| Купити велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.03.2010
Партизан писал(а):
И, наконец, в-пятых, друзья, может хватит пережёвывать в разных сообщениях тему ПДД (право, мы же не в Германии какой-нить обитаем), а больше сделать акцент на приёмы и технику пилотирования собственных аппаратов под собственными задницами :kayak: ?!

Во-первых. Приемы излагаются. Читайте заголовки сообщений.
А во-вторых. Анализ случаев, повлекших аварии и опасные ситуации информирует, при езде пытаешься сравнивать ситуации на дороге с изложенными, и их последствиями.
Пронозируйте развитие ситуаций!!!
Я служу в ЗС Украины, есть авто, и с нами периодически проводят занятия с показом страшных картинок про ДТП.
Поверьте мне, очень и очень впечатляет. Хотите, могу выкладывать (но смотреть на разманные тела не очень приятно).
Не хочется экспериментировать на собственной шкуре и здоровье своих близких.
Очень часто попадаешь в изложенные ситуации, которые ранее приводили к серьезным ДТП. Нужно учится на ЧУЖИХ ошибках. Везде соломки не подстелишь...
Как можно уснуть за рулем... днем, в полном авто ? А послета с трассы "Запорожье-Днепропетровск" на скорости под 100 км/час с семьей в машине (лично я улетел!!!) начал понимать, почему люди гибнут, и начал ценить не только свою жизнь...
Кому ЭТО не интересно НЕ ЧИТАЙТЕ!!!
Но... не только Ваша Жизнь в Ваших руках...

_________________
Каждый вчерашний автомобилист на велосипеде — это минус один автомобиль, стоящий в пробке
мои байки - сenturion C4 & Cube aim 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Клин, скажите честно (это мой последний вопрос в вашей действительно нужной теме), вас часто пропускают водилы на съездах, когда вы едете по главной??? ... Меня как-то не очень :oops:. Ну и ... как будем ездить? :digger:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Партизан писал(а):
вас часто пропускают водилы на съездах, когда вы едете по главной??? ... Меня как-то не очень

Могу сказать, что меня пропускают, практически, всегда.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 15:00 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=30671

особенно понравились рекламные картинки. Задумался :)

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Партизан писал(а):
вас часто пропускают водилы на съездах, когда вы едете по главной???

Если еду по главной, пропускают практически всегда. Иногда, даже когда наглеют, но я посигналю - могут отъехать/пропустить.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.03.2010
Партизан писал(а):
Ну и ... как будем ездить? :digger:

:smile: А ездить будем аккуратно и безопасно, дабы жить долго в добром здравии и прекрасном состоянии духа :smile:
Не пропускают, ну притормозите... Ну не в лоб же. У меня стаж вождения авто 20 лет. Знаете сколько раз я притормаживал, когда ехал по главной пропуская ТЕХ, КТО НЕ ПРАВ. Хамы есть везде, и в автомобилях тоже, никуда они не денутся. Но здоровье-то, оно ВАШЕ.
А знаете сколько велосипедистов, которые ездят как попало и где попало?
А потом отношение соответствующее ко всем велобайкерам. Так и с водителями.
Р.S. А меня часто пропускают, даже когда я поворачиваю со второстепенной (поворот на Кузинский мост с Лысой горы) :)

_________________
Каждый вчерашний автомобилист на велосипеде — это минус один автомобиль, стоящий в пробке
мои байки - сenturion C4 & Cube aim 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 23.08.2010 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.01.2007
очень нужная и полезная тема, спасибо, Клин, за старания.
Партизан, нужно когда-нибудь начинать учить правила ВСЕМ и ездить по этим правилам. уж лучше пытаться ездить по правилам, чем вообще в полном хаосе.

_________________
RockMachine TSUNAMI 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 23.08.2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: }{@РЬКОВ, Северные :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2009
Спасибо за информативную тему, Klin. :biker: Я начинающий велотурист. Сейчас штудирую ссылки. Много полезностей. Правда и в самом деле в том, что ПРАВИЛА НУЖНЫ!!!!! и созданы для пункта отправления нашего поведения на дорогах. Согласен и с тем, что решение ехать или уступить принимается НАМИ САМИМИ, но оно должно быть разумным (иначе врач может и не рассказать кто прав, а кто виноват :"": ).

_________________
Life isn't good, isn't bad - it GREAT !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.03.2010
Наблюдение:
в Запорожье велосипедистов много, даже показалось что больше чем в Харькове.
Однако ездят как попало. Фонарей нет. Ночью катаются по дорогам без света, а дороги-яма на яме.
А потом говорят, что водители виноваты. Начинать нужно с себя...

_________________
Каждый вчерашний автомобилист на велосипеде — это минус один автомобиль, стоящий в пробке
мои байки - сenturion C4 & Cube aim 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 888
Изображения: 1
Город: Змиев. Харьков. Харьковская обл.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.08.2010
Скажите пожалуйста, правила поведения на трассе на перекрестке для велосипеда теже что и для машин, иля едя по главной дороге я всегда должен пропускать машину или они должны пропускать меня? А то фиг поймеш, кто меня поропускает а кто - нет!

_________________
Тел.: 0660994085;

Kellys Madman 2005

https://www.instagram.com/fedotov_vladimir.photographer/
https://www.instagram.com/vladimir_foto_ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
едешь по главной = должны пропускать тебя. Это по ПДД. Но все равно стоит смотреть - не едет ли депутатский сынок пьяный на лексусе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 888
Изображения: 1
Город: Змиев. Харьков. Харьковская обл.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.08.2010
У нас каждый второй, хоть и не на лексусе, строит из себя такового, вот по этому я предпочитаю пропустить всяких придурков чем висеть у них на капоте ка добыча охотника! А вот на светофоре уже никуда не денутся! :-P

_________________
Тел.: 0660994085;

Kellys Madman 2005

https://www.instagram.com/fedotov_vladimir.photographer/
https://www.instagram.com/vladimir_foto_ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.03.2010
Владимир_Okean FX350 писал(а):
Скажите пожалуйста, правила поведения на трассе на перекрестке для велосипеда теже что и для машин, иля едя по главной дороге я всегда должен пропускать машину или они должны пропускать меня? А то фиг поймеш, кто меня поропускает а кто - нет!


ПДР

6. ВИМОГИ ДО ВОДІЇВ МОПЕДІВ І ВЕЛОСИПЕДІВ

6.1. Рухатися по дорозі на мопедах дозволяється особам, які досягли 16-річного, на велосипедах - 14-річного віку. Під час руху по дорозі водій мопеда та пасажир, якого він перевозить, зобов'язані бути в застебнутих мотошоломах.
Для водіїв мопедів і велосипедів місцевими органами виконавчої влади може бути встановлена картка, в яку заноситься інформація про водія і яку водії мопедів чи велосипедів у такому разі повинні мати при собі.
6.2. Мопеди і велосипеди повинні бути обладнані звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, ззаду - червоного.
6.3. Для руху в темну пору доби та в умовах недостатньої видимості на мопеді необхідно увімкнути освітлення, на велосипеді - ліхтар (фару).
6.4. Водії мопедів і велосипедів, рухаючись групами, повинні їхати один за одним, щоб не заважати іншим учасникам дорожнього руху.
Колона велосипедистів, що рухається по проїзній частині, повинна бути розділена на групи (до 10 велосипедистів у групі) з дистанцією руху між групами 80-100 м.
6.5. Водії мопедів і велосипедів можуть перевозити лише такі вантажі, які не заважають керувати транспортним засобом і не створюють перешкод іншим учасникам дорожнього руху.
6.6. Якщо велосипедна доріжка перетинає дорогу поза перехрестям, водії мопедів і велосипедів зобов'язані дати дорогу іншим транспортним засобам, що рухаються по дорозі. (А ИНТЕРЕСНО, ОНИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ГДЕ-НИБУДЬ?)
6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
а) керувати мопедом або велосипедом з несправним гальмом, звуковим сигналом, а в темну пору доби і в умовах недостатньої видимості - з неувімкненою фарою і заднім ліхтарем на мопеді чи без світлоповертачів на велосипеді;
б) рухатися по автомагістралях і дорогах для автомобілів, а також по проїзній частині, коли поряд є велосипедна доріжка;
в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
г) під час руху триматися за інший транспортний засіб;
ґ) їздити не тримаючись за руль та знімати ноги з педалей (підніжок);
д) перевозити пасажирів на велосипеді, за винятком дітей до 7 років, на додатковому сидінні, обладнаному надійно закріпленими підніжками;
е) буксирування мопедів і велосипедів;
є) буксирування причепа, не передбаченого для експлуатації з цими транспортними засобами.
6.8. Водії мопедів і велосипедів повинні виконувати вимоги інших пунктів цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу.

P.S. Итого... Водитель велосипеда (он же велосипедист :) ) пользуется всеми правами водителя, которые не противоречат изложенному выше. Велосипед - тоже транспортное средство ( ПДР: велосипед - транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому)!!! Главное вести себя на дороге уверенно, не суетиться... ну не пропускают тебя - пропусти ты.

_________________
Каждый вчерашний автомобилист на велосипеде — это минус один автомобиль, стоящий в пробке
мои байки - сenturion C4 & Cube aim 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 888
Изображения: 1
Город: Змиев. Харьков. Харьковская обл.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.08.2010
Спасибо!

_________________
Тел.: 0660994085;

Kellys Madman 2005

https://www.instagram.com/fedotov_vladimir.photographer/
https://www.instagram.com/vladimir_foto_ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков, Новые дома\мр-н Солнечный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2010
Огромное спасибо ТС за жизненноважную тему, не знал\забыл про требование к велу быть оборудованным устройством для подачи звуковых сигналов - в ближайшее время повешу.

есть только одна, но нехилая поправка, насчет пукта 6
klin писал(а):
6. Правильно подавайте сигналы рукой при повороте, торможении и остановке. В случае отсутствия или неисправности световых указателей поворота сигналы начала движения от правого края проезжей части, остановки слева, поворота по левую сторону, разворота или перестраивания на полосу движения по левую сторону подаются левой рукой, вытянутой вбок, или правой рукой, вытянутой вбок и согнутой в локте под прямым углом вверх. Сигналы начала движения от левого края проезжей части, остановки справа, поворота по правую сторону, перестраивание на полосу движения по правую сторону подаются правой рукой, вытянутой вбок, или левой рукой, вытянутой вбок и согнутой в локте под прямым углом вверх. В случае отсутствия или неисправности сигналов торможения такой сигнал подается левой или правой рукой, поднятой вверх.
Подавать сигнал необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понят для других участников движения.
Подача предупредительного сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от употребления предупредительных мер.(пп. 9.3, 9.4 ПДД).


в ПДД есть такой пункт:
"11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам."
соответственно в пункте 6, где используются нормы ПДД из пп. 9.3, 9.4, больше относятся к автомобилям, мопедам.
А ударение стоит сделать на том, что при условии движения по дороге с 2-мя и более полос в одну сторону, на велосипеде запрещено перестраиваться из крайнего правого положения (за исключением выполнения объезда).
Соответственно поворот налево и разворот на дороге с 2-мя и более полос в одну сторону для велосипедиста запрещен, для этого нужно "спешиться" :D и в качестве пешехода, ведя вел за руль переходить проезжую часть.

Поправьте, плз, пункт 6 а этот пост удалите чтоб не засорять тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'