ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери для спини |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Станислав писал(а):
vile.gnus я это решил еще проще, изменил режим в гонке, пересмотрел трату своих сил.
например я слишком выкладывался в горки и это приводило к икроножным судорогам

У меня проблема именно в солевом балансе. Дефицит магния, если быть точнее, со всеми его симптомами, которые не сложно найти в интернете.

На парной 6-и часовой в Киеве я ехал в горку на передаче 2-1 на судорогах, при том, что на тренировке без труда выкатываюсь на нее на 2-4 - 2-5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.02.2009
Решаю проблему судорог тоже Магне Б6 питьевым в ампулах.
Состав почти тот же что и магнезлайф, дозировка оличается, действующее одно и тоже. Ну и вкус противный)
Перед тяжелыми гонками пью магне, а в гонку магнезлайф - банально удобнее изза упаковки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 22:41 

Сообщения: 50
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.01.2010
Я магний не пью - нет необходимости, даже на марафонах. Главное - это правильное питание перед гонкой.
А вот Юниспорт пробовал пару раз на гонках. Мне хорошо помогает, особенно на марафонах, через полтора-два часа после старта, когда начинает действовать карнитин - сжигатель жиров (у меня есть жир :D ). На обычную гонку кросс-кантри его применять не очень удобно, просто нужно где-то за полчаса до старта выпить поллитра этого пойла, чтобы к финишу не так вырубало (блин, я все секреты выдал :smile: ) Не сказать, что так уж и быстрее едешь, но на 12-часовом марафоне пил его много и ехал... ну неплохо в общем. Хотя Боярку ехал вообще без всего - на каше, Миргородской воде и Регидроне (в жару мне лучше идёт солёная вода, чем сладкая), зато проблем с желудком не было :wink:
В этом году хочу ещё попробовать гель на гонке и надо Юниспортом затариться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.02.2009
man_elite писал(а):
Хотя Боярку ехал вообще без всего - на каше, Миргородской воде и Регидроне

на Б24 тож на натур продукт + изотоник
на коротких можно и остальное закидывать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 11:22 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Скажите если это натурпродукт еще содержит и витамины. Витамины синтетические?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Саня, NUTREND - это не натурпродукт,так же как и синтетические витамины в нём. А куда сейчас без химии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Sanyabike писал(а):
Скажите если это натурпродукт еще содержит и витамины. Витамины синтетические?

А чем синтетический витамин С отличается от не синтетического, можно поинтересоваться?
Ну так, чтобы мне, как биохимику было понятно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.02.2009
Sanyabike писал(а):
Скажите если это натурпродукт еще содержит и витамины. Витамины синтетические?

Нутурпродукт - имелось ввиду вермишелька, овсянка, мюсли, салатик, тортик...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 14:09 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
vile.gnus писал(а):
Sanyabike писал(а):
Скажите если это натурпродукт еще содержит и витамины. Витамины синтетические?

А чем синтетический витамин С отличается от не синтетического, можно поинтересоваться?
Ну так, чтобы мне, как биохимику было понятно


Я не биохимик и как понятно будет не знаю. Спорить не пытаюсь т.к. глубоко не компетентен.

Химическое вещество, изначально признанное как тот или иной витамин, не единственное, от которого зависят свойства конкретного витамина.
Такие элементы как кофакторы также играют существенную роль. Наличие всех кофакторов позволяет основному веществу выполнять в полной мере свою функцию. К примеру, у витамина С насчитывается 24 кофактора. То есть, если мы едим апельсин, то наш организм получает все 24 кофактора.
Синтетические витамины обычно содержат один или несколько кофакторов, но никак не все. Доказательством этому служит то, что с помощью синтетического витамина С без его 24 кофакторов цингу вылечить нельзя, а с помощью обычного лимонного сока можно.

Не одним витамином С жив человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Sanyabike писал(а):
....

Не одним витамином С жив человек.

Интересен источник этой информации - рекламный проспект каких-то собачих кормов :))
Вообще, задача спортивного питания не в штатном обеспечении организма витаминами, а в аварийном пополнии запасов при нетипичных, иногда аварийных для организма нагрузках.
В теме не хватает представителей ТМ Amvay, у который пищевые добавки самые полезные потому, что они органические :twisted:

Просто автор этого фееричного текста, который на первый взгляд выглядит высоконаучным трудом, даже не разобрался, что к чему является кофактором и даже не пытался вникнуть, на что влияют витамины.

Статья передает важную мысль, лучше есть фрукты, чем витаминки в таблетках, но не потому, что в таблетках они синтетические, а потому, что во вруктах кроме витаминов есть еще много всего вкусного и полезного :)
но зимой, когда натуральных фруктов по сути нет, витаминные комплекты вполне работоспособны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 16:06 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Пищевые добавки не признаю по убеждениям, так как и спортивное питание. Говорят питание необходимо при экстримальных нагрузках когда организм не справляется. В таких случаях голова должна быть на месте. Если организму не дано то и не надо его перегружать. Тренировать да, но перегружать нет. Если у вас судороги во время гонки это не сигнал пить химию это сигнал умерить пыл.

Не понимаю одного, что заставляет вас пиарить это питание. %?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Sanyabike писал(а):
Пищевые добавки не признаю по убеждениям, так как и спортивное питание. Говорят питание необходимо при экстримальных нагрузках когда организм не справляется. В таких случаях голова должна быть на месте. Если организму не дано то и не надо его перегружать. Тренировать да, но перегружать нет. Если у вас судороги во время гонки это не сигнал пить химию это сигнал умерить пыл.

Не понимаю одного, что заставляет вас пиарить это питание. %?

Я не пиарю нутренд, я написал о своем опыте использования, от которого больше пользы, чем от этого дурацкого диалога.

Касательно судорог. Для меня судороги при таком уровне нагрузки сигнал об одном - о дефиците магния. Самое очевидное решение проблемы - пополнение этого дефицита. Решение работает и я могу спокойно ехать быстрее. Это я о Магне-Б6.

Уровень нагрузки, которому подвергают себя гонщики, даже любители, весьма высок и организм нуждается в поддержке. Если не поддерживать, он быстро улетит в состояние "перетрена".

Это примерно то же самое, что маслать 6 часов марафон на водичке и не получать никаких углеводов. Проехать можно, но как? Так вот, почти вся эта "страшная химия" - углеводы с разными витаминами и местами с кофеином/таурином. Не нравится - не ешьте.

Проблема в том, что большинство спортсменов и тренеров нифига в физиологии даже не пытаются разобраться, порой доходит до маразма, когда мне рассказывают, что щепотка NaCl полностью восполняет любые солевый потери во время гонок. Это ж "соль", чо...

А процент я получаю совсем от другого. вообще не связанного ни с гонками, ни с химией


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Тут просто мы постепенно вываливаемся в другой дискуссионный вопрос: катать квадратный глаз или не катать.
Кому-то нравится ездить матрасные покатушки с корзинкой, кому-то нравится валить аццкий ДХ, кто-то жызни не видит без бреветов.

А в этой теме обсуждается питание для тех, кто катает кантри на "квадратном глазе" и это - наш осознанный выбор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 23:41 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Теперь понятно откуда завышенный пульс на тренировках у vile.gnus. Не то чтоб применение данных добавок вредило, просто не понятен их смысл когда сам себе подбираешь тренировку и не надо подстраиваться под методу своего тренера чтоб в хлам не накататься. Соревнование - это конечно другое дело(и то, в зависимости от того, тренировочный это старт или тот к которому шла целенаправленная подготовка)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
and_kh писал(а):
Теперь понятно откуда завышенный пульс на тренировках у vile.gnus. Не то чтоб применение данных добавок вредило, просто не понятен их смысл когда сам себе подбираешь тренировку и не надо подстраиваться под методу своего тренера чтоб в хлам не накататься. Соревнование - это конечно другое дело(и то, в зависимости от того, тренировочный это старт или тот к которому шла целенаправленная подготовка)

Блин, что вы там все курите, извините за выражение?
Я на тренировках ничего кроме углеводов и солей не пью, при чем тут высокий пульс?
С тем же успехом я мог бы пить яблочный сок, жрать бананы для пополнения дефицита калия, поваренную соль для натрия и т.п.
Но проще взять раствор изотоника/гипотоника, где солевой баланс уже выверен, а углеводы подобраны в нормалььных пропорциях быстрые и медленные.

Кстати, сегодня катнул объем 120 км, средняя 31, средний пульс 140 на 1 фляге гипотоника, 1 фляге воды и паре бананов. Вот такой я наркоман.

Специально, чтобы было понятно, какая это страшная отрава, привожу состав изодринкса:
на 100 грамм:
92,2 грамма углеводов
Na+ - 600mg
K+ - 52,7mg
Ca(2+) - 165mg
Mg(2+) - 14.3mg
Cl- - 428.6mg
витамин С - 78mg
витамин B3 - 23.4mg
витамин B5 - 7.85mg
... B6 - 2.63mg
... B1 - 1.87mg
... B12 - 1.3ug
фолиевая кислота (витамин В9) - 260mg
biotin (витамин B7) - 192ug
... E - 13.06mg
... B2 - 2.08mg

Больше ничего нет

ЗЫЖ я понимаю, что мало кто разбирается в этой всей биохимической фигне и что человек без высшего образования связанного с химией и фармакологией не обяхан знать, что такое фолиевая кислота, но зачем пургу нести по поводу высокого пульса и добавок - этого мне не понять

Не нравится жуткое слово "химия"? Делов то? Мешайте себе сахар с лимонным соком, если лень разобраться, почему это плохо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'