рейтинг, так и годовой.
- Зачетных гонок 3-4 в сезоне и 12 в году.
- Между номерными кубковыми гонками, проводить "разовые", как было в этом сезоне (Кубок Вызволення, Кубок Федерации и т.п.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
о я пока не видел толпы желающих что то делать на этапах кубка.

ну как же, Юля, Костя, Я(показывал свое согласие на оператора еще вначале всех этих дебатов.. еще вроде до 5 кубка), думаю многие зрители...

Kostya58 писал(а):
там вроде бы надо вводить номер с клавиатуры, а у Белого Сокола удобно, как в пасьянсе

уверен что ввод номера практичнее, но это уже только практика покажет

julia_net
ты ошибаешься, я ничего против Юрасича(после извинения за хрюшек) не имею :). В этом проблема общения в сети, у нас тьма разных забот, и нам кажется что все видят наш настрой, но это не так. На самом деле, моя критика лишь чтобы проект не получился мертвым(ведь сколько говорим, а никто ничего не сделал)! Против Юрасича или еще кого я ничего плохого не имею! Ты в этом сможешь убедиться вживую, при нашей встрече. Мне жаль что так это выглядит - приношу извинения! Почему я критикую? Потому что он же сам призывает, хватит болтать - пора действовать, и опять болтовня получается. 1000 раз сказали, программа есть(Ренат сам решит давать или нет), но днепровская есть уже более месяца!!! А то и двух. Так же как и с доской, поговорили, а воз и нынче там(вот что мы все критикуем). Зин показал что камера решает тьму проблем, это пытался кто-то использовать?!

Yourasich писал(а):
Было бы неплохо, что бы прога перекочевала и на ноут СПБ и на этапах кубка тоже велся учет.

Ну Симаха ж для этого ее и выпросил! Что значит было бы не плохо? Ну вот кто тебе мешал взять ее и обучить судей? Но тут еще вопрос, а хотят ли судьи!!!? Мне начинает казаться что нет, поэтому я и перестал умничать :).

Yourasich писал(а):
Полагаю, что правильно было бы выделять из бюджета и оплачивать время, энтузиазм не везде как мы видим процветает, и у нас его надо поливать, что б рос. У нас бесплатных гонок и борща (на даном этапе) не может быть в принципе, поетому пока стоит решить хотя бы вопрос с протоколами, какие их желает видеть т.н. большинство.


ОБАЛДЕТЬ! да мы с Симахой эту тему развиваем с первых страниц! что бесплатного нам не нужно! нам нужно качественно! А вы с этим спорили, а теперь ты выдаешь это за идею! прикольно :).

ДА! нужно что бы люди, ведущие протоколы - были заинтересованны и делали это качественно! Так, как мы уважаем судей федерации, то почему бы профессионалам не делать свою же работу?!!! Вот об этом тут и шла все это время речь!!! И конечно их труд должен быть оплачен, по возможности достойно! Но взамен, хотелось бы ответственности(вовсе не означает что нужно придираться к мелким ошибкам).

Вот Юрасич наконец понял о чем тут шла столько страниц речь, надеюсь остальные тоже поймут! И перестанут путать это с критикой и неуважением к судьям и друг другу.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin писал(а):
Пару мыслей о том, как я вижу себе календарь Харьковских гонок.

полностью поддерживаю, считаю предложения логичными

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Я думаю, что только после первого удачного применения программы (своими силами) можно будет говорить о том, чтобы судьи переходили на такой способ учёта. Это, в первую очередь, в их же интересах; нам сейчас это кажется очевидным, но им надо показать как это работает. Кроме того, записи на бумаге остаются в качестве резервирования. Если не ошибаюсь, они вдвоем пишут каждый своё.
Видеокамера хороша своей автономностью, но чтобы вытащить из неё результаты по кругам для десяти экспертов Zin наверняка потратил не меньше 2х часов своего воскресного времени. Для спорных моментов это абсолютное решение, но пользоваться им не очень удобно, даже если писать сразу на компьютер


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'