ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити орбітрек |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 21:56 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.08.2017
Вставлю свои 5 копеек.

Любительски занимаюсь триатлоном.

Во всех дисциплинах выделю 3 работающих системы:
- нервная, это техника, умение правильно напрягать и расслаблять мышцы, как отработать стопой при приземлении, как крутить вкруговую и не забалтываться, как руку вынести при гребке расслабленно, чтобы не тратить драгоценные силы впустую
- аэробная общая выносливость, больше про легкие и сердце, как насытить кровь кислородом и донести ее до целевых мышц
- специальная выносливость, это как эту кровь от крупных артерий уже по хорошо развитой капиллярной сети распостранить по мышцам, там извлечь из нее кислород и что еще там есть полезного и перерработать в энергию

Я изначально бегал, потом легко начал покатывать на байке, и имел следующую картину: 10 км (40 минут) я бегу на соревнованиях на среднем пульсе 170, при этом немного так подзакисаю. На веле у меня уже на пульсе под 160 ноги в квадрицепсах начинают подгорать. Сейчас раскатался, но все равно, пульс на веле будет ниже чем пульс на беге. Там с одной стороны мышц меньше задействовано, но все равно, долгое время я упирался именно в специальную выносливость, имея большой запас по ССС.

И конечно не корректно сравнивать прохождение всех 3 дисциплин с прохождением 1. Триатлонисты бы совсем по-другому ехали, если бы до этого не плыли, а после этого не должны были-бы бежать.

А то, что время на триатлоне как-то странно соотносится с разрядами - это вопрос адекватности нормативов разрядов. У нас в Украине например в 2018 бег по шоссе на 15 км и на 21 км. На какой-то из разрядов, 3 взрослый что-ли средний темп на 15 км ниже, чем на 21.097. На 3 взрослый разряд на пробежать 15 км со средним темпом 3:52 мин/км, или надо пробежать 21.097 км со средним темпом 3:50 мин/км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'