| велотренажери купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Написал отчет о гонке у себя на фейсбуке.

Вроде бы здесь он: http://www.facebook.com/note.php?note_id=228218013899494 :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Без регистрации никак?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Да блин, лажа с этим фейсбуком :)

Скопирую сюда ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Дебри 2011

Домашний марафон. Буквально. Т.к. стартовая поляна от дома в восьми с половиной минутах. :) Этот факт очень помог в нынешней гонке.

Первые Дебри, в 2008 году, я ещё наблюдал со стороны. Был простым матрасником в топталках и кепке и бегал по трассе с фотоаппаратом.

В 2009 я поехал соло 6ч. и занял неплохое 5-е место.

В 2010 я уже был почти "опытным гонсчегом" и рассчитывал улучшить свою позицию, но на Дебри с каждым годом приезжают все больше сильных соперников и оказалось, что даже 6-е место в соло-6 это очень круто :)
И вот новый марафон. И я уже не хочу ехать 6 часов соло. Надо ехать пару, тем более после травмы. Поискал, поспрашивал знакомых - нет пары :(

Фиг с ним, поеду соло-3. Регистрируюсь. Готовлюсь. Прикатываю круг.
За два дня до старта находится пара. Отлично, едем пару :)

Прикинул расклады. Нарисовались два явных фаворита, из тех кого я знал. Это Локи+Станислав и мелитопольцы ХТРыч+Алейников. Еще несколько пар записал в "темные лошадки", а именно винницких парней и совсем неизвестный у нас Воронеж. На старте объявилась ещё одна сильная пара - киевляне Биос+Мельник.

Стартуем, я срываюсь вторым. Перед первым спуском выхожу вперед, за мной вся толпа. :)
В конце спуска начинаю вытормаживаться, чтобы войти в правый поворот вокруг дерева. Сбавляю, закладываю велосипед и вдруг лечу через левое плечо кубарем. Цепляться там не за что, я этот поворот прикатывал месяц, похоже, что меня кто-то просто протаранил и выбил из седла. Встаю, поднимаю вел. Чувствую, что сильно ударил колено и бедро. Нога почти не гнется :(

Но ехать надо. Сажусь, кручу в подъём. Никого добрать не могу, но и не отстаю сильно. Кое-как доехал круг. Сдал смену. Хожу, разрабатываю колено, на котором образовалась огромная ссадина. Велосипед вроде цел. Посмотрел отставание от лидера, надо же, чуть больше минуты. Ещё не все потеряно.

Приезжает напарник, Олег Назаренко, смотрю его время и говорю: - "Я поеду два круга". Выезжаю на первый из них. Как оказалось ехать почти не больно, в отличие от ходьбы. Разгонясь в надежде всех добрать :)

Прямая, спуск, тягун, спуск, бревна, трчок-тягун, вертолет, синглтрек, бревна-2, переключаюсь спереди, перед самым крутым торчком, начинаю плавно накидывать сзади ... щелк, щелк ... а оно не переключает!
Что за черт? Кручу манетку - толку ноль. Слезаю. Вижу оборваный тросик у задней прекидки.

Капец, приплыли ... самое начало круга. Куда бежать? Обратно на старт? Потеряем 10 минут+ 7 которые уже проехал. Надо пробовать ехать. На горку забегаю, сажусь, кручу. Передач всего две: 42-11 и 28-11. На прямых и вниз врубаю 42-11, на пологих подъемах 28-11 и почти все время стоя. Пока стоял меня проехали Бантик и Кожадей. Я прицепился за ними и так и ехал до стартовой поляны. По дороге, не далеко от финиша, вижу Локи на обочине с пробитым колесом. Спрашиваю: - "Камеру надо? Баллончик?". Кидаю баллончик. Еду дальше.

Назар меня не ждал на смене, я ведь собирался ехать два круга :) Нашел его возле машины. Говорю: - "Езжай, я тросик порвал. Если меня не будет на смене, то едь два круга, я пока постараюсь починиться".

Он уехал. А я стал бегать по поляне, искать у кого есть запасной тросик. Не нашел.
Сажусь на вел, еду домой :) Как хорошо, что до дома всего 8 с половиной минут. Еду и вспоминаю, есть ли у меня тросик, и где его искать, или может сразу снять с городского байка, и хватит ли его длины, ведь у городского ЕТТ 565, а у боевого 600 ... за такой сложной математикой даже и не заметил как оказался дома. Запрыгиваю в квартиру, все в шоке: - "Ты же вроде на гонке!". "Да", говорю, "на гонке!" :)

Тросик нашелся, лихорадочно меняю, настраиваю уже по дороге назад. Приезжаю на стартовую поляну. Стас стоит на смене, ждет Дениса. Говорит: - "А твой напарник только что проехал". Т.е. я ещё мог даже успеть на свою смену со всеми этими приключениями :) И круг на синглспиде получился вполне приличный по времени, всего на полторы минуты хуже первого. Более того, мы ещё и поднялись на два места, из-за того, что Локи пробился, а мелитопольцы блуканули :)

Приезжает Назар. Принимаю смену. Еду теперь уж точно на два круга :) Думаю, что же ещё меня ждет сегодня? Слетаю через бревна слишком быстро. Вылетаю в кусты, ловлю какую-то ветку в задний преклюк. В ужасе останавливаюсь, лишь бы не сломал ничего. Стою, выковыриваю ветку по частям, смотрю, вроде все целое. Снова в седло и понеслась :)

Проезжаю два круга почти одинаково. Сдаю смену, отдыхаю, изучаю промежуточные результаты. Мы уже восьмые. Впереди Локи и Стас, перед ними "Алкорайдеры". Надо попробовать кого-то добрать :)

Но добирать не пришлось. Конструктор пробился и вернулся, не закончив круг. Локи навез нам слишком много. Так и финишировали 7-ми. Что с одной стороны конечно слабо. Но учитывая все проишествия, еще и неплохо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin прямо история Мересьева :yes: :lol:
:bo_dybil: класс!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
странные харьковчане. Я тросик возил, а камеру НЕТ, а у Зина всё наоборот.
И авария моя произошла почти там же но перед вертолётиком. Локи как раз меня добрал и собирался обгонять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2009
Zin очень интересно читать отчеты. Прочитав несколько и на основе своих впечатлений вкладывается общая картина того, что было на гонке.
Жаль, что свои впечатления от 6 часового соло (ехал в первый раз) не такие яркие. В основном нудно крутишь педали и смотришь, чтобы не сильно помешать гонцам, которые проносятся мимо тебя и обгоняют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Romka-04 писал(а):
не сильно помешать гонцам, которые проносятся мимо тебя и обгоняют.

За это хотел сказать отдельное СПАСИБО!!! За всю гонку только один "боец" пытался гоняться и не пропускал почти 10мин. Благо, что его темп меня почти устраивал.

Даже парники пропускали и милые девушки, которых не очень то и хотелось обгонять.. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 11:28 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Как я вам по доброму завидую. Год ждал эту гонку переодически прикатывал трассу, в пятницу успел зарегистрироваться в магазинене, и спустя час обстоятельства складываються так, что возможно её придется пропустить, в итоге так и получилось :sad: .
Теперь жду следующих стартов велопланеты, а пока любуюсь фотками :good: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Харьков,пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.12.2007
Доброго времени суток всем !Немного запоздал с фотками, но я в отпуске и темп себе задаю неспешный :D .А еще как говорил один герой ,что сила в пРАВде :D , и почти на каждую фотку надо потратить от 30 сек, но зато качество ,если можно так выразиться, не страдает.Дебри жду как праздника целый год."До Дебрей 2012 осталось -...дней".Вот примерно так.Всем кто несмотря на все невзгоды пытался :D -респект.А дедушке и бабушке-Респект с большой буквы.На следующий раз (я лично согласен) можно придумать давать фотографам (нас ведь много по трассе) минимальный ремнабор, а главное аптечку, хотя бы перекись в пшикалке.Чтобы последствий плохих не было.Вот это чуть-чуть фоток ,удалял со слезами :cry: все что осталось http://aleksejj-lukash.io.ua/album481241


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
долго ждал этой фотки
Изображение


СПАСИБО!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 394
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2010
ещё фотки http://ivanovska.io.ua/album481235

_________________
Вел: SCOTT Spark 10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.10.2011 09:16.
Причина: погорячился
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2011
Превед Вам, ВелоМедведы, ВелоЛоси, ВелоЛисы, ВелоВолки и Прочие ВелоЗвери, а также ВелоЛюди и ВелоЗелененькие Человечки на НеопознанныхВелоОбъектах от Херсонского покатуна-любителя ВелоКотэ DenisXC !!!

Вот добрался, наконец до дому, до котячьего дивана, до сметаны, до компутера, отчистившись от грунта, листьев, отстиравшись, порешив некоторые проблемы, клепаю отзыв... :comp:
Собрамши себе новый байк, решил куда-то себя деть на выходные. Ничего лучше не придумал, как залезть в Харьковские "Дебри 2011", первый раз вообсче на велогонку явиться решил... Ну-ну...Безумству храбрых поем мы пестню... :ROFL:
27 сентября - прошел медосмотр, застрахувався... :moderzol:
28 сентября - купил ж/д билеты в Харьков и назад...( назад ехать не хотел... :cry:)
29 сентября - доводил до ума байк :pisec:
30 сентября - с утра галопом примчался в GIANT-Херсон, антипрокол заливать :cool:, в 13.34 - поезд Николаев - Москва
1 октября 02 часа - УРА!!! я в Харькове. Поднимаюсь в зал ожидания - оба-на, наши люди, Дима и Валера из Сум, чуть позже подошел Влад из Полтавы, а еще позже - Lemon (Лена Новикова) сотоварищи. :eek:
Познакомились, пофоткались, собрали байки, дождались утречка - и в дорожку, в "Дебри" :velo2: :velo2: :velo2:
Добрались до стартовой поляны, расположились,переоделись, мне в первый раз интересно вообще все - люди, байки, природа...Кстати, фотографирование напрочь убивает предстартовый мандраж, если таковой имеется, думаешь о том, как бы фотку поприкольней снять :foto:

Вот мои ФОТО, все что успел снять до СТАРТА и после ФИНИША. https://picasaweb.google.com/112954381010140486925/XC01102011
Смотрите, ищите знакомые лица... :smile:
Зарегился в СОЛО 6ч - типа, зря что ли ехал издалека, проверить решил себя на прочность и об этом не жалею ничуть - цель была, на мой взгляд, поставлена правильно - в первый раз никакого риска - проехать 6 часов и не убраться, попробовать - шо воно ото таке КК Марафон.
Приехал один, поэтому решил на 6 часов взять 2 гидратора CamelBack по 1.5 литра - мне как раз и хватило.
Слегка офигел на просмотровом круге - чуть не вышел из кабины на бревенчатом мостике, и вообще, я ТАКОГО в жизни своей еще не катал, у нас в Херсоне - степь да степь кругом, даже пустыня есть в Херсонской области, ветра какие хочешь, подобных мест просто нет, а тут рельеф, спуски-подъемы, листья, бревнышки, техника катания, работать надоть...
Дождался СТАРТА - ПОЕХАЛИ, и махнул рукой, ногой и т.д. Пошел предпоследним, все нормально, все интересно, слежу за трассой, прошел круг, заезжаю на 2-ой, вдруг, на первом тягуне рвется цепь. Как я еще выжимку с собой сообразил взять ? Выбрасываю 2 звена, соединяю - еду дальше. На одном из следующих тягунов она рвется второй раз - опять 2 звена выкинул-соединил - поехал дальше. И тут на выходе из связки 2-ух вертолетов, на скользком подъеме она рвется 3-ий раз. Ну, все, приплыл парень, цепь короткая что-то стала - взял в руки и пошел на ФИНИШ. Иду, рядом качу байк, болтаю цепью, думаю: как всегда, у меня - первый блин - комом, дойду до ФИНИША - если уж достался такой лимон в жизни - сделаю из него лимонад - осталось только интересные фотки делать...
Не тут то было - на 7-ом километре, мне встретился Добрый Ангел в лице девушки-фотографа Ани, которая предложила мне цепь со своего велосипеда, на ФИНИШЕ отдадите, может еще успеете добрать отставание... :list: ,а на ФИНИШЕ, узнав что я из Херсона, оставила мне цепь чтобы я до вокзала доехал... :velo2:

Изображение

:Bravo: ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО :Bravo:
Вот так я вернулся в гонку, добрал второй круг, естествено, пока блукал - время ушло, на 3-ем я уже стал круговым, но продолжал двигаться к своей цели - доехать 6 часов.
Отсутствие СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО СПОРТИВНОГО ОПЫТА, конечно, дало о себе знать. С такими скоростями, по такой трассе я еще не катал. Но ничего, начал получать КАЙФ от трассы - спусков, вертолетов, петляния между деревьями, от выбора траектории, на подъемы, если не хватало - заходил (тренироваться надоть), в общем проехал. :smile:
Жаль, конечно, ЗАЧЕТ не сдал, проехал 6 кругов, если бы не цепь (САМ виноват :eek: ), как раз бы времени хватило на 7 кругов.

Свой 7-ой круг я проехал в воскресенье утром, переночевав в гостинице лыжной базы "ТЕМП". СПАСИБО, Sanyabike, за подсказку. 2-х местный номер 120грн/сутки, выспался после гонки очень хорошо. :good:
Может тем, кто не был, будет интересно, вот Фотографии ТРАССЫ : https://picasaweb.google.com/112954381010140486925/01102011

МЕГАСПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ДЕВУШКАМ, КОТОРЫЕ НАС ПОИЛИ-КОРМИЛИ. ПРИВЕТ ХАРЬКОВЧАНАМ - У ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОРОД - ПАЛЕЦ ГАЙДАМАКУ У ПАМЯТНИКА Т.Г.ШЕВЧЕНКО ПОЧУХАЛ - ВЕРЮ, ЧТО ПРИЕДУ ЕЩЕ. ВСЕМ УДАЧИ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ... :biker:

P.S. Товарищи, сообщение еще недописано, сразу окунулся в жизненный водоворот событий, что-то не успеваю, позже допишу, главное - хотел сказать СПАСИБО и ФОТКИ выложить. :smile:


Последний раз редактировалось Denis XC 07.10.2011 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Denis XC :good: :friends:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'