ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_frames_all.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Лёва писал(а):
На правах глубокого ИХМО....постепенное обьедение,не надо обьеденять сразу всю Украину...

сначала надо определиться, какие города хотят и имеют возможность проводить этапы кубка, а согласование календарей - это уже рабочие моменты
Цитата:
Должна быть одна категория М и одна Ж.
человек который борется за кубок должен готовится к гонке как к конкретному этапу а не как к еженедельной стандартной гонке
этапом кубка может быть обычная гонка с разными категориями в том числе и парными, но в зачет идет только сольная М и Ж.

а можно за участие в "более легкой" категории просто давать меньше баллов

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
igor-k писал(а):
Как будет определяться, велогон ещё любитель или уже эксперт ? критерии оценки ?


думаю по желанию участников!

igor-k писал(а):
А в кубке появиться желание "вытянуть" свой город, выставив сильных гонщиков.

просто не нужно рейтингов по городам,нужен общий рейтинг гонцов :). Престиж это элита(эксперты), у любителей меньший коэф. и т.п.
Участников сборной Украины, можно пускать вне зачета :D

igor-k писал(а):
Любители, имхо, это велогоны гоняющиеся ради удовольствия или велогоны, пытающиеся дорасти до экспертов.

а эксперты это не ради удовольствия?!!!
у нас, вас и т.п. и сейчас есть картина, когда эксперты сильные иногда идут в любители за медальками, ничего страшного не вижу в этом.

igor-k писал(а):
С другой стороны, такой Кубок придаст немного стимула поездки на гонку. Сейчас такие функции берёт на себя Рейтинг

много стимула, т.к. рейтинг будет куда серьезнее, чем рейтинг своего региона
и стимул не пропускать есть.

RUN писал(а):
человек который борется за кубок должен готовится к гонке как к конкретному этапу а не как к еженедельной стандартной гонке

я тоже так же считаю

RUN писал(а):
этапом кубка может быть обычная гонка с разными категориями в том числе и парными, но в зачет идет только сольная М и Ж.

да, отличная идея! если я еду Днепровские Кручи в ММ, мне в общий рейтинг идет индивидуальный зачет! Здорово!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
А прикрепите к теме "голосовалку"!Хоть определимся с "статусом"как то...вот уже 3-й человек высказывает здравую и логичную мысль в плане" кубок страны это обычная гонка с стиле КК или элитное соревнование"?Для детей,пенсионеров,начинающих,зрителей, будут и свои этапы,свои кубки,свои гонки.Раз обозвали винегретом все марафоны,форматы,то уж винегрет в участниках ,категориях убирайте))),будьте последовательными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 13:58 

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2008
никаких голосовалок. а то щас такого наголосуют :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Лёва тут уже и так определились это ХС!!! кубок ЛЮБИТЕЛЕЙ!!! с несколькими категориями(любители, эксперты и т.п.)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 14:24 

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2008
на самом деле все просто. надо выбрать конкретные соревы которые нормально организованы и объявить их (отдельные сольные зачеты) этапом кубка украины.

и кто хочет борется за кубок, кто не хочет участвует 2 раза в неделю во всем подряд



в результате - в плане организации ничего не изменится, а сильные гонщики поедут в города где проходят этапы кубка, интриги и зрелищности добавится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
RUN писал(а):
на самом деле все просто. надо выбрать конкретные соревы которые нормально организованы и объявить их (отдельные сольные зачеты) этапом кубка украины.
в результате - в плане организации ничего не изменится, а сильные гонщики поедут в города где проходят этапы кубка, интриги и зрелищности добавится.

RUN писал(а):
никаких голосовалок. а то щас такого наголосуют :)

Согласен полностью.
Осталось на "кухне" определить понятие нормальной организации. Это, я думаю, не проблема.
Проблема в выборе. В смысле, если заявятся на проведение не 6 а 10 городов. Типа вопрос "А судьи кто?". Хотя я думаю, что решать проблемы будем по мере их поступления.
И еще одна тема. Можно сделать зачет по клубам (командам).Это даст стимул всем, кто еще не организовал свой клуб "кучковаться". Допустим N лучших результатов членов клуба идут в зачет. Форму эксклюзивной наградной грамоты я выложу чуть позже.
А?

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Shved писал(а):
Можно сделать зачет по клубам (командам)

тогда заведомо в выиграше будет клуб с наибольшим количеством участников (если они, например, едут на "среднем уровне")?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
Pasha писал(а):
тогда заведомо в выиграше будет клуб с наибольшим количеством участников (если они, например, едут на "среднем уровне")?

Чтобы такого не было можно, допустим, брать по два лучших результата клуба в каждой категории. Опять же по рейтингу.

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Лёва писал(а):
Так,я снимаю "своё видение" развития и популяризации велодвижения",это точно "не в тему".Вы собрались проводить несколько этапов для категории "элита",провести цикл соревнований,просто с этого и надо было чётко начать.
Вспомним: тренер выдвигает наиболее подготовленных ребят(любой вид соревнований)на участие в районных,победители в районных--едут на "область",потом далее...эта "селекция"--неизбежна для участия в кубке страны.А так что б всем скопом на чемпионат мира)))...нет,проводите и такой турнир,но я (лично) и вот Симаха подтвердил что "многим это понравится","за" соединение воедино всех этих "дополнительных развлечений"(как говорит Станислав)в один сезонный турнир.Зима\ночь\марафон\равнина-степь(шоссе)\горы\лес....все стороны "юзания" горного велосипеда.
Уважаемый, Вы на что меня подписываете? Внимательно прочтите мой пост, где я писал что смешение возможно, но это уже не нубок по КК. Я против венегрета

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2008
правила проведения соревнований в принципе написаны :)

UCI CYCLING REGULATIONS PART 4 MOUNTAIN BIKE RACES :)

нас интерсует XCO - CrossCountry Olympic
взять все что касается XCO из UCI CYCLING и получить правила проведения (ну может я попробую выдержки сделать)
потом прикинуть реально ли все это или нет :) и подредактировать...
ну а в принципе надо стремиться делать по правилам UCI

ну и на счет рейтинга - конечно вести не только индивидуалный зачет, но и зачет городов, команд, стран, итд...
это всего лишь наложит определенные требования на регистрационную карточку участика. об этом я собственно в начале обсуждения и писал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
vak писал(а):
правила проведения соревнований в принципе написаны UCI CYCLING REGULATIONS PART 4 MOUNTAIN BIKE RACES

вот что нам нужно брать в основу! :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Кратко излагаю свое видение. Кубок это этапы, которые проводятся в разных городах, но по одним правилам и с одним рейтингом. Основополагающими являются принципы и правила UCI. Деление на категории только по возрасту и полу, никаких любители-эксперты-элита. Все гонщики одного возраста в одинаковых условиях - одна трасса, одна продолжителькость гонки и т.п. Длительность 1ч.45мин - 2 ч. 15 мин. у мужиков, никаких марафонов 6-12 ч. Никаких парных категорий ММ, МЖ - все едут соло. Трассы в любом городе должны быть соответствующего уровня, т.е. сложные для просто катающегося на велосипеде человека с силовыми и техническими моментами (смотрим мировое видео - там все наглядно). Дополнительные рейтинги по городам-командам приветствуются, но главный рейтинг - индивидуальный. Я готов организовывать и участвовать в мероприятиях именно такого формата, без какого-либо венегрета. Пока все, мысли закончились.
Просьба: писать сообщения кратко и по содержанию

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 15:50 

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2008
vak писал(а):

нас интерсует XCO - CrossCountry Olympic
взять все что касается XCO из UCI CYCLING и получить правила проведения (ну может я попробую выдержки сделать)
потом прикинуть реально ли все это или нет :) и подредактировать...


ты же знаешь что очень многое не реально. типа 6 профессиональных медиков-травмотологов на дистанции или подъезд на любой участок трассы на 4 колесном транспорте и тд. но скорая помощь на старте - однозначно нужна.
или направление движения по трассе в виде стрелочек. но однозначно - нужна качественная разметка.. вообщем сублимировать и упростить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 16:01 

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2008
Идея выбора городов для этапов - сделать опрос лидеров рейтинга (или лучших гонщиков, гонщиц) и выбрать 6 и соответственно 6 гонок которые будут в кубке.
организаторы этих гонок+ те же лидеры рейтинга и будут совете кубка и и будут принимать решение какие города (гонки) в следующем году будут участвовать в кубке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'