ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vak писал(а):
на самом деле, для успешного проведения гонки нужно всего лишь 3 вещи:
1. интересная трасса
2. хорошая разметка
3. точные, оперативные результаты. по каждому кругу...


согласен полностью :), поэтому может есть смысл выработать стандарты.. к этим пунктам

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 16:04 

Сообщения: 61
Город: Днепропетровск
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
Днепру интересно, тока переварить и подумать надо 8-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Первые выходные(субб\воскр)каждого месяца начиная с февраля по ноябрь.
10 этапов(8 лучших зачётных),10 разных городов.
10 различных "форм-факторов"(зимняя,ночная,мини-марафон(3-6ч),"КК-шоссе",классика и т.п.(напрмер скор. спуск\подьем,элементы ориентирования,квестов,мультигонок...вообщем максимально разнообразные этапы)

зы:от каждого города-участника 1-3 представителя общий в орг-комитет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Лёва писал(а):
Первые выходные(субб\воскр)каждого месяца начиная с февраля по ноябрь.
10 этапов(8 лучших зачётных),10 разных городов.
10 различных "форм-факторов"(зимняя,ночная,мини-марафон(3-6ч),"КК-шоссе",классика и т.п.(напрмер скор. спуск\подьем,элементы ориентирования,квестов,мультигонок...вообщем максимально разнообразные этапы)

зы:от каждого города-участника 1-3 представителя общий в орг-комитет.

Ниче подобного. Только классическое КК как на ЧУ или за границей, никаких отступов. За сезон 5-6 этапов в разных городах. Это я так вижу дальнейшее развитие.
Все что вы описали выходит за рамки «Кубка Украины по Кросс-кантри среди любителей», не говорю что это ненужно, но здесь не та аудитория. Назовите мероприятие по другому и организовывайте в подходящем для Вас формате, многие поддержат

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Да,название "кросс-кантри"--узкО для этого,согласен.
По крайней мере "застолбить" для этого определенные дни("н" выходные каждого месяца")--хоть немного календарь сделать заранее прогнозированным,проще для создания и "подгонки".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 21:36 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Лева-ВЫ не втеме - читай название темы!!! :evil:
Симоненко правильно подметил--5-6-этапов ,5-6 -городов(можна дважды в одном)--но не более--много и других мероприятий!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Нет и не будет продолжение темы(как нет на других форумах),при таком "раскладе"--победители известны уже сейчас,заранее.Только "много граность" любительских соревнований внесет интерес для всех,а не станет (для них)"массовкой","статистами" для десятка претендентов на "корону".Смущает название?Добавте приставку "мульти-кросс-кантри"(или как то ещё) и тонкий отказ от предложения(надо переварить,кухня,подумаем,посоветуемся)станет не нужен.Вы э
того ещё не поняли?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Лёва писал(а):
победители известны уже сейчас,заранее

Лёва писал(а):
олько "много граность" любительских соревнований внесет интерес для всех,а не станет (для них)"массовкой","статистами" для десятка претендентов на "корону"


Есть формула-1, есть раллийные гонки. Ради шутки, их порой смешивают, но зачеты у них разные. Хотя, часто лидеры и известны, но порой происходят неожиданности. И всегда есть место борьбе в рейтинге. Поэтому не нужно мешать совершенно разные виды спорта(мультиспорт/шоссе/кк/дх и т.п.).

Нам нужен любительский рейтинг именно КК, а не винегрет. Если кто-то хочет шоссе и т.п. - организовывайте, но отдельно! Название не смущает! Смущает сама идея коктейля! Я вот не вхожу в 1-3 места, категории элита(КК), тем не менее я не считаю себя статистом. У меня свои цели, и я не хочу распыляться. Если я захочу в дополнение к кубку КК ехать шоссе/мультиспорт - мне никто не мешает. Но рейтинг я хочу именно КК! Потому что он ясный - он показывает рейтинг КК! А что показывает рейтинг мульти-хххх? Ничего!!! Потому что я могу быть быстрее за счет этапов ориентирования, а кто-то на КК/Шоссе. Винегрет.

p.s.
А то есть два популярных метода:
1. давайте не пускать "лосей" в нашу категорию
2. давайте намешаем такого в гонки, в чем мы сильны, а они нет
может лучше просто начать тренироваться?! тогда и лидеры будут разные и борьба будет

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Станислав
Цитата:
А то есть два популярных метода:
1. давайте не пускать "лосей" в нашу категорию
2. давайте намешаем такого в гонки, в чем мы сильны, а они нет
может лучше просто начать тренироваться?! тогда и лидеры будут разные и борьба будет


Есть люди, которые не тренируются, просто катаются, и тоже хотят участвовать в соревнованиях, в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ! Мы же такие собрались проводить?
Таких, местных, будет большинство на каждой гонке. Надеюсь мы их не разочаруем?

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
nils_tisebe писал(а):
Есть люди, которые не тренируются, просто катаются, и тоже хотят участвовать в соревнованиях, в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ! Мы же такие собрались проводить?
Таких, местных, будет большинство на каждой гонке. Надеюсь мы их не разочаруем?


Ну ведь никто не отменял деления на категории любители/эксперты?!!!

Хотя, если размышлять честно, я не совсем понимаю логики некоторых "бывалых"!
nils_tisebe писал(а):
Мы же такие собрались проводить?

т.е. по твоему Паша Ассуиров(2 место на прошлых гонках), Кирилл Кузяшин(Хорг)(2-3 место) - не любители?!!! Они так же как и все, работают или учатся, и вовсе не тренируются целыми днями(как это кажется некоторым!). Более того, Сергей Симоненко(Симаха) тоже любитель, как ни странно! У него тоже есть основная работа и т.п.. У каждого из нас есть и личная жизнь, и работа/учеба и тьма других дел :wink:

Просто из твоих слов следует, что любитель = не тренируюсь, а раз я НЕ тренируюсь, то почему я разочаровываюсь от того что проигрываю людям, вкладывающим свой труд?!!!! Получается что мы хотим просто сказку: чтобы вел 26", 29", более легкий и т.п. все сделал за нас, а если не получается, то просто создадим ту категорию, где я буду 1ым :), а если кто-то выиграет у меня - вытолкну его в другую категорию. Короче что угодно, но не тренироваться. Разве в этом дух соревнований?!!!

В принципе у нас есть нужная категория любители. Это как раз для тех кто начинает, нет времени или желания работать над собой. Для тех, кто просто вышел - поучаствовал в гонке, получил адреналин и отложил вел. Думаю ее никто отменять не будет. Но и престиж/амбиции такой категории соот-щий.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Ок,винегрет...я ответил прямо автору идеи создания кубка страны,попробовал ответить на его вопрос "есть ли смысл,кто поддержит и т.д...в такой узком напрвлении---нет,рано ещё.
Смотрим рейтинг Днепровского региона,эти 11 гонок,аля-кубок Днепра.
Первая ж--зимнее кочек-троффи,марафонов--аж 3 номинации и 3 и 6 и 12 часовые,на все желания,ямато--бок о бок КК и дёрт...с нового года учтеться положительный опыт Новомосковска,его "охота за луной"(ночная),криворожские "белые горы \камни"...и это не винегрет?Распределить всё по городам и вот разноплановый кубок Украины.Сезон интересных и увлекательных соревнований.Как они назовутся? Кубок или не кубок--мне не важно.
Я высказал своё ихмо.
Да и какие ещё категории для кубка?Будет несколько кубков в разных категориях что ли?))),для любителей,профи,ветеранов???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Лёва писал(а):
аж 3 номинации и 3 и 6 и 12 часовые,

это кк гонки и кк марафоны, но ведь сюда не входят другие виды спорта :)

Лёва писал(а):
ямато--бок о бок КК и дёрт

это да! но раздельно :), бок о бок, но не в перемешку! т.е. рейтинг дерта и рейтинг кк отдельные! мы ж не делаем общий, т.е. сегодня я проигрываю ХХХ в кк, а завтра выигрываю у него в дерт/дх/фрирайд...

мешать КК и КК марафон это нормально! а мешать КК и дерт(в одном зачете), мне кажется винегрет :)

опять же, это тоже мое имхо! если народ считает это нужным - то наверное это нужно.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Лёва писал(а):
Смотрим рейтинг Днепровского региона,эти 11 гонок,аля-кубок Днепра.

вот из этих 11 гонок выбираем 1 классическую (1,5-2 часа) гонку и записываем ее в календарь как кубковую для вновь создаваемого рейтинга. Я даже против включения в кубковый зачет "марафонов", потому как в марафонах обычно есть много разных зачетов - мм,мж, и т.п.
Давайте сделаем кубок по Кроссу-Кантри без всяких домыслов. А разнообразие можно получить, делая различные по рельефу трассы!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Да нет...мухи отдельно,каклеты отдельно...никакого дерта в чистом виде!!!(вы не так поняли)))
Вот недавно(я читаю) у вас,в Харькове,проводились сорёвки совместно с шоссерами,МТБ и шоссе,так?Хороший и положительный результат.Ну и почему не взять в "копилку"?
Это развитие пункта 1,разнообразные и интересные трассы.Разный рельеф.КК на "ровнячке"--своя специфика этапа.Сумы готовят чуть ли не велодром,с массой искусственными препятствиями---прекрасно!!!Своё "лицо" этапа.У кого то есть опыт ночных КК---пусть развивают идею--будет новый и отличный этап...

зы:есть соревнования детей\юношей,есть для ветеранов,есть даже лично для женщин(лэди рэйс)....я вижу что этот кубок есть попытка сделать этапы лично для категории "эксперты",ведь по логике победитель--один---самый быстрый гонщик Украины.Это нормально,но я считаю пока рано.Делайте кубок по КК в чистом виде,но никаких категорий кроме "эксперты" там по логике быть не может!Это как ранее упоминающиеся Ф1--где там новички,ветераны,дети))),даже специально проводят квалификацию,отсекающую слабые звенья,не нужна "массовка",в "игре" только профи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Лёва ну может я не так понял идею. Хотя, шоссе все же даже у нас было отдельно, это как просто дополнительное развлечение(в общий зачет оно не входит). А вот разные трассы(рельеф, наборы высот), разные типы гонок: разделка, традицонная и т.п. - это да... это приносит разнообразие. Одна трасса это изобилие препятствий, требующих техничности, другая это чистая ломежка и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'