| https://veliki.com.ua/news/top-10_velosipedov_2020_goda.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 601, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Предлагаю собрать информацию по ценам и торговым точкам для приобретения комплекта всепогодной велоодежды/обуви. Ценовой диапазон мидл.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
В дождевике из полиэтилена если педали крутить то наверное очень быстро внутри промокнешь. Я под ветровкой вымок весь за пол-часа.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Альберт писал(а):
я читал, что мембрана чуствительна к стиркам

Да, чуствительна. Я не говорил что стираю - я написал полощу :)
Никакой химии при стирке мембран (разве что специализированный Nixwax) и никакой центрифуги. Желательно только ручная стирка - если засохшая грязь, то положить отмокнуть в тазик и потом руками постирать\пополоскать.
Хотя свою куртку и в машинке "стирал" - режим "Только полоскание" без отжима.

Альберт писал(а):
Думал просто сверху что нибудь совсем никакое и пусть пачкается.

Если сверху мембраны еще что-то никакое одеть - то весь смысл мемраны теряется под этим самым "никаким" :( Тогда уже проще не мембранные штаны покупать, а обычную силиконку - да, в них будет жарко (и скорее всего мокро от пота), но от дождя\грязи защитят дешевле мембранки.

Ездил и не на работу - количество грязи тут не сильно играет роль - так как на штанах\куртке оно сильно не задерживается, остается лишь некоторый слой, который приблизительно одинаковый и от кол-ва грязи не сильно зависит (может только немного площадь отличаться :) )

Альберт писал(а):
До какой отрицательной температуры ты ездил?

-22, правда это в режиме "на работу", т.е. не больше 7-10 км. Дальше при такой температуре мерзли пальцы на руках, не очень приятно :(
При -15 вполне реально осилить несколько часов, если без длительных остановок.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Никакое - я имею в виду в крупную дырку, которое будет и туда и сюда пропускать воду и пар, а грязь нет. Мембрана будет работать и будет относительно чистой.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Альберт писал(а):
В дождевике из полиэтилена если педали крутить то наверное очень быстро внутри промокнешь. Я под ветровкой вымок весь за пол-часа.

В любой одежде вымокаешь изнутри очень быстро. Просто в спец. одежде аля термики\правильные-флиски\мембраны - эта влага будет уходить.
Одежда все равно будет влажной\мокрой, так как пот генерируется быстрее чем успевает испаряться. Но стык тело-одежда будет сухой (от этого теплее) и сама одежда быстро высохнет в итоге.

Альберт писал(а):
я имею в виду в крупную дырку

Может, хотя я просто не люблю когда на мне вещей больше чем необходимо :)

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Альберт писал(а):
В дождевике из полиэтилена если педали крутить то наверное очень быстро внутри промокнешь. Я под ветровкой вымок весь за пол-часа.

ну, не знаю даже, тут приходится выбирать:
-или насквозь мокрый от внешних грязе-дожде-дорожных обливаний
-или чуток вспотевший от физ нагрузки.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
posoh писал(а):
ну, не знаю даже, тут приходится выбирать:

- или насквозь мокрый от внутренних испарений пота в "дождевике"
- или чуток вспотевший от физ. нагрузки в "мембране"
:D

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
viewtopic.php?f=34&t=30090


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Не, такая погода что сейчас не для меня :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Эх...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=56VZG8tplyc&feature=player_embedded#![/youtube]

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 00:16 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Альберт Уважаемый ТС, объясните, пожалуйста, мне как почитателю этой ветки, каким образом Ваш пост имеет отношение к теме "Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД в 18-30"?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Over, конкретно в этой ветке, можно делать всё, что не противоречит общим правилам ХТ. Плюс каждый КТО КАТАЕТСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ может флудить и офтопить пытаясь рассказать остальным о том, что ему интересно или нравится. Единственное ограничение - толерантность и терпимость, но не к маргинальным ценностям и свободам, а к общечеловеческим.
Конечная цель этой ветки - популяризация велофитнеса. Это моё хобби. Я для этого эту ветки создал. Я постараюсь пресекать всё, что делает велофитнес непривлекательным и буду рад если ветка привлечёт как можно больше людей которые будуть кататься на велосипеде. Как ты понимаешь "блэк джек и кхе...люхи" не могут популяризировать велофитнес. Мне странно, что ты не видишь разницы между "девушками с венами" и "сиськами в ванне". Первый твой клип пропагандирует здоровый образ жизни ака общечеловеческие ценности (УГ на лукморе) второй клип результат бадяжного белого, который потянули продюссер и режессёр этого клипа. Он не пропагандирует ЗОЖ и может отпугнуть женскую часть потенциальных любительниц велофитнеса. Ты не катаешься или не заметил - у нас практически не осталось девушек. Это плохо и свидетельствует о нездоровом. Если захламить ветку всякой кфе..уйнёй тогда она умрёт. Нужен позитив. Теперь ответ на твой вопрос - мой клип, по моему мнению, позитивный и мне понравился. Он никого не оскорбляет, я надеюсь. Кроме того, он про велосипеды, а ауди только фон это и ежу понятно.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Альберт писал(а):
у нас практически не осталось девушек. Это плохо и свидетельствует о нездоровом.

Кх...Кх... мож мы сильно быстро ездим ??? ... или сильно низко летаем??? Коля, шо ты молчишь ??? Де кошелёк ???

2 Over , а по мне, так клип просто хорррооооош...

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Цитата:
Кх...Кх... мож мы сильно быстро ездим ??? ... или сильно низко летаем???

Sergej - точно. Вы реально ускорились :) Я уже тоже за вами угнаться не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 08:55 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Альберт писал(а):
Over, конкретно в этой ветке, можно делать всё, что не противоречит общим правилам ХТ.

Так какого ты модеришь мои сообщения? Вернее жалуешься на них модераторам? Мне как мужику нравятся сиськи, меня беспокоит что тебе нет.
Причем позже наполнение клипа заменил. Если не сразу доходит, объясняю - мне понравилась песня и я ею поделился с форумчанами, а не с тобой.
Альберт писал(а):
Конечная цель этой ветки - популяризация велофитнеса. Это моё хобби.
Конкретная цель этой ветки очень туманна и скорее всего ответ даст на этот вопрос только психолог, твой психолог. Потому что смысл этой ветки должен быть в фразах "Буду"/"Не буду"/"Опаздываю". И я рад что флудом разбавляют эту ханжескую ветку (причем это очень нравится тебе - важный коммент), люди знакомятся и обзаводятся друзьями. Было бы хорошо, если бы не мешал им в этом.
Альберт писал(а):
Как ты понимаешь "блэк джек и кхе...люхи" не могут популяризировать велофитнес. Мне странно, что ты не видишь разницы между "девушками с венами" и "сиськами в ванне".
Альберт, не надо придумывать градации флуда, он или есть или их нет, ограничение только правила форума. Не надо здесь навязывать свою религию - для этого сделай свой сайт или журнал, иначе мы будем постоянно сталкиваться в оценках "праведного".
Альберт писал(а):
и может отпугнуть женскую часть потенциальных любительниц велофитнеса. Ты не катаешься или не заметил - у нас практически не осталось девушек.
Так вот в чем реальный смысл ветки, вернее очень важный момент :) Я тебе скажу по секрету - девушек отгоняют в первую отсутствие внимания к ним со стороны велосипедистов, отсутствие юмора, сильный запах пота одежды опять же велосипедистов и большая скорость на наших покатухах. Ах да ... если ты заметил ... по маршруту грязь и холод ... капитан очевидность какгбэ намекает.
Альберт писал(а):
Теперь ответ на твой вопрос - мой клип, по моему мнению, позитивный и мне понравился. Он никого не оскорбляет, я надеюсь. Кроме того, он про велосипеды, а ауди только фон это и ежу понятно.
Я не говорил что он не позитивный, ты меня не слушаешь или делаешь вид. Я спросил как он относится к теме ветки? Это реклама классного бренда (как бы еж в пролете), одного из моих любимых. и клип мне понравился. Но этот клип может оскорблять староверов или партию зеленых. Где опрос или шкала постов? Почему ты мои посты оцениваешь, а свои просто публикуешь потому что они тебе понравились? Где общие правила?
Пока писал ответ понял одну вещь - ты мой ответ не поймешь. :) По-ходу мой клип опять наступил на какое-то уг в твоем прошлом как и алкоголь, вот ты и по-ханжески начал его оценивать, хотя права у тебя на это как бы и нет. Да и методы твои в последствии ... в общем по моим шкалам человечности стоят внизу шкалы. Поэтому предлагаю следующее - я буду постить как и раньше все что считаю нужным без каких либо задних мыслей что Альберт может не так понять. Оценка может быть произведена только модераторами или правилами ветки и никак не ФЛУД, потому что придется ветку почистить процентов на 90. Без обид.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Последний раз редактировалось Over 02.10.2010 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 601, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.258s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'