| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
В этой теме предлагаю высказывать все пожелания, касаемые организации и проведения наших гонок. Так же прошу отозваться тех, кто мог бы принимать участие в оргкомитете и овечать за определенный участок до, во время и после проведения соревнований.
В конце темы подведем итог и будем действовать в соответствии с принятым решением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
До: ГПС-съемка и подготовка карты
Во время: поставить одного-двоих дежурных по приземлению на трассу
После: обработка протоколов, помощь с выкладыванием в сеть - нынче оно выглядит весьма страшенько

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
До: расклейка афиш, участие в разметке трассы (если это мероприятие не будет совпадать с работой), возможно что-то еще (опять же если буду успевать)
Во время: отпугивать пешеходов :), на участках где можно срезать отпугивать жалеющих себя велогонов, на старте-финише помощь в фиксации результатов или что Родина прикажет ессно во время старта других категорий, в своей категории планирую участвовать. Если кто без группы поддержки могу воды/еды, им же заготовленной подать.
После: не против помочь, в чем не придумала - рассмотрю варианты :)

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Последний раз редактировалось Lucky_toha 30.09.2009 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
для поддержания разговора позволю себе процитировать Сергея Петровича. это из другой темы, но тоже про соревнования

СПБ писал(а):
Во многих городах да и у нас тоже первые гонки начинали проводится энтузиастами, порой за их средства, за счет их времени и усилий. Но через какое-то время эмоции улетучиваются, энтузиазм проходит и гонки проводить некому.
К чему все это я пишу. Чтобы соревнования не заканчивались и становились лучше, чтобы бюджет гонки все вмещал в себя, его необходимо либо увеличивать за счет увеличения участников, либо увеличивать взнос, что нежелательно, либо вместо судей самим заниматься всей организацией гонки от начала до конца.
Предлагаю для экономии бюджета на гонку выделять по несколько человек из велонарода для организации и проведения всей гонки от начала и до конца чтобы все делали бесплатно: готовили и печатали положение, подписывали его в городских инстанциях, ведь гонка официальная, писали письма на выделение скорой помощи, по сто раз напоминали скорой, чтобы она обязательно приехала(до смешного иногда доходит), общались на сайте о том что и как велонарод хочет, созванивались со всеми магазинами по спонсированию гонки, заезжали в магазин за призовыми сертификатами и баннерами, готовили дистанцию, закупали все необходимые принадлежности для гонки, договаривались со СМИ, которые не очень охотно едут, но если едут, то просят их привезти и отвезти обратно, у них много работы и надо успеть во многие места, договаривались с хозяевами о проведении гонки у них на территории, проводили всю гонку от регистрации до ведения кругов по времени, от финиша и до подготовки всех результатов для сайтов. Да, забыл, еще необходимо чтобы съездили в магазины за водой, чаем, сахаром, ложками,печенюжками, не забыли купить чайник и все это привезли на гонку а потом быстренько сделали общий сладкий стол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
к сожалению помочь практически не могу, пока работаю каждый день и вечером лечу домой, тренироваться особо некогда
по поводу организации:
-нельзя детей 14 (точно не помню категории) на стартонах пускать на трассу кк (печальное зрелище как они тянут в гору своих коней)
или хотя бы на вертолетики (опасно)
-нужен чай и печенье (мои малые оставили мне 2 бутера и с огромным желанием съели их, хотя были бананы, чай и бутеры), чай можно на костре сварганить
-после окончания этапа собирать призеров и утрясать формальности (фамилии, согласны ли они с своими местами)
- урезать призовые победителям "любителей" вплоть до конфетки, дабы не было желания постоянно катать в любителях (хотя очень приятно не тратиться в магазине)
- не звать спонсоров или просто информировать о событии в телефонном режиме, а так же убрать графу "команда"
- информировать людей о расходовании взносов (например, лента стоит 1рупь, печенье - 2, и т.д. тем самым дать понять о целисообразности повышения взноса, в случае если спонсоры отсутствуют
- использовать пограммы коллег из днепра или наши

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
Могу предложить помощь типа: принеси-подай, иди не мешай :D , что с удовольствием и делаю (уборка разметки, дежурство на участках). Еще могу выполнять всяческие поручения, с предварительным согласованием времени (т.к. рабочий график не четкий, часто не могу заранее чего-нибудь пообещать), могу напрягать мужа че-нить привезти на машине, например воду, можем организовать чай (есть газовая портативная печка, осталось найти большой чан :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Как видим задач хватает. В связи с ощутимым увеличением количества участников пока рано ставить крест на идее со спонсорами и телевидением. Но с этим лучше СПБ никто не справиться. А остальные вопросы сами участники могли бы взять на себя.
• В данный момент самостоятельно делается трасса, её расчистка, разметка бумагой и лентой, а так же снятие разметки; сюда нужно хотя бы 3 человека, т.к. одному вешать ленту около часа, снимать столько же.
• Процедура регистрации не представляет никакой сложности, думаю, что 1 человек с этим разберётся. А если в программе для учёта времени предусмотреть базу данных участников, чтобы не вводить их каждый раз и не спрашивать где их страховка, то это существенно упростит и ускорит регистрацию.
• Для работы на ноутбуке нужен 1 человек. Есть ли сам ноутбук? Помимо программы на всякий случай нужно фиксировать время на бумаге традиционным способом - это ещё 1 человек. Кроме того нужен принтер (Вопрос: можно ли принтер подключить к автомобилю или к упсу?). Если программа существует, то в ней должна быть предусмотрена возможность учёта нескольких одновременно едущих категорий с раздельным стартом (дети/ женщины/ любители). Готов взять программу на тестирование.
• Агитация важна не меньше, - нужны как участники, так и зрители.

Я лично готов принять участие даже в нескольких вышеперечисленных этапах. Кто ещё помогать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Kostya58 писал(а):
можно ли принтер подключить к автомобилю или к упсу?

Струйный можно, видел такое у ориентировщиков

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Niko_moto писал(а):
- урезать призовые победителям "любителей" вплоть до конфетки, дабы не было желания постоянно катать в любителях (хотя очень приятно не тратиться в магазине)

Не надо никому ничего урезать, а то у нас любителей не останется. Уйдут и обидятся. Да и тем более сейчас то что делить, ерунда. Вот как поднымется уровень соревнований, тогда оно само сформируется где что по чем (хотелось бы).
Хотя, в нашей то стране (это мне фраза "уровень соревнований" навеяла)... вспомнилось из рассказа Жданова - за победу на чемпионате СССР был вручен конверт с двумя ассигнациями по 3 рубля каждая. В общем, надо строить светлое будущее, брать в пример страны, в которых проводятся национальные чемпионаты по любителям, где толпы болельщиков не только на футболе и т.д. и т.п. Это просто показатель уровня развитости общества. Нам поднимать и его постепенно придется, сам он вряд ли вверх поползет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Niko_moto писал(а):
- урезать призовые победителям "любителей" вплоть до конфетки, дабы не было желания постоянно катать в любителях (хотя очень приятно не тратиться в магазине)
- не звать спонсоров или просто информировать о событии в телефонном режиме, а так же убрать графу "команда"
- информировать людей о расходовании взносов (например, лента стоит 1рупь, печенье - 2, и т.д. тем самым дать понять о целисообразности повышения взноса, в случае если спонсоры отсутствуют


1) а категорию дети закроем. ДА?
2) если графу "команда" уберут то и рейтинг вести не надо, с экономим. ДА?
3) в демократию поиграть захотелось? так и без этого много разговоров.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
незнаю чем помогу. бум наблюдать. но я с вами.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Графу команда/клуб действительно можно убрать, пока в ней не появится смысл.

Но надо признаться, уже сейчас мне нравятся наши соревнования. На чистом энтузиазме, но есть и болельщики, и время подсказывают, и воду подают. Надо брать пример со всего, что есть у нас хорошего, люди интуитивно понимают как должно быть, постараюсь и сам быть чем то полезен для любителей, т.к. их статр обычно раньше и есть возможность как то поучавствовать.
Могу подежурить где то или подавать воду. Могу проехать пару кругов с видеокамерой на шлеме, если дадите такую, заснять ролик о любителях в деле, ну и в ключевых местах постоять с фототехникой.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Народу гонки нужны однозначно! Он это доказал(народ) :)

Хочу ли я помогать?! Нет. Можете осуждать, но я не хочу.
Я плачу стартовый взнос, у меня нет времени, а чаще и желания ездить размечать и т.п. (когда я это делал, то только ради помощи Сергею Симоненко, которого я очень уважаю). Если бы гонки были с символическим взносом, или как в остальных городах(часто) бесплатные - я бы постарался выкроить время на это. А так не хочу, можете пинать. Но это не значит что я против велодвижения, или считаю наши гонки плохие, или вообще критикую! Я даже не требую:
Niko_moto писал(а):
информировать людей о расходовании взносов (например, лента стоит 1рупь, печенье - 2, и т.д. тем самым дать понять о целисообразности повышения взноса, в случае если спонсоры отсутствуют


Мне все равно куда идут деньги! Но мне не все равно куда идет мое время, так что простите за честность.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Вас там народу много? Следилки на 100 человек хватит?
Оптимизировался под нетбук, только очень желательно мышку.
Данные выкидываются в csv, который кормится Excel-ю, где уже можно сортировать как кому удобно.
Никаких дополнительных предустановок не требуется.
Время обучения использованию <60 сек ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: Скриншот
MtScreen.GIF
MtScreen.GIF [ 63.28 КБ | Просмотров: 1801 ]
Комментарий к файлу: Таймер
MultiTimer.rar [206.24 КБ]
Скачиваний: 148



Последний раз редактировалось Белый_Сокол 04.10.2009 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.385s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'