ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.10.2008
Регулярные ЯХТЕННЫЕ ПОКАТУШКИ... На форуме нашел посты нескольких желающих попробовать себя в яхтинге. Возникло предложение с моей стороны. На три-четыре дня приму группу из 3-4 человек в Севастополе. Жить на парусной яхте. У причала нет качки вообще, в любой шторм. Погода и время года особого значения не имеет. Выходить в море ежедневно (с 7.00 до 17.00 в зимнее время.) Осваивать азы мореплавания, управления парусами, основы навигации. Проверить себя на укачиваемость. Наловить ставридки. По деньгам - 150 гр. в сутки с физлица. + накладные расходы. (Стоянка, топливо, если понадобится - расход вменяемый). Одежда по сезону с капюшоном. Непромокаемая куртка. Горнолыжные очки (посветлей).Обувь на БЕЛОЙ резиновой подошве. Укачивающимся - таблетки. Алкоголь НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Вечером по чуть-чуть в лечебно - реллаксирующих дозах. На яхте есть камбуз, гальюн, мойка для посуды с электронасосом забортной воды, посуда, доступ в инет, генератор 220в, конвертор 12-220в. - 350 ватт., микроволновка, отопление (0,5 л. бензина в час) в море и электро у берега, двигатель 25л.с. (4л. бензина в час), спутниковая навигация, автопилот, ТВ(на стоянке спутниковое), ДВД. 5 спальных мест. Полный набор спасательных и сигнальных средств. 2 радиостанции. Спасательный плот на 8 чел. без рациона, полный комплект парусов. За 2 дня до выхода я должен иметь копии паспортов всех учасников для оформления у погранцов Судовой роли. (в случае, если "обчество" на хурале решит идти дальше Айя или в сторону Евпатории.) Наличие паспорта с собой в море обязательно.
Письма [email protected]
тел. 8050 5087036
С Севастопольского вокзала или автовокзала встречу на машине или на яхте.


Вложения:
Комментарий к файлу: Рекомендованное средство передвижения.
Legenda.jpg
Legenda.jpg [ 151.61 КБ | Просмотров: 617 ]
Комментарий к файлу: Иногда захожу в Балаклаву
В Символе.jpg
В Символе.jpg [ 254.18 КБ | Просмотров: 612 ]



Последний раз редактировалось stronov 01.11.2008 02:54, всего редактировалось 8 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.10.2008
Всегда возникает вопрос о погоде. Плохая погода для покатушек - это ветер более 15 м.сек и волна более 2х метров с ветром. В принципе для экстремалов - только начало "хорошей" погоды. Поделюсь опытом, где я беру прогноз по волне. http://forecast.uoa.gr/wamindx.php - греческий сайт и http://www.meteoroloji.gov.tr/2006/engl ... x?bolge=em - турецкий. Прогноз наиболее точен в профессиональной программе Raymarine RayTech Navigator. Весит файл инсталяшки 45 мегабайт. Я не знаю, можно ли выкладывать такие файлы на форуме.
В инете есть только третья публичная версия. Она просит за подкачку файла погоды денег. Вторая версия, которую я могу отдать на растерзание, этого не делает. Получаешь файл 40 кил 2 раза в день через инет , и видишь в анимации прямо на карте ветер с его силой и направлением, осадки, температуру воздуха, давление. Супер удобно. Компилируя все данные получаем 90прц. верный пргноз на 3 дня. Если Миша даст, куда слить инсталяшку, выложу. Порайонно погоду можно наблюдать по всему Миру в реальном времени.


Вложения:
Комментарий к файлу: Типичный закат
Типичный закат.jpg
Типичный закат.jpg [ 221.45 КБ | Просмотров: 610 ]
Комментарий к файлу: Закат типичный №2
Типичный закат №2.jpg
Типичный закат №2.jpg [ 245.61 КБ | Просмотров: 608 ]
Комментарий к файлу: Набережная Корнилова 11.11.07
Было и такое.jpg
Было и такое.jpg [ 215.11 КБ | Просмотров: 613 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'