ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить коньки в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поговорим о МТБ
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Соседняя ветка http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=6813&sid=e677f06244f0b35ec9c8a4c5a20523b9 навела на размышления. В частности о популярности МТБ как вида спорта, порассуждаем?

VicTorp писал(а):
Не хотелось бы огорчать автора, но скорее умрет МТБ кросс-кантри, как незрелищный и нединамичный вид спорта.

мои мысли:
Ясно, что у молодого вида МТБ не так много фанатов, как у более именитых видов.
И так почему же МТБ малодинамичный и незрелищный:
1. тяжело следить за борьбой на трассе?
2. как правило лидеры более ярко выражены - меньше борьбы на трассе(рельеф, не очень то посидишь на колесе ожидая нужный момент и т.п.)- что же делает его менее зрелищным?
3. техника и динамичность гонки проигрывает тому-же циклокроссу?

Но, МТБ это ведь внедорожник(среди велосипедов). А что привлекает нас в битве внедорожников?! Их проходимость помноженная на мастерство водителя/райдера. Т.е. получается ему нужны тяжелые непроходимые трассы, где спортсмены больше сражаются со стихией природы и сами с собой, нежели друг с другом, где не пройдет циклокроссовый и шоссейные велосипеды. Частный случай тот же фрирайд и даунхил(которые кстати все более и более популярные).

А может быть МТБ еще губит длительность процесса(2 часа не понятно где мотаются, пока проедут этот круг долго ждать зрителям)? Хотя многие из нас с восхищением наблюдают как горные короли штурмуют крутые горы, где не всегда есть смена лидера - просто восхищаешься и волнуешься(выдержит ли заданный темп, т.е. борьба с собой). А может все дело в спонсировании и внимании общественности?!! Или вообще все описанное выше!!!

...и так ваши мысли :)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 21:38 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Передачи по каналам "Дискавери", "Мегаспорт" подтверждают обратное популярность МТБ-растёт. Не даром уже как два года кросс-кантри включён в программу Олимпийских игр. МТБ велосипеды-вытесняют спортивные и дорожные на 28" колёсах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
МТБ кросс кантри я считаю абсолютно не зрелищным спортом. В нем интересно учувствовать, а вот смотреть не очень. (За исключением случаев, когда знаком с участниками).
А вот гонки 4X уже имеют право на жизнь. Гораздо техничнее и зрелищнее, но где же их сыщешь у нас в Украине?

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Бабслей зрелищный, но у нас его нет. :(
Конькобежный спорт зрелищный, но у нас его нет. :(
...
Циклокросс зрелищный, но... :)
Список того, чего нет в нашем отстойнике, можно продолжать очень долго. :)

Да и кстати, насчет того, что у нас (всё таки) есть - не стоит быть наивными в плане того как это развито.

Например соревнования по легкой атлетике... :( то на каком уровне это проводится вызывает грустные нотки. Видел недавно бег по манежу, типа спринт на 140 м. Сколько нарушений при этом было, начиная с того что спортсмены забегают на чужие дорожки и мешают друг-другу (и это никто не контролирует), заканчивая тем, что на одну из дорожек ставят скамейку для пресса и часть участников занимает одну (из двух) дорожек, делая в это время пресс, а в это время дают старты по 2 человека и они в спринте рискуя покалечиться пытаются втиснуться в одну полосу. У меня сложилось впечатление что делаются подобные старты чисто для формальности, здоровье ребят никого не волнует.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Sergi писал(а):
МТБ кросс кантри я считаю абсолютно не зрелищным спортом. В нем интересно учувствовать, а вот смотреть не очень


А у меня наоборот, считаю МТБ зрелищным (для себя), а вот сам бы лучше учавствовал в с шоссейных гонках :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Yourasich писал(а):
Бабслей зрелищный, но у нас его нет

зрелищный за счет того, что установлено много камер по трассе
Yourasich писал(а):
Конькобежный спорт зрелищный, но у нас его нет.

у нас есть велотрек, куда еще зрелищней??? а теперь посмотри сколько зрителей на трибуне!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Дык, зрелищность самого спорта ещё не гарант того, что будут зрители. Надо что бы зрелищность не страдала от технической недовершенности. Те же трибуны - их давно пора покрасить, если не заменить вообще. О полотне трека и говорить не хочется. На нем трясет даже когда на байке едишь. Зрители вряд ли будут пищать от восторга глядя на всё это... если брать западные стандарты, то у них на первом месте шоу, везде. Оно и понятно. И велотрек, когда на нем проводятся соревнования, должен праздничную атмосферу создавать для зрителей, а не уныние. Конечно настоящие фанаты будут и на обшарпаных скамейках сидеть и их внимание будет на самом действии, но для остального большинства зрителей нужно ещё и кое что, атмосфера.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
ИМХО, успех и зрелищность зарубежных гонок заключен в местности на которой проводится гонка.
Взять, к примеру, тот же ТрансРокки, смотришь не столько на гонку, сколько восхищает ландшафт, природа и т.п.
И очень красиво смотрится человек с велосипедом на фоне этой природы.
Плюс к тому же, зарубежом это еще и праздник, куда могут приехать болельщики не только поболеть за "своих", но еще и вечером погудеть со всеми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ЗЫ: кстати на велотреке зрителей как раз немало, наскоко помню больше половины мест было занято. Просто там трибуны не большие и расположены не со всех сторон, а токо с одной. А в роли зрителей обычно люди тем или иным образом относящиеся к вопросу или проходившие мимо сочувствующие.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Pasha писал(а):
Yourasich писал(а):
Конькобежный спорт зрелищный, но у нас его нет.

у нас есть велотрек, куда еще зрелищней???

Когда на двух колесах и педалях развивают 60 км/ч это зрелищно, но когда так кочегарят на коньках, то это тоже не слабо. :-) Тем более это смежные виды, велосипедистам было бы чем зимой заняться для разнообразия.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
Дык, зрелищность самого спорта ещё не гарант того, что будут зрители. Надо что бы зрелищность не страдала от технической недовершенности. Те же трибуны - их давно пора покрасить, если не заменить вообще. О полотне трека и говорить не хочется. На нем трясет даже когда на байке едишь. Зрители вряд ли будут пищать от восторга глядя на всё это... если брать западные стандарты, то у них на первом месте шоу, везде


Не согласен! Зрителям это не так важно(я не про шоу, а про потертости)! Вот если бы общественность заботилась больше о популярности спорта(кроме футбола), если бы была бы реклама и интрига!!!! Если бы раскручивали имена (народ знает и болеет за своих героев) - тогда бы популярность бы была на уровне! И все бы ремонтировали как надо!
Кстати, во времена СССР все ж так и было! И никого не смущали потертые краски :).

Yourasich писал(а):
Когда на двух колесах и педалях развивают 60 км/
ч это зрелищно, но когда так кочегарят на коньках, то это тоже не слабо

мне кажется сравнение не уместно, тут ведь дело не только в скорости

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Cогласен.

Если набрать в поисковике "новости спорта" - вряд ли удастся что то кроме футбола найти почитать. Ну максимум ещё бокс.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 25.12.2007 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о МТБ
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Станислав писал(а):
Соседняя ветка http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=6813&sid=e677f06244f0b35ec9c8a4c5a20523b9 навела на размышления. В частности о популярности МТБ как вида спорта, порассуждаем?

VicTorp писал(а):
Не хотелось бы огорчать автора, но скорее умрет МТБ кросс-кантри, как незрелищный и нединамичный вид спорта.

мои мысли:
Ясно, что у молодого вида МТБ не так много фанатов, как у более именитых видов.
И так почему же МТБ малодинамичный и незрелищный:
1. тяжело следить за борьбой на трассе?
2. как правило лидеры более ярко выражены - меньше борьбы на трассе(рельеф, не очень то посидишь на колесе ожидая нужный момент и т.п.)- что же делает его менее зрелищным?
3. техника и динамичность гонки проигрывает тому-же циклокроссу?

Но, МТБ это ведь внедорожник(среди велосипедов). А что привлекает нас в битве внедорожников?! Их проходимость помноженная на мастерство водителя/райдера. Т.е. получается ему нужны тяжелые непроходимые трассы, где спортсмены больше сражаются со стихией природы и сами с собой, нежели друг с другом, где не пройдет циклокроссовый и шоссейные велосипеды. Частный случай тот же фрирайд и даунхил(которые кстати все более и более популярные).

А может быть МТБ еще губит длительность процесса(2 часа не понятно где мотаются, пока проедут этот круг долго ждать зрителям)? Хотя многие из нас с восхищением наблюдают как горные короли штурмуют крутые горы, где не всегда есть смена лидера - просто восхищаешься и волнуешься(выдержит ли заданный темп, т.е. борьба с собой). А может все дело в спонсировании и внимании общественности?!! Или вообще все описанное выше!!!

...и так ваши мысли :)...


Я, конечно, несказанно рад, что меня цитируют, но попрошу обратить внимание, какой вид МТБ соревнований я имел ввиду.
И продолжаю оставаться при своем, учитывая причины, правильно названные автором поста. Практически и добавлять нечего.

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
VicTorp писал(а):
Я, конечно, несказанно рад, что меня цитируют, но попрошу обратить внимание, какой вид МТБ соревнований я имел ввиду

Кросс-кантри и обсуждался :), мы ж просто рассуждаем/делимся мнениями! А твой пост был взят за основу.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Так я ж не со зла...

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'