Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:53 

ЛёХа-Спеш писал(а):
Доброго времени суток дамы и господа.Ждете отчета?Ну, пожалуйста.Еще в прошлом году знал ,что место "Дебрей" будет перенесено ,т.к. хотел приехать на машине.А в это раз еще и погода способствовала.Хотелось бы попросить прощения за использование вспышки, но без нее правда нельзя.Есть и "хорошая" новость -дождь она не пережила."Зайчиков" не будет, если не починю.По скоростной петле не фотал т.к. знал что не добегу :cry: ,сразу пошел в "горы" .Долго искал хороший подъем(а сам шел все время вниз и удивлялся плохому настроению участников) идя навстречу потоку.Просьба.Товарищи улыбайтесь.Так вы продлите свою жизнь, и заинтересуете вас фотографировать.Замечено, что кол-во улыбок прямо пропорционально близости финиша.Очаровательная участница из столицы была близка к финишу и на первом кругу...(подготовка сказывается).Количество падений и поломок не сломили боевой дух участников -Праздник удался. На награждении не был ,фотик сдался под натиском стихии и дурной головы (заготовил же кулечный презерватив для него,но фотать оказалось очень неудобно).И мой старенький не всегда(авто)мобиль перенес недавно операцию на сердце требовал скорейшего возвращения домой. Большое спасибо всем организаторам и участникам за подаренное мероприятие.До новых встреч. Фотки в студиюhttp://picasaweb.google.ru/lexa.spesh/2009?feat=directlink

Респект за фото, они супер, передали все происходящее на Дебрях :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 11:05 

А кто из фотографов стоял внизу спуска к озеру, там где заканчивается первая петля трассы? Оттуда должны быть зрелищные фото падений

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 11:44 

Buba писал(а):
А кто из фотографов стоял внизу спуска к озеру, там где заканчивается первая петля трассы? Оттуда должны быть зрелищные фото падений

http://picasaweb.google.ru/Krasovello/2 ... 4538608322

Оно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 13:20 

а вот мой небольшой отчет (из Запорожья)

Харьков снова доказал, что даже в мокрую и холодную погоду может быть тепло и душевно :smile:
Большое спасибо за гонку! Организация продумана и реализована на отлично!
Больше всего удивили подарки, сделанные детьми, просто шедевры! Мне достался самый классный мягкий собака в мире :Yahoo!:

Гонка получилась даже приятной, несмотря на погоду и отсутствие явной борьбы. Трасса понравилась, но честно говоря прошлогодняя была интереснее :roll: , хотя и в новой были интересные моменты - понравился подъем по серпантину, хорошие скоростные спуски.
Ехали мы ровно, особо не напрягались, но и не матрасили, ехали со сменой через 1 круг (по моей просьбе, потому что 2 круга ждать своей смены очень холодно)
Круг длинный - 13 км, в среднем у меня получалось по 40 минут на круг, у Леши где-то по 35. Всю гонку проехали вторыми после Симахи и Нади, Симаха хоть и матрасил, но обогнать бы себя точно не дал :velo2: , да и Надюша сейчас явно сильнее меня едет, так что мы даже не пытались тревожить их спокойствие.
За 5 часов успели проехать каждый по 4 круга, Леша успевал еще на один, но решил не ехать, от третьего места мы уехали уже далеко, а трасса к концу гонки размокла настолько, что ехать и убивать байк уже было не в кайф. Поэтому мы пошли греться и сушиться к костру и ждать Вову (еще одного товарища из Запорожья), который уехал на свой последний круг в СолоМ. Вова проехал 8 кругов и занял 7 место в соло :Rose:
Потом помыли байки, попросив у Фокуса его фирменную мойку (такая штуковина для обрызгивания растений) и с комфортом доехали до Нади на отдельной машине, пока наши байки ехали в машине Вовы (Надиного мужа). В пути еще раз оценили, как нам повезло, что у нас такие гостеприимные друзья :friends: :Rose: , на байках пришлось бы ехать минимум час по дождю, а так нас привезли, согрели, накормили и даже напоили шампанским :beer: Когда там в следующий раз гонка в Харькове? не забудьте нас пригласить! :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 14:11 

Добавлю и я пару слов:

1е: огромное спасибо организаторам! Даже не знаю что тяжелее: всё это проехать как участник или как орг за сутки приехать, разметить, а потом еще и снять разметку :shock: (это ж все время с вела нужно слазить и месить это всё), а как выглядела трасса в этот момент думаю помнят все. Респект!

2е: наконец-то мы имеем нормальную фиксацию времени и позиций. (Возможно и были какие-то погрешности, но они не принципиальные думаю. Я засекал каждый круг, по моему компу, и особой разницы не заметил в результатах на компе судей. + очень было хорошо понимать сразу после круга скока тебе везут и сколько ты. Сенк Ю!

3е: собсно мои впечатления: соглашусь с Nafannya в прошлом году была интереснее, НО! только одним: это торчком (это была изюминка). В остальном эта трасса большой хороший пирог, который все, включая меня, с большим удовольствием скушали, правда обляпались с головы до ног :D
Помятуя прошлый год я заранее продумал, что я буду есть, как греться и переодеваться, ну и придерживался задуманного, поэтому особых перепадов температуры не имел и выходил на каждый круг почти не остывая. Наверное поэтому и круги ехал +- в одно время. К сожалению этот сезон был не самым удачным, себя не перепрыгнешь, и из 34 минут круг (средняя в итоге 36) я так и не выехал. Огромное спасибо Стасу который проехал 2 круга подряд и поехал последний. Мне очень хотелось и ему отплатить и тоже проехать 2 последних круга, но у меня поломались очки перед последним спуском в результате я ослеп и вынужден был попросить Стаса проехать финальный круг. Еще раз спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:19 

Дорогие друзья! Очень приятно от такого количества отзывов!
От лица оргкоммитета и от себя лично хочу сказать:
1. Спасибо всем тем кто сердцем руками словом помогал организовать этот праздник, кто душевным теплом растопил гигантские глыбы перепон, стоявшие на пути к организации! Спасибо Ворм Райдерзам, которые вдыхнули (несколько с перегаром ;) ) необходимость проведения гонки в этом году. Я за вас помню, напишу развернутый отчет, Родина должна знать своих героев.
2. Спасибо Международному Славянскому университету за поддержку совет и понимание, именно ваша помощь подняла организационную планку на новый уровень, спасибо за телемост и концерт для детей в интернате, вы зажгли в глазах детей огонь!
3. Спасибо нашим партнерам (см. номера) о вас я тоже напишу, ваша помощь просто необъятна.
4. Отдельное спасибо дизайнеру гонки Примаку Егору за професионализм, по части дизайна я тащусь, не говоря о оперативности...:)
5. Спасибо Интернату для детей сирот в Кочетке, спасибо ребята за ваши подарки, за вашу отзывчивость, за ваш яркий мир детства и доброты. Отдельно - администрации и воспитателям - Ваш благородный и титанический труд выше всяких похвал..
6. Спасибо всем тем людям, в частности Саше Сидоренко (Моран) за то что взял на себя проведение детской туристской эстафеты, а также всм тем кто нам помогал! Было все супер!

6. И, конечно жеж, всем участникам гонки, кто несмотря ни на каверзы погоды, ни на проблемы с техникой приехали и приняли участие, благодаря вам наша гонка живет!

Кстати, по результатам сбора средств, собрали 2749 грн! Дети в Кочетке проявили колоссальный интерес к стрельбе (даже имеют призы за участие в соревнованиях), как к практической ее части так и теоретической, а также к настольному тенису. За Ваши средства было приобретено и передано 2 пневматические винтовки Иж MP-512 и Сафари 001, а также пневматический пистолет Walther PPK/S с комплектами расходников и боеприпасов. Кроме того - 6 комплектов для настольного тенниса.

На днях, как голову отпустит, все осмыслю и попробую написать "отчетик с организаторской колокольни"..

Зы. говорят сегодня в 17:00 и 19.30 "Харьковские новости" на АТВК будут показывать Дебри.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:28 

и я скажу пару слов :roll:

Когда я узнала формат мероприятия Дебри 2009, сразу захотелось прикоснуться самой к этому благородному делу, которое начал Добриловский Михаил. И у меня сразу созрел план по привлечению веломагазинов к спонсорству, хотя Миша, наверное по опыту своему, сразу мне сказал, что мало верит в мою затею... Но все-таки я взялась за это дело...Но как доказал опыт Миши, наши харьковские веломагазины не поддержали нас в этом деле, но зато мы нашли многих других неравнодушных к мероприятию людей и это безумно всех нас порадовало!

А на досуге мне подумалось...а почему бы не поучаствовать самой в этом веломарафоне. На соревнованиях по КК я была зрителем и фотографом. А тут такой шанс! И решилась на это...мне казалось, что марафон для меня куда легче соревнований кк, что никуда спешить не буду, просто буду ехать в своем темпе 6 часов...как нибудь :smile:
Ну вот..стоим на старте соло Ж...нас три девчонки...Леся из Киева...Света (Альфа-Бета) и я :smile: и уже радостно...нас всего трое..те все будем с медалями :oops:
Старт!...они уезжают вперед...я за ними... догоняю их и вижу, что Леся свернула не туда (дорога до серпантина)...кричу ей! но получается, что ухожу вперед...она меня догоняет...первый круг едем вместе...Свету потеряла из виду :smile: начало второго круга...Леся меня обходит после серпантина(по-моему)...на второй части круга меня обходит Света... у меня накатывает усталость...тк пробег мой небольшой в этом сезоне...да и сезон первый :smile: На третьем круге начинается дождь сильнее и уже не так заезжаются подъемы ..как на первом и втором...сводит судорога....и я понимаю, что Леся будет первая, Света вторая...тк очень выносливая....а я в любом случае буду третьей...а сил уже почти нет... и я заканчиваю гонку с тремя кругами в кармане и очень счастлива...тк для меня это уже огромный результат!!! я прикоснулась к духу соревнований, почувствовала адреналин на себе :smile:

второй день был переполнен эмоциями от детей :wink: они были так рады нас всех видеть...мы читали счастье на их лицах :smile:

Хочу выразить благодарность Мише Добриловскому, который был нашим директором, идейным вдохновителем этого мероприятия!
Паше, который строил трассу и потом ночью снимал разметки и после этого делал детям велоэтап!
Ренату за точные и скорые протоколы!
Саше Морану и его жене и всем кто делал мероприятие в воскресенье!
Волонтерам воскресного дня!
Стасу за то, что помогал мне морально на гонке и до нее, что вселил в меня уверенность в моих силах! Позировал три часа моделью на фотосессии с детишками!
И всем, задействованным в этом мероприятии людям! И всем участникам,болельщикам и фотографам что поддержали такое мероприятие ....как Дебри-2009!!!
И конечно же детям...их эмоции...нас питали и помогали!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:22 

Изображения: 43
В свою очередь хочу поблагодарить всех, всех, кто не побоялся мокрой погоды и приехал поддержать нашу гонку, ведь без вас это Событие просто не состоялось бы! Вы, участники, зрители, вы - основная движущая сила и без вас наши усилия могли просто пропасть даром!
Также благодарен всем, кто так или иначе помогал в организации гонки и праздника для детей, именно благодаря вам мероприятие прошло на таком высоком уровне!

З.Ы.: Из личных ощущений. Я впервые принимаю участие в организации гонки такого масштаба и признаюсь, это оказалось едва-ли не тяжелее физически, чем собственно участие в марафоне, но я очень рад, что наши усилия не пропали даром и всем так понравился праздник. Надеюсь "Дебри" состоятся и в следующем году, и будут не менее интересной и захватывающей гонкой и праздником для всех участников!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:26 

wormriders помогают делать дебри: отчет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 21:12 

Спасибо всем! :Rose:
На соревнование мы решили ехать спонтанно - вечером в пятницу, за пару часов до выезда и ничуть об этом не пожалели, напротив -собралась теплая веселая компания :friends: , гонка по осеннему лесу вышла отличная, а призы, сделанные руками детей, - самые лучшие призы, которые можно получить! :Bravo: :good:
С самого начала мы с Лесей(Даймонд) планировали ехать пару, но когда узнали, что категории ЖЖ нет, я зарегилась в соло :dance: , а у Леси с Курухой получился отличный микст :rollers:.
Первые два круга мне ехалось довольно легко и приятно - золотой лес, запах мокрых листьев и коры, озера в низине и рыжая белка с пушистым хвостом :list: . Правда, в самом начале трассы(там где первый спуск, а потом резко налево-вверх) я дважды заблукала, - спасибо девочкам, что окликнули. Снова увидеть их я смогла только после большого подъема(там где только на 1-1 или пешком). Сначала я познакомилась со Светой, потом, в начале второго круга, с Юлей, она мне рассказала, что для зачета надо всего два круга, а потом все равно в призах - вспоминала я об этом все последующие круги с разной периодичностью, когда чертовски хотелось сдаться. Уже не помню когда начался дождь и как я оказалась впереди, но все остальное время я пыталась убежать подальше :velo2: . В конце третьего круга стало уже тяжело - начали мерзнуть и неметь руки,захотелось двухподвес, забылись ноги - сказалось трехмесячное не катание на велике перед гонкой. Где-то тут бодренько проехал Куруха и стало веселее :Vel9: .Под конец мне казалось, что большая часть трассы состоит из уклонов вверх, которых я раньше не замечала, одежда промокла насквозь :cold: , количество незаезжаемых участков прогрессивно увеличилось. Вобщем, срочно требовалось второе дыхание .
На старте меня встречала самая лучшая группа поддержки -Деня, Петя :matras: , иногда Леся :smile: - кормили, поили, грели,подбадривали. Спасибо, вы самые-самые :good: .
Пятый круг я заканчивала мечтая о сухих перчатках,и почему-то была уверена, что мне еще два круга и меня вот-вот догонят. На старте перчаток не оказалось, зато Леся дала мне свою сухую куртку и какие-то вкусняшки, а Деня сказал, что мне остался последний круг! Последний! Ура!!! :Yahoo!:
Не знаю как, но я опять умудрилась блукануть, а после первого тягунчика оказалось, что переключатели слева не работают и с маленькой звезды переключиться невозможно :roll: . Ну что ж делать, значит на остальное время моя максимальная передача 1-9. Как раз когда я вставала после очередного падения на спуске из-за заболтавшихся на низкой передаче ног, мимо пронеслась Даймонд :roadbike: , а дальше я уже отсчитывала дистанцию назад - минус грязевая колея, минус пеший подъем, минус второе поваленное дерево, минус дорога над асфальтом... и финиш! :smile: :D
Впервые первая :list:
Спасибо организаторам, что задержали старт, пока Деня мне менял колесо(рокет рон спереди, ноби ник сзади и я себя чувствовала, как на танке), отдельное Станиславу, за то, что встретил, и вообще :Rose: !
Спасибо за огромную медаль, оперативность, интересную трассу, а детям за замечательную картину, что живет у нас на кухне! Это самый ценный приз! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо Лесе, Пете, Сереже за отличную компанию :palatka: и Дене, за то, что он есть! :tandem:
Гонка очень хорошая и повод прекрасный, пусть живут Дебри!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 21:38 

Изображения: 11
О! Лэся! Ты молодец! Я это поняла еще на 3 круге, когда тебя потеряла из виду и думала: "Эта Лэся - крепкий орешек".
Когда ты сказала, что первый круг проедешь и запомнишь все, я была потрясена: мне так сразу никогда не удавалось запоминать дорогу. Но все же Дебри на то и дебри, чтобы поблукали участники.
Спасибо, что составила нам компанию (конкуренцию) и за улыбку на твоем лице, несмотря на соперничество.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 22:49 

Мои "Дебри" http://ironpanov.blogspot.com/2009/10/2009.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 07:42 

Vetal:

Только добрался до компа, опишу и я свои впечатления.
В марафоне участвовал впервые, поэтому первоочередная задача была проехать от и до... но сталось не так как гадалось. Первые два круга ехал хорошо, но темп сам себе задал медленный, поэтому на третьем круге перестал догонять и перегонять других сольников, ехал можно сказать в гордом одиночестве, разбавляя прохождение трассы падениями и кульбитами через руль Самое интересное, что сам себе говорю, "не съезжай здесь с колеи, упадешь" и тут же приходится вставать с земли! А на четвертом круге началось веселье: криво встегивалалась правая нога, а на длинном тягуне начала притирать перекидка о спицы(уже дома обнаружил, что из-за погнутого петуха). Спешившись на горе, увидел, что потерял один винт от шипа, подкрутил оставшийся винт посильнее, перекидку отрегулировал, чтоб не терла, но переключаться на большую звезду сзади было уже невозможно, а при продавливании передачи вгору начала закусывать цепь между пером и системой Так и ехал бы до финиша, но под конец 6го круга закончилась еда и начали хватать судороги... на седьмой круг меня не хватило, сошёл. В общем техника выдержала дольше чем я, будем тренироваться!

Конечно же хочется поблагодарить всех, кто был причастен к этому мероприятию: организаторов - за отличную подготовку и проведение гонки, участников - за атмосферу, болельщиков - за поддержку; за горячий чай с печеньками и полевой супчик!!! Отдельное спасибо Юзику, Жеке и их друзьям, что подвезли меня под самый подъезд
СПАСИБО!!! Это было круто!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 09:43 

Всем, кто тусовался возле шатра ВелоONа, думаю будет интересно посмотреть на себя.http://picasaweb.google.com/bullon01/20 ... directlink

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 09:51 

http://tourist.kharkov.ua/xtreport/otchet-debry
тут можно оставлять комментарии к отчету!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.