| Рибальські котушки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.

я не езжу гонки ВЕЛОПЛАНЕТА КАП потому что
1. я их езжу (регулярно или не очень) :) 16%  16%  [ 57 ]
2. я о них не знаю (не знал/ не знала) 25%  25%  [ 88 ]
3. не уверен(а) в себе, пугает трасса и соперники 11%  11%  [ 38 ]
4. пока не решился(ась) попробовать, но собираюсь 13%  13%  [ 46 ]
5. не нравится организация - нужно менять что-то 1%  1%  [ 5 ]
6. не езжу гонки в принципе никакие 34%  34%  [ 118 ]
Всего голосов : 352
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Космонавт, спасибо за мнение.

1. на этапах Велопланета 2010 в категории "любители" состав 90% людей почти не тренируются, просто часто катаются(или приведи примеры :)). Все, кто регулярно тренируются - едут категорию элита. Но даже в категории элита - спортсмены это редкость, как правило это все же любители, пусть и несколько продвинутые. Рейтинг всех этих людей Вы можете глянуть на все-Украинском сайте bikeportal.org.ua

2. Всегда кто-то едет в середине и даже в конце. но почему-то некоторые считают что вместо того, что бы расти самому, надо подстраивать под себя гонку :)(может нужно сделать категории для всех? по цвету волос, марки вела, росту и т.п. А еще лучше давай всем дадим медальки :)!!!! И кстати это быстро всем надоест). В выбранной тобой категории всегда есть соперники по силам, но для Ваших амбиций этого мало, амбиции требуют ничего не делать, а лишь получать медальки. Вопрос: за что медальки :)?!

3. По поводу тренировок. Это Вы лишь успокаиваете себя, убеждая себя что первая 10ка категории любители(теперь новички) постоянно тренируется, это не так. Постоянно катаются да, тренируются лишь некоторые и то.... у всех семьи, работа, лень и т.п. Поэтому не льстите себе все в равных условиях. Но даже, если ктото тренируется, то на то это и гонки! Это не слет любителей костра :), хочешь преимущество - тренируйся. За что Вы хотите их выдворить в другую категорию?!!! Кстати, предположим это сделаем, кто-то все равно будет в середине и будет также кричать, только на вас - скажет что у вас лучше цвет рамы!

4. Вопрос неравенства велов и вправду имеет место быть. У когото карбон, у когото железо. Можно конечно сделать разные ограничения и 100500 категорий под велы, но все же, как показывают гонки -вел решает лишь малую часть, хотя и имеет свой вес + значение. Поэтому не переживайте так за карбон, все решает лишь человек :)

Добавлю что марафон ехать многим чуть проще, поэтому они и популярные, нет бешенного стартового рывка. Да и трассы часто проще.

Цитата:
Впредь буду участвовать, если категория "любители" будет набиваться любителями. Хотя бы отбираться по квалификационным заездам.

А кто там по твоему сейчас, ты пробовал хотя бы с ними поговорить?! Такие же участники, как и ты! Ни одного намека на спортсменов.

А чтобы медал-хантеры не претендовали на Ваши медали, категория любители теперь называется НАЧИНАЮЩИЕ. Ничего стыдного для Вас в этом нет, а для тех кто считает себя слишком продвинутым - уже не сунется. Так что...

p.s. НАРОД. пора понять то, что давно поняли во многих регионах Украины и Молдовы: ЭТО ГОНКИ! гонки нельзя подстраивать под себя. ничего не хочу делать, но хочу медальки :)
p.s.s. если все таки вам нравится соревноваться - будем рады Вас видеть. потому что ничто так быстро не учит характеру, силе, выносливости, технике, как именно соревнования. :biker: Так что не принимайте как обиду, вы высказали свое мнение, я высказал наше :) :biker:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Космонавт +1
не ну например какой же это любитель если он приехал на гонку на веле с обвесом класса Deore LX, Deore XT, XTR, на карбоне или лёгкой дюрале?? с вилкой Suntour DURO DJ E,Suntour Raidon-RL, и тд, на Рок Шоке, на Фоксе? с покрышками континенталь, швалбе, по 200-250 за 1 шт.??
не это ужэ не любитьел а полу элита, элита...
моё мнение таково.

а да ещё одно..
многих стремает стартовый взнос, я конешно понимаю шо для организации данного мероприятия вкладывается немало денег и организаторам хочется их вернуть, но простому любитель приехать гонку зная шо у него нет шанся попасть даже в 10 лидеров заплатить 50грн (или скока там было) и выложится на полную, завершив гонку с печалью покатить домой нету никакой радости, а если ещё во время гонки повредится велосипед и владелец попадёт на бабки, то ето ваще печально... :sad:

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
SkyFuZ. немного не соглашусь с тобой.
Теперь по пунктам:
1. Да, у меня подвес не дешевый, но и не пупер - где-то класса Деор ЛХ, вилка Рокишоки (старенькая), покрыхи Швабры (новенькие), рама люминька, ну и что? Ты - молодой и этим все сказано, а мой рассвет сил ушел, момон растет, давление постоянно контролирую, но я не жалуюсь и скорее всего буду участвовать, но пока не регюсь, бо может что-то обломаться, ближе к гонке будя видно.
2. Тебе может и 50 юаней серъезная сумма (без подколов, сам был студентом), но я готов и 100 отдать и при этом не питаю никаких иллюзий относительно пьедестала. По опыту могу сказать, своих соперников встретишь на трассе, вот с ними и будешь тягаться, отыграешь пару-тройку мест и доволен, как слоняра: как я сделал этих чертей, пусть они глотают мою пыль! Даже если приедешь 20, а последний 30 и при этом кого-то обгонишь на гонке - уже приятно, поверь.
Ну, а если, хочешь медалек или кубка, то могу посоветовать фирму, продающей спортивные награды, там сделают даже надпись голограммой и можно такой приз ставить в сервант и блатовать перед друзьями и реально можно вложиться в пресловутые 50грн. Как вариант? :D Или может все-таки на гонку? :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
SkyFuZ писал(а):
не ну например какой же это любитель если он приехал на гонку на веле с обвесом класса Deore LX, Deore XT, XTR, на карбоне или лёгкой дюрале?? с вилкой Suntour DURO DJ E,Suntour Raidon-RL, и тд, на Рок Шоке, на Фоксе? с покрышками континенталь, швалбе, по 200-250 за 1 шт.??
не это ужэ не любитьел а полу элита, элита...


О! Интересное мнение :), а на чем должен ездить любитель? В общем все, кто ездит на ЛХ и выше это полупрофи - супер! У нас город сплошных профессионалов, есть чем гордиться ;)

SkyFuZ писал(а):
многих стремает стартовый взнос

знаешь. гонки как раз для тех, кто понимает, что там ищет. и они платя стартовый взнос, делают это не ради гарантированных призов :), а совсем для другого.... но всем и вправду гоняться не дано, это человек должен понимать зачем ему надо. иначе проще поехать в магазин и купить себе медальки. или устроить кубок двора втроем - всех троих наградить, весело, безпроблемно, практично и все с медальками

p.s. Буль тебе правильно все сказал :friends:, точнее и не скажешь

как говориться каждому свое, но гонки есть гонки.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Цитата:
Ну, а если, хочешь медалек или кубка, то могу посоветовать фирму, продающей спортивные награды, там сделают даже надпись голограммой и можно такой приз ставить в сервант и блатовать перед друзьями и реально можно вложиться в пресловутые 50грн. Как вариант?

чё сразу в крайности?? купленная медалька ничего не стоит...

не ну 50 грн...
вот на вот вашей гонке *асфальта не будет* и стартовый взнос приемлемый, и организовано было всё очень хорошо.. ( ну правда одного спортсмена в любителей пустили, ну то ладно..=) )
и это за 20грн=) и все были довольны=) и победившие и проигравшие=))

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Цитата:
а если ещё во время гонки повредится велосипед и владелец попадёт на бабки, то ето ваще печально...
что по этому поводу??
да бывает всякое, но все таки??

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Цитата:
О! Интересное мнение , а на чем должен ездить любитель? В общем все, кто ездит на ЛХ и выше это полупрофи - супер! У нас город сплошных профессионалов, есть чем гордиться

ну моё мнение что на велосипеде стоимостью до 4000грн это любитель..

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
SkyFuZ, знаешь, на следующей нашей гонке взносы будут однозначно увеличены. Мы после мероприятия посчитали бабки и прослезились - были в хороших минусах, а спонсоров нема (ну почти) и 95% финансовых затрат лежит на клубе, а точнее, на реальных живых людях. :smile:
А велик можно раздолбать где угодно, не только на гонке.
И напоследок: мой велик, по скромным оценкам, стоит более чем в 2 раза озвученной тобой суммы любительского порога, так что, я теперь профик? Абсолютно, наоборот, я веду крайне нездоровый образ жизни :beer:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
:buhlo: :D

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 22:20 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
интересно, ты и правда думаешь, что если ты сядешь, к примеру на велосипед симахи, или еще чей то карбобайк, а он на твой, более простой, ты его сразу победишь, сделав еще раза три круговым? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 20:06 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
:D :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
SkyFuZ писал(а):
Цитата:
а если ещё во время гонки повредится велосипед и владелец попадёт на бабки, то ето ваще печально...
что по этому поводу??
да бывает всякое, но все таки??

Ну повредится велосипед, пойдешь и починишь.
Главное, чтобы кости были целы.

Касательно разделения на элиту и любителей по стоимости велосипедов:
знаю кучу народу, которые еле едут на великах по 5-7 тысяч долларов, какая из них элита, обычный мтрасники, просто нормально зарабатывают.
с ругой стороны на ЛЧУ всех победил Пендель на хромолевом скотте весои 15 кг и примерно такого же возраста. Он что теперь? Начинающий? Ага, хороший начинающий, навез Симахе 18 секунд за 300 метров :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
в целом, многое стало ясно, особенно по голосовалке. спасибо всем отписавшимся :biker:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 14.10.2011 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Poltava
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2009
Звёзды стали так, что в этом году я попал на все этапы ВелопланетыКАП.
Чему, собсно, несказанно рад)
Это, прямо-таки, какой-то праздник жизни! =)
За что всем причастный - спасибо!

А дальше идёт ИМНО.

Любитель... полуэлита... элита...
Велосипед дороже 4К грн... За год цена моего велосипеда выросла в 3 раза, а результаты остались прежними. Если не хуже.

Да катит/не катит прокладка между рулём и седлом) Все медальки висящие у меня над столом завоёвывались мною не в КК-гонках(туризм не в счёт), что только даёт определённый стимул участвовать и дальше, что хочется исправить и таки перейти в категорию Элита(уже пробовал, был рад что до финиша доехал=)).
Все приехать первыми не могут. Все получить заветную медальку так же не могут. Но с каждой своей гонки я могу вспомнить моменты, которые забывать просто не хочется. Кто-то выше уже упоминал это.

Если переборол себя и принял участие - уже победил, как минимум - себя. Но если не попробовал - заведомо проиграл.

_________________
ЖЖ :: КитайКартон29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткое анкетирование
СообщениеДобавлено: 14.10.2011 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Звёзды стали так, что в этом году я попал на все этапы ВелопланетыКАП

Завидую-я на первый этап не попал :velo3: :doctor: :mda: А ваще на результат не заморачиваюсь,просто хочца каких-то отличных от домино-пиво-водка-подраться ощущений.
По поводу инвентаря-в 2009 я дебютировал на железке на турнее по-кругу,на регидной вилке и в сандалях на топталях,так в десятке любителей отметился в 3 из 5 гонок.Ща на дюралевом веле с обвесом,который первую олимпиаду в КК попеждал даже в 20 второй сезон не попадаю.
В общем инвентарь вторичен,а ноги первичны.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'