| купити велосипед дитячий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.02.2009
Тут буду писать о спортивном питании NUTREND и зачем все это нужно или не нужно)

Для начала, NUTREND - это не допинг!
так на каждой банке и написано - NO DOPING.
Кроме того NUTREND – поставщик для олимпийской сборной Чехии и Словакии.
Сделано в Чехии.

Выпив или съев чтото из упаковки с лого NUTREND вы не превратитесь в веломонстра и не порвете Симаху (трениться надо много чтоб его обогнать).
Зато вашему организуму станет легче переносить все то чем вы его напрягаете на гоночной трассе.

Для велосипедистов у нутренда есть правктически все что надо:
- то что можно съесть перед гонкой
- напитки для соблюдения питьевого режима во время гонки или треньки.
- углеводы для восполения потраченого во время гонки
- восстановители которые после гонки или тяжелой тренеровки быстро вернут вас в строй.


Теперь о том что использую лично я.
Я никакой не спортсмен, ганяюсь в свое удовольствие, особых достижений фактически нет, кому интересно - мой профиль на байкпортале.

ISODRINX - изотоник, это то что пью фактически на всех гонках и на тяжелых треньках.
в составе минералы, немножко углеводов и витамины. Нужен тк во время гонки тело потеет и теряет минералы, в результате могут возникнуть судороги и снижается производительность. И кроме того подсоленая вода лучше усваивается чем просто вода.
Изображение

UNISPORT - гипотоник, почти тоже что и изотоник но слабее концентрация, рекомендуется для тренеровок и не суперинтерсивной работы. Пью в основном на тренеровках и в тяжелых покатушках. Использую довольно редко, тк не нравится отмерять концентрат. С изодринком проще - зачерпнул порошок ковшиком мерным растворил и готово.
Именно юниспорт разливаем на шару на гонках. И на Велоплатета CUP I тоже будет ;)
Изображение

CYCLOX - улучшает транспортировку питательных веществ в организме, грубо говоря повышает КПД. Пробовал пару раз в Китаево и на Night Madness, если честно не понял работает оно или нет, но ехалось те гонки хорошо. Наши гонцы применяют говорят что работает. ХЗ.
Изображение

CARBONEX - очень быстрая энергия. Держу в кармане веломайки пару таблеточек. Спасает если наступил энергетический кризис, действуют очень быстро. потому уже добрасываю гель или батончик.
Изображение

TURBOSNACK - имхо почти как карбонекс только жидкое. Предназначен для "последней мили" закидваю на последих кругах марафонов или на кантри если совсем плохо
Изображение

Гели CARBOSNACK и ENDUROSNACK - еда) /углеводы/. карбо усваивается быстрее, беру с собой на КК на случай голода. Эндуро усваивается поэтапно - основная еда на марафонах. Легко падают в желудок и не давят.
ИзображениеИзображение

VOLTAGE ENERGY - еда /углеводы/ На марафонах через раз с эндуроснеком. Вкусный)
Изображение

POWER BIKE BAR - еда /углеводы/ Не понравился изза тягучести (как карамелька) трудно прожевать, на любителя в общем. Пробовал на марафоне. не использую тк есть вольтаж
Изображение

MAGNESLIFE - жидкий магний - экстренная помощь при судорогах. На гонках всегда ампулка со мной. Если схватило - выпил и практически сразу судороги отходят.
Изображение


И после треньки/гонки:
REGENER - регейнер - восстановливает, проверено на себе) После гонок пью редко - обычно есть время восстановиться естественно. Пью если сегодня укатался а завтра хочется укататься еще больше. или на марафонах многодневках. В крым на радиалки беру с собой чтоб полноценно использовать каждый день.
Изображение

ENDURO GAINER - тоже восстановление, послабее чем регейнер иногда после тренек пью и на эстафетных марафонах типа Б24 или Дебрей между сменами.
Изображение



И еще хотелось бы остановиться на двух продуктах:
FLEXIT - для защиты суставов и связок, чтоб коленки не болели. я лично не пробовал (хотя надо бы) Но о нем очень хорошо отзывались уважаемые мною люди. туристы в основном.
Изображение

SHLEHA - мощный стимулятор. Много киевских гонцов пьют перед стартом. Я пробовал, но то ли не дествует на меня, то ли не вставило, не использую.
Изображение



PS Питьевой режим - это главное на гонке/треньке/покатушке. Остальное вторично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 00:20 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Реклама не годится. Выложите плз состав того, что в этих упаковках - перепишите точно и по буквам все вещества.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Бешенный_бантик чем(чтобы не вникать)VOLTAGE ENERGY - отличается от ЭНДУРО снейка?

SNiЖ0k в точку! я вот щелкнул на турбоснейк...
я так понял он для двух случаев годится, в случае, если ты истощен, или нужен мощный финиш(а батарейки садятся)

Цитата:
Молоко и алкогольные напитки не пригодны для запивания продукта. После открывания употребить в течение 24 часов.

понравилось :) про алкоголь )

Цитата:
Не содержит веществ, являющихся допингом


энергии конечно несет что ядерный фугас, интересно, усваиваются ли все эти витамины :)
Цитата:
Пищевая ценность TURBOSNACK:
Энергетическая ценность 1149,4 кДж/270,4 ккал 287,4 кДж/67,6 ккал
Белки 2 г 0,5 г
Углеводы 65 г 16,25 г
Моносахариды 52 г 13 г
Жиры 0 г 0 г
Насыщенные жирные кислоты 0 г 0 г
Клетчатка 0 г 0 г
Натрий 0 г 0 г
Таурин 2000 мг 500 мг
Кофеин 100 мг 25 мг
β-kкаротин (провитамин A) 330 μг = 41,3% рдд 82,5 μг = 10,3% рдд
Хром 10 μг 2,5 μг
Витамины:
Фолиевая кислота 80,96 μг 20,24 μг
Витамин C 24,12 мг 6,03 mг
Витамин B3 7,23 мг 1,8 mг
Витамин E 4,02 мг 1 mг
Витамин B5 2,41 мг 0,6 mг
Витамин B6 0,89 мг 0,22 mг
Витамин B2 0,64 мг 0,16 mг
Витамин B1 0,56 мг 0,14 mг
Витамин B12 0,4 μг 0,1 μг
Биотин 0,06 мг 0,01 mг
содержание витаминов в 1 порции соответствует 10% рекомендуемой дневной дозы


лично я проверял действие isodrink - помогало, карбоснейк/эндуроснейк - использовал в сложных гонках. один раз пробовал магний от судорог - мне не помогло(может уже было поздно пить боржоми)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.02.2009
SNiЖ0k писал(а):
Выложите плз состав того, что в этих упаковках - перепишите точно и по буквам все вещества.

не вижу смысла, тк чтоб разбираться в составе надо иметь соответствюще образование, состав займет много места в теме.
И кроме того состав можно посмотреть
либо на официальном украинском сайте нутренда http://www.nutrend.com.ua/
либо на сайте производителя http://www.nutrend.eu/

Станислав писал(а):
чем(чтобы не вникать)VOLTAGE ENERGY - отличается от ЭНДУРО снейка?

в эндурике кроме углеводов есть еще и стимуляторы и аминокислоты
а вольтаж - углеводы, чуть жиров и витамины.
эндурик больше для гонок, вольтаж больше для покатушек и марафонов
Эндурик - гель, вольтаж - батончик

когда валишь на всех парах всосать гель очень легко, практически не сбивая дыхания. а вольтаж еще пережевать надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Бешенный_бантик ага я понял

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
КАРБО снейк пробовал. Бодрит однако, но не ждите чудес.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Таурин 2000 мг 500 мг
Кофеин 100 мг 25 мг


И это не допинг? :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Lupus_Nocturnus
кофе допинг?

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... e598a58192
Цитата:
В одной чашке молотого кофе находится от 90 до 200 миллиграммов кофеина

25мг в нутренде, явно меньше :)

или ты о таурине?
посмотрим, я например не знаю что такое таурин:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D0%BD
Цитата:
В последние годы стал обычным компонентом для напитков (тоники, или «энергетики»).


к сожалению о допинге не нашел, зато понравился этот абзац
Цитата:
Используется, как одна из составляющих БАД, к пищевым продуктам (соки, также энергетические напитки), а также к кормам для животных. Для кошек является незаменимой аминокислотой и обязательно входит в состав кошачьих кормов, изготовленных из бедных таурином компонентов.

В сочетании с алкоголем и некоторыми другими компонентами таурин способен вызывать нервное возбуждение. Поэтому не рекомендуется употреблять тауринсодержащие напитки людям с повышенной возбудимостью и повышенной восприимчивостью к алкоголю.


а еще:
Цитата:
В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью, оказывает также кардиотропное действие. Таурин способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при дистрофических заболеваниях и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Являясь серосодержащей аминокислотой, таурин способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению обменных процессов.


смущает только торможение этой синаптической передачи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BF%D1%81


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Станислав: Насколько я знаю, и то и другое мощные стимуляторы, позволяющие ССС работать "на износ". И, соответсвенно, кратковременно, показывать лучшие результаты (в ущерб здоровью). Т.е. для велоспорта - вполне себе допинг (даже если официально, пока, не входит в список запрещенных препаратов).

Хотя кофеин, вроде входил... Как сейчас - не знаю. Как и на тему таурина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Lupus_Nocturnus а можешь найти статьи на эту тему? просто интересно ознакомиться. А то, как правило наше мнение скорее на интуиции, а хочется чуток упорядоченности

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Мой опыт:
Магнеслайф - бестолковая штука, когда начали дергать судороги на 6-и часовой гонке в течение 3-х часов вдул 4 флакончика, но так и не попустило, последний круг приходилось чуть ли не пешком заходить апхил

Изодринкс - пью во время интенсивных тренировок и гонок. С ним лучше, чем без него, углеводы усваиваются отлично, остальные компоненты поддерживают организм в нормальном состоянии.

Разные батончики - мне на ходу не удобно есть твердую пищу, потому использую их либо до, либо между сменами. Ничего не могу сказать по поводу эффективности, но с ними как минимум, не хуже, чем с бананами, ничего не болтается в желудке на ходу

Шлеха - самый интересный из препаратов нутренда для меня лично, не могу сказать, что она совершает революцию, но однозначно мобилизирует резервы организма. Не стоит ждать чуда, если приезжаете 10-м в гонках, первым точно не приедете благодаря шлехе, но вполе возможно, 8 или 9. 2 шлехи за 6-и часовой марафон заставляют организм отдать все, что у него есть и приводят к лютым отходнякам в течение 3-х дней


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Станислав писал(а):
Lupus_Nocturnus а можешь найти статьи на эту тему? просто интересно ознакомиться. А то, как правило наше мнение скорее на интуиции, а хочется чуток упорядоченности

http://www.cofeoptom.ru/coffein.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vile.gnus прикольно!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Касательно судорог, это проблема очень остро стояла у меня в начале 2010 сезона.
потом Петрович подсказал нормальное решение.
Покупается упаковка магне-Б6 и пьется в течение недели до длинных марафонов по таблетке 3 раза в день.
С тех пор, как попробовал, проблема с судорогами исчезла.

Если уже начало хватать, может магнеслайф и поможет, но не спасет, по крайней мере, для меня оказался бесполезен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vile.gnus я это решил еще проще, изменил режим в гонке, пересмотрел трату своих сил.
например я слишком выкладывался в горки и это приводило к икроножным судорогам

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.312s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'