ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Но шоссе это уже не кросс-кантри! Я не говорю, что гонки на шоссе не стоит проводить, просто их не должно быть в кубке по "КРОССУ КАНТРИ" (это может быть кубок по "МТБ-РОАД"). Хочется видеть сильнейшего гонщика именно в категории, обозначенной в названии, а не вцелом "быстрейшего гонщика". Так, спринтер быстрее темповика на коротких дистанциях, а в темповых дисциплинах он проигрывает, но их и не сравнивают, а определяют сильнейшего спринтера и сильнейшего темповика. Также и разделение шоссе и кросс кантри - определяют отдельно сильнейшего КК гонщика и сильнейшего шоссейника отдельно! И сборные отдельно по шоссейному велоспорту и по кроссу кантри!
Но все вышесказанное не значит, что спринтеры не ездят темповые дисциплины, а темповики спринт, также как и КК гонщики тоже ездят шоссейные гонки.
Не надо мешать все в кучу! Идея была провести кубок по "ХС" а не по "МТБ"! Это не значит что ктото против ездить разнообразные гонки, но пусть они будут вне кубка по "ХС"!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Так,я снимаю "своё видение" развития и популяризации велодвижения",это точно "не в тему".Вы собрались проводить несколько этапов для категории "элита",провести цикл соревнований,просто с этого и надо было чётко начать.
Вспомним: тренер выдвигает наиболее подготовленных ребят(любой вид соревнований)на участие в районных,победители в районных--едут на "область",потом далее...эта "селекция"--неизбежна для участия в кубке страны.А так что б всем скопом на чемпионат мира)))...нет,проводите и такой турнир,но я (лично) и вот Симаха подтвердил что "многим это понравится","за" соединение воедино всех этих "дополнительных развлечений"(как говорит Станислав)в один сезонный турнир.Зима\ночь\марафон\равнина-степь(шоссе)\горы\лес....все стороны "юзания" горного велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Лёва писал(а):
...все стороны "юзания" горного велосипеда.

Прыжки в воду на велосипедах :) Где-то слышал такое.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Лёва ну, мы лишь высказываем свое видение :), объединяйте :)

кроме того, кубок не для категории элита, а для всех категорий :)(и любители/новички тоже)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
и зимняя гонка по льду озера

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Shved писал(а):
У нас предложение. Максимально кратко:
***
Приглашаем ВСЕХ к обсуждению.
Сумские орги.

Встречное предложение,кратко описанное выше...начать многоэтапные,проводимые в разных городах,для всех категорий...потом выделять хоть кубки КК,хоть кубок стаеров(марафонцев),хоть...фристайл и прыжки в воду)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
Ё-моё! Стоило на сутки уехать в командировку, пропустил такую баталию! :D
Парни! Не спорьте вы так! Все сделаем, все будет в лучшем виде, главное у нас есть желание!!! :wink:
Объединение разных людей в один проект всегда нелегкое дело. Поэтому я предлагаю для начала обкатать только один вид - Кросс-Кантри, короткая дистанция. Это то, что сейчас практикуют в разных городах, причем на приличном уровне. Прокатаем сезон 2010, и если все у нас получиться, - бум расширять. Погнаться сейчас за разнообразием - загубить всю идею.
Я в ближайшее время отпишусь, как Сумы видят "Кубок Дружбы" (или как мы его там назовем), думаю большинству понравиться.
Но по категориям отпишусь сразу.
Победитель "Элиты" получает "Большой Кубок"
"Эксперты", "Любители" и возможно "Ветераны" - "Малый Кубок" в своей категории. Девушки, понятное дела, "Огромный Кубок" :D
Вот проблему с переходами тудым-сюдым надо будет оговорить.
Повторюсь: - давайте начнем с одного вида, если все получится нормально, - будем нанизывать другие виды.

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Станислав---ты или я жестоко заблуждаемся...
Кубок страны по какому либо виду спорта--это не массовое мероприятие,какие категории???
Мой\твой сын,учась(2 недели) в местной секции по боксу может(даже теоретически)принять участие в кубке Украины?
А ваша дворовая футбольная команда поехать на чемпионат мира?
Почему?
Кубок по КК--это соревнования(я так считаю)наиболее подготовленных людей,сумевших в ранее проводимых зачетах доказать своё право участие,т.е как минимум категории "эксперты" с разных городов и поселков страны.Какие дети\ветераны\любители?Чем он(кубок) отличается от гонок ранее проводимых?Названием?А суть?Значит Кубок по КК среди ветеранов,или Кубок Украины среди женщин,или *** среди юниоров....хотите объеденить всё в одно?Поясните по формату...наверное многие не понимают и не отписываются ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
1 предупреждение за разжигание флуда и т.п (модер)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Лёва, Shved все описал, не знаю кто из нас заблуждается, но именно это я и имел ввиду:
Shved писал(а):
Но по категориям отпишусь сразу.
Победитель "Элиты" получает "Большой Кубок"
"Эксперты", "Любители" и возможно "Ветераны" - "Малый Кубок" в своей категории. Девушки, понятное дела, "Огромный Кубок"

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Shved писал(а):
Погнаться сейчас за разнообразием - загубить всю идею.

вот! с этим полностью согласен!
давайте сделаем сначала все максимально просто и посмотрим на результат, а дальше - будет видно!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
Лёва писал(а):
по какому либо виду спорта--это не массовое мероприятие,какие категории???
Мой\твой сын,учась(2 недели) в местной секции по боксу может(даже теоретически)принять участие в кубке Украины?
А ваша дворовая футбольная команда поехать на чемпионат мира?
Почему?
Поясните по формату...наверное многие не понимают и не отписываются ...

Цитата:
Кубок страны
- вот в этом вся проблема. Вы пропустили ключевое слово "любители". Кубок Украины по КК проводит Федерация велоспорта Украины. Это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ соревнования. Мы туда никаким боком. Да и в конце концов я уже внес предложение не заморачиваться, а назваться "Кубком "Дружбы".

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
Shved-ну теперь всё понятно.Кубок(и) дружбы,все категории,КК...не вижу препятствий для проведения.
Станислав--ты экстрасенс))) ты имел ввиду то что Швед написал только минуту назад?))),теперь и я вижу что не один кубок,а несколько.
Желаю удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Тут есть некоторые тонкости. Во-первых, с категориями эксперты-любители есть путанница даже на соревах уровня города, а во вторых, считаю, что если уж вы яхту решили назвать "кубок украины среди любителей", то внутри кубка не должно быть никакого деления, ну максимум по возрастам и полу (последний неплохо бы в будущем определять каким то спец. методами). Учавствовать в ЛКУ могут эксперты, и точка. Все кто решился в нем учавствовать попадают в жесткую конкуренцию, на то он и ЛКУ, а не закрытый чемпионат мухосранска. :) Участие открыто для всех желающих, но при явном перегрузе трасы участниками (> 300 чел в заезде), просто вводить квалификацию - проехал квал. круг медленней чем нужно для отбора => пшлнх, в ЛКУ не участвуешь. Видимо так. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Первая десятка по результатам ЛКУ получает приглашения на КУ (без л), все просто. :) Должна быть преемственность, четкие связи и субординация между имеющимися соревнованиями. Отдельный КУ для не умеющих ездить новичков - это бред сивой кобылы, поправьте если ошибаюсь. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'