Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 00:14 

С целью перешагнуть резонансные барьеры невосприятия велосипедистов автомобилистами, и наоборот, пару недель назад ездил на этап кубка Украины по ралли-рейдам 4х4. (Тут уже не скажешь что ралли на внедорожниках- не зрелищны).
Удалось набиться в группу организаторов/судей, чтобы пробраться в стан противника и подсмотреть интересные решения в организации и судействе подобного рода масштабных мероприятий.
Заметился интересный и возможно перспективный для нашего брата-велосипедиста формат гонок: этап длится 3 дня.

1-й день- старт в удаленном от людских глаз месте, после чего экипаж, читая легенду, продвигается по полям-лесам по кругу в 120 км (дистанция 2 круга)
2-й день: аналогичен первому
3-й день: "Каруселька"- для обывателя и зрителя- круг 800 метров весь просматриваемый. Стартуют 2 экипажа одновременно, но на удалении полкруга друг от друга и пытаются достать на протяжении трех кругов. Публика визжит как порося, особенно когда осуществляется обгон!!

Вывод: как вариант делать первый день КК гонки классический, а второй/третий- по принципу карусельки или действительно а-ля "4Х" сделать.

З.ы: конечно рёва моторов в нашем случае нет, но кто запрещает такие же звуки ртом и гортанью издавать. :))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:29 

когда то никто и не мог подумать, что б транслировать стрельбу из лука... даже в записи...
но на Олимпиаде-80 в Москве... наши умудрились даже прямую трансляцию сделать интересной...
то же и с волейболом... матчи непредсказуемо долго могли тянуться из-за бескончных "переходов подачи"... сейчас подача-очко и все смотрится жуть как динамично...
пару раз попадалиль видеозаписи американских ХС-гонок серии НОРБА... так вот по спортивным каналам идут в прямой трансляции 2-3-х часовые этапы... пипл хавает... а на трибунах и вдоль трасс народу уйма несмотря на дождь... так у нас на футбол так не на всякий пойдут...
проблема не в зрелищности... я на просмотр ТурДеФранс по Евроспорту отпуск летом брал два года подряд... и чемпионат мира по Велотреку тож с удовольствием от корки до корки...
зрелищности достаточно всегда когда есть борьба... просто денег вложено практически только в протур... вот и не показывают боле ничего... ну разве что еще Х-геймс редбуловский...
лично меня раздражают "успехи" наших футболлеров, в которых вложены нереальные бабки, а они по сути пустое место...
а велоспорт, от которого могут быть гораздо чаще футбола и олимпийские медали и мировые кубки сидит на подсосе... собственно как и другие виды...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:47 

Изображения: 5
Mechwarrior писал(а):
я на просмотр ТурДеФранс по Евроспорту отпуск летом брал два года подряд... и чемпионат мира по Велотреку тож с удовольствием от корки до корки...
Опа! Так может будешь подсказывать, когда и по какому каналу это ловить? Я уже задолбался искать по телетексту... Можно веточку организовать - "Внимание - байкеры на ТВ!" :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 19:02 

heleg писал(а):
Опа! Так может будешь подсказывать, когда и по какому каналу это ловить? Я уже задолбался искать по телетексту... Можно веточку организовать - "Внимание - байкеры на ТВ!" :wink:

Телетекст давно в прошлом.
Зайти и кликнуть по "Extreme Sports" и "Русский Экстрим". Хоть на день, хоть на неделю.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 15:59 

heleg писал(а):
Mechwarrior писал(а):
я на просмотр ТурДеФранс по Евроспорту отпуск летом брал два года подряд... и чемпионат мира по Велотреку тож с удовольствием от корки до корки...

а че его ловить... Евроспорт каждый день или прямую трансляцию или запись часа на 2-3 запускал... каждый год в прямую запускали пролог, финиш, 1-2 разделки, этап на АльпДюэз и еще два-три этапа... остальное в записи... плюс поздно вечером короткий озор на 30минут...
можно и через инет каждый этап смотреть онлайн с ресурсов яхху-евроспорт...

shoppage  personalpage P