| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Спортивное мероприятие любительского уровня. 4 Июня 2011 года.
"Асфальта не будет"


Регестрация на гонку
Список зарегистрированных

ПОЛОЖЕНИЕ Соревнований "Асфальта не будет" по маунтинбайку (МТБ) – в кросс-кантри.


Соревнования проводятся любительским велоклубом Veloon http://veloon.com.ua с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта среди широких слоев населения харьковчан, выявления спортивных талантов, привлечения новых и старых велогонов к участию в гонках, стимуляция каждого участника к улучшению собственных спортивных результатов. Привлечение внимания молодёжи к активным видам отдыха, как форме проведения досуга.
Дисциплина кросс-кантри (гонка по пересеченной местности на велосипедах), проводится среди экспертов-любителей, любителе-покатушечников, девушек, ветеранов.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на любительскй велоклуб Veloon. Главный судья соревнований @. Начальник дистанции Мажирин Евгений.
Соревнования проводятся 4 Июня 2011г. в Лесопарке в районе пионерлагеря "Ромашка". Правый поворот к месту старта с Белгородского шоссе после Польского мемориала. Справа будет большой указатель и арка "Ромашка".
Все участники гонки – разделяются на 4 категории:
Мужчины элита - продвинутые любители
Мужчины любители- катающиеся любители
Девушки - Категоря действительна при наличии 4 учасниц
Ветераны - мужчины 40+

Выбор категории по желанию участников.
Если участников в категории будет меньше 4 человек, то организаторы объединят эту категорию с ближайшей схожей.
После финиша последнего участника подводятся итоги, после чего следует награждение.

Регистрация всех участников проводится с 9:00 – 11:00.
К соревнованиям "Асфальта не будет" допускаются все желающие от 18 лет и старше. Дети от 5 до 13 лет допускаются под полную ответственность родителей и в их обязательном присутствии.
"Асфальта не будет" - эта гонка организована специально для любителей-покатушечников, которые еще не принимали участие в соревнованиях.
К старту допускаются участники на велосипедах с колесами диаметром 26,28 и 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Каждый участник несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемом им заявлении установленного образца.
Каждый спортсмен может заявиться только в ОДНОЙ категории.
Участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности, страховку.
Спортсмен получает стартовый номер, который возвращается по окончанию соревнований.
Страховая компания будет находится на старте, для тех кто не имеет страховки сможет ее купить на месте за 5 гривен на месяц и за 25 гривен на год.
Обязательно наличие велосипедного шлема.
Гонка детей (показательное выступление) (8-13 лет), гонка примерно на 15минут. Трасса будет простая, без каких - либо спусков и сильных горок. При кворуме (4 и более) детей младшего возраста (5- 8 лет) им будет дан отдельный старт с дистанцией до 10 мин, родителям будет разрешено сопровождать своих чад во время гонки.


10.00-11.00 – показ трассы;
11:00 – Показательная гонка в кросс-кантри в категориях дети 5-8 лет до 20 мин. и 9-13 лет- до 30 мин;
11:40 - "Асфальта не будет", общий старт кросс-кантри в категориях мужчины 18-39 лет и ветераны старше 40 лет - 1 час. (время може увеличится)
13:00 - "Асфальта не будет", женщины 18+ лет, - до 45 мин.

Карта дистанции выставлена на сайте. Вопросы и предложения по дистанции можете направлять Мажирину Евгению (Jeka_1) на форум.


Спортсмен, находясь на дистанции:
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.
Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы.
Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте.
В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

Награждение проводится после финиша всех категорий грамотами и медалями. Участники занявшие первые места в своей категории, награждаются призами. Призеры, не присутствовавшие на процедуре награждения, не награждаются. Награда переходит участнику со следующим результатом.

Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников. Стартовый взнос устанавливается в размере 20 гривен с участника и оплачивается при регистрации. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов связанных с организацией и проведением соревнований.

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным для жизни спортсменов, гонка может быть прервана или не начата. В таком случае финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения о прекращении гонки. В случае отмены соревнований протоколы вообще не оформляются..


В положении возможны изменения и дополнения, которые будут публиковаться на сайте ХТ, Veloon.
Данное положение является официальным приглашением на соревнование!

Регестрация на гонку
Список зарегистрированных

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 20.05.2011 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Лед тронулся,уррррааааа!!!Буду,если опять.....тьфу-тьфу-тьфу,тяпун мне на язык.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Были сегодня на трассе. В очередной раз, очередной человек сказал что трасса сложная. Я какбэ и сам там иногда заруливаюсь, но думал то я чайник...
Короче вкатывайтесь, ток пожалуйста в шлемах и без фанатизма, ибо хоцца что бы гонка началась.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 09:20 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Сорри может не дочитал. А сама трасса размечена?

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Loki, трасса пересыпана бумагой, единственное - старт не помечен, но его можно глянуть по карте.
Сложность трассы, как по мне, заключается в крутых спусках по извилистым и узким тропинкам, где со всех сторон лес. Падать здесь низзя!

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Loki писал(а):
Сорри может не дочитал. А сама трасса размечена?

Буль писал(а):
Loki, трасса пересыпана бумагой, единственное - старт не помечен, но его можно глянуть по карте.
Сложность трассы, как по мне, заключается в крутых спусках по извилистым и узким тропинкам, где со всех сторон лес. Падать здесь низзя!


Трасса требут надёжных тормозов :crazy:
На трассе бумага, куски ленты на ветвях (которые кто то обрывает), все поваленные деревья спиленны кроме двух висящих под 45%. Мы их заматаем наверно какой нить шнягой. но если их убрать, то осмелевшие гонщики разгонятся и пролетят метров 5-8 по воздуху и в хлам :+)


Вопрос к продвинутым и повидавшим.

У нас на трассе есть место где ветки, тонкие, перекрывают трассу в нахлёст и приходится угибаться гнуться, вставать на педалях. Срезать их или так вам будет прикольней? :oops: Это будет один такой участок, остальная дистанция расчищенна.

Дроп нужен? ну его можно будет объехать, для тех кто побаивается.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 11:42 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Цитата:
У нас на трассе есть место где ветки, тонкие, перекрывают трассу в нахлёст и приходится угибаться гнуться, вставать на педалях. Срезать их или так вам будет прикольней?

прикольней если срезать :) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Таааак надо поехать посмотреть! Интересно, я там ниразу не катался)))) Кто со мной? и когда?

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
В общем я все понял-слики ф топку.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:33 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ChristosGTR писал(а):
Таааак надо поехать посмотреть! Интересно, я там ниразу не катался)))) Кто со мной? и когда?

Я буду завтра вечером после 17:00 кататься, покатаюсь по этой трассе.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
STASык писал(а):
В общем я все понял-слики ф топку.

Не, ну а чё, фотографы та будут :crazy:

Кто был на дебрях 2008, тот наверно помнит тропу от болота к озеру, от озера в подёмчик пеший и на поляну. так вот мы позаимствовали этот кусочег у оргов тех дебрей.
Те дебри были для меня первой велосипедной гонкой в жизни. В тех местах я переодически организовую серию покатушек "Асфальта не будет". На покатушках мы разведали новые тропы и красивые места. В эту гонку включено максимально разнообразных троп.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Для срезания мелких веток никто не одолжит на время мачете?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
ChristosGTR писал(а):
Таааак надо поехать посмотреть! Интересно, я там ниразу не катался)))) Кто со мной? и когда?

ответ те нарыл, правда в друой ветке :wink:
Буль писал(а):
Кстати, завтра собираюсь в районе 18.00 подъехать на трассу, добавить еще бумажек, да и проверить, не нападало ли деревьев опять(что постоянно происходит), так что можете подтягиваться, можно встретиться с желающими на входе парка Горького в 17.30.

и йа завтра будет! х.з. зачем но будет., а наверно что бы поддон на поляне перепрятать :twisted:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Сегодня (18 мая) просмотр трассы, ответы на вопросы.
Сбор в парке им. Горького, центральный вход. в 17:45 старт. поедем по ДЖД. и потом по белгородке. Кто опаздает в парк тот догоняет по трассе до Пионер лагеря "Ромашка", что за польским мемориалом с права по белгородке, ехать от Харькова. Ждать на поляне. Если кто опоздает на поляну, тот ждёт на поляне второго круга

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Он обрывал разметочную ленту :twisted:
Вложение:
Комментарий к файлу: Он обрывал ленту
(Большой).JPG
(Большой).JPG [ 49.26 КБ | Просмотров: 4751 ]

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'